Страница 4 из 23 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 671
Тема:

Как быть с дочкой?

  1. #91
    [QUOTE=Tilia;1834206]Вы дали папе совершить насилие над дочерью.
    QUOTE]
    Да, я очень виновата, надо было тогда развестись.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вы дали папе совершить насилие над дочерью.

    И дочь отдувается?
    А я не согласна.что дочь жертва. Что мешало ей хорошо учиться, чтобы продолжить обучение в 11 кл.?

  3. #93
    Мать моего мужа даже после армии его умудрялась бить во дворе двухметровой палкой. У них в семье это за здрасти. Просто сын такой же как я, айкидо, а дочь как они, никого не боится
    Ув.nelka, дочь никого и ничего не боится? Разве у неё нет ни каких страхов или Вы об этом не знаете?
    И Вы не в первом посте протипоставляете сына и дочь - Вы сами замечаете это?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А я не согласна.что дочь жертва. Что мешало ей хорошо учиться, чтобы продолжить обучение в 11 кл.?
    Да я сама уже ничего не понимаю, я запуталась.

  5. #95
    Да, я очень виновата, надо было тогда развестись.
    За развод ничего не скажу, а по поводу учёбы надо было сесть с дочерью рядом и обговорить все возможные варианты, включая вариант накопить самой на первый взнос, например.
    Или поступить на бюджет.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Ув.nelka, дочь никого и ничего не боится? Разве у неё нет ни каких страхов или Вы об этом не знаете?
    И Вы не в первом посте протипоставляете сына и дочь - Вы сами замечаете это?
    Это старая история. Когда родилась дочка, свекровь сказала. что это ее дочь, на нее похожа. У меня был сдвиг какой то психический, снились сны, что ребенка отобрали, родился еще один ребенок, никому ее на руки не могла дать подержать, особенно золовке почему-то, наверное из-за того, что она сказала. что ее она больше любит. Дурдом, короче. Прошло, когда родился сын.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    За развод ничего не скажу, а по поводу учёбы надо было сесть с дочерью рядом и обговорить все возможные варианты, включая вариант накопить самой на первый взнос, например.
    Или поступить на бюджет.
    На бюджет папа ей сто раз предлагал, по специальности, хочешь очно, буду содержать. Дело в том, что на юрфак на бюджет вообще нереально поступить. Я ей еще репеторов оплачивала, чтобы она ЕГЭ сдала весной, тоже втайне.

  8. #98
    На бюджет папа ей сто раз предлагал, по специальности, хочешь очно, буду содержать.
    По специальности, которую дочь ненавидит?

  9. #99
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Пока с дочерью не наладишь доверительный контакт - бесполезно что-то придумывать. Вам , ув. Нелка , нужно поддерживать дочь , правильно делаете.
    Кому она нужна кроме Вас? Пусть возвращается домой и будь что будет. Есть деньги - помогайте , нет - пусть сама выкручивается.

    Нужно спокойно выяснить , чего она хочет. Пока же её поведением рулит обида.


    В конце концов это Ваш с мужем косяк в воспитании . учитесь исправлять свои ошибки.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    По специальности, которую дочь ненавидит?
    Да. Вообще-то у нее хорошие способности к технике на самом деле, машину она водит. А если бы стала оценщицей или сметчицей, то это стабильный хороший доход на всю жизнь.

  11. #101
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да я сама уже ничего не понимаю, я запуталась.
    Может я и ошибаюсь, но стороны....... Папа как прагматичный человек, видя,что дочь свое желание высшего никак учебой не подтверждает. а вмето этого гуляет в свое удовольствие, выбрал по своему мнению неплохую профессию, которая может ее прокормить.
    Мало у кого есть именно цель и того человека, как правило не собьешь.
    А тут красивое слово юрист и манипуляции. Ей нравится право? Она с интересом изучает по нему статьи? Хочет помогать людям в судах? Или просто книжные представления о профессии.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Пока с дочерью не наладишь доверительный контакт - бесполезно что-то придумывать. Вам , ув. Нелка , нужно поддерживать дочь , правильно делаете.
    Кому она нужна кроме Вас? Пусть возвращается домой и будь что будет. Есть деньги - помогайте , нет - пусть сама выкручивается.
    Домой чтобы вернулась - это опять она будет кричать, зачем вы из центра города в дом переехали, в ночные клубы рваться. Специально его провоцирует, что ли. Я на работу боюсь уйти из дома, пока они на одной территории. Он кричит посреди ночи, где шаталась. Он же даже в душ не разрешает ей сходить лишний раз.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Может я и ошибаюсь, но стороны....... Папа как прагматичный человек, видя,что дочь свое желание высшего никак учебой не подтверждает. а вмето этого гуляет в свое удовольствие, выбрал по своему мнению неплохую профессию, которая может ее прокормить.
    Мало у кого есть именно цель и того человека, как правило не собьешь.
    А тут красивое слово юрист и манипуляции. Ей нравится право? Она с интересом изучает по нему статьи? Хочет помогать людям в судах? Или просто книжные представления о профессии.
    Она утверждает, что ей очень нравится право, хочет быть адвокатом, как отец.

  14. #104
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Домой чтобы вернулась - это опять она будет кричать, зачем вы из центра города в дом переехали, в ночные клубы рваться. Специально его провоцирует, что ли. Я на работу боюсь уйти из дома, пока они на одной территории. Он кричит посреди ночи, где шаталась. Он же даже в душ не разрешает ей сходить лишний раз.

    Это проблемы Вашей дочери , Вы как мама утешайте и молча не подкидывая деньжат подбадривайте. Материнская ласка и любовь должны быть безусловными.
    А с папой пусть сама налаживает контакт , не защищайте её. Она обязана вести себя в доме мужчины , как он скажет , если он хозяин конечно. Видно же , что она спецом нарывается , чтобы ей хвост прижали. Ваше дело - сторона.

  15. #105
    Да. Вообще-то у нее хорошие способности к технике на самом деле, машину она водит. А если бы стала оценщицей или сметчицей, то это стабильный хороший доход на всю жизнь.
    Фокус в том, что это понимание должно родиться у неё самой, т.к. у неё одна жизнь и ей хочется делать в ней то, что она САМА одобряет. Это и есть стремление к взрослости.
    в ночные клубы рваться.
    А что это неестественно?
    Последний раз редактировалось Талия; 08.08.2012 в 13:29.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это проблемы Вашей дочери , Вы как мама утешайте и молча не подкидывая деньжат подбадривайте. Материнская ласка и любовь должны быть безусловными.
    А с папой пусть сама налаживает контакт , не защищайте её. Она обязана вести себя в доме мужчины , как он скажет , если он хозяин конечно. Видно же , что она спецом нарывается , чтобы ей хвост прижали. Ваше дело - сторона.
    Я с вами согласна, но очень уж быстро он вскипает, я не могу допустить еще избиения. Не могу!
    Я ей так и говорю: я все равно тебя люблю и буду любить. Она мне каждый день такое говорит, это ужас, проклятия всякие, через пол часа извинения, я уже привыкла.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.08.2012 в 13:28.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Фокус в том, что это понимание должно родиться у неё самой, т.к. у неё одна жизнь и ей хочется делать в ней то, что она САМА одобряет. Это и есть стремление к взрослости.
    Да это муж так хочет, а она и слышать не желает. Поэтому он и бесится.

  18. #108
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вы дали папе совершить насилие над дочерью.
    И дочь отдувается?
    +100

    Складывается впечатление, что всласть нагулявшийся отвязной папаша теперь упражняется на членах семьи. Дескать - пальцем щёлкну и все буду сидеть на тумбах, поджав хвосты. Со стороны выглядит жалко - взрослый мужчина упивается собственной слабостью и недалёкостью. Жена ему подпевает и приплясывает, а сын ещё мал, но уже готов всем в рот смотреть "дабы ничего не случилось"...

  19. #109
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я с вами согласна, но очень уж быстро он вскипает, я не могу допустить еще избиения. Не могу!

    Ничего не случится - пару раз по шее получит - будет думать головой. Опекая её Вы делаете медвежью услугу - она никогда не повзрослеет.

    Десять раз повторите "Это ЕГО дочь". Муж получает в виде дочери собственное зеркало , пусть сам с ним и справляется.
    У мамы с дочкой пусть будет доверие и свои секреты.

  20. #110
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я с вами согласна, но очень уж быстро он вскипает, я не могу допустить еще избиения. Не могу!
    Я ей так и говорю: я все равно тебя люблю и буду любить. Она мне каждый день такое говорит, это ужас, проклятия всякие, через пол часа извинения, я уже привыкла.
    А муж ей только избиениями может показать, что она не права?

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Что мешало ей хорошо учиться, чтобы продолжить обучение в 11 кл.?
    Что мешало Вам закончить школу с золотой медалью, а ВУЗ с красным дипломом?

  22. #112
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    +100

    Складывается впечатление, что всласть нагулявшийся отвязной папаша теперь упражняется на членах семьи. Дескать - пальцем щёлкну и все буду сидеть на тумбах, поджав хвосты. Со стороны выглядит жалко - взрослый мужчина упивается собственной слабостью и недалёкостью. Жена ему подпевает и приплясывает, а сын ещё мал, но уже готов всем в рот смотреть "дабы ничего не случилось"...
    А вы разведенная, наверное.

  23. #113
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это старая история. Когда родилась дочка, свекровь сказала. что это ее дочь, на нее похожа.
    Так вот откуда "не моя дочь"?
    А сын - мой.

  24. #114
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ничего не случится - пару раз по шее получит - будет думать головой.
    Вас муж частенько избивает? Ну для профилактики, чтобы поумнели....

  25. #115
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Она утверждает, что ей очень нравится право, хочет быть адвокатом, как отец.
    Странно. обычно родители мечтают, чтобы дети пошли по их стопам. Он против и не хочет ее куда то устроить по будущей специальности, несмотря на то . что успешный адвокат.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вот откуда "не моя дочь"?
    А сын - мой.
    Да, это было так. Потом еще младшая родилась. Поэтому я и говорю, что не принимала ее безусловно, любви ей не хватило моей. Еще и свекровь меня тогда травила, они ей с золовкой всю жизнь против нас с мужем что то говорили.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.08.2012 в 13:40.

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А вы разведенная, наверное.
    Не угадали.
    Но мы обсуждаем не меня, а Ваше замужество и вытекающие из этого проблемы. Если я не ошибаюсь, то в теме речь о Вашей семье (муж, дочь и прочая), так?

    Продолжим...

  28. #118
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Вас муж частенько избивает? Ну для профилактики, чтобы поумнели....

    Я не нарываюсь. Тут папа дочку пару раз за дело надавал. Она же сама хочет этого , видимо её это возбуждает.
    Шопотом : такие сцены по всплеску адреналина - всё равно , что на американской горке прокатиться. Очень сильно подсаживает.

    Вообще , зря Вы на Нелку нападаете , видите же человеку и так нелегко.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Странно. обычно родители мечтают, чтобы дети пошли по их стопам. Он против и не хочет ее куда то устроить по будущей специальности, несмотря на то . что успешный адвокат.
    Говорит, что слишком много юристов, во-первых, во-вторых, он вообще никогда никого не устраивает, не хочет, ни родственников, ни кого, в-третьих, он считает, что она взбалмошная, думает, что за нее придется краснеть.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не нарываюсь. Тут папа дочку пару раз за дело надавал. Она же сама хочет этого , видимо её это возбуждает.
    Шопотом : такие сцены по всплеску адреналина - всё равно , что на американской горке прокатиться. Очень сильно подсаживает.
    У меня такое же впечатление, что она мазохистка стала.

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с дочкой
    от Северина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 14:11
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Не знаю что с дочкой
    от Ивета в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:05
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search