Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 308
Тема:

Ни чего не хочу

  1. #241
    Асия, как ваши дела?

  2. #242
    здравствуйте)
    уезжала на несколько дней, вот и не писала...

    Лешина бабушка почти весь день сидит у себя в комнате. У Лешиной семьи плохие отношения с ней, предпочитают не разговаривать.
    Лешина мама - хозяйка в доме, как она захочет - так все и будет.
    Леша - старшый мужчина в доме, делает всю мужскую работу.
    Юра - младший сын, учится - и слава богу (лишь бы ничем желание у ребенка то не отбить, а то столько денег вложено).
    Юрина девушка - делает то, что хочет, методично носит взятки во время сессий в универ (деньги дают ее родители).
    И я - стараюсь помогать Леше всем, чем могу (от материальных средств до помощи в гараже). Помогаю его маме по дому так, как без моей помощи она успевает убирать раз в пол года и готовить яишницу и мивину.

  3. #243
    Например, я хочу быть мамой. Как только я это осознала и начала предпринимать первые шаги к этому - возникают проблемы: то со здоровьем, то материальные. Теперь еще и Лешино высказывание, что я не буду с детьми сидеть, что мы их в садик, потом в школу отдадим...

    Так происходит все время, просто я нахожу чем заменить желаемое или вобще убеждаю себя, что мне это и не очень надо было...
    В конце 11 класса я бросила школу и пошла работать так, как кушать нечего было. Я мечтала в медицинский поступить, но в тот момент поняла, что не вытяну, если по пол дня еще и работать буду (я газеты разносила, мне на 3 дня давали 180 кг, а я 45 вешу...). Заменила - пошла на тифлопедагога.
    Вот сейчас - хотела с Лешей неделю отдохнуть, в итоге уехала одна к знакомым на 3 дня.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Вот сейчас - хотела с Лешей неделю отдохнуть, в итоге уехала одна к знакомым на 3 дня.
    РасскАжете?

    Асия, у вас до Леши были отношения с мужчинами? (более-менее продолжительные?)
    Как они развивались?

  5. #245
    Когда Леша учился в университете у него было 3 друга. Они так вчетвером до сих пор дружат и на этих выходных решили собраться. Леша сказал, что не может, а я выпросилась, что б он меня с ними отпустил.

    Да, лет в 15 я встречалась с парнем полтора года. Первые пол года было все хорошо, а потом с каждым днем все хуже: в сентябре я узнала, что его выгнали из техникума, вышло, что он сидит на шее у мамы-инвалида. Мы поговорили о том, что б он устроился на работу, но по объявлениям он не звонил (хотя меня уверял, что нигде никто не требуется), потом я предложила, что могу позаниматься с ним и он потом поступит вместе со мной в университет. Он сказал, что будет учится сам, но когда я пришла к нему, то увидела двухсантиметровый слой пыли на книгах, что я ему принесла. В общем к февралю ничего, кроме вранья, криков, слез и ревности не осталось...а потом он еще и пить начал. При этом он еще запретил гулять мне с моими знакомыми. Когда я поняла, что у меня не осталось друзей и с ним будующего тоже быть не может, мы растались.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Когда Леша учился в университете у него было 3 друга. Они так вчетвером до сих пор дружат и на этих выходных решили собраться. Леша сказал, что не может, а я выпросилась, что б он меня с ними отпустил.
    Как вам отдохнулось?

    Асия, а кто еще кроме трех Лешиных друзей был с вами?

    Да, лет в 15 я встречалась с парнем полтора года. Первые пол года было все хорошо, а потом с каждым днем все хуже: в сентябре я узнала, что его выгнали из техникума, вышло, что он сидит на шее у мамы-инвалида. Мы поговорили о том, что б он устроился на работу, но по объявлениям он не звонил (хотя меня уверял, что нигде никто не требуется), потом я предложила, что могу позаниматься с ним и он потом поступит вместе со мной в университет. Он сказал, что будет учится сам, но когда я пришла к нему, то увидела двухсантиметровый слой пыли на книгах, что я ему принесла. В общем к февралю ничего, кроме вранья, криков, слез и ревности не осталось...а потом он еще и пить начал. При этом он еще запретил гулять мне с моими знакомыми. Когда я поняла, что у меня не осталось друзей и с ним будующего тоже быть не может, мы растались.
    Асия, сможете так же - в нескольких предложениях - написать развитие нынешних отношений, с Лешей, с самого начала?

    Например, я хочу быть мамой. Как только я это осознала и начала предпринимать первые шаги к этому - возникают проблемы: то со здоровьем, то материальные. Теперь еще и Лешино высказывание, что я не буду с детьми сидеть, что мы их в садик, потом в школу отдадим...
    Несколько страниц назад, где мы с вами говорили о роли вашего парня как главы семьи, вы писали, что хотели бы работать, когда будут дети... Помните? Что-то произошло за это время, что вы поменяли свою точку зрения, Асия?

    Я мечтала в медицинский поступить... Заменила - пошла на тифлопедагога.
    Вы по-прежнему хотите в медицинский?

    Вот сейчас - хотела с Лешей неделю отдохнуть, в итоге уехала одна к знакомым на 3 дня.
    Леша сказал, что не может, а я выпросилась, что б он меня с ними отпустил.
    Асия, вы можете рассказать, как произошел этот разговор с Лешей?

  7. #247
    Отдохнулось хорошо, но с Лешей было бы лучше... Были три его друга, я и девушка одного из них (мы с ней за три дня и слова друг другу не сказали кроме "привет" и "пока").

    Он постучался ко мне вконтакте. У нас не было общих знакомых. Я хотела отклонить, но у меня завис компьютер и решила добавить. Когда мы познакомились, то я решила, что он какой-то дурачок, что буду делать все, что хочу и если даже завтра поругаемся, то так и будет. Недели через две все начали спрашивать меня почему я "свечусь" от счастья. Он приезжал за мной ко мне, мы гуляли и привозил потом домой, а я так боялась, как он теперь доедет до дома. Месяца через три я знала уже половину его друзей и родственников. На третьем курсе я устроилась работать в центр, а он находится в 10мин. от Леши. Я переехала к нему. Вот, наверное, с тех пор больше ничего впечатляющего и не происходит, все зависло...

  8. #248
    Я не меняла точку зрения. Я буду работать до рождения детей и после того, как они пойдут хотя бы во 2 класс. Я против садиков. С одной стороны - это общение с ровесниками, но с другой - насмотрелась на "добрых, отзывчивых" воспитателей. Когда двухлетнего ребенка лупят мокрой простыней за то, что он описался, или когда открывают рот и начинают заливать суп, ребенок захлебывается, кричит, минуты через две его оставляют впокое и воспитатель говорит, что прийдет через пять минут, у кого в тарелке еще что-то будет - она вот так докормит. И со своей жизни помню, как стояла в углу за то, что имитировала звук миксера во время игры, а нам разговаривать только шепотом разрешали. И как рассказывали, что будем воду с туалета пить, если не уснем.
    В общем, мои дети там не будут. А еще я знаю (и по себе тоже), что дети никогда не жалуются родителям. Могут сопротивлятся, когда их ведут в садик, но не жалуются.

  9. #249
    Хочу, но теперь не пойду...Это 6-7 лишних лет, на бюджет теперь не возьмут, а контракт обойдется в тысяч 20 долларов (за все обучение). Потом интернатура...И что я с этим дипломом в 35 лет делать буду...

    Леше позвонили друзья и предложили собраться. я у него спросила "кто звонил?". Он рассказал, кто и чего и что он отказался. Я спросила "почему?". Он сказал, что у него много дел и вобще он не хочет. Я начала жаловаться, что хочу отдохнуть, что все лето дома просидела, что это единственная неделя, когда можно уехать далеко от дома, попросила отпустить меня с ними.

  10. #250
    Леше позвонили друзья и предложили собраться. я у него спросила "кто звонил?". Он рассказал, кто и чего и что он отказался. Я спросила "почему?". Он сказал, что у него много дел и вобще он не хочет. Я начала жаловаться, что хочу отдохнуть, что все лето дома просидела, что это единственная неделя, когда можно уехать далеко от дома, попросила отпустить меня с ними.
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Отдохнулось хорошо, но с Лешей было бы лучше... Были три его друга, я и девушка одного из них (мы с ней за три дня и слова друг другу не сказали кроме "привет" и "пока").
    Асия, а что вы чувствовали, когда Леша отпустил вас с друзьями, а сам ехать отказался?

    Он постучался ко мне вконтакте. У нас не было общих знакомых. Я хотела отклонить, но у меня завис компьютер и решила добавить. Когда мы познакомились, то я решила, что он какой-то дурачок, что буду делать все, что хочу и если даже завтра поругаемся, то так и будет. Недели через две все начали спрашивать меня почему я "свечусь" от счастья. Он приезжал за мной ко мне, мы гуляли и привозил потом домой, а я так боялась, как он теперь доедет до дома. Месяца через три я знала уже половину его друзей и родственников. На третьем курсе я устроилась работать в центр, а он находится в 10мин. от Леши. Я переехала к нему. Вот, наверное, с тех пор больше ничего впечатляющего и не происходит, все зависло...
    ... с зимы, да?
    А теперь вот это:
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Я о себе и Леше. Сначала он перестал уделять мне время, месяц назад мы стали часто ссорится, а за последнюю неделю еще не разу спокойным тоном не разговаривали.
    ...
    На сегодня договорились сходить в музей, я проснулась, а он уже уходит, даже слова мне не сказав...так как будто меня и нет вовсе.
    Я ему позвонила и мы опять поссорились.
    ...
    Я не знаю, что делать. Поговорить с ним спокойно я не могу, он начинает на меня кричать.
    ...
    Можно, конечно, ни о чем не договариваться, ни о чем не говорить, но ради чего? если мне всю жизнь нельзя будет делать то, что я хочу?
    Я и раставаться не хочу, и как изменить ситуацию не знаю...


    но ради чего? если мне всю жизнь нельзя будет делать то, что я хочу?
    Попробуйте ответить на этот вопрос, Асия.
    Ради чего? Можно по пунктам.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Я не меняла точку зрения. Я буду работать до рождения детей и после того, как они пойдут хотя бы во 2 класс. Я против садиков. С одной стороны - это общение с ровесниками, но с другой - насмотрелась на "добрых, отзывчивых" воспитателей. Когда двухлетнего ребенка лупят мокрой простыней за то, что он описался, или когда открывают рот и начинают заливать суп, ребенок захлебывается, кричит, минуты через две его оставляют впокое и воспитатель говорит, что прийдет через пять минут, у кого в тарелке еще что-то будет - она вот так докормит. И со своей жизни помню, как стояла в углу за то, что имитировала звук миксера во время игры, а нам разговаривать только шепотом разрешали. И как рассказывали, что будем воду с туалета пить, если не уснем.
    В общем, мои дети там не будут. А еще я знаю (и по себе тоже), что дети никогда не жалуются родителям. Могут сопротивлятся, когда их ведут в садик, но не жалуются.
    Леша знает об этом?

    Асия, расскажите про садик. И как вышло, что вы не жаловались родителям? Бабушке? Прабабушке с прадедушкой?
    Почему же никто из взрослых не догадывался, что с вами происходит в садике?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Хочу, но теперь не пойду...Это 6-7 лишних лет, на бюджет теперь не возьмут, а контракт обойдется в тысяч 20 долларов (за все обучение). Потом интернатура...И что я с этим дипломом в 35 лет делать буду...
    А как же мечта? И что такое 35 лет? Жизнь ведь не заканчивается... да и на пенсию в этом возрасте рановато.

  13. #253
    я понимала, что либо я еду отдыхать так, либо никак, остаться - еще хуже. Но в душе была пустота и обида, я хочу быть с ним, а он не на столько не может, как именно не хочет.

    Я надеюсь, что что-то изменится или во мне, или в Леше. Или я захочу делать, то, что можно, или он разрешит делать, то, что хочу.
    Но если ничего не изменится, тогда я не вижу ни одного пункта. Это же не жизнь, а мучение будет.

    Да, я рассказывала Леше за садик. Он говорит, что мне не повезло, таких воспитателей очень мало и вобще почти все дети ходили в садик и никто не умер.
    А взрослым я не рассказывала потому, что отчасти думала, что так и должно быть, а отчасти, что если расскажу - то будет еще хуже...

    Была бы я мужчиной - пошла бы. Вот буду я до 35 учится, а потом еще поработать надо будет, что б стаж был, потом - карьерный рост (надо же будет как-то отбить деньги в учебу вложенные)....а рожать когда? и если я буду до такого возраста учится, что у меня будет? что я дам детям? такая сумма денег - это пол дома...
    вот так я обычно себя и отговариваю от того, что хотела. Появляется выбор - здоровые, полноценные, счастливые дети или профессия о которой мечтала, или одна мечта, или другая....на два стула одной попой не сядешь.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    я понимала, что либо я еду отдыхать так, либо никак, остаться - еще хуже. Но в душе была пустота и обида, я хочу быть с ним, а он не на столько не может, как именно не хочет.
    И вы поехали - с этой пустотой и обидой, увозя ее с собой?..

    Асия, попробуйте словами выразить эту обиду, обращаясь к Леше.

    Я надеюсь, что что-то изменится или во мне, или в Леше. Или я захочу делать, то, что можно, или он разрешит делать, то, что хочу.
    Но если ничего не изменится, тогда я не вижу ни одного пункта. Это же не жизнь, а мучение будет.
    Леша изменится только в том случае, если сам этого захочет... Поэтому этот вариант мы пока рассматривать не будем.

    А вот вариант: "изменюсь я". И этот вариант предполагает одно-единственное решение: "захочу делать то, что можно".
    Есть Преследователь (Агрессор). Тиран. Карающий Родитель. Он определяет - что "мне можно" и что "мне нельзя".
    Есть Жертва. Она либо соглашается на свою роль Жертвы и делает то, что можно - что разрешено Агрессором, либо...
    ... что, Асия?

    Да, я рассказывала Леше за садик. Он говорит, что мне не повезло, таких воспитателей очень мало и вобще почти все дети ходили в садик и никто не умер.
    А взрослым я не рассказывала потому, что отчасти думала, что так и должно быть, а отчасти, что если расскажу - то будет еще хуже...
    Да, понимаю...

    И никто из взрослых так и не поинтересовался - почему вы сопротивляетесь садику?

    Была бы я мужчиной - пошла бы. Вот буду я до 35 учится, а потом еще поработать надо будет, что б стаж был, потом - карьерный рост (надо же будет как-то отбить деньги в учебу вложенные)....а рожать когда? и если я буду до такого возраста учится, что у меня будет? что я дам детям? такая сумма денег - это пол дома...
    вот так я обычно себя и отговариваю от того, что хотела. Появляется выбор - здоровые, полноценные, счастливые дети или профессия о которой мечтала, или одна мечта, или другая....на два стула одной попой не сядешь.
    Мне радостно читать, что дети для вас приоритет, Асия... Но ведь есть еще вариант - "совместить мечты"...

  15. #255
    я подумаю о варианте совмещения желаний)

    В садик меня отводила мама и думала, что раз я дома ни на секунду не хотела без нее оставаться, то и сейчас плачу только потому, что она меня оставит...Многие дети плачут и сопротивляются, когда их ведут в садик, но чесно говоря, ни разу не видела, что б кто-то узнал почему ребенок не хочет туда идти....


    Я вспомнила разговор с Лешей, мы еще только начали встречаться и он мне сказал, что если я не буду слушаться его - мы разбежимся...Я сказала, что конечно буду, а сама тогда придерживалась мысли, что буду делать, что хочу, разойдемся - черт с ним. А потом привязалась и теперь согласна делать что угодно, лишь бы мы не растались.

    Я поехала отдыхать предварительно хорошо утоптав обиду глубоко-глубоко и натянув счастливую улыбку.
    Я не представляю, что можно сказать Леше. Я же не могу заставлять делать его то, что он не хочет. Я не знаю, как высказать.....

  16. #256
    Я поехала отдыхать предварительно хорошо утоптав обиду глубоко-глубоко и натянув счастливую улыбку.
    Я не представляю, что можно сказать Леше. Я же не могу заставлять делать его то, что он не хочет. Я не знаю, как высказать.....
    Асия, я предлагаю вам вытащить эту обиду наружу и написать ее в теме, обращаясь к Леше. Здесь, не в реале.

    У вас внутри и так много "запихнутого". Пора оттуда понемногу доставать и смотреть - что оно такое? И избавляться от этого.

    Вот ваша ситуация: разговор про друзей и про то, что Леша не хочет ехать. Вы, понимая, что вам светит либо такой отдых, либо вообще никакого - отпрашиваетесь на отдых. Леша соглашается...

    Вот ваши чувства и мысли на тот момент, Асия, - в тему. В виде монолога.
    Можно иллюстрировать картинками, или музыкой...

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    В садик меня отводила мама и думала, что раз я дома ни на секунду не хотела без нее оставаться, то и сейчас плачу только потому, что она меня оставит...Многие дети плачут и сопротивляются, когда их ведут в садик, но чесно говоря, ни разу не видела, что б кто-то узнал почему ребенок не хочет туда идти....
    Во сколько лет вас отдали в сад?

    Я вспомнила разговор с Лешей, мы еще только начали встречаться и он мне сказал, что если я не буду слушаться его - мы разбежимся...Я сказала, что конечно буду, а сама тогда придерживалась мысли, что буду делать, что хочу, разойдемся - черт с ним. А потом привязалась и теперь согласна делать что угодно, лишь бы мы не растались.
    Да, закономерно.

    Жертва выбирает в партнеры только того, кто может ей обеспечить привычные отношения... Комплементарные, дополняющие друг друга.
    И снова бег по кругу...

    Асия, какие у вас сейчас чувства к папе?

    В садик меня отводила мама и думала, что раз я дома ни на секунду не хотела без нее оставаться, то и сейчас плачу только потому, что она меня оставит
    Мне здесь видится ваше стремление получить от мамы защиту, безопасность... То, что она дать вам не могла.
    Вот вам и источник Жертвы, Асия...

    Что скажете?

  17. #257
    не нахожу слов...слезы наворачиваются (себя жалко), а как словами выразить - не знаю...в голове примерно этоНажмите на изображение для увеличения
Название: скорость.jpg
Просмотров: 22
Размер:	48,8 Кб
ID:	60789

  18. #258
    в садик меня отдали в 3.5. Но я же не знала в 2-3 года, что мама не сможет защитить от всего, тогда, как раз, я думала наоборот.

    С папой я не разговариваю уже лет 6. Я уже даже и не знаю какие у меня к нему чувства. С начала была ненависть, страх, обида, даже желание отомстить...а теперь - ничего, полное безразличие...

  19. #259
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    не нахожу слов...слезы наворачиваются (себя жалко), а как словами выразить - не знаю...в голове примерно этоНажмите на изображение для увеличения
Название: скорость.jpg
Просмотров: 22
Размер:	48,8 Кб
ID:	60789
    Асия
    Здесь это безопасно. Попробуйте всё-таки.

    Научиться проговаривать свои переживания - часть процесса по избавлению от того накопленного багажа, что вы складировали десятилетия...

  20. #260
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    в садик меня отдали в 3.5. Но я же не знала в 2-3 года, что мама не сможет защитить от всего, тогда, как раз, я думала наоборот.
    Но ведь мама - не защитила.
    Ни в садике, ни дома, позже.

    Ваша мама - сама Жертва. И именно от нее вы восприняли свой жизненный сценарий, Асия.

    С папой я не разговариваю уже лет 6. Я уже даже и не знаю какие у меня к нему чувства. С начала была ненависть, страх, обида, даже желание отомстить...а теперь - ничего, полное безразличие...
    Это очень сильные чувства... Очень.
    Куда же они делись, если теперь - ничего нет?

  21. #261
    сегодня целый день думала о том, что бы я сказала Леше и ничего не придумала. Начинаю только себя винить, думать о том, что может быть я не правильно живу...Это его жизнь, хочет - отдыхает, не хочет - нет. А свои желания я должна осуществлять сама...

    А по поводу папы - я в какой-то момент поняла, что он хочет так жить, пусть живет, если бы маму что-то не устраивало - она бы что-то изменила. Если они хотят так, какое право я имею навязывать им свою точку зрения.

  22. #262
    а можно Вас попросить, давайте вернемся к теме моих кошмаров, а то как-то опять не по-себе....?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    сегодня целый день думала о том, что бы я сказала Леше и ничего не придумала. Начинаю только себя винить, думать о том, что может быть я не правильно живу...Это его жизнь, хочет - отдыхает, не хочет - нет. А свои желания я должна осуществлять сама...
    Тогда давайте сюда развернуто: "Я неправильно живу". 50 строк.

    А по поводу папы - я в какой-то момент поняла, что он хочет так жить, пусть живет, если бы маму что-то не устраивало - она бы что-то изменила. Если они хотят так, какое право я имею навязывать им свою точку зрения.
    А вы пытались навязывать? Расскажете - как и что из этого вышло?

    Асия, куда же делись чувства? Одним пониманием (когнитивно) на чувства (аффективная сфера) воздействовать невозможно.

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    а можно Вас попросить, давайте вернемся к теме моих кошмаров, а то как-то опять не по-себе....?
    Конечно. Всё взаимосвязано, Асия.

    Что там, в вашем "не по себе"?

    П.С. Асия, это ваша тема. И говорить в ней вы можете обо всем, что вас волнует - при этом не спрашивая моего разрешения.

  24. #264
    еще лет в 15 разговаривали с мамой по-поводу того, что б я вернулась жить к родителям. Я поставила условие, что папа должен бросить пить (есть таблетки, кодировка, реабилитационные центры и куча других способов), но они сказали, что я еще слишком маленькая, что б им условия ставить...Я сказала, что не вернусь. И поняла, что дальше я должна строить свою жизнь сама, без их помощи.


    Последние дни страшные мысли постоянно лезут в голову, раньше такое было только когда заняться не чем, а теперь стою по пару минут расматриваю дизаин пакета с молоком (или чего-то еще, что под руку попадет), что б отвлечься...

  25. #265
    Что касается того, что я не правильно живу: у меня проблемы со спиной, а я хожу на каблуках и вся одежда в классическом стиле, и в спортивном не хочу - я хочу быть девушкой. Еще у меня сильно сыпятся волосы, но они мне нравятся, я не хочу их обрезать. Каждое утро истерика - я не могу их нормально уложить даже в простые прически, а когда распущеные - сильно путаются. Можно же красиво подстричся, но я не хочу...
    Я не знаю, как развлекаются молодые люди моего возраста, я не умею отдыхать.
    Я никогда не делала глупостей, которые потом весело вспоминать.
    Я не умею тратить на себя деньги. Например, осенью смотрю на свои туфли и думаю, что этот сезон доношу, а весной новые куплю. Весной я покупаю их, а потом долго смотрю на них и думаю, а может еще в стареньких можно было походить. Хотя когда трачу на кого-то, то вскоре забываю об этом и никогда мысли "а может не надо было" не возникает.

    я еще потом продолжу....

  26. #266
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Последние дни страшные мысли постоянно лезут в голову, раньше такое было только когда заняться не чем, а теперь стою по пару минут расматриваю дизаин пакета с молоком (или чего-то еще, что под руку попадет), что б отвлечься...
    После чего начались эти "последние дни", припомните. События, разговоры, возможно - встречи... Всё, что сможете

    еще лет в 15 разговаривали с мамой по-поводу того, что б я вернулась жить к родителям.
    Кто инициировал разговор, Асия?

    Я поставила условие, что папа должен бросить пить (есть таблетки, кодировка, реабилитационные центры и куча других способов), но они сказали, что я еще слишком маленькая, что б им условия ставить...Я сказала, что не вернусь.
    Это спасательство.

    Родители выбрали сами - как им жить. И никто не вправе за них решать такие вещи, Асия. Даже вы.

    И поняла, что дальше я должна строить свою жизнь сама, без их помощи.
    Да, только вы ушли физически - из квартиры, общей жилплощади.
    Ментально вы продолжаете жить с ними.

    Да, без их помощи. Наоборот - оказывая помощь им, позволяя пользоваться собой.

    Мама, сидя дома целыми днями, тем не менее просит вас убрать у них. Приготовить им еду. Они пользуются Лешиными услугами в качестве водителя...

    Да, кстати. Асия, выше вы писали, что сейчас мама никуда не ходит - до ларька и обратно... А в том посте речь шла про походы в гости ваших родителей (когда мама просит вас посидеть с сестрой, а заодно - и убрать квартиру, и приготовить поесть... Помните?). Так ваши родители все же ведут довольно активную социальную жизнь?

  27. #267
    Еще я не верю людям. Никому....у меня одна подруга и то я сней дружу потому, что знаю во что верить, а в чем она может обмануть.
    Вобще я понимаю, что так стараюсь достичь своих целей, что все время и силы трачу на их достижение. Я не умею жить сейчас и здесь, я все время думаю, что когда-то будет лучше и вот тогда я разрешу себе больше, а это "когда-то" не наступает, всегда надо решать какие-то проблемы...

  28. #268
    Я не припоминаю ничего, что могло спровоцировать появление кошмаров....единственное, они участились после того, как мы жарили шашлыки, а я боюсь огня...


    Да, я знаю, что не имею права указывать кому и что делать. Я выше писала, что осознала это и не держу зла на родителей, это их жизнь, пусть делают что хотят.
    Разговор по-поводу моего возвращения начала мама, но она бы меня не смогла защитить, если бы я вернулась. А папе все равно где я.

    Мама моей подруги работает в ларьке, в который ходит моя мама. Мы с подругой познакомили их, когда были в классе 10. Живет она в соседнем парадном и моя мама иногда приходит к ней. Вместе с папой они ходят редко, раз в месяц, а то и в два. Еще они встречаются когда родители вместе идут в магазин, а потом заходят маме подруги в ларек поболтать... Вот и вся их социальная жизнь.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Еще я не верю людям. Никому....у меня одна подруга и то я сней дружу потому, что знаю во что верить, а в чем она может обмануть.
    Базове доверие к миру закладывается родителями, Асия.

    Если родителям верить нельзя - то как можно верить другим людям?..

    Вобще я понимаю, что так стараюсь достичь своих целей, что все время и силы трачу на их достижение. Я не умею жить сейчас и здесь, я все время думаю, что когда-то будет лучше и вот тогда я разрешу себе больше, а это "когда-то" не наступает, всегда надо решать какие-то проблемы...
    Асия, чтобы вы хотели для себя "здесь и сейчас"?

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Я не припоминаю ничего, что могло спровоцировать появление кошмаров....единственное, они участились после того, как мы жарили шашлыки, а я боюсь огня...
    Расскажите об этом страхе. Когда он появился?

    Да, я знаю, что не имею права указывать кому и что делать.
    Указывая - кому и что делать, вы прежде всего берете на себя ответственность за этих "кого-то".
    И получается вот это:
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    но я не железная, зачем мне это? почему я думаю обо всех, а как мне никто не спросит?
    Потому что, взяв ответственность за жизнь других, вы ожидаете, что они поступят аналогично - возьмут ответственность за вашу жизнь...

    Не слишком ли сложная конструкция, Асия? Не проще ли отдать не ваше, а своим заняться вплотную?

    Я выше писала, что осознала это и не держу зла на родителей, это их жизнь, пусть делают что хотят.
    Вы, из-за сестры, вплетены в это жизнь родителей.
    Пока у них есть возможность вас шантажировать сестрой, ни о каком "это их жизнь" не может быть речи, понимаете?

    и не держу зла на родителей
    Знаете, Асия, я несколько раз пыталась вас вывести на злость по отношению к родителям... И совершенно безуспешно.
    Я уже начала сомневаться - а была ли когда-то эта злость на родителей?

    Разговор по-поводу моего возвращения начала мама, но она бы меня не смогла защитить, если бы я вернулась. А папе все равно где я.
    Что вы чувствуете от этой мысли?

  30. #270
    если бы я знала, что я хочу здесь и сейчас....знете, у меня такое чувство, что я теряю что-то важное, что можно сделать только пока молодая, но не знаю что. Если бы я знала - уже делала. Я все делаю с расчетом, что в будующем это принесет мне пользу (вышитые картинки часто дарю и вижу, что людям приятно, вяжу вещи, что б их не покупать, иногда шью платья для сестры, что б увидеть ее радость и самой с гордостью пройтись по улице осознавая, что она у меня самая красивая).

    Я очень боюсь огня и электрического тока. Я не обжигалась. Я боюсь и того и другого сколько себя помню. Хотя током меня бьют даже вещи, которые теоретически ударить не могут. Но бояться я начала раньше, чем первый раз током ударило...

    Конструкция сложная, но дело в том, что ответственность я несу не только за себя, но и за сестру (она же не может за себя ответственность нести), а все остальное тянется автоматически.

    Я обычно не думаю о папе. Но иногда так обидно становится...Особенно последнее время слышу разговоры "вот ему родители деньги на взятки в универ давали, он нормально и выучился, а самому не возможно, преподаватели - это такие сволочи, которые без денег тебя не видят" и когда я говорю, что в жизни еще и мысли у меня не было денег кому-то дать и что вполне реально выучится где угодно на кого угодно и родители для этого не нужны, мне говорят, что я глупая, что дать раз в пол года денег гораздо легче, и что значит я просто с людьми договариваться не умею и высшее образование не для того, что б знания получать, а что б крутится уметь. Обидно становится от того, что для других норма, что что бы не слчилось родители за них заступятся, они так в это верят, что по-другому жить не умеют. Вот в такие моменты я очень четко осознаю, что я одна во всем мире...

    Я еще вспомнила, мне лет 10 было и родители (и мама, и папа) втолковывали мне, что раньше я была маленькой девочкой, похожей на куклу и все умилялись и игрались со мной. Теперь я стала старше и никому и никогда до меня дела не будет, никому я теперь не нужна буду...и все будут пытатся меня обмануть.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search