Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 671
Тема:

Как быть с дочкой?

  1. #211
    он далеко не серый,
    А я ведь о дочери писала, что отец хочет сделать из неё
    Такое серое безрадостное существо на нелюбимой работе.
    Я одного не пойму, чтобы оплачивать ненужный ВУЗ, ему денег не жалко, а чтобы оплачивать нужный дочери жалко. Т.е. исходя их стратовой теории, маргинализирует дочу.
    Он в бешенстве, что она вкладывает в это слово смысл, что все уже оплачено, можно теперь делать вид что работаешь и по клубам ходить.
    Делать вид, что работаешь тоже тяжело, а по клубам ходить для молодёжи естественно.

    Насчёт оплачивать- это ж Ваша инициатива? Ещё раз:
    1. личные накопления
    2. бюджетное место
    Папа за маргинализацию, а мама за инвалидизацию. Вопрос: Как дочке повзрослеть?

  2. #212
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как дочке повзрослеть?
    Тиличка, ты не забыла, что доче не 12, а 20 уже?
    Взрослеть придется самой, без участия мамы и папы.

  3. #213
    Тиличка, ты не забыла, что доче не 12, а 20 уже?
    Взрослеть придется самой, без участия мамы и папы.
    Вот именно этот возраст и хотела написать 12 лет. Я не вижу противоречия в наших мыслях, Диночка.
    Папа мешает взрослеть своим неадекватным поведением, а мама виноватой помощью.
    50 тыс. в год-это 5 тыс в месяц. Доча сама в состоянии заработать эти деньги. Я и спрашивала ув.Нелку зачем она оплатила учёбу?
    Ответа не получила.

  4. #214
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    интересно, Вы это серьезно?
    Не хотелось о себе в чужой теме........
    Вот представьте -трое детей. Двое"бесятся" у нее на кровате. Подходит еще одна девочка, робко присаживается на край и ее с презрительной миной прогоняют.
    Я серьёзно, так как довелось испытать. Про девочку не знаю, но вот женщину точно не пустят на кровать.

  5. #215
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    50 тыс. в год-это 5 тыс в месяц. Доча сама в состоянии заработать эти деньги
    .. как и сама выбрать, где и по какой специальности ей учиться, где и кем работать....

    Просто поведение дочери больше напоминает демонстративное: "Вот я вас слушалась, смотрите, что получилось в итоге! До чего ВЫ меня довели!!!"

  6. #216
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. как и сама выбрать, где и по какой специальности ей учиться, где и кем работать....

    Просто поведение дочери больше напоминает демонстративное: "Вот я вас слушалась, смотрите, что получилось в итоге! До чего ВЫ меня довели!!!"
    Кому напоминает, Наташ?))

    Что значит- до чего довели? Она делает то, что хочет.

  7. #217
    Просто поведение дочери больше напоминает демонстративное: "Вот я вас слушалась, смотрите, что получилось в итоге! До чего ВЫ меня довели!!!"
    Ага, а мама виновато заглаживает. Тока заглаживать надо не деньгами, а уважением и делегированием взрослого поведения, выбора и ответственности.

  8. #218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кому напоминает, Наташ?))
    Конечно же мне, Дин)))

    Что значит- до чего довели? Она делает то, что хочет.
    мне так не кажется. Скорее наоборот...

    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Первый раз [отец избил дочь] за то, что отказалась категорически ехать к бабушке с дедушкой, объявив, что мы всегда портим ее планы и очень нагрубив отцу. Потом понеслось: за курево 1 раз, за выпивку 1 раз, потом несколько раз за откровенное хамство.

    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    .. с сыном все хорошо, он папу слушается, он совсем другой, на меня похож. Они погодки, вместе росли, очень дружные были. Он тоже плохо стал учиться в подростковом возрасте, но в техникум его не отдали, так как он был маленького роста, потом вытянулся. В 11 классе он сильно подтянулся по учебе, сам поступил, хорошо учится, тоже в технический ВУЗ, хотя тоже хотел быть юристом. Он хотя и младше, но ей всегда был как старший брат.
    остальное лень искать
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 08.08.2012 в 16:34.

  9. #219
    "Вот я вас слушалась, смотрите, что получилось в итоге! До чего ВЫ меня довели!!!"
    А ещё тпа - Что хотели, то и получили! Ешьте, не подавитесь!

  10. #220
    ув. nelka, вот создаётся впечатление, что ситуация "зрела" не один год. И чувствуется ваше недоверие и к дочери, и к мужу. Может в этом причина конфликта? Такая своеобразная "война позиций", которая приводит к глухой защите со всех сторон. Я поняла, что мама "отвоевывает" себе время, дочь - пространство, папа - контроль за "дочерними предприятиями", у которых дела пошли не очень хорошо по каким-то причинам.
    И по поводу папиного протеста против специальности, которую выбрала дочь... Встречала я людей, которые работая в этой системе, были разочарованы... Нет, не так... Скорей всего папа знает специфику этой работы и искренне полагает, что "не женское это дело". Попробуйте ей объяснить это на конкретных примерах.
    Вообще, ваша ситуация напоминает мне фильм: "Авария - дочь мента". Конечно, понятны ваше волнение и переживания, как матери. Но складывается впечатление басни - лебедь, рак и щука. Семьи не вижу, вижу ком проблем в межличностных взаимоотношениях.
    Я не психолог, ув. nelka. Мне просто так увиделось. Привычка ставить себя на место всех участников конфликта, чтобы разобраться в ситуации.

  11. #221
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ага, а мама виновато заглаживает. Тока заглаживать надо не деньгами, а уважением и делегированием взрослого поведения, выбора и ответственности.
    Да. Мама виноватится. ((((

    Хотя логичнее было бы сделать шаги к тому, чтоб как-то разрулить ситуацию.

  12. #222
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Но, предлагаю подождать ответов ув. Нельки на вопросы про злость....

  13. #223
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    остальное лень искать
    Наташ, он бил взрослую дочь? Насколько поняла- это было много-много раньше.

    Я и говорю, что дочь мстит папке))

    А мама- буфер меж двух огней((
    И у всех виноватая стораз(((

  14. #224
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наташ, он бил взрослую дочь? Насколько поняла- это было много-много раньше.
    Дин, дело не в том, когда и во сколько лет бил.
    Акцент был на другом - бил ЗА ПРОЯВЛЕНИЯ ВЗРОСЛОСТИ, за принятие СОБСТВЕННЫХ решений, за отстаивание своего.

    При таком воспитании как-то трудно повзрослеть.(((

  15. #225
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дин, дело не в том, когда и во сколько лет бил.
    Акцент был на другом - бил ЗА ПРОЯВЛЕНИЯ ВЗРОСЛОСТИ, за принятие СОБСТВЕННЫХ решений, за отстаивание своего.

    При таком воспитании как-то трудно повзрослеть.(((
    Ты уверена, что за проявление взрослости, а не за хамство?
    Ув.Нелька писала, что она нахамила ему.
    Мужчины это плохо сносят.
    Или взрослость проявляется в способности нахамить?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А мама- буфер меж двух огней((
    И у всех виноватая стораз(((
    Дин, ну ведь не папа на форум пришёл и сказал: "Моя дочь мне мстит".
    И не дочь написала: "Во всём виновата мама".
    Я поняла, что ув. nelka сама себя винит. Это и сказывается, наверно, на их отношения. Я представляю, что это такое, сама долго испытывала вину перед сыном за то, что мало ему уделяла внимания, за ошибки в воспитании, за то, что плохая мать. Это перерастает всё в гипер... и оказывает сильное влияние на всех членов семьи.
    Мне с посторонними проще "посмотреть" на ситуацию в целом. А у себя рассмотрела только, когда Наташа "носом ткнула", хотя перед этим с сыном обошла всех психологов в городе...
    Вина сложная эмоция и часто "путается" с другими. В моём случае, я вину попутала со стыдом.
    Ув. nelka, мне показалось, испытывает немного другое:
    Вторая разновидность экзистенциальной вины, по мнению Мэя, — вина за невозможность полного слияния с другим человеком. Человек не может посмотреть на мир глазами другого человека, не может почувствовать то же, что другой человек, не может слиться с ним воедино. Несостоятельность подобного рода лежит в основе экзистенциальной обособленности или одиночества. С точки зрения экзистенциалистов, эта обособленность создает непреодолимый барьер, отделяющий человека от других людей, становится причиной межличностных конфликтов. Ханна соглашается с тем, что обособленность человека от других людей требует безусловного осознания и признания, но не согласен принимать ее как повод для переживания вины. Мы обязаны учитывать факт существования других людей и этот факт во многом определяет реализацию нашего потенциала. Человеку необходимы другие люди, но вовсе не для того, чтобы сливаться с ними в гармоничном единстве. Мы должны смириться с тем, что неспособны к абсолютному взаимопониманию с другими людьми и к полному единочувствию, но это еще не повод для самообвинений.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А я ведь о дочери писала, что отец хочет сделать из неё

    Я одного не пойму, чтобы оплачивать ненужный ВУЗ, ему денег не жалко, а чтобы оплачивать нужный дочери жалко. Т.е. исходя их стратовой теории, маргинализирует дочу.

    Делать вид, что работаешь тоже тяжело, а по клубам ходить для молодёжи естественно.

    Насчёт оплачивать- это ж Ваша инициатива? Ещё раз:
    1. личные накопления
    2. бюджетное место
    Папа за маргинализацию, а мама за инвалидизацию. Вопрос: Как дочке повзрослеть?
    Все мне говорят, чтобы я не оплачивала, я хотела оплатить только первые пол года, чтобы у нее не было повода еще и за это меня всю жизнь упрекать. Но подозреваю, что она всегда найдет повод, чтобы в чем нибудь меня обвинить. Например, если будет плохо сдавать сессию, то скажет, что не смогла подготовиться из-за тяжелой работы. на которой я ее вынудила остаться, придется еще взятки за экзамены платить. Это очень похоже на нее. В техникуме я с третьего курса платила, сама искала, кто напишет даже.

  18. #228
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Все мне говорят, чтобы я не оплачивала, я хотела оплатить только первые пол года, чтобы у нее не было повода еще и за это меня всю жизнь упрекать. Но подозреваю, что она всегда найдет повод, чтобы в чем нибудь меня обвинить. Например, если будет плохо сдавать сессию, то скажет, что не смогла подготовиться из-за тяжелой работы. на которой я ее вынудила остаться, придется еще взятки за экзамены платить. Это очень похоже на нее. В техникуме я с третьего курса платила, сама искала, кто напишет даже.
    Так это будут её проблемы.

  19. #229
    В техникуме я с третьего курса платила, сама искала, кто напишет даже
    И сейчас уже готовы это сделать?

  20. #230
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это означает, что если ты сделал из ребёнка социального инвалида, то придётся тянуть его вечно. Что как я вижу ув. Нелка и собирается делать.
    Не только не излечивая, но и усугубляя инвалидизацию.
    Марин, ты хорошая мать, поэтому я привела в пример твою семью. Правда без разрешения. Простишь?
    Галя, прощать мне нечего. Я только удивилась. Перечитала еще раз, возможно, я слишком категорично высказалась. Мой промах.

    А мне непонятно вот что. Дочь мечтает быть юристом. Ну и что, что их много. Это не значит, что надо идти учиться туда, где недопроизводство специалистов или где престижно или куда родители посылают. Нет?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И сейчас уже готовы это сделать?
    И дочь это не то что чувствует, она это знает.

  22. #232
    Сейчас вспомнила, как муж избил сына на отдыхе за то, что он не послушался и не пошел спать с нами, а остался у костра с ним и его друзьями, до сих пор вспоминаю его маленькое вздрагивающее тельце. С тех пор я всегда отказывалась от совместного времяпровождения и старалась оградить от него детей.
    Вот я дура, надо было выйти и опозорить перед значимыми для него людьми, тогда бы точно развелись, но может было бы к лучшему. Я трусиха была, а после того, как меня избили, я перестала бояться. Вот еще, за что я восхищаюсь дочкой, что она намного храбрее меня, особенно какой я раньше была.

  23. #233
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    На одной красоте далеко не уедешь, а она думает, что уедет.
    Ув.nelka, то есть дочь, таки, уехала, но не далеко )))
    Это ж хорошо, что девушка - красавица У нее отношения с *противоположным полом* как?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Дин, ну ведь не папа на форум пришёл и сказал: "Моя дочь мне мстит".
    И не дочь написала: "Во всём виновата мама".
    Я поняла, что ув. nelka сама себя винит. Это и сказывается, наверно, на их отношения. Я представляю, что это такое, сама долго испытывала вину перед сыном за то, что мало ему уделяла внимания, за ошибки в воспитании, за то, что плохая мать. Это перерастает всё в гипер... и оказывает сильное влияние на всех членов семьи.
    [/I]
    Да, вы правы, я себя виню, у меня мозги сразу так работают, я и вслух говорю, но ведь это правда, мне так кажется.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.nelka, то есть дочь, таки, уехала, но не далеко )))
    Это ж хорошо, что девушка - красавица У нее отношения с *противоположным полом* как?
    Это тоже долгая история. Первый мальчик был два года, потом несколько раз с разными встретилась, потом любовь у нее случилась, вот тогда я переволновалась конкретно, он курил какую то хрень, на этой почве кого-то избили с друзьями, грозила серьезная статья, обещал ей жениться, такую лапшу ей вешал, что у меня у самой уши вяли, потом выяснилось, что неверный, поругались, разошлись. Сейчас хороший мальчик есть, даже поехал за ней, снял комнату, устроился на работу там, но она его не воспринимает всерьез, у него комплексы какие-то, он иногда пропадает на несколько дней без предупреждения, когда депрессия, даже трубку не берет. Но мальчик спортсмен, музыкант, два высших, симпатичный.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дин, дело не в том, когда и во сколько лет бил.
    Акцент был на другом - бил ЗА ПРОЯВЛЕНИЯ ВЗРОСЛОСТИ, за принятие СОБСТВЕННЫХ решений, за отстаивание своего.

    При таком воспитании как-то трудно повзрослеть.(((
    Да вообще ни за что нельзя бить.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А мне непонятно вот что. Дочь мечтает быть юристом. Ну и что, что их много. Это не значит, что надо идти учиться туда, где недопроизводство специалистов или где престижно или куда родители посылают. Нет?
    Я согласна с вами, юристов много, но для женщины не обязательно быть крутым адвокатом, можно и на предприятии посидеть или помощником нотариуса, или адвоката.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А ещё тпа - Что хотели, то и получили! Ешьте, не подавитесь!
    Да, месть - это наше все! У меня и муж за каждое мое сопротивление мстит, уезжает без предупреждения, потом пьяный приезжает под утро.

  29. #239
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да вообще ни за что нельзя бить.
    Ув.nelka, Вы не первый день на портале, поэтому надеюсь в оМорок не упадете

    Из темы у мужа вырисовался образ такой монстрический, однако Вы его возвращали в семью и *футболили* СК , так ?
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    когда депрессия, даже трубку не берет.
    Кто в вашей семье склонен к депрессивности ?

  30. #240
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я согласна с вами, юристов много, но для женщины не обязательно быть крутым адвокатом, можно и на предприятии посидеть или помощником нотариуса, или адвоката.
    Это уж как получится. Может дочь ваша будет известным адвокатом. Почему бы и нет?

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с дочкой
    от Северина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 14:11
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Не знаю что с дочкой
    от Ивета в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:05
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search