Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

помогите избавиться от агрессии и неуверенности в себе

  1. #1

    помогите избавиться от агрессии и неуверенности в себе

    здравствуйте.мне 22 года.помогите мне пожалуйста разобраться в себе!избавиться от агрессии и боязни общения с людьми,от неуверенности в себе.страх общения у меня с детства.я постоянно со всеми конфликтую.одни не так посмотрели,другие не то сказали.последние 3-4 года стало еще хуже.сейчас у меня подрастает сынок и я всерьез начинаю за него бояться.я боюсь травмировать его психику своими срывами.я пыталась копаться в себе,но ничего не помогает.подскажите пожалуйста ,что мне делать.

  2. #2
    Здравствуйте. А по каким причинам вы сейчас срываетесь? Что вызывает агрессию?

  3. #3
    раздражителями являются и близкие,и совершенно незнакомые люди.косые взгляды(хотя быть может они мне только кажутся),старая бабушка с которой мы живем.и если с утра такое настроение,то выводит из себя просто все окружающие предметы(чайник не включился,машинка швейная не шьет и т.д)весь день трясутся руки.

  4. #4
    Вы пробовали пообщаться с неврологом очно?
    Сколько лет сыночку? Какие у вас отношения с мужем? Вы работаете или в декрете? Есть ли у вас время отдохнуть, заняться собой?

  5. #5
    дошло до того,что я не могу гулять с ребенком.если на игровой площадке много детей и родителей,мне кажется ,что все как то не так смотрят.что я плохо одета или ребенок.я краснею,теряюсь,это перерастает в агрессию.

  6. #6
    не пробовала.сейчас финансовые трудности,да и ребенок всегда со мной(оставлять не с кем,а в садик еще не ходит)с мужем разводимся.на работу смогу выйти только когда в садик отдам сына.отдохнуть к сожалению времени нет.только прогулки с ребенком(от которых еще хуже становиться)

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Верона, обратите внимание на вопрос про очного специалиста - невролога и т.п.

  8. #8
    Ндя.., крепитесь Я думаю, в вашей ситуации многие чувствовали бы себя не в своей тарелке, но свою и ребенкину нервную систему нужно бы поберечь. Неврологи есть в большинстве бесплатных поликлиник. Если дело доходит до физических проявлений тревоги, имхо, надо проконсультироваться с врачом.
    Почему разводитесь?
    Ваши родители не могут помочь? Бабушка совсем старенькая, может, она сможет подменить вас на прогулке?
    Вас есть кому поддержать: возможно, не родные, а подруги?

  9. #9
    я к сожалению не имею сейчас такой возможности,поэтому сюда и пишу.

  10. #10
    дело даже не столько в деньгах,сколько в отсутствии свободного времени.родителей у меня нет,а бабушке почти 90.с ней и на 10 минут страшно оставлять ребенка.свекровь вообще в психушке лежит. с мужем развожусь потому что он пьет и ребенком совсем не интересуется.на подруг надежды нет.одной поведала о своих проблемах и вовсе перестали общаться.
    неуверенность в себе и боязнь общения у меня с детства и я не знаю как с этим бороться.при встрече с человеком я краснею и несу всякую чушь.поэтому стараюсь быстрее уйти.я предполагаю,что агрессия может как то связана быть с неуверенностью в себе.

  11. #11
    Я понимаю, что легко сказать.... но нужно искать варианты... Обратиться в социальные службы, чтобы помогли устроить ребенка в сад, попробовать найти общий язык с соседями, пообщаться ближе с кем-нить из мамочек на площадке, чтобы со временем можно было выручать друг друга, когда нужно срочно сделать что-нить: посмотреть за двумя детками.

  12. #12

  13. #13
    Верона, расскажите о своем детстве, как вы думаете, что могло сделать вас неуверенной в себе?
    И о том, как вы начали жить самостоятельно, как познакомились с мужем.

  14. #14
    пыталась понять ,но не могу.возможно отсутствие общения с детьми.мать умерла когда я маленькая была,с отцом они развелись сразу после родов.так с бабушкой и дедушкой жила.потом дед умер.в садик я не ходила.гулять меня не выпускали практически.если отбегала куда-били.так детей я только в школе и поведала можно сказать.бабушка очень нервная,сколько помню себя она всегда на всех кричала,оскорбляла.на мать ,на сестру,на меня...а теперь вот и на сына моего,что приводит меня к стрессу.отдельно я так и не жила.бросить не могу ее.с мужем познакомила подруга.прожили очень мало-всего три года.жили так же с моей бабушкой(что наверняка принесло свой вклад в его запои)но из за развода я не переживаю.моя задача вырастить здорового человека.но это возможно только изменившись,а как я не знаю

  15. #15
    Цитата Сообщение от ВЕРОНА Посмотреть сообщение
    раздражителями являются и близкие,и совершенно незнакомые люди.косые взгляды(хотя быть может они мне только кажутся)
    ув.ВЕРОНА, а перечислите всех своих обидчиков? Вот тех людей к которым вы испытываете/испытывали злость, гнев, обиду?

  16. #16
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ВЕРОНА Посмотреть сообщение
    я к сожалению не имею сейчас такой возможности,поэтому сюда и пишу.
    Ув. Верона, вам обязательно нужно посетить врача в реале. Боюсь, что без него помощь в формате форума будет крайне низкой, если не нулевой.

  17. #17
    спасибо,да наверное действительно нужно к специалисту все же.

Похожие темы

  1. Помогите избавиться от комплекса неполноценности!!!
    от Arina Rodionova в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 21:10
  2. Помогите избавиться от мнительности и ипохондрии.
    от Michael в разделе Психология Личности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 21:55
  3. ЛЮБОВНАЯ АДДИКЦИЯ ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ
    от Дмитрий Ч в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 04:29
  4. Помогите избавиться от перфекционизма!
    от Светлана Кузьмина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 05:22
  5. Помогите избавиться от чувсва ревности
    от Наташа1989 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search