Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 671
Тема:

Как быть с дочкой?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Считаете, что в 15 можно отдать?))))

    если за дочь все решают родители (отдают туда, куда считают нужным) может быть и не удивительно, что она теперь мечется выбирая?....
    Скажите, ув. Нелька, дочь хоть раз делала выбор в своей жизни?
    Она всегда делает что хочет, кроме этого техникума, о котором я сто раз пожалела. И сейчас с этим кафе так же. Я же месяц ждала и на все эксперименты соглашалась Дело в том, что муж категорически против всего этого, пусть едет домой говорит, ни копейки не дам, а если узнаю. что деньги ей даешь, то вообще пипец будет. А у меня просто нет больше денег. Если бы она поработала в кафе несколько месяцев, чтобы мне помочь, потом бы шла куда хочет.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. за то, что имела СОБСТВЕННЫЕ планы?

    т.е. за то, что хотела быть взрослой?

    т.е. за то, что отстаивала свою точку зрения?

    Ни на какие мысли не наводит, Нелька?
    Наводит, но такой у нас папа. Я сама так живу. Поэтому и хотела, чтобы она поскорее уехала, и поддерживаю ее, но она мне не хочет помочь. У меня нет больше денег! Я и так кредит ей на учебу взяла! Может развестись?

  3. #63
    Это означает, что девушку нужно тянуть бесконечно?
    Это означает, что если ты сделал из ребёнка социального инвалида, то придётся тянуть его вечно. Что как я вижу ув. Нелка и собирается делать.
    Не только не излечивая, но и усугубляя инвалидизацию.
    Марин, ты хорошая мать, поэтому я привела в пример твою семью. Правда без разрешения. Простишь?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это означает, что если ты сделал из ребёнка социального инвалида, то придётся тянуть его вечно. Что как я вижу ув. Нелка и собирается делать.
    Не только не излечивая, но и усугубляя инвалидизацию.
    Марин, ты хорошая мать, поэтому я привела в пример твою семью. Правда без разрешения. Простишь?
    Так я и спрашиваю, как это сделали инвалида, и как исправить? Она с раннего детства такая капризная была, у меня и муж такой, и свекровь.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я закончила год назад и как раз по другой специальности. Просто , если надо -досдать несколько предметов. И стоимость меньше, если не Москва.
    Это интересно, я посмотрю на их сайте, может тогда на следующий год попробовать по сокращенной.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что делать, чтобы ... ЧТО?...
    Чтобы она поняла, что деньги с неба не падают. Я говорю ей, что мне надо сестренку в школу собрать, я не могу больше тебе денег давать, а она пусть папа тебе даст.
    Чтобы перестала от всех людей требовать, чтобы к ней относились с великим уважением, величайшим!
    Чтобы поняла, что таких красавиц очень много, в 20 лет все красивые!

  7. #67
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это интересно, я посмотрю на их сайте, может тогда на следующий год попробовать по сокращенной.
    Но учиться придется сложно. по крайней мере у нас так было. Не то что -от сессии до сессии как говориться. Кроме сессий мы каждую субботу сдавали зачеты, сдавали курсовые . контрольные и т.д.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Она всегда делает что хочет...
    Извините, но у меня обратное впечатление. ((((
    Что для вас хороший ребенок - это то, кто делает только то, что велят взрослые.

    Соответственно, дочь - капризная.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Чтобы она поняла, что деньги с неба не падают. Я говорю ей, что мне надо сестренку в школу собрать, я не могу больше тебе денег давать, а она пусть папа тебе даст.
    сократите дотацию до минимума.

  10. #70
    Но учиться придется сложно. по крайней мере у нас так было. Не то что -от сессии до сессии как говориться. Кроме сессий мы каждую субботу сдавали зачеты, сдавали курсовые . контрольные и т.д.
    Юристов у нас в стране перепроизводство, если что.

  11. #71
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Наводит, но такой у нас папа. Я сама так живу. Поэтому и хотела, чтобы она поскорее уехала, и поддерживаю ее, но она мне не хочет помочь. У меня нет больше денег! Я и так кредит ей на учебу взяла! Может развестись?
    Т.е. вы готовы развестись, из-за того, что дочь не хочет ничего сама добиться в жизни?
    А ы так и будете до пенсии ей "помогать" найти свой место?

  12. #72
    Чтобы перестала от всех людей требовать, чтобы к ней относились с великим уважением, величайшим!
    А как же ей компенсировать неуважение родителей, ув. Нелка?
    Так я и спрашиваю, как это сделали инвалида?
    Ответ в посте № 62.
    Я и так кредит ей на учебу взяла!
    Зачем?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Извините, но у меня обратное впечатление. ((((
    Что для вас хороший ребенок - это то, кто делает только то, что велят взрослые.

    Соответственно, дочь - капризная.
    Весь последний год она не училась совершенно, сказала, раз не отпустили меня, так я назло вам не буду учиться. Я ее тянула, чтобы получить этот диплом. Она подрабатывала в такси диспетчером, все деньги тратила на развлечения. Я жалею уже теперь, что в прошлом году не отпустили на эту разводиловку с модельным агентством, обожглась бы, поумнела, может, ну и фиг с ним, с эти никому не нужным диломом и 3 потерянными зря годами. Пусть бы ходила с 9 классами образования.
    Ну сделали мы ошибку, что теперь нас всю жизнь за это казнить что ли? Сейчас же я не отказываюсь платить за учебу. Она все равно не училась толком, пошла бы на второй факультет, на юридический, я же предлагала, но ей замуж тогда приспичило, вообще не до учебы.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.08.2012 в 12:28.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Юристов у нас в стране перепроизводство, если что.
    Так муж ей уже много лет это доказывает, а толку?

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Весь последний год она не училась совершенно, сказала, раз не отпустили меня, так я назло вам не буду учиться.
    Логично. Подростковый бунт, очевидно, подпитываемый обидой на брата, которого вы не "оправли в техникум, потому что он был маленького роста".
    Я ее тянула, чтобы получить этот диплом.
    Т.е. это ваш диплом, НЕ ЕЕ?
    Она подрабатывала в такси диспетчером, все деньги тратила на развлечения.
    А на что она должна была их тратить?

    Пусть бы ходила с 9 классами образования.
    А вы никогда не думали, что она точно так же, как ее брат, взялась бы за ум к окончанию школы?
    Дело в том, что падение интереса к учебе у подростков - это совершенно закономерное явление. Уверяю вас - все НОРМАЛЬНЫЕ дети в 9 -10 классе теряют интерес к учебе или совсем перестают учиться.
    Пусть бы ходила с 9 классами образования.
    За что вы хотите отомстить ей этой фразой?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Чтобы училась на юридическом, как ей хочется.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ну сделали мы ошибку, что теперь нас всю жизнь за это казнить что ли?
    А кто вас казнит - Нелька?

  18. #78
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Чтобы училась на юридическом, как ей хочется.
    Извините, может это не так -только впечатление,что ей не хочется в юридический. Когда действительно захочется - она сможет сама и работать и учиться.
    Хотела бы -бросила техникум и училась, где хотела. Есть еще юридические колледжи. Она же решительная. говорите, вряд ли бы Вас послушала.
    Просто похоже на отмазку.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Логично. Подростковый бунт, очевидно, подпитываемый обидой на брата, которого вы не "оправли в техникум, потому что он был маленького роста".
    Т.е. это ваш диплом, НЕ ЕЕ?
    А на что она должна была их тратить?

    А вы никогда не думали, что она точно так же, как ее брат, взялась бы за ум к окончанию школы?
    Вы правы на 100 %, да я совершила много ошибок с ней, она все то же самое говорит, что и вы, и про брата, может мне об стенку убиться?
    Дело в том, что падение интереса к учебе у подростков - это совершенно закономерное явление. Уверяю вас - все НОРМАЛЬНЫЕ дети в 9 -10 классе теряют интерес к учебе или совсем перестают учиться.
    За что вы хотите отомстить ей этой фразой?
    Вы правы на 100 %, да я совершила много ошибок с ней, она все то же самое говорит, что и вы, и про брата, может мне об стенку убиться?
    Отомстить за то что мне и так хреново, а она помочь не хочет, думаете сыну легко? Он же меня жалеет. А быть самым маленьким в классе, когда все чуть ли не 3 головы выше? Она же красавица, ничего у нее не потеряно, ей просто все лень, она меня с утра каждый день будит, чтобы пожаловаться на подругу с которой живет, что та волосы не убрала с ванной, или тарелку. Сколько лет кричит, что без нас и образования прекрасно проживет, и тут же опять за все заплати.
    Когда ей вчера сказала, что все заработанное на рестораны тратила, она мне ответила: Зато весело было!
    Последний раз редактировалось Марта; 08.08.2012 в 12:39.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Извините, может это не так -только впечатление,что ей не хочется в юридический. Когда действительно захочется - она сможет сама и работать и учиться.
    Хотела бы -бросила техникум и училась, где хотела. Есть еще юридические колледжи. Она же решительная. говорите, вряд ли бы Вас послушала.
    Просто похоже на отмазку.
    Да, я боюсь что зря деньги заплачу.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто вас казнит - Нелька?
    Она казнит, сколько лет уже.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сократите дотацию до минимума.
    Да, я сегодня заплатила за 2 месяц за квартиру, сказала, больше ни на жизнь, ни за жилье денег не дам, только за учебу перечислю. Хозяйка квартиры знакомая оказалась, тоже за нее переживает, и ее родственница оказалась классная руководительница в техникуме, все ее любят, всем она нравится. Один муж только орет. Если бы мы были с ним заодно, мне бы было гораздо легче.
    Я и сама так на работу эту устраивалась, два года он меня мучил.

  23. #83
    Когда ей вчера сказала, что все заработанное на рестораны тратила, она мне ответила: Зато весело было!
    Заодно и нашли место, где девочке хорошо. Потому что САМА заработала и САМА потратила.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Заодно и нашли место, где девочке хорошо. Потому что САМА заработала и САМА потратила.
    Муж 10 лет по ресторанам ходил, когда у него денежки появились. Потом стал требовать с меня, чтобы мои родители мне квартиру завещали. Когда я сказала, что за 10 лет он целую квартиру прогулял, угадайте, что он мне ответил? Зато весело было!
    До сих пор за эту квартиру ругается, хотя она и так мне завещана. Хочет, чтобы дочка там жила. А она не хочет в этот город.

  25. #85
    Первый раз за то, что отказалась категорически ехать к бабушке с дедушкой, объявив, что мы всегда портим ее планы и очень нагрубив отцу. Потом понеслось: за курево 1 раз, за выпивку 1 раз, потом несколько раз за откровенное хамство.
    nelka, у меня складывается впечатление, что если бы этого не было, то нашлись и другие причины для избиения.
    В моём случае - агрессию вызывало много чего: и моё несогласие с их планами, и моя, якобы, грубость и что я не ТАК на него смотрю.
    В случае с школьной подругой - не вовремя подала суп, колготки в сеточку. Избил ногами свою дочь-подростка за не подданный суп как надо было ему. Другая одноклассница одно время была вынуждена делать уроки в школьном классе - получила по лицу за сломанныйдверной замок.
    Если что, все описанные случаи и мой отец тоже - состоявшиеся мужчины в профессии, уважаемые люди в городе, но
    В отношениях с женами у всех у них были конфликты и сложные ситуации.
    И как дочери вступали в подростковый период и начинались эти избиения, не так сидишь,не так свистишь, не то носишь.

    Если честно, то это просто жуть - взрослый мужчина настолько не справлялся со своими эмоциями, что именно избивал свою же дочь.

  26. #86
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Она казнит, сколько лет уже.
    Слушайте. какая то фигня получается -Вы как под прессом -муж прессует. дочь подключилась, только сын жалеет, но ничем помочь не может...........
    Уж дочери то сопротивляйтесь. Бросьте поддаваться на манипуляции и виноватить себя. вы дали ей профессию. А дальше -пусть скажет спасибо и оплачивает учебу сама, если хочет. Можно устроиться помощником юриста -за копейки конечно, но если действительно мечта........Как раз стаж уже будет, пока закончит.

  27. #87
    Можно устроиться помощником юриста -за копейки конечно, но если действительно мечта
    Хорошее предложение, кстати.
    Ваша дочь не думала об этом, ув.nelka?

  28. #88
    вы дали ей профессию.
    Вы дали папе совершить насилие над дочерью.
    Муж 10 лет по ресторанам ходил, когда у него денежки появились. Потом стал требовать с меня, чтобы мои родители мне квартиру завещали. Когда я сказала, что за 10 лет он целую квартиру прогулял, угадайте, что он мне ответил? Зато весело было!
    И дочь отдувается?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    nelka, у меня складывается впечатление, что если бы этого не было, то нашлись и другие причины для избиения.
    В моём случае - агрессию вызывало много чего: и моё несогласие с их планами, и моя, якобы, грубость и что я не ТАК на него смотрю.
    В случае с школьной подругой - не вовремя подала суп, колготки в сеточку. Избил ногами свою дочь-подростка за не подданный суп как надо было ему. Другая одноклассница одно время была вынуждена делать уроки в школьном классе - получила по лицу за сломанныйдверной замок.
    Если что, все описанные случаи и мой отец тоже - состоявшиеся мужчины в профессии, уважаемые люди в городе, но
    В отношениях с женами у всех у них были конфликты и сложные ситуации.
    И как дочери вступали в подростковый период и начинались эти избиения, не так сидишь,не так свистишь, не то носишь.

    Если честно, то это просто жуть - взрослый мужчина настолько не справлялся со своими эмоциями, что именно избивал свою же дочь.
    Мать моего мужа даже после армии его умудрялась бить во дворе двухметровой палкой. У них в семье это за здрасти. Просто сын такой же как я, уклоняется как в айкидо, а дочь как они, никого не боится.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.08.2012 в 13:09.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Хорошее предложение, кстати.
    Ваша дочь не думала об этом, ув.nelka?
    Был вариант, она бы с удовольствием, но взяли девочку с высшим юридическим образованием.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с дочкой
    от Северина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 14:11
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Не знаю что с дочкой
    от Ивета в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:05
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search