Страница 39 из 182 ПерваяПервая ... 929363738394041424969139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1141
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Тиар хотела посоветовать нашу переписку с ув. Джубалом в теме Эмилии, тоже чувствуется конкуренция с сыном... ИМХО
    спасибо Интуишн, я читала, я понимаю, что это частично тоже про меня, про конкуренцию. значит Вы меня поймёте, инсайт не лечит, как то, что происходит, изменить?

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Lumine, Вы вот сейчас пытаетесь сюда перетащить мою тему. а где Вы раньше были, когда меня все эти вопросы волновали?
    Тиар, может назовете пару-тройку причин, по которым я должна Вам объяснить, где я раньше была , и *целовалась с кем?*

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар, может назовете пару-тройку причин, по которым я должна Вам объяснить, где я раньше была , и *целовалась с кем?*
    одну скажу, Вы почему-то заинтересовались этим сейчас, почему не раньше?

  4. #1144
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    одну скажу, Вы почему-то заинтересовались этим сейчас, почему не раньше?
    Тут все просто,Тиар . Раньше я не читала тему, говорила уже.

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тут все просто,Тиар . Раньше я не читала тему, говорила уже.
    Lumine, поймите и меня, я много думала на эту тему, я во многом, как мне кажется, разобралась. и Ваши предложения порассуждать воспринимаются мной как втягивание меня в неинтересный мне разговор. с другой стороны в этом разговоре я может быть что-то ещё для себя пойму. но поймите, что я много тем тут прочитала, много думала сама, поэтому у меня есть некоторый скептицизм, насчёт успехов Вашего предприятия.
    я не знаю, что делать, Lumine

  6. #1146
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    поэтому у меня есть некоторый скептицизм, насчёт успехов Вашего предприятия.
    я не знаю, что делать, Lumine
    Тиар, тут тоже все просто - можете уйти из темы и дело с концом
    Ну эт я так делаю, поэтому делюсь ))) если мне не интересно ...

    И скептицизм - это вообще самое простое дело и ведет, как правило , в ж*пу , как разбиралось в сказках.

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар, тут тоже все просто - можете уйти из темы и дело с концом
    Ну эт я так делаю, поэтому делюсь ))) если мне не интересно ...
    сбежать - это выход. но пока, если позволите, я понаблюдаю со стороны за беседой, ведь другие участники в обсуждении могут понять что-то для себя.

    И скептицизм - это вообще самое простое дело и ведет, как правило , в ж*пу , как разбиралось в сказках.
    сдаётся мне, что Вы скептицизм с каким-то другим словом перепутали))) наверняка это был перфекционизм)))
    скептицизм - это сомнение в чём-то. Вы сомневаетесь в необходимости сомневаться?)))

  8. #1148
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    сдаётся мне, что Вы скептицизм с каким-то другим словом перепутали))) наверняка это был перфекционизм)))
    скептицизм - это сомнение в чём-то. Вы сомневаетесь в необходимости сомневаться?)))
    Тиар, Та думайте уже шо хотите )))

    * Ёб*ный слУууучай !!!* так называю ещё (мысли вслух)

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Тиар, всё скорее моё, ежели Ваше, но вот так меня разобрало от созерцания Вашей пластилинки.
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ага, обаятельный такой вариант Жертвы)))
    Intuition, можно ли сказать, что ты теперь когда видишь нечто подобное в себе (в твоей теме про жертву было не мало), то можешь *управлять* сиим ?
    Более того, сумеешь наблюсти *игру в жертву* у других при общении

  10. #1150
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Групповая на то и групповая )))
    Ув.участницы, кто читал тему последние два дня дайте плиз ОС, на то , как воспринимались посты Тиар , которые для нее: *тихий голос* и *жалкие попытки* и тыды
    Мной воспринимались как оборона от наседающего окружения, голос был не тихий, но оборона успехов не принесла.

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Мной воспринимались как оборона от наседающего окружения, голос был не тихий, но оборона успехов не принесла.
    Что оборонялось (защищалось) по-Вашему мнению ? и чего сдано (или разрушилось) в результате неуспеха ?
    Mazzy, *наседающее окружение* раскрОете ?

  12. #1152
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что оборонялось (защищалось) по-Вашему мнению ? и чего сдано (или разрушилось) в результате неуспеха ?
    Mazzy, *наседающее окружение* раскрОете ?
    Ну, оборонялись остатки уверенности у ув.Тиар что она "хорошая мать", или может стать хорошей, вроде как она пыталась сказать "я вижу ошибки, я пытаюсь исправить", но успеха это не принесло, чувство вины таки покрывает ув.Тиар с головой.
    Что такое "наседающее окружение" - сама удивилась. Пошла еще раз перечитала, в этой роли были Вы, ув.Люмин) Но, видимо, за Вами подразумевался весь остальной мир, который как бы говорил ув.Тиар: "Ты плохая мать, ты плохая мать, ты отобрала (не дала) у сына меч".
    Вот такая страшилка.

  13. #1153
    Мной воспринимались как оборона от наседающего окружения
    Ну вот у меня подобная ситуация в теме была. Вариант, что я слепила маму или тётю или подругу, с которой 20 лет в ссоре. Мысль, что так много места во мне занимает мама или эта зараза меня не порадовала, но я не восприняла это как наезд, пристрастность или ошибку. Я стала думать, анализировать, искать.
    Мне в голову не пришло испугаться, что меня нет.
    Значит проблема вылезла, когда её ув. Тиар уже не ждала. При чём тут вообще сообщения участников?

  14. #1154
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ну, оборонялись остатки уверенности у ув.Тиар что она "хорошая мать", или может стать хорошей, вроде как она пыталась сказать "я вижу ошибки, я пытаюсь исправить", но успеха это не принесло, чувство вины таки покрывает ув.Тиар с головой.
    Что такое "наседающее окружение" - сама удивилась. Пошла еще раз перечитала, в этой роли были Вы, ув.Люмин) Но, видимо, за Вами подразумевался весь остальной мир, который как бы говорил ув.Тиар: "Ты плохая мать, ты плохая мать, ты отобрала (не дала) у сына меч".
    Вот такая страшилка.
    Mazzy, что указывает на наличие чувства вины ? плохая мать не говорилось, хотя не дать сыну *меч*...то скорее, так и воспринимаю мам *бэлых и пушистых*
    Цитата Сообщение от Тиар
    нет у меня чувства вины. я перед ним ни в чём не виновата. я не могу только понять, почему я не могу любить его просто так, за то, что он есть. а вместо этого пытаюсь что-то в нём наковырять
    Последний раз редактировалось Lumina; 08.08.2012 в 22:26.

  15. #1155
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Маzzy c Ежевикой, энд Креслава интерес то потеряли
    Думаю, нужно сказать. С Вами очень интересно, Lumine. И за темой я внимательно следила, хоть и не участвовала, потом уезжала не неделю, без доступа в сеть. Теперь внимательно читаю то, что я пропустила, но, скорее всего, не будь этого поста, что Вы заметили тихое исчезновение, я осталась бы только читателем. Хотелось только отметить, что это не сколько не относится к Вам лично, Вы мне очень симпатичны)

  16. #1156
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, что указывает на наличие чувства вины ? плохая мать не говорилось, хотя не дать сыну *меч*...то скорее, так и воспринимаю мам *бэлых и пушистых*
    На наличие чувства вины указывает то, что ув.Тиар оправдывается. Если бы его не было, она бы не пыталась объяснить, а просто прошла мимо. И даже в цитате, которую Вы привели, она тем не менее говорит: "я не могу только понять, почему я не могу любить его просто так, за то, что он есть. а вместо этого пытаюсь что-то в нём наковырять". Я это расцениваю так, что она думает, что "должна" полюбить просто так, а не может, а это обычно и вызывает чувство вины, на мой взгляд.

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня подобная ситуация в теме была. Вариант, что я слепила маму или тётю или подругу, с которой 20 лет в ссоре. Мысль, что так много места во мне занимает мама или эта зараза меня не порадовала, но я не восприняла это как наезд, пристрастность или ошибку. Я стала думать, анализировать, искать.
    Мне в голову не пришло испугаться, что меня нет.
    Гала, вот чего думаю было у тебя
    Жила ты себе поживала )))
    Со своими ценностями и нормо-правилами....и тут *бац!* идеал к которому захотелось стремится )
    Идеал , это можно назвать неким *препятствием*, ибо, как правило он недостижим
    (ты кстати к этому пришла в теме)

    Далее, работает механизм :

    Пока препятствие не будет *преодолено* , эта работа будет осуществляться....
    Два варианта:
    Либо преодолеть ,
    Либо отказаться, осознав *смысл* или ненужность данного стремления

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    На наличие чувства вины указывает то, что ув.Тиар оправдыва ется.
    Переходит еврей границу нелегально...ночью, на цыпочах ...
    Щелкание затвора и окрик :*Стой, кто идет!!! Стрелять буду!!!*
    Еврей присел от неожиданности, и аккуратненько по своим следам назад:
    *Уже, нiКтооо, нiКудааа не идет*)))

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Скорее, не потеряли интерес, Люм..

    Но воткнулись в нарушения детства, которые
    не решились преодолеть.

    Вот отчего всегда набираю группы -
    с запасом )
    .......
    Это "мина" от ув.Джубала) Я не стала все сообщение цитировать) Сначала бросились в глаза "нарушения детства". Подумала, что имелось в виду, конкретных не нашла, обычное детство, значит, оно ВСЁ было неправильное?) Тогда меня, как и ув.Ежевику, и ув.Креславу посетил вопрос о сути, целях и задачах группы)) Смешно, но это так. Ответ уже был дан на эти вопросы на 29 странице.
    А фразы "не решились", "слиняет" - мне напомнили вариант, когда пытаются "взять на слабо"))) Хм, иногда работает)

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Это "мина" от ув.Джубала)
    Аха

  21. #1161
    Гала, вот чего думаю было у тебя

    Либо отказаться, осознав *смысл* или ненужность данного стремления
    Будьмо отказываться.
    Дала себе больше права на гнев, некоторые злоупотребления и легкомыслие. Прислушиваюсь к себе. Пока трудно вычленить составляющие этого идеала. Что отбросить, что оставить. Но направление мысли хорошее. Мне нравится.

  22. #1162
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Mazzy, можно порассуждать, как *девочка*(учитывая ОС участниц) *сказывается на сегодня* в воспитании сына энд дочери
    Lumine, я уже запуталась, что значит "девочка" и не пойму, в какую сторону мне рассуждать) Подскажите пожалуйста, что Вы имели в виду?

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Lumine, я уже запуталась, что значит "девочка" и не пойму, в какую сторону мне рассуждать) Подскажите пожалуйста, что Вы имели в виду?
    Mazzy, то, что *отозвалось* в ОС участниц на девочку-Колокольчик (как в плюс, так и в минус) с большой долей вероятности относицца к Вам.
    Это могут быть либо личностные характеристики, либо поведенческие, либо ситуационные и тыды...

    Далее мы воспитываем детей своих , вспоминайте как ? (три направления)

    Поэтому, например : если Вас ограничивали в том-то и, энтом-то, то скорее всего,
    В настоящем данный фактор влияет на Ваши воспитательные стратегии по отношению
    к сыну и дочери

  24. #1164
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ну да, это вполне логично, это она и есть, агрессия, пробивается подавленный гнев
    Ядро агрессии - страх, а не гнев.

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    * Ёб*ный слУууучай !!!* так называю ещё (мысли вслух)
    В подобных случаях на буву Ё (при мощных защитах))))

    Скорее всего,

    *СоЧлен группы* при лепке бессознательно формулирует себе задачу, заключающуюся в сокрытии смысла (и прежде всего от самого себя), и потом *бьеццаВкровь*

  26. #1166
    Девчёнки, коллега Люмин.. Просто кланяюсь
    Вам за удовольствие от одной из лучших
    групп, мною вИданных и в миру, и в сети.

    Люм - Вы балдёжный, квалифицированный и -
    очень талантливый групповой терапевт.

    Девчёнки - вы искренние, добросовестные и -
    обалденные в работе участницы.

    Хайль Вежа!

    Счас продолжу.

  27. #1167
    Позволю только себе заметить..

    Коли участник вешает на тера столько крыс,
    собак, ебАных енотов и убиенных младенцев,
    сколько повесила ув. Тиар на коллегу Люм..

    Означать это может только стабильный перенос
    на тера - одной из системных родственных
    персоналий.

    Вот где надо копать. Кого именно - воплотила
    собою коллега Люм - для ув. Тиар.

    Вот.

  28. #1168
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Означать это может только стабильный перенос
    на тера - одной из системных родственных
    персоналий.
    именно, ув, Джубал. всё именно так, я это и пыталась сказать, когда хотела обратить внимание на себя. видимо опять избрала не тот метод, чтобы это показать

  29. #1169
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    именно, ув, Джубал. всё именно так, я это и пыталась сказать, когда хотела обратить внимание на себя. видимо опять избрала не тот метод, чтобы это показать
    Так кого из Вашего системного окружения,
    ув. Тиар, воплотила собою коллега Люм?

    Имя, сестра. Имя! (с)

    И потом - травить демона дихлофосом.

  30. #1170
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так кого из Вашего системного окружения,
    ув. Тиар, воплотила собою коллега Люм?

    Имя, сестра. Имя! (с)

    И потом - травить демона дихлофосом.
    мою бабушку
    я просто подумала, что для Вашей коллеги Люмин это было очевидно, когда она прочитала мою тему, поэтому несколько растерялась и удивилась ходом разговора

Страница 39 из 182 ПерваяПервая ... 929363738394041424969139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search