Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 211
Тема:

Как правильно расстаться

  1. #151
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    к вам не так внимательны окружающие, как вам хотелось бы?
    да, скорее всего.

  2. #152
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    вам приходилось ранее сталкиваться с подобной ситуацией?
    Нет, меня никто не хотел вернуть, и я никому не навязывалась.

  3. #153
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Тетя Ира, чувство вины предполагает наказание... ожидание наказания. подумайте, кто может вас наказать и как?

  4. #154
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Тетя Ира, чувство вины предполагает наказание... ожидание наказания. подумайте, кто может вас наказать и как?
    Может быть я боюсь услышать от подруги, что если бы не я, жизнь её была бы намного счастливее. Бред, наверное. Но это пришло мне в голову.

  5. #155
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Может быть я боюсь услышать от подруги, что если бы не я, жизнь её была бы намного счастливее. Бред, наверное. Но это пришло мне в голову.
    Нет, не бред. Жизнь вашей подруги не сложилась сейчас?

  6. #156
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Нет, не бред. Жизнь вашей подруги не сложилась сейчас?
    Нет, не сложилась и никак не складывается.

  7. #157
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Нет, не сложилась и никак не складывается.
    Вы с ней обсуждали тот случай? Она вспоминает того мужчину?

  8. #158
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Вы с ней обсуждали тот случай? Она вспоминает того мужчину?
    Да, Вы знаете, года полтора я особо не задумывалась, потом она мне как-то сказала:"Я так не хотела ехать, но ты меня уговорила (хотя я вообще не отличаюсь настойчивостью), я же чувствовала, что ему плохо." Вспоминает, как было хорошо с ним(но тогда, с ним, негатива было если не больше).

  9. #159
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Да, Вы знаете, года полтора я особо не задумывалась, потом она мне как-то сказала:"Я так не хотела ехать, но ты меня уговорила (хотя я вообще не отличаюсь настойчивостью), я же чувствовала, что ему плохо." Вспоминает, как было хорошо с ним(но тогда, с ним, негатива было если не больше).
    Что вы ей сказали в ответ?
    А кроме этих слов она как-нибудь давала вам понять, что вы виноваты?

  10. #160
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Что вы ей сказали в ответ?
    А кроме этих слов она как-нибудь давала вам понять, что вы виноваты?
    Я почему-то начала извиняться... Сразу. А еще и мама её меня поблагодарила, что я её увезла. Это вообще для меня неожиданно было. Вот так и пошло.

  11. #161
    Я не убивалась по этому поводу, нет. И сейчас вот как-то всплыло вроде и неожиданно. Но, видимо, где-то засело в душе.

  12. #162
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Я не убивалась по этому поводу, нет. И сейчас вот как-то всплыло вроде и неожиданно. Но, видимо, где-то засело в душе.
    Да, засело.. вы можете вспомнить свои преживания, когда узнали, что мужчина умер?

  13. #163
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Да, засело.. вы можете вспомнить свои преживания, когда узнали, что мужчина умер?
    Я почему-то не знала, что ей сказать. "Не переживай, все будет хорошо, сам виноват"-не то всё. Жалко его, молодого, неглупого. И стало страшно за неё, чтобы она выдержала это.

  14. #164
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Я почему-то не знала, что ей сказать. "Не переживай, все будет хорошо, сам виноват"-не то всё. Жалко его, молодого, неглупого. И стало страшно за неё, чтобы она выдержала это.
    Тетя Ира, сможете поглубже в эти переживания погрузиться?Вспомнить все более детальНО? И рассказать здесь.

  15. #165
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Тетя Ира, сможете поглубже в эти переживания погрузиться?Вспомнить все более детальНО? И рассказать здесь.
    Я который раз замечаю, что если я начинаю прокручивать в голове ситуацию, которая мне чем-то неприятна, либо это какая-то стрессовая ситуация, мне сложно по прошествии времени вспомнить детали, я как будто где-то там (в голове) стерла их. Единственное, что ярко помню-это физические ощущения: замирание дыхания и "сердце, падающее вниз". И страх, страх за подругу. Потому что я знала, как она может переживать.

  16. #166
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Я который раз замечаю, что если я начинаю прокручивать в голове ситуацию, которая мне чем-то неприятна, либо это какая-то стрессовая ситуация, мне сложно по прошествии времени вспомнить детали, я как будто где-то там (в голове) стерла их.
    Ир( можно так вас называть?) - попробуйте подобрать картинки или музыку к той ситуации и вашему состоянию в ней.
    Единственное, что ярко помню-это физические ощущения: замирание дыхания и "сердце, падающее вниз".
    Такие состояния у вас были еще когда-либо?
    И страх, страх за подругу. Потому что я знала, как она может переживать.
    А как она может переживать, расскажите.

  17. #167
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ир( можно так вас называть?) - попробуйте подобрать картинки или музыку к той ситуации и вашему состоянию в ней.
    Конечно, можно. С музыкой попроще-однозначно "Шторм" Вивальди. А картинка... Не знаю почему: ранний-ранний летний рассвет.


    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Такие состояния у вас были еще когда-либо?
    Да, были. Когда мне сообщали о смерти родителей.

    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    А как она может переживать, расскажите.
    Я даже не знаю, могу ли я здесь её обсудить.

  18. #168
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Конечно, можно. С музыкой попроще-однозначно "Шторм" Вивальди. А картинка... Не знаю почему: ранний-ранний летний рассвет.
    Ири, вы можете прослушать эту музыку сейчас и рассказать, что вам в ней услышалось.

    Да, были. Когда мне сообщали о смерти родителей.
    Соболезную. Ваши родители давно умерли?

    Я даже не знаю, могу ли я здесь её обсудить.
    Это не сколько ее обсуждение, сколько обсуждение вас.. той вашей части, где есть ваша подруга. Насколько она в вас есть. Если вы не хотите что-то из биографии выносить на форум, можете в личку мне это написать.

  19. #169
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ири, вы можете прослушать эту музыку сейчас и рассказать, что вам в ней услышалось.
    Тревога. Все нарастающая. Неизвестность. Спокойное восприятие. Как внезапно началось, так резко и закончилось. (0У меня с фантазией туговато)

    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Соболезную. Ваши родители давно умерли?
    Папа 8 лет, мама почти 3 года.

  20. #170
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Тревога. Все нарастающая. Неизвестность. Спокойное восприятие. Как внезапно началось, так резко и закончилось. (0У меня с фантазией туговато)
    Да, тревога, неизвестность - это может сопровождать после известий о смерти знакомых.
    А летний рассвет вписывается у вас в эту музыку?
    Фантазия вся, что есть - ваша))) Ничего страшного)

    Папа 8 лет, мама почти 3 года.
    Это случилось до или после того, как умер тот мужчина?

  21. #171
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    А летний рассвет вписывается у вас в эту музыку?
    они как-то отдельно, к данной ситуации музыка такая, а картинка такая.
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Это случилось до или после того, как умер тот мужчина?
    Между, 6 лет.

  22. #172
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    они как-то отдельно, к данной ситуации музыка такая, а картинка такая.
    Вы можете представить себя в той картинке и рассказать свои ощущения, как вы там, где вы там, что вы там делаете?
    Между, 6 лет.
    Смерть отца вами как переживалась?

  23. #173
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Вы можете представить себя в той картинке и рассказать свои ощущения, как вы там, где вы там, что вы там делаете?
    я представляю себя наблюдателем, ждущим рассвета.
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Смерть отца вами как переживалась?
    тяжело, не верила в происходящее, тоскливо было. и за маму переживала, поддерживала.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Да, Вы знаете, года полтора я особо не задумывалась, потом она мне как-то сказала:"Я так не хотела ехать, но ты меня уговорила (хотя я вообще не отличаюсь настойчивостью), я же чувствовала, что ему плохо." Вспоминает, как было хорошо с ним(но тогда, с ним, негатива было если не больше).
    Тетя Ира, а ваша подруга тогда просила у вас совета как ей поступить? Или вы сами высказали свое мнение - ехать ей или нет? А куда вы ее уговаривали тогда ехать?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тетя Ира, а ваша подруга тогда просила у вас совета как ей поступить? Или вы сами высказали свое мнение - ехать ей или нет? А куда вы ее уговаривали тогда ехать?
    Марина, нет, подруга не просила совета. Мы спонтанно собрались в экскурсионную поездку в другой город на 3 дня. Я ей предложила поехать со мной, она согласилась, но сказала, что она уже там была, но со мной поедет.

  26. #176
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    я представляю себя наблюдателем, ждущим рассвета.
    Ир, попробуйте войти в то утро.. Рассвет уже наступает, он - для вас. Прочувствуйте - это начало нового дня.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Марина, нет, подруга не просила совета. Мы спонтанно собрались в экскурсионную поездку в другой город на 3 дня. Я ей предложила поехать со мной, она согласилась, но сказала, что она уже там была, но со мной поедет.
    А какая тут связь с гибелью ее МЧ?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какая тут связь с гибелью ее МЧ?
    В течение месяца до случившегося они то ссорились, то мирились. Перед нашим отъездом опять поссорились. Он просил её не уезжать, иначе когда она приедет, может его больше и не увидеть. Вот так и случилось. Он привел свою угрозу в исполнение.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    В течение месяца до случившегося они то ссорились, то мирились. Перед нашим отъездом опять поссорились. Он просил её не уезжать, иначе когда она приедет, может его больше и не увидеть. Вот так и случилось.
    И вы об этом знали, когда уговаривали ее с вами ехать?
    Потому что не поверили, что МЧ свою угрозу исполнит?

  30. #180
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ир, попробуйте войти в то утро.. Рассвет уже наступает, он - для вас. Прочувствуйте - это начало нового дня.
    Вот именно ранний рассвет, тишина, но тревожно от чего-то. Ожидание нового дня, но какой он будет-неизвестно, но почему-то я знаю (или хочется в это верить), что он будет солнечным.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разбивка тем на страницы не всегда работает правильно.
    от Билли Пилигрим в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:44
  2. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search