Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Саш, это мой пост № 54.

    Вероятно мы с тобой оба в глухой защите.))))))
    я помню, что Вы тоже так писали

  2. #122
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    но Вы тут долго расписывали мне как важно уметь объяснить человеку, что от него хотят, когда мы рассматривали "мои" требования от мужа,
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    разве к нему это не относится? Т.е. он не должен суметь объяснить, что он хочет?
    Он и объяснил. Ему хочется что бы дали возможность спокойно с этим пожить и подумать.

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    просто как-то получается, что он во всем такой "хороший и пушистый", только вот жена ТАКАЯ попалась, которую ему "терпеть" приходится
    хотя, если смотреть со стороны, жену он САМ выбирал, видимо где-то понимая, что только с такой (см. выше) он и сможет понять, что ему надо?
    Какая - ТАКАЯ?
    Хотите разбираться, Таня? Опишите эту такую негодяйку доставучую, которая нам причудилась, по пунктам, а потом по этим пунктам укажите какая вы на самом деле другая.

  3. #123

  4. #124
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Он и объяснил. Ему хочется что бы дали возможность спокойно с этим пожить и подумать.
    да, но только после того, как я его "попросила" это сделать - последовательность другая получается ....
    Последний раз редактировалось Luchana; 08.08.2012 в 11:29.

  5. #125
    т.е. смотрите, по порядку, человек вернулся, сказал, что хочет семью со мной и нашими детьми, про наши отношения ни слова, жду, молчит (это ни в минутах считается, а в днях), я начинаю "разговаривать", выясняю, что хочет чтобы время все решило - все, я жду!
    где доставание?

  6. #126
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    т.е. смотрите, по порядку, человек вернулся, сказал, что хочет семью со мной и нашими детьми, про наши отношения ни слова, жду, молчит (это ни в минутах считается, а в днях), я начинаю "разговаривать", выясняю, что хочет чтобы время все решило - все, я жду!
    где доставание?
    Что выясняете и зачем?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Что выясняете и зачем?
    можно заменить на слово "узнаю", в данном случае - это синонимы

    зачем? - чтобы была ясность в отношениях, пусть это даже ответ "надо ждать"

  8. #128
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    т.е. смотрите, по порядку, человек вернулся, сказал, что хочет семью со мной и нашими детьми, про наши отношения ни слова, жду, молчит (это ни в минутах считается, а в днях), я начинаю "разговаривать", выясняю, что хочет чтобы время все решило - все, я жду!
    где доставание?
    в этой фразе, я бы выделила по-другому

    да, я стараюсь разговаривать про проблему, которая возникает!

    в то же время, я считаю, что иногда действительно "надо отпустить ситуацию" и я к этому часто прибегаю - работает!
    видимо здесь ситуация очень для меня волнующая и отпустить ее не так-то просто

    еще, недавно с уст мужа звучало примерно так: "когда я ушел, я понял, что проблемы только начнутся",
    еще до ухода - "я не могу тебя отделить от детей", т.е. может по возвращению и звучало, что "у меня такой семьи уже не будет" вместо моих "что хочет семью со мной и нашими детьми" ....... надо диктофон с собой носить наверное, раз есть необходимость обсуждать каждое слово .......

    мне порядком, стало это надоедать или я просто устала, но обидеть опять таки никого не хочется, хотя здесь вроде бы как никто об этом и не задумывается ......, о чем это я ......
    Последний раз редактировалось Luchana; 08.08.2012 в 13:44.

  9. #129
    да, я стараюсь разговаривать про проблему, которая возникает!
    "Недостаточная близость. Недостаточная близость между друзьями есть зло, порицание которого делает его неисцелимым." Ф. Ницше.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    "Недостаточная близость. Недостаточная близость между друзьями есть зло, порицание которого делает его неисцелимым." Ф. Ницше.
    можно я переведу на "свой" язык:

    т.е. Ваше видение ситуации таково: если люди отдалились друг от друга, то не надо обсуждать это, иначе не исправить?

  11. #131
    Не то что не исправить, а безнадёжно испортить. Надо сближаться молча. Помните как у Экзюпери, каждый день надо садиться друг к другу поближе.
    т.е. смотрите, по порядку, человек вернулся, сказал, что хочет семью со мной и нашими детьми,
    вспомните как происходило ваше сближение. На каком маслице? Ведь есть вещи от которых Ваш муж таял.
    Вот так постепенно и растопится лёд непонимания.
    Мне кажется последнее время в вашей совместной жизни было слишком много чужих людей. Надо вспомнить как это быть одним целым, тихим и прочным.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Не то что не исправить, а безнадёжно испортить. Надо сближаться молча. Помните как у Экзюпери, каждый день надо садиться друг к другу поближе.

    вспомните как происходило ваше сближение. На каком маслице? Ведь есть вещи от которых Ваш муж таял.
    Вот так постепенно и растопится лёд непонимания.
    Мне кажется последнее время в вашей совместной жизни было слишком много чужих людей. Надо вспомнить как это быть одним целым, тихим и прочным.
    спасибо за добрые слова, правда, как-то веселее и теплее стало от Ваших слов, снова появилась надежда
    и про "чужих людей" прямо в точку!

  13. #133
    Simon, и Вам большое спасибо, что "возякаетесь" со мной тут столько времени!!!

  14. #134
    Simon классный! И общаться с ним одно удовольствие.

    Удачи, Татьяна!
    "Счастье вдруг в тишине
    Постучится в двери..." (с) поётся голосом В. Золотухина.))))
    Последний раз редактировалось Талия; 08.08.2012 в 23:36.

  15. #135
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Simon классный! И общаться с ним одно удовольствие.
    Кто знает меня очень долго согласны, но еще считают что временами не общаться со мной - другое удовольствие. ))))

    Галя, Таня, спасибо, очень приятно.

  16. #136
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Simon, и Вам большое спасибо, что "возякаетесь" со мной тут столько времени!!!
    Таня, по вашим описаниям у вас крепкая, дружная, любящая семья. Но со своими клопами как и у всех. Буду рад если чем-то смог помочь.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, по вашим описаниям у вас крепкая, дружная, любящая семья. Но со своими клопами как и у всех. Буду рад если чем-то смог помочь.
    Simon, помогли, конечно, не сомневайтесь а про нашу семью - прямо бальзам на сердце будем выгонять клопов ..........
    (с себя уже начала )

  18. #138
    Вчера мне моя подруга сказала " Если женщина уходит подумать, это значит, что конец близок, а если мужчина, то погуляет и вернется счастливым"

  19. #139
    Всем доброго времени суток! Пишу для информации, вдруг кто тему читать будет, 10 января у меня с мужем развод ........

  20. #140
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Пишу для информации, вдруг кто тему читать будет, 10 января у меня с мужем развод ........
    Как вы, Татьяна?

  21. #141
    У меня так было год назад. Разводится не собираемся, но и жить нам с ним вдвоем негде. Живем пока раздельно. Я считаю в таких ситуациях все зависит ТОЛЬКО от женщины, именно от того как она себя поведет и насколько будет мудрой.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как вы, Татьяна?
    Как я? Даже не знаю как ответить однозначно ....... В принципе нормально я на развод подала сама, т.к. после того как вернулся он (писала выше), мы снова стали жить семьей, вроде бы как и раньше, только напряжение в воздухе все равно витало, начались проблемы с сексом, причем с его стороны. Он не хотел, я изменилась, и внешне тоже, думала, что пройдет эта ситуация, все наладится, что только не бывает в семейной жизни. Посетила магазин секс-шоп, экспериментировала с бельем, сама получала удовольствие от своих изменений, инициативу проявляла, а потом просто устала наверное ........
    Так прожили еще 3 месяца, я вышла на работу, видимо из-за отказа постоянного в сексе начала заглядываться на мужчин на работе, стали нравится. Поняла, что так больше не смогу тянуть, опять вызвала на разговор мужа, и он сказал, что наверное уйдет. Причем уход тоже такой наполовину был. Третьего никого по прежнему не появилось, ну во всяком случае заявлено не было с его стороны, я по любовникам не пошла.
    Последний раз редактировалось Luchana; 08.01.2013 в 14:36.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Наталья145 Посмотреть сообщение
    У меня так было год назад. Разводится не собираемся, но и жить нам с ним вдвоем негде. Живем пока раздельно. Я считаю в таких ситуациях все зависит ТОЛЬКО от женщины, именно от того как она себя поведет и насколько будет мудрой.
    Ситуации разные бывают. Согласна, что от женщины в семье многое зависит. Но не забывайте, что семья - это 2 человека, где ответственность несут оба, т.е. пополам. И если ТОЛЬКО от женщины зависит, то даже не знаю, как сравнить, тогда мужчина совсем безвольный и безинициативный получается? А женщине не тяжело с такой двойной ответственностью жить за себя и за него?
    Последний раз редактировалось Luchana; 08.01.2013 в 14:34.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Наталья145 Посмотреть сообщение
    У меня так было год назад.
    а может расскажите - как ТАК?

  25. #145
    как-то мне на этом форуме писали, что психолог нас разведет в результате и я сюда пойду плакаться к "разведенкам"..... ну дак вот, мои мысли, развела нас конечно же не психолог, а сами (точнее сама подала на развод, т.к. муж ушел) довели ситуацию до развода .......

    плохо мне сегодня очень, спать не могу, работать тоже, может и правда податься там в тему к разведенкам, может полегчает

    чувство вины тоже гложет, а как же без этого, - зачем приперла мужа? жила и жила бы себе без секса, завела бы любовника и радовалась жизни, мужик в доме был, с детьми возился, деньги зарабатывал, не пил, не бил, подумаешь, говорил, что как женщина не интересую, фигня, все равно ведь есть где-то мужчина, который видит женщину во мне ....., вот такой вот эпилог....., семьи хочется идеальной, чтобы все как задумано, идеалистка хренова......
    Последний раз редактировалось Luchana; 09.01.2013 в 00:19.

  26. #146
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Здравствуйте, Таня.

    Как муж отреагировал на ваше предложение развестись?

  27. #147
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    чувство вины тоже гложет, а как же без этого, - зачем приперла мужа? жила и жила бы себе без секса, завела бы любовника и радовалась жизни, мужик в доме был, с детьми возился, деньги зарабатывал, не пил, не бил, подумаешь, говорил, что как женщина не интересую, фигня, все равно ведь есть где-то мужчина, который видит женщину во мне ....., вот такой вот эпилог.....,
    Татьяна, получилось, что вместо того, чтобы" лечить"" ваш брак, Вы провели оперативное вмешательство Отсекли источник боли, который сами и определили. Полегчало? Наверное, на эмоциях действовали, от боли уйти хотелось. Это понятно. Но одной быть трудно.
    Пока что приходите в себя, находите себя в новой полосе жизни

    А альше будет видно

  28. #148
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Таня.

    Как муж отреагировал на ваше предложение развестись?
    Добрый вечер, Simon!

    Тут не совсем мое предложение, как бы объяснить ........
    Он принял решение уйти, говорил, что сам подаст на развод, ну когда я его спросила, мол ты уходишь - на развод подашь сам? Да - ответил муж. Но время шло и на развод он не подавал, и уходить по большому счету не собирался видимо.

    Т.е. он как "ушел". Оделся как на работу и пошел в ночь, когда перед этим с детьми наигрался, посуду в посудомойку закинул. На следующее утро в 7 утра дома, т.к. я в это время ухожу на работу, а детей надо в садик собирать и уводить, садики с 7.30 работают. Днем жарил котлеты, собирал сыну новую кровать (купили в день его ухода), даже и работать не спешил, как обычно. А на ночь, как время спать ложится нам, часов в 11 вечера, он одевался и уходил. Следующий день снова примерно в том же режиме. Исключая дни его отъезда в другой город - это 2е суток полное отсутствие в городе нашем.

    Где-то через неделю такого "ухода" у меня начинается тряска, ловлю себя на том, что больше так не смогу, надо вмешиваться и после очередного его приезда вношу корректировку, что вещи бы неплохо было бы собрать, ключи от квартиры оставить. У него резкая реакция на мои условия, там и скандал был и обзывательства в мой адрес. Но все это делает. Проходит еще неделя уже при новых обстоятельствах, доступ в квартиру ему частично закрыт. И я начинаю собирать документы на развод, ставлю его в известность и подаю их в суд. Суд назначается не раньше чем через месяц - такие правила.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Татьяна, получилось, что вместо того, чтобы" лечить"" ваш брак, Вы провели оперативное вмешательство Отсекли источник боли, который сами и определили. Полегчало? Наверное, на эмоциях действовали, от боли уйти хотелось. Это понятно. Но одной быть трудно.
    Пока что приходите в себя, находите себя в новой полосе жизни

    А альше будет видно
    Можно спрошу? А Вы думаете можно было лечить? Я просто не увидела как?
    И даже вроде пытались вместе после его прежнего ухода, но не получилось, муж настаивал только на том выходе, что ему надо уйти.

    Одной быть трудно - согласна и даже почувствовала это на своей шкуре. Два месяца уже прошло, как муж ушел, не легко мне далось решение и о разводе и подача документов тоже, даже когда они у меня были собраны, ноги как-будто не шли до нужного места ........
    Но сделала, теперь завтрашний день как-то пережить надо, да и потом много трудностей предстоит, думаю ........
    Последний раз редактировалось Luchana; 09.01.2013 в 22:03.

  30. #150
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Можно спрошу? А Вы думаете можно было лечить? Я просто не увидела как?
    И даже вроде пытались вместе после его прежнего ухода, но не получилось, муж настаивал только на том выходе, что ему надо уйти.
    ........
    Настаивал, но сам не разводился, то есть сам решение не принимал. тогда
    ловлю себя на том, что больше так не смогу, надо вмешиваться и после очередного его приезда вношу корректировку, что вещи бы неплохо было бы собрать, ключи от квартиры оставить. У него резкая реакция на мои условия, там и скандал был и обзывательства в мой адрес. Но все это делает. Проходит еще неделя уже при новых обстоятельствах, доступ в квартиру ему частично закрыт. И я начинаю собирать документы на развод, ставлю его в известность и подаю их в суд
    Но после драки, как известно, кулаками не машут.
    Что сделано-то сделано.

Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search