Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 206
Тема:

Второй раз разводится?

  1. #91
    да, проблема очевидна....

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что все пункты плана вы хотели бы сделать сама?
    конечно с мужем

  3. #93
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    конечно с мужем
    Увы, для меня это не очевидно.
    Сама всё сама - такие вот у меня сомнения.
    Смысл выбирать в мужья мужчину ниже себя по статусу и "бедного", чтобы строить с ним ВМЕСТЕ.
    ?
    И ещё, а кто соавтор вашего плана? отчего в 17 лет вы такой план отгрохали?

  4. #94
    Соавтор? Я была одиноким ребенком, мои родители все время были заняты, папа всегда работал, мама украшала себя и кокетничала. У нее на работе никто и не знал, что у нее есть дочь подросток. Вообще, мое детство нельзя назвать счастливым. Моя главная идея была - быстрее встать на ноги и уйти из дому подальше. Ну и соответственно план родился.

    иногда я думаю, что мой муж - первый, кто меня полюбил. Ну еще моя бабушка. А теперь меня любят и дети, кстати)))

    Книга "очарование... то, что мне нужно сейчас, спасибо большое...

  5. #95
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    ...
    иногда я думаю, что мой муж - первый, кто меня полюбил.
    В плане ЭТОГО не было, ув.Nicka.
    Не было ни любимого ни любящего мужа.

    Рукоприкладство это патология взаимоотношений. Это ваше отношение к самой себе. Невозможно уважать себя и позволять другому человеку себя бить.

  6. #96
    вообще то было, не в самом плане, а в детских мечтах, что придет сильный и будет любить и все все решится, он заберет меня от мамы...

  7. #97
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    вообще то было, не в самом плане, а в детских мечтах, что придет сильный и будет любить и все все решится, он заберет меня от мамы...
    Такой же как папа?

  8. #98
    нет, совсем другой, чтобы он понимал с полуслова, такой же каким был мой муж первые два года.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    нет, совсем другой, чтобы он понимал с полуслова, такой же каким был мой муж первые два года.
    А, типа антипапа.
    Но при этом рукоприкладство приветствуется. Я правильно понимаю?

  10. #100
    ну к чему вы это? нет, конечно, поэтому то у меня и проблема такая, если бы приветствовалось, я бы отряхнулась и не сидела бы на форуме два дня, пытаясь понять, как вылезти из этого

  11. #101
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    ну к чему вы это? нет, конечно, поэтому то у меня и проблема такая, если бы приветствовалось, я бы отряхнулась и не сидела бы на форуме два дня, пытаясь понять, как вылезти из этого
    ИМХО, становится женщиной, женой, а не мужиком в юбке.
    Муж-то с вами по мужски и разговаривает, не понимаете - получите.... в глаз...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    ну к чему вы это?
    Знаете что меня удивило?
    Вот это:
    он заберет меня от мамы...
    при том что опасность представлял и думаю представляет савсем другой человек:
    Помню, как мне было противно слышать эти хлопки, потом любопытно, я зашла, а она в крови, как я бросилась к ним - папа, уйди, папа, уйди!!! Он и нас бил прилично.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    .... он в бессильной злости на меня....а этим битьем он хочет доказать, что он хозяин в доме, главный, раньше этого не было, потому-что и так был хозяином...

    Я уже слабой не стану, так как не считаю его сильным, поэтому пазл нашей идеальной любви уже не сложится, ведь так?
    Так с кем на самом деле дерётесь, ув.Nicka? Кого в лице мужа победили то?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете что меня удивило?
    Вот это:

    при том что опасность представлял и думаю представляет савсем другой человек:
    с мамой отношения были значительно хуже, она тоже била нас, меня практически до самой свадьбы. Я говорю, что не была любимым ребенком в семье.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так с кем на самом деле дерётесь, ув.Nicka? Кого в лице мужа победили то?

    это если честно пока не ясно для меня по крайней мере,

    размышляя дальше о своей жизни, начинаю понимать, что уступать никому не собираюсь, почитала "очарование..." и честно говоря считаю девушек с детским выражением лица, милыми ужимками и прочими наивностями обыкновенными несамостоятельными дурами, понимаю, что эта игра возможна, если девушка полностью зависит от того, с кем она ужимается...немножко этот типаж похож на мою маму, к поведению которой я отношусь неуважительно, вообще мнение о ней у меня невысокое, она и есть как раз большой ребенок...по возможности стараюь не общаться с ней, общих тем у нас нет ни одной. Вернее у нее одна тема, обсуждать ее движения и то, какая она раскрасивая.

    А я хочу быть полностью независимой, самодостаточной, это тоже входили в мои мечты, честно говоря я запуталась..

  16. #106
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    с мамой отношения были значительно хуже, она тоже била нас, меня практически до самой свадьбы. Я говорю, что не была любимым ребенком в семье.
    А кто был?

  17. #107

  18. #108
    муж и сам настроен на развод, очень очень больно...

  19. #109
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    моя мама и была
    Ваша мама была в вашей семье любимым ребёнком? Который бил и дочь и мужа - НАС?

  20. #110
    Который бил и дочь и мужа - НАС?

    ??? я не поняла формулировки

  21. #111
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    А я хочу быть полностью независимой, самодостаточной, это тоже входили в мои мечты, честно говоря я запуталась..
    А брак - это зависимость или нет?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    Который бил и дочь и мужа - НАС?

    ??? я не поняла формулировки
    она тоже била нас

  23. #113
    А брак - это зависимость или нет?

    да, зависимость
    Последний раз редактировалось Nicka; 08.08.2012 в 15:42.

  24. #114
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Nicka, постарайтесь при ответе указывать сообщение на которое отвечаете. А то ребус получается.
    При использовании кнопки "ответить с цитированием" собеседникам будет понятно на что Вы отвечаете или к кому обращаетесь.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    она тоже била нас
    меня и сестру

  26. #116
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    это настоящая кабала, иначе не скажешь, постоянное вытирание трех носов.
    Если брак - это кабала, то откуда у вас появилась картинка: "в плане была семья, двое детей - мальчик и девочка, добротный дом".
    Одно с другим как то не вяжется.

  27. #117
    не знаю как объяснить.
    Когда я замужем, мне просыпаться не больно. Даже в первом браке, где было мало хорошего, было не больно.

    Когда я одна, мне больно . Не грустно не печально, мне очень больно внизу груди, когда я просыпаюсь утром. Когда я была не замужем, мне приходилось класть грелку ночью, чтобы было не так больно. И весь день, едва я начинаю думать, что я одна, мне становится очень больно, практически рези, сравнимые с любой другой физической болью. С чем это связано, почему именно у меня так, я не знаю.

    Даже в эти два дня я пью обезбаливающие, за какие-то там 48 часов я сбросила 2 кило. Я не знаю, как бороться с этой болью, поэтому я все время замужем, как это не смешно. Брак для меня обезбаливающее.
    Я думала, у окружающих все примерно также, но про боль никто больше не рассказывал.

    Но в браке жить - это много работать, решать вопросы мужа и детей, занятие есть постоянно.

  28. #118
    Послушайте, Ника, но вы ведь жили такой семьей, где муж - мужчина, а жена - женщина, вы занимались детьми, муж был добытчиком...Вы же именно об этих годах вспоминаете с такой радостью, не так ли? Вы тогда не чувствовали себя глупой дурочкой, нереализованной, несамостоятельной и т.п.? До открытия совместного бизнеса?

  29. #119
    тогда я его видела очень сильным и готова была на эту жертву, чтобы быть с таким сильным мужчиной. А теперь увы, не считаю.

    честно говоря совсем запуталась, возможно я говорю с сегодняшней позиции, а тогда я была слабее....
    Последний раз редактировалось Nicka; 08.08.2012 в 16:02.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    тогда я его видела очень сильным и готова была на эту жертву, чтобы быть с таким сильным мужчиной. А теперь увы, не считаю.
    Т.е. тогда вам такой расклад был в тягость, и вы ощущали, что ущемлены? Но терпели.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
  3. Люблю и ненавижу. Мой мужчина разводится, но на мне жениться не хочет
    от орешка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search