Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 671
Тема:

Как быть с дочкой?

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Странно. обычно родители мечтают, чтобы дети пошли по их стопам. Он против и не хочет ее куда то устроить по будущей специальности, несмотря на то . что успешный адвокат.
    Здесь (как коллега мужа ув.Автора) попробую предположить, что либо папа думает, что дочь не потянет профессию, либо ему не хочется... создавать конкурента - понимаю, что звучит сие немного абсурдно, но знаю подобные случае среди коллег-мужчин. Причём, преподносится это под соусом - что дочь дескать недостаточно умна и развита для профессии.

  2. #122
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Что мешало Вам закончить школу с золотой медалью, а ВУЗ с красным дипломом?
    А зачем? Цели такой не было. Закончила с 2 четверками. остальные 5. В ВУЗе училась недавно, до этого техникум был. А с 2 детьми и сложной работой красный то непросто. Я и так горжусь.что все экзамены сама сдавала и диплом на 5. Причем я гуманитарий. а училась на экономиста. т.к. было надо для работы.
    Надеюсь, ответ полный. если Вам так интересно было.

  3. #123
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    У меня такое же впечатление, что она мазохистка стала.
    Из темы вытекает, что скорее всего мазохические черты дочь переняла от матери. Генетика-с.

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А зачем? Цели такой не было. Закончила с 2 четверками. остальные 5. В ВУЗе училась недавно, до этого техникум был. А с 2 детьми и сложной работой красный то непросто. Я и так горжусь.что все экзамены сама сдавала и диплом на 5. Причем я гуманитарий. а училась на экономиста.
    Прекрасно, честь вам и хвала.
    Но это Вы собственную жизнь описали. Дочь Автора - это не Вы.

  5. #125
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Здесь (как коллега мужа ув.Автора) попробую предположить, что либо папа думает, что дочь не потянет профессию, либо ему не хочется... создавать конкурента - понимаю, что звучит сие немного абсурдно, но знаю подобные случае среди коллег-мужчин. Причём, преподносится это под соусом - что дочь дескать недостаточно умна и развита для профессии.
    Да, это тоже есть.

  6. #126
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Из темы вытекает, что скорее всего мазохические черты дочь переняла от матери. Генетика-с.
    Наверное, а я от своей. Я больше всего боюсь, что она найдет себе такого же мужа, а так как характер у нее не такой, как у меня, то ее постоянно будут избивать.
    Меня он один раз только избил, но я сама специально нарвалась. Маму мою отец не бил, он ее морально уничтожил.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не нарываюсь. Тут папа дочку пару раз за дело надавал. Она же сама хочет этого , видимо её это возбуждает.
    Шопотом : такие сцены по всплеску адреналина - всё равно , что на американской горке прокатиться. Очень сильно подсаживает.

    Вообще , зря Вы на Нелку нападаете , видите же человеку и так нелегко.

  8. #128
    Тут папа дочку пару раз за дело надавал.
    Я не поняла, Ирин. Твой муж надавал вашей дочке?
    Последний раз редактировалось Талия; 08.08.2012 в 13:51.

  9. #129
    Я еще вот думаю, может у нее Эдип там какой-нибудь. Не может быть такого? Или у меня.

  10. #130
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Наверное, а я от своей. Я больше всего боюсь, что она найдет себе такого же мужа, а так как характер у нее не такой, как у меня, то ее постоянно будут избивать.
    Меня он один раз только избил, но я сама специально нарвалась. Маму мою отец не бил, он ее морально уничтожил.
    Не беспокойтесь, не найдет такого же. Она же другая. Скорее всего по всем правилам найдет послушного подкаблучника, еще возможно его жалеть будете.
    И вообще. отпустить может быть ситуацию............. Вы провоцируете свою боль чувства на нее, а она то другая, и все воспринимает по-другому.
    Когда моя дочь выдвигает ко мне глупые претензии, говорю -вперед -ищи маму-алкоголичку, будешь булылки для нее собирать.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Не беспокойтесь, не найдет такого же. Она же другая. Скорее всего по всем правилам найдет послушного подкаблучника, еще возможно его жалеть будете.
    И вообще. отпустить может быть ситуацию............. Вы провоцируете свою боль чувства на нее, а она то другая, и все воспринимает по-другому.
    Когда моя дочь выдвигает ко мне глупые претензии, говорю -вперед -ищи маму-алкоголичку, будешь булылки для нее собирать.
    Хорошо бы, спасибо. Хотя жалеть зятя тоже не прельщает, пусть уж сами разбираются.

  12. #132
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Наверное, а я от своей. Я больше всего боюсь, что она найдет себе такого же мужа, а так как характер у нее не такой, как у меня, то ее постоянно будут избивать.
    Меня он один раз только избил, но я сама специально нарвалась. Маму мою отец не бил, он ее морально уничтожил.
    Да, тенденция увы. Но почему Вы думаете, что дочь себе найдёт именно такого мужчину? Почему не думать о дочери хорошо? Или Вы считаете, что дочь не достойна хорошего мужчины?

    Мне кажется, что Вы увлеклись поиском недостатков у дочери и совершенно забываете, что творит насилие именно Ваш муж.

    Скажите, пожалуйста, он действительно успешен? Входит в первую десятку (двадцатку) адвокатов вашего города?

  13. #133
    Вот прочитала 5 страниц и не нашла за что дочку не только бить, но и ругать. Может я чего не вижу?
    Откройте мне веки!

  14. #134
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Да, тенденция увы. Но почему Вы думаете, что дочь себе найдёт именно такого мужчину? Почему не думать о дочери хорошо? Или Вы считаете, что дочь не достойна хорошего мужчины?

    Мне кажется, что Вы увлеклись поиском недостатков в дочери и совершенно забываете, что творит насилие именно Ваш муж.

    Скажите, пожалуйста, он действительно успешен? Входит в первую десятку (двадцатку) адвокатов вашего города?
    Раньше точно входил, когда их не так много было, но он как сидел в коллеги, так и сидит, свою фирму не организовал, а сейчас все кому не лень, могут этим заниматься, рекламу дают, офисы открывают.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот прочитала 5 страниц и не нашла за что дочку не только бить, но и ругать. Может я чего не вижу?
    Откройте мне веки!
    Это она меня каждый день ругает и проклинает. Я заслужила, конечно. Я и так уже каждый день за развод думаю, но я именно и не разводилась из-за нее. С сыном и младшей я могу справиться, а ее я боюсь даже немного, когда начнет бушевать как муж. Когда он меня выгонял беременную, я хотела старших ему оставить.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.08.2012 в 13:59.

  16. #136
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    ... Он кричит посреди ночи, где шаталась. Он же даже в душ не разрешает ей сходить лишний раз.
    Как вы считаете, о чём такое поведение вашего мужа может говорить?
    В купе с его замечаниями о её внешнем виде, одежде....

  17. #137
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я не поняла, Ирин. Твой муж надавал вашей дочке?
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    А за что именно избивал?
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Первый раз за то, что отказалась категорически ехать к бабушке с дедушкой, объявив, что мы всегда портим ее планы и очень нагрубив отцу. Потом понеслось: за курево 1 раз, за выпивку 1 раз, потом несколько раз за откровенное хамство. Ходила я много раз к психологу по ее поводу, ее водила. Немного легче становилось.

    Я уж молчу , что не учится и просаживает деньги в ночных клубах. Вам кажется это нормальным?

  18. #138
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Раньше точно входил, когда их не так много было, но он как сидел в коллеги, так и сидит, свою фирму не организовал, а сейчас все кому не лень, могут этим заниматься, рекламу дают, офисы открывают.
    Стоп,стоп... Существуют адвокатские бюро, консультации и адвокатские кабинеты. При коллегии сидят адвокаты с частной практикой тоже (чаще всего это адвокаты с обширной практикой). Юридические фирм - к адвокатам не имеют никакого отношения - их организуют юристы без статуса адвоката и занимаются представительством по гражданским делам.

    Само по себе членство в коллегии - нормальное и обычное явление для адвоката.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, о чём такое поведение вашего мужа может говорить?
    В купе с его замечаниями о её внешнем виде, одежде....
    Строит ее, не чувствует уважения от нее.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот прочитала 5 страниц и не нашла за что дочку не только бить, но и ругать. Может я чего не вижу?
    Откройте мне веки!
    Да не за что, нормальная веселая девушка , не зубрила, с большими амбициями. Может только маму обижать ей не надо.
    Сказать бы ей -красавица моя, выбирай -хочешь жить дома -тогда к сожалению по правилам отца. иначе........ну ты же сама его знаешь. Или сама снимаешь квартиру. учишься, работаешь, но с мин. помощью, т.к. я помогла тебе как могла в ущерб себе и твоей сестре и тоже за обман не хочется быть битой.............

  21. #141
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Стоп,стоп... Существуют адвокатские бюро, консультации и адвокатские кабинеты. При коллегии сидят адвокаты с частной практикой тоже (чаще всего это адвокаты с обширной практикой). Юридические фирм - к адвокатам не имеют никакого отношения - их организуют юристы без статуса адвоката и занимаются представительством по гражданским делам.

    Само по себе членство в коллегии - нормальное и обычное явление для адвоката.
    Но их же много сейчас, а раньше в нашем городке были только адвокаты из коллегии.

  22. #142
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Да, тенденция увы. Но почему Вы думаете, что дочь себе найдёт именно такого мужчину? Почему не думать о дочери хорошо? Или Вы считаете, что дочь не достойна хорошего мужчины?

    Найдёт именно такого. Найдёт не такого - сделает таким. Будет провоцировать и добиваться. Я ещё раз повторяю , страх и влечение + насилие - дают мощные взрывчики не знаю чего там в крови , я уже писАла как-то , что это очень что-то тёплое , накатывает снизу вверх , как горячий укол. К этому очень сильно привыкаешь , потом неосознанно устраиваешь ситуации так , чтобы испытывать это снова и снова.

  23. #143
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да не за что, нормальная веселая девушка , не зубрила, с большими амбициями. Может только маму обижать ей не надо.
    Сказать бы ей -красавица моя, выбирай -хочешь жить дома -тогда к сожалению по правилам отца. иначе........ну ты же сама его знаешь. Или сама снимаешь квартиру. учишься, работаешь, но с мин. помощью, т.к. я помогла тебе как могла в ущерб себе и твоей сестре и тоже за обман не хочется быть битой.............

    +++

  24. #144
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да не за что, нормальная веселая девушка , не зубрила, с большими амбициями. Может только маму обижать ей не надо.
    Сказать бы ей -красавица моя, выбирай -хочешь жить дома -тогда к сожалению по правилам отца. иначе........ну ты же сама его знаешь. Или сама снимаешь квартиру. учишься, работаешь, но с мин. помощью, т.к. я помогла тебе как могла в ущерб себе и твоей сестре и тоже за обман не хочется быть битой.............
    Ну да, так и говорю ей, но она мне по каждому поводу по 100 раз на дню звонит, а если сейчас останется без этой работы, то опять денег будет просить. Не могу же я ее оставить без денег в большом городе. И не хочу, чтобы домой вернулась, опять в клубы ходила.

  25. #145
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Строит ее, не чувствует уважения от нее.
    Капец.... Ладно, зайду с другой стороны: представьте что вы и ваша дочь это две женщины подружки, которые влюблены в одного мужчину? О чём ТАКОЕ поведение мужчины по отношению к вашей подружке, вам скажет?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Найдёт именно такого. Найдёт не такого - сделает таким. Будет провоцировать и добиваться. Я ещё раз повторяю , страх и влечение + насилие - дают мощные взрывчики не знаю чего там в крови , я уже писАла как-то , что это очень что-то тёплое , накатывает снизу вверх , как горячий укол. К этому очень сильно привыкаешь , потом неосознанно устраиваешь ситуации так , чтобы испытывать это снова и снова.
    Кошмар какой. Меня сильно он тогда избил, я еле на работу ходила, да еще и фингал, в черных очках.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я уж молчу , что не учится и просаживает деньги в ночных клубах. Вам кажется это нормальным?
    А вам завидно, ув.Мирная, или мне показалось?
    )

  28. #148
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Капец.... Ладно, зайду с другой стороны: представьте что вы и ваша дочь это две женщины подружки, которые влюблены в одного мужчину? О чём ТАКОЕ поведение мужчины по отношению к вашей подружке, вам скажет?
    Что он выбрал меня?

  29. #149
    Я уж молчу , что не учится и просаживает деньги в ночных клубах. Вам кажется это нормальным?
    Мне да. Мне кажется нормальным, что девочка, которую дома с детства не принимают ИЩЕТ способа принятия от мира, того, к которому имеет доступ.
    И я удивлена, что матери дочерей высказывают одобрение того, что отец (неадекватный ИМХО и как объяснил ув. Наг даже не отец, а выскочка-подросток) творит в семье насилие.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Капец.... Ладно, зайду с другой стороны: представьте что вы и ваша дочь это две женщины подружки, которые влюблены в одного мужчину? О чём ТАКОЕ поведение мужчины по отношению к вашей подружке, вам скажет?
    История про кошку? Только там отчим был.

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с дочкой
    от Северина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 14:11
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Не знаю что с дочкой
    от Ивета в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:05
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search