Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

НЕ могу решить -расстаться с мужем или нет?

  1. #1

    НЕ могу решить -расстаться с мужем или нет?

    Я рассказывала о своей проблеме в теме: Имеет ли свекровь унижать сноху?(от 21.05.)
    Сейчас хочу взглянуть на вопрос с другой стороны,совсем не затрагивая влияние свекрови. Всё-таки считаю что прежде всего создавшая ситуация- результат моих ошибок.

    Я родила первого ребёнка уже за 30 лет,боясь в старых девах остаться.Отец ребёнка обещал помогать,но бросил меня,не приходил и не звонил,я тоже ему не звонила и не надеялась на его помощь.Так получилось что на контакт пошла его мама,она сама позвонила и общалась со мной я знала её по своей работе,она звонила и говорила что они помогут мне материально.Отец ребёнка и его семья встречали меня из роддома.Далее Так сложилось что отец ребёнка приходил к дочке и ко мне по выходным в гости,помогал материально,но я приняла это за что-то большее,а он просто пользовался моментом и оставался ночевать,а я не задумывалась о последствиях.Когда дочке было 10 месяцев,я забеременела,я ни с кем не советовалась,мама была парализована ,с подругами не стала секретничать. Сообщила отцу ребёнка-он был очень рад и за то чтобы рожать.. Я поставила ему В ОТВЕТ ультиматум-чтобы мы зарегистрировались.И он согласился,но просто был загнан в угол и мать видимо его пинком ко мне заставила идти.И ничего хорошего из этого не получилось.
    но прежде чем узнать человека-нужно с ним пожить бок о бок,а я принимала решение не оценив,что он бросил меня же беременную и совсем не приходил..Я вот только сейчас от людей узнала,что его мама так повела себя ,потому что её пристыдили,что её сын бросил беременную девушку с парализованной матерью .И получается причина их помощи мне -сохранение имиджа семьи,что для моей свекрови-очень важно.
    С июня Я решила надеяться только на себя,не обращаясь к семье мужа за помощью...Июнь и июль я была с тремя детьми одна.Трудно,но как-то справилась.обращалась за помощью к подругам и соседям.Семья мужа в ответ не проявляла к нам особого интереса.Свекровь хотя и работала на детской площадке рядом с нами,но к детям не разу не зашла,сейчас она отдыхает в санатории. Муж ведёт себя как будто мы в разводе,привозит деньги и забирает детей на выходные в дом,по маленькому сыну которому годик будет,видимо не скучает...Когда пыталась с ним поговорить,сказал-я сразу сказал -на всё лето в дом уйду.

    Я не разговариваю с ним ,не звоню,он в ответ ведёт себя также.
    Всё-таки моя семейная жизнь-это какой-то беспорядочный хаос и если конечно отталкивать мужа то во всех так сферах и конечно же секс для него -только удовлетворить себя.Ведь получаеться сейчас я объект для секса непригодный и он не прихолит и не ночует у нас.То есть все эти 5 лет он мной просто пользовался и ничего более,как ни обидно это понять...
    Сейчас я стою на пекрепутье и окончательное решение ещё не приняла.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Привет, дивная.

    А если бы приходящий муж исполнял супружеский долг, все бы тогда устраивало? Может определиться вот в чем? У вас брак гостевой или развод.
    Развод - это когда муж приходит к детям, участвует в их жизни, может помочь тем, что связано с детьми по дому. Платит алименты. Вы в полном праве устраивать свою личную жизнь.
    Гостевой брак - муж приходит к детям и к вам, исполняет супружеский долг, помогает вам всем, обеспечивает или вы подаете на алименты, будучи в браке. При этом вы предохранятесь, т.к. ваш муж, похоже, боится, что вы еще родите. Вы с ним говорили о вашей интимной жизни и планах на деторождение? Поговорите. И найдите подходящий для вашей пары метод контрацепции.
    Отказываться от помощи мужа и свекрови не надо. Это и их дети и внуки. Помогают, будьте им благодарны.

  3. #3
    Если раньше муж приходил и выполнял свой супружеский долг,что было очень редко ,а потом утром просыпался и сразу же рвался в дом,то у меня на душе как-то неуютно,испытываешь обиду,вот испытал удовольствие и ушёл,как и в самом начале.Меня не устраивает отношение мужа ко мне и к детям. Я не чувствую помощи от мужа и в жизни детей он не учавствует,ну прокатит их на велосипеде разок,когда я просила за лекарством сходить-тебе только и надо сходи-принеси...он приезжает к нам поспит,посидит у компьютера и едет в дом делать дела,но самое интересное несколько раз звонила ему в дом,а он снова спал.Он живёт,как удобно ему.Материально сейчас трудно,муж пока в учениках и приносит очень мало и я не надеюсь что он начнёт нормально зарабатывать.С огорода я ничего не прошу,он так привезёт малость раз в две недели.
    Я с моей стороны старалась заботиться о нём ..строить полноценные отношения в семье....я скучала,когда он уходил,но сейчас захлестнули все обиды на его поведение и отношение ко мне ..какая уж тут любовь..к нему .мне кажется иногда даже испытываю к нему ненависть..
    Так получилось,да это моя оплошность,я всё-таки ещё учитывала безопасные дни,не уделила вопросу контрацепции внимания - я забеременела в мае ,когда писала тему про свекровь.Самое обидное,что это был первый секс за пол-года.Я сделала аборт,мужу сказала только через неделю,я плохо себя чувствовала,но он не разу мне не помог и не пожалел меня,хотя для меня это было первый раз и я ждала его сочувствия.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Дивная, Вы рассказали о том, что сподвигает Вас к расставанию. Давайте тогда поговорим и о том - что же Вас удерживает от этого расставания?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Дивная, Вы рассказали о том, что сподвигает Вас к расставанию. Давайте тогда поговорим и о том - что же Вас удерживает от этого расставания?
    прежде всего привычка,уже 4 года нашей совместной жизни,хотя мы вместе формально,а фактически,как в разводе;
    ещё я боюсь что муж совсем не будет давать денег ,а с алиментами неизвестно как,с некоторыми женщинами общаюсь и мужья бывшие им элементы не платят..;
    боюсь как этот мой шаг может отрицательно отразиться на детях,и семья мужа будет настраивать детей против меня:
    И для окружающих конечно разведённая как-то уже без статуса(замужем)

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ну вот посмотрите, ув. Дивная.
    У Вас сейчас есть статус, привычка, материальная поддержка мужа, которой как поняла и нет. (что касается настроя против Вас детей немного не поняла, расскажите подробней, если желаете). И вот за это Вы платите тем, что описали в старт-топике - отсутствием секса, неопределенностью. Но судя по тому, что Вы обратились за помощью, эта "сделка" перестала быть для Вас выгодной.

    Сажите, ув. Дивная, у Вас теплется надежда, что он вернется и Вам удастся построить с ним те отношения, что Вас устроят?
    И Вы желаете быть с этим человеком?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну вот посмотрите, ув. Дивная.
    У Вас сейчас есть статус, привычка, материальная поддержка мужа, которой как поняла и нет. (что касается настроя против Вас детей немного не поняла, расскажите подробней, если желаете). И вот за это Вы платите тем, что описали в старт-топике - отсутствием секса, неопределенностью. Но судя по тому, что Вы обратились за помощью, эта "сделка" перестала быть для Вас выгодной.

    Про настрой против меня детей я имела ввиду что будут говорить(возможно) мама плохая,она не хочет жить с вашим папой...

    Сажите, ув. Дивная, у Вас теплется надежда, что он вернется и Вам удастся построить с ним те отношения, что Вас устроят?
    И Вы желаете быть с этим человеком?
    Да может осенью и вернёться снова,потому что огороды закончатся,но я от его 3-х месячного отсутствия мужа уже полностью от него отвыкла..А для него эта ситуация как нормальная.Приходит полежит спокойно на диване,я с детьми для него-запасной аэродром,где всегда принимают(пока).Вот уже 4 года так продолжаеться..Нет у меня надежды что удастся построить отношения надёжной семьи,очень много неразрешимых у нас с ним вопросов.Этот человек стал для меня чужим и конечно глупо жить семьёй только чтобы считаться что я при муже-.для окружающих. Да и дети чувствуют проблемы родителей
    Но прежде всего я и боюсь наверно сделать этот шаг сама,если бы он мне бы было легче.

  8. #8
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Я рассказывала о своей проблеме в теме: Имеет ли свекровь унижать сноху?(от 21.05.)
    Сейчас хочу взглянуть на вопрос с другой стороны,совсем не затрагивая влияние свекрови. Всё-таки считаю что прежде всего создавшая ситуация- результат моих ошибок.

    Я родила первого ребёнка уже за 30 лет,боясь в старых девах остаться.Отец ребёнка обещал помогать,но бросил меня,не приходил и не звонил,я тоже ему не звонила и не надеялась на его помощь.Так получилось что на контакт пошла его мама,она сама позвонила и общалась со мной я знала её по своей работе,она звонила и говорила что они помогут мне материально.Отец ребёнка и его семья встречали меня из роддома.Далее Так сложилось что отец ребёнка приходил к дочке и ко мне по выходным в гости,помогал материально,но я приняла это за что-то большее,а он просто пользовался моментом и оставался ночевать,а я не задумывалась о последствиях.Когда дочке было 10 месяцев,я забеременела,я ни с кем не советовалась,мама была парализована ,с подругами не стала секретничать. Сообщила отцу ребёнка-он был очень рад и за то чтобы рожать.. Я поставила ему В ОТВЕТ ультиматум-чтобы мы зарегистрировались.И он согласился,но просто был загнан в угол и мать видимо его пинком ко мне заставила идти.И ничего хорошего из этого не получилось.
    но прежде чем узнать человека-нужно с ним пожить бок о бок,а я принимала решение не оценив,что он бросил меня же беременную и совсем не приходил..Я вот только сейчас от людей узнала,что его мама так повела себя ,потому что её пристыдили,что её сын бросил беременную девушку с парализованной матерью .И получается причина их помощи мне -сохранение имиджа семьи,что для моей свекрови-очень важно.
    С июня Я решила надеяться только на себя,не обращаясь к семье мужа за помощью...Июнь и июль я была с тремя детьми одна...
    Внимательнейшим образом несколько раз перечитал ваше повествование о беременностях, но так и не нашел откуда взялся третий ребенок... Можете пояснить?

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    но я от его 3-х месячного отсутствия мужа уже полностью от него отвыкла..А для него эта ситуация как нормальная.
    Но прежде всего я и боюсь наверно сделать этот шаг сама,если бы он мне бы было легче.
    Милая Дивная, но ведь этот шажочек топать Вам. Причем любой из шажков. Будь то развод или попытки сохранить брак.
    Почему и спросила - желаете ли Вы быть с этим человеком?
    Проблемы в отношениях решаются, но если эти отношения вообще есть и Вы желаете их сохранить.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    Внимательнейшим образом несколько раз перечитал ваше повествование о беременностях, но так и не нашел откуда взялся третий ребенок... Можете пояснить?
    Просто в теме другой всё описывалось..Тема:.Имеет ли свекровь унижать сноху?(от 21.05.)
    Да я забеременела третий раз и муж был против аборта,мы решали вместе родить третьего, муж обещал зарабатывать деньги и содержать семью.У нас дочь-5 лет,сын 3,5 года и сыночек,которому будет годик.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Милая Дивная, но ведь этот шажочек топать Вам. Причем любой из шажков. Будь то развод или попытки сохранить брак.
    Почему и спросила - желаете ли Вы быть с этим человеком?
    Проблемы в отношениях решаются, но если эти отношения вообще есть и Вы желаете их сохранить.
    МУЖ поставил мне условие-чтобы я поменяла свою квартиру на дом,чтобы нам жить рядом со свекровью..
    но я не хочу продавать свою квартиру,меня устраивает всё в моём районе.Рядом моя работа,детский сад,больница...на так просто всё поменять....Со свекровью отношения не сложились и жить рядом с ней-это ад.Она живёт только для себя,а сына превратила в своего раба....спорить с ней бесполезно...
    Я пыталась к мужу подстроиться..ходила смотрела дома,но он не хочет жить в моём районе,почему он не может подстроиться ко мне и детям,а живёт как ему удобно???

  12. #12
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Просто в теме другой всё описывалось..Тема:.Имеет ли свекровь унижать сноху?(от 21.05.)
    Да я забеременела третий раз и муж был против аборта,мы решали вместе родить третьего, муж обещал зарабатывать деньги и содержать семью.У нас дочь-5 лет,сын 3,5 года и сыночек,которому будет годик.
    простите, что не читаю весь форум и не запоминаю кто и где чего написал...

    судя по тому, что шесть лет подряд вы продолжаете отношения с этим мужчиной и с периодичностью в 2 года беременнеете от него, вы нам чего-то сильно недоговариваете, г-жа дивная.... Абсолютно очевидно, что мужчина этот вас устраивает. И даже очень.

    МУЖ поставил мне условие-чтобы я поменяла свою квартиру на дом
    а что у вас за квартира, что ее можно поменять на целый дом?

  13. #13
    Я подавала на развод когда у нас было 2 детей,но получилась 3 беременность ,муж просил прощения и обещал содержать семью.Я надеялась что всё измениться.Но ошиблась.Мне нужно было идти до конца в своём решении.о разводе...но я снова наступил на те же грабли...


    а что у вас за квартира, что ее можно поменять на целый дом?[/QUOTE]

    Квартира обычная двухкомнатная....а дом на который он хочет меняться -построен в 50 годах..

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Дивная, похоже для самой себя Вы решение уже приняли.
    Просто.. Вам жаль того времени, что провели в браке с мужем и жаль тех нереализованных ожиданий, связанных с эти браком, вложенных сил.

    Вы вскользь уже упоминали их. Желаете рассказать нам о тех нереализованных ожидания подробнее? А мы бы послушали, поддержали, а может и порекомендовали бы чего?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Дивная, похоже для самой себя Вы решение уже приняли.
    Просто.. Вам жаль того времени, что провели в браке с мужем и жаль тех нереализованных ожиданий, связанных с эти браком, вложенных сил.

    Вы вскользь уже упоминали их. Желаете рассказать нам о тех нереализованных ожидания подробнее? А мы бы послушали, поддержали, а может и порекомендовали бы чего?
    Вот сегодня ночью мне было плохо...так по жизни стараюсь держаться,но бывают у всех такие ситуации
    я дома одна с тремя маленькими детьми...паника,страх,пью валерьянку,потом карвалол,до утра уже не спала.Маленький тоже смотрю вроде закашлял.Так бывает особенно с маленькими детьми...всё к одному.В 7 утра пытаюсь доэвониться мужу в дом,зная что он собираеться на работу.Муж не отвечает,перезванивает только через пол-часа,..оказывается козам косил траву.Я прошу его позже пойти на работу..рассказываю что мне было плохо,нужно сходить в больницу.Сначала муж отказывается,но потом я прошу снова...рассказываю как мне было плохо...и муж всё-таки обещает приехать.
    Приехавши муж сразу же пьёт чай,ест и я прошу его смотреть за малышом и температуру у него проверять,сама ухожу в больницу,старашие дети ещё спят.В больнице прорываюсь без очереди,по другому никак...врач плохого ничего не говорит слава богу,советует допить назначенные препараты...Думаю организм ослаб и даёт сбои или нервной почве как говорят,но всё-таки немного успокаиваюсь и бегу домой,по дороге заходя в магазин.Там встречается соседка и говорит,что там дети плачут у тебя дома.....Звоню мужу по мобильному,говорит всё нормально.Прибегаю..плач из далека слышен...успокаиваю..начинаю кормить маленького,спрашиваю мерял ли он температуру,он говорит-не мерял.Муж сразу уходит курить,даже не спросив как сходила.Спрашиваю у дочки(5 лет)..что пап делел,а она говорит-на диване спал..а мы с братиком водились.маленький видимо упал,у него синячок под глазом. И вот так всегда так хочется на мужа надеяться....а он с детьми вот так себя ведёт последнее время.Я не стала в этот раз с ним ругаться,не до этого.Перед своим уходом всё-таки спросил как я сходила...сказал.звони если что..
    Конечно молодец,что всё-таки приехал, но так хочется чтобы просто пожалел,спросил лишний раз о самочувствии.. в таких критических ситуациях чувствуешь себя такой беззащитной....

    Мне кажется появление третьего ребёнка конечно внесло ещё больше трудностей в семейную жизнь и прибавило больше обязанностей....с одним ребёнком муж как-то справлялся...а с рождение ещё двоих детей за последущие три года- это стресс для моего мужа и для меня конечно нагрузка где-то непосильная...Может из этого исходя как-то искать выход спасения нашей семьи? Подскажите пожалуйста??

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Может из этого исходя как-то искать выход спасения нашей семьи?
    Поясните пожалуйста, что Вы имеете в виду?

    Вам желается поддержки. Муж эту поддержку Вам дать не может. т.к. для него трое деток непосильно, а тут еще Вы..
    И Вы желаете в этом свете поддерживать его. Но.. поддержка нужна Вам самой. Так и ходите по кругу многие годы.

    Ув. Дивная, кто-то еще может оказать Вам помощь, поддержку?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста, что Вы имеете в виду?

    Вам желается поддержки. Муж эту поддержку Вам дать не может. т.к. для него трое деток непосильно, а тут еще Вы..
    И Вы желаете в этом свете поддерживать его. Но.. поддержка нужна Вам самой. Так и ходите по кругу многие годы.

    Ув. Дивная, кто-то еще может оказать Вам помощь, поддержку?
    Да вы правы..на мужа надеяться мне...нельзя...Я вот сегодня решила -не поедет ко мне,совсем с ним расстанусь,кто бы ещё мне помог,нельзя же соседей всё время дёргать,они тоже люди..
    А родственников у меня нет в нашем городе....последнее время соседка выручала. Когда я ложилась в больницу по беременности или с детьми,свекровь с её сестрой брали детей в дом.Если бы муж был один,я бы не стала рожать столько детей...Но последнее время у нас разлад со свекровью...и я решила что надеяться нужно только на себя...Но понятно что ситуации могут как сегодня....и к кому же мне обращаться как не к мужу?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Муж приходит и первым делом садится есть, вы уходите, он засыпает, вы приходите, муж идет курить. Это поведение избалованного подростка, а не отца семейства.
    Задружите с соседями. То есть, печёте что-то, отнесите гостинец, поздравьте с праздником, на улице встетились, остановитесь, поговорите, глядишь, кто-нибудь откликнется.

    Не поняла, зачем надо было в больницу бегать? Есть телефон, позвонили бы, врача могут к трубке пригласить. Детский врач приходит на дом, позвонили, записались. На край конец есть скорая, если что-то не так. У меня ощущение, что вы ищете повод, чтобы с ним увидеться, пересечься, захороводить его к себе - все, видимо, надеетесь, что он изменится, позвролеет, от мамы отлепится и будет с вами и детьми. Тут тот случай, когда надежду, которая умирает последней, нужно убить первой. ИМХО.

  19. #19
    Нет Я последний раз сама прошу принести его деньги, и а сходить в больницу я конечно могла с детьми попосить соседку,но почему бы папе не пообщаться с детьми и понять как это с тремя.Но общаться он не хотел...он решил поспать... Да мой муж ведёт себя со мной как подросток перед своей мамочкой,я стараюсь привлечь его к семейным заботам ,а он навред всё делает..
    А ведь с первой девочкой водился трепетно и кашкой кормил и памперсы менял,одного его оставляла с ребёнком,не боялась...
    Есть у меня надежда что может он лучше с детьми будет общаться,когла подрастут.Со средним сыном он любит вместе на огороде работать,пилить дрова и умильно смотреть как сын ему во всём подражает...
    Но интересно,что он считает нормальным,что он в семью приходит в гости и всё время меня оговаривает:тебе только бы развестись...
    Последнее время,когда он у нас, мне становиться плохо физически,видимо уже накопилось от отчаяния,что так всё сложилось .
    Я не знаю как очертить мне свои границы своей территории с детьми,просто хочется отгородиться от него.Если подать на алименты,это поставит его на место ,но с другой стороны,хотя бы деньги он сейчас без принуждения отдаёт,а так неизвестно тоже навред-платить алименты не будет...

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    дивная, я вам уже писала, определитесь со стастусом. Хрен с ним, с бумажками, в душЕ определитесь. Если вы в разводе, вы свободны искать себе мужчину, если вы в гостевом браке, муж приходит в гости.
    Муж вправе сам решать когда ему видеть детей. Муж - большой дитятя, ведет себя как подросток, а вы плюсом к его матери создаете ситуации, когда он вынужден вести себя как ребенок. Как бы среагировал взрослый мужчина, если бы ребенок заболел? Он бы пошел на работу, при этом, позвонил бы в поликлиннику и договорился, что врач придет.
    Если вам удобнее алименты, подавайте. И опять вы рассматриваете мужа как ребенка. Это не ваша головная боль, найдутся у него деньги на алименты или нет. Настругал троих, по закону обязан всех содержать. Точка. Слезайте с роли Мамаши. У него есть уже одна.

  21. #21
    Вот и годик моему младшему сыночку исполнился...даже не вериться.... Муж позвонил в выходной поздно,детей спать укладывала,спросил, про день рождения сына,как будем отмечать...Я сказала,что не буду отмечать,потому что денег нет,просто сделаю чаепитие для детей...и не стала больше с ним разговаривать.На следущий день муж вечером приехал,мы с детьми гуляли у дома..Я встретила его холодно...не разговаривала с ним.Он отдал мне деньги полторы тысячи.Он покатал детей на велосипеде..как всегда..Я решила по совету подруги вести себя как будто его нет....кормила детей...потом купала маленького..Муж смотрел телевизор,немного с малышом пообщался...сам сделал себе чай и доел котлеты на сковородке...Я уложила маленького в кроватку,среднего отправила в ванну,а дочку смотреть мультфильм..Потом сказала мужу:Ты пообщался с детьми....А спать Андрей иди домой к маме...Здесь тебе делать нечего..Он в ответ: деньги отдал тебе,а теперь выгоняешь. Я вышла из комнаты,ни слова не говоряОн заходил...пошёл курить...но не сказать что сильно нервничал..Сказал,что героиней будешь..как же ты без меня справишься.Я ничего не говорила.Средний уже искупался,но муж всё не уходил...всё бродил по квартире.Я ещё ему раз сказала,что мне нужно укладывать детей спать...они дёргаются...средний заревел,что папа уходит.Муж ушёл тоже без слов.Я ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛА,ЧТО ХВАТИТ МНОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.Это унижает,когда муж с тобой ночь проводит раз в месяц,а потом убегает скорее по делам

    Но вообщем то это(мой поступок) на мужа особого впечатления не произвело.потому что утром позвонил,спросил,во сколько им приехать,чтобы Егора поздравить с днём рождения.Отказываться конечно я не стала...ведь ребёнок не виноват в отношениях родителей договорились на 6 вечера...Уж я не знаю сказал ли муж матери о том что я его ночевать домой отправила..но в любом случае видимо они считают себя правыми а на мои попытки изменить ситуацию не обращают уже внимания.Я прибралась в квартире,купила сладкого к чаю...Ждали с детьми гостей вечером,но они всё не ехали.МУЖ спал видимо днём,а потом делал шашлыки...приехали гости уже пол восьмого вечера.Свекровь вела себя как обычно - льстила...хвалила детей и просто развлекалась-фотографировала детей на мобильный и шутила..Малышу подарили костюмчик от них...Муж вообщем-то вёл себя как нужно...подарил цветы....шашлыки выложил на стол,держал сына на руках,чтобы я поела...После девяти малыш и средний сын уснули...перебрались чай на кухню пить.Но в любом случае ощущешь что они втроём-муж и его мама с сестрой(гости) -одно целое,а я с детьми -другое целое..Я пыталась завести разговор со свекровью,рассказала вот дочка с девочкой играла и загадала ей загадку:отгадай где мой папа хивёт?Свекровь сказала,что это трудная загадка..Я сказала,что да девочка не отгадала...Аня сказала-мой папа живёт у бабушки в доме..Свекровь сказала,что это страшная загадка и на этом переключиларазговор..Потом они как ни в чём не бывало завели разговор,что вам неплохо бы отдохнуть всей семьёй... ..Муж поблагодарил меня за угощение и сказал мне (как всегда и позапрошлые годы) вот картошку посадим и снова с вами буду жить!!!Я промолчала......бесполезно что-то говорить.... Когда поздравлял меня за столом с рождением сына,целовал я почувствовала что меня физически к нему тянет....не знаюкак это воспринимать как привычку или что-то большее??Свекровь с сестрой попрощались и поблагодарили за угощение... всё равно приходиться общаться с ними как бы мне этого хотелось или нет..


    Я бы хотела всё-таки жить гостевым браком пока,это всё-таки вариант,чем совсем развестись,но не знаю как муж меня поймёт...Т.е я не знаю как правильно преподнести ситуацию,чтобы он меня понял..если я скажу ему что я не против,чтобы ты приходил к нам по выходным и помогал по возможности,а жить постоянно ты будешь у мамы(приходящий-уходящий),он не согласиться..Меня устраивает постоянство отношений,а не так что привыкла, потом снова отвыкай....
    Последнее время всё-таки чувствую своё одиночество и своё бессилие,как ни крути одной с тремя детьми сложно и физически и морально..
    Последний раз редактировалось дивная; 19.08.2012 в 12:15.

  22. #22
    Вы просто измотаны тремя детьми и неясностью. Вы не в состоянии мыслить и как-то решать, вряд ли вы пытаетесь быть привлекательной, вы обижены и очень устали. В вашем случае сейчас лучше прекратить думать об этой ситуации, просто на время - хотя бы месяц заставлять себя не думать о ситуации. Сейчас вы не можете с ним расходится, вы не справитесь физически. Дождитесь конца декрета - когда ваш третий малыш пойдет в сад, и обязательно выходите на работу.
    Не знаю, как ваши отношения с мужем, но он по крайней мере пытается быть отцом ваших детей. А свекровь пытается быть бабушкой. Не колите их сейчас загадками, у вас будет на это вся жизнь, а сейчас вам очень нужна помощь. Всего два года потерпеть и не мотать нервы себе и им. А через два года сядете и хорошенько подумаете над названием этой темой, тогда у вас действительно будет реальная а не виртуальная возможность выбирать. И сходите к гинекологу - поставьте спираль.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Да вы правы..на мужа надеяться мне...нельзя...Я вот сегодня решила -не поедет ко мне,совсем с ним расстанусь,кто бы ещё мне помог,нельзя же соседей всё время дёргать,они тоже люди..
    А родственников у меня нет в нашем городе....последнее время соседка выручала. Когда я ложилась в больницу по беременности или с детьми,свекровь с её сестрой брали детей в дом.Если бы муж был один,я бы не стала рожать столько детей...Но последнее время у нас разлад со свекровью...и я решила что надеяться нужно только на себя...Но понятно что ситуации могут как сегодня....и к кому же мне обращаться как не к мужу?
    Ув. дивная, Вы сами себя заведомо ставыите в безвыходное положение.
    Муж-не помощник, а к кому еще обратиться за помощью?
    То есть сами не справитесь. Постоянную помощь в воспитании ваших общих деток может оказать только муж. Рассчитывать на помощь соседей, родственников не приходится. Они не обязаны этого делать. На сегодняшний день муж помогает только в свободное от своей основной деятельности с мамой время. Поэтому ставить вопрос об уходе от мужа можно только в мечтах перед сном. Никуда вы не уйдете. Потому что будь Вы в состоянии это сделать-давно ушли бы. А само назвние темы Вашей-это ИМХО демонстрация/декорация своего недовольства ситуацией, повлиять на которую вы не в силах.

    и сказал мне (как всегда и позапрошлые годы) вот картошку посадим и снова с вами буду жить!!!
    Картошку садить в августе? Она же взойдет через 40 дней)))
    Может выкопать?
    Или у вас урожай трижды в год, как в Израиле?

  24. #24
    Картошку садить в августе? Она же взойдет через 40 дней)))
    Может выкопать?
    Или у вас урожай трижды в год, как в Израиле?[/QUOTE]
    да слово другое написала...копать нужно картошку!!НО дело в том всё у мужа отговорки-сначала картошку копть,потом снег рассчищать и т.д.
    Последний раз редактировалось дивная; 19.08.2012 в 16:31.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    Вы просто измотаны тремя детьми и неясностью. Вы не в состоянии мыслить и как-то решать, вряд ли вы пытаетесь быть привлекательной, вы обижены и очень устали. В вашем случае сейчас лучше прекратить думать об этой ситуации, просто на время - хотя бы месяц заставлять себя не думать о ситуации. Сейчас вы не можете с ним расходится, вы не справитесь физически. Дождитесь конца декрета - когда ваш третий малыш пойдет в сад, и обязательно выходите на работу.
    Не знаю, как ваши отношения с мужем, но он по крайней мере пытается быть отцом ваших детей. А свекровь пытается быть бабушкой. Не колите их сейчас загадками, у вас будет на это вся жизнь, а сейчас вам очень нужна помощь. Всего два года потерпеть и не мотать нервы себе и им. А через два года сядете и хорошенько подумаете над названием этой темой, тогда у вас действительно будет реальная а не виртуальная возможность выбирать. И сходите к гинекологу - поставьте спираль.
    Да спасибо за ответ..Я согласна с вами что я измотана и нервы на пределе..На работу я собираюсь выходить уже с сентября на неполный рабочий день,ведь денег в семье не хватает,потому что муж семью не обеспечивает.Хотя я лучше бы предпочла заниматься пока только домом и детьми,но выбора у меня нет.Но с другой стороны вы мне говорите да муж живёт как ему удобно,а ты с ним всё равно живи и мучайся,ради детей . Но ведь и в разводе папы встречаются со своими детьми и помогают им

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да слово другое написала...копать нужно картошку!!НО дело в том всё у мужа отговорки-сначала картошку копть,потом снег рассчищать и т.д.
    Дело не в отговорках мужа, а в том, что его вполне устраивает такой вариант семьи, , а Вас-нет.
    Вы что-то можете изменить с тремя детками на руках, младшенькому из которых годик?

    Пока-нет, ИМХО. Когда детки подрастут, и вы сможете выйти на работу, то тогда и можно ставить вопрос об уходе.
    А пока Вы вполне вправе поставить перед мужем вопрос об адекватном содержании детей,
    хотя ИМХО, правильнее было бы ставить его перед свекровью, поскольку муж от нее зависим.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дело не в отговорках мужа, а в том, что его вполне устраивает такой вариант семьи, , а Вас-нет.
    Вы что-то можете изменить с тремя детками на руках, младшенькому из которых годик?

    Пока-нет, ИМХО. Когда детки подрастут, и вы сможете выйти на работу, то тогда и можно ставить вопрос об уходе.
    А пока Вы вполне вправе поставить перед мужем вопрос об адекватном содержании детей,
    хотя ИМХО, правильнее было бы ставить его перед свекровью, поскольку муж от нее зависим.
    НО ведь привычка штука сложная...мы уже вместе 5 лет,а т.е.отношения со временем будет ещё больнее разорвать?? и дети пока маленькие им тоже легче ситуацию принять...они вот про папу почти и не спрашивают сейчас..

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    После картошки будет снег, после снега - посадка и так далее. И еще у мамы хозяйство, а потом мама состарится, как ее оставишь... У вашего мужа привычка чуть какая малейшая трудность бежать к маме под юбку к себе домой. Хороший сын, но так себе муж.

    Дивная, не совсем понимаю цели ваши. Объясните.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    После картошки будет снег, после снега - посадка и так далее. И еще у мамы хозяйство, а потом мама состарится, как ее оставишь... У вашего мужа привычка чуть какая малейшая трудность бежать к маме под юбку к себе домой. Хороший сын, но так себе муж.

    Дивная, не совсем понимаю цели ваши. Объясните.
    Я отправляю его домой ночевать,пытаюсь дать мужу понять что меня не устраивают такие одноразовые отношения в браке..чтобы он хоть немного задумался..он не ценит семью как таковую...

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Я отправляю его домой ночевать,пытаюсь дать мужу понять что меня не устраивают такие одноразовые отношения в браке..чтобы он хоть немного задумался..он не ценит семью как таковую...
    Ну хорошо... отправляете и что? Что вы хотите получить в итоге? Что мы имеем? За пять лет муж не изменился - как ходил к маме, так и ходит, как убегает при малейшей проблеме, так и убегает. Рождение троих детей не сделало мужчину мужчиной. Уверены, если вы его будете шантажировать, он начнет ценить семью?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу нормально расстаться с парнем... И нужно ли это делать?
    от Маланья в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 21:15
  2. Не могу получить оргазм с мужем.
    от Анжела в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 07:51
  3. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
  4. Помогите не могу решить ситуацию((( Поругались...
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search