Страница 38 из 182 ПерваяПервая ... 828353637383940414868138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1111
    Поясню, пожалуй, ув.участницы

    Наши пластилинки следует воспринимать как :

    *Да* это относицца ко Мне, но это не есть Я (целиком),
    Пластилинка это лишь некий аспект моего Внутреннего...
    Она содержит в себе личностный смысл, который в данной теме
    я стараюсь понять,
    в том числе и даже в большей степени с помощью участниц)))

    Примечание :
    Когда мы рисуем , лепим и тыды (тем более по предложенному алгоритму),
    то проецируем какие-то значимые для себя переживания
    и тем самым какие-то свои личностные особенности.

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Знакомьтесь , это Элли из сказки "Волшебник изумрудного города".
    Вложение 60682Вложение 60683Вложение 60684Вложение 60685
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Это девочка.
    - Возраст героя?
    10-12 лет.
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Помогают - добродушие. Мешают - замкнутость, замедленная реакция.
    - Есть ли система поддержки?
    Нет. Иначе уже давно прибежали бы, и помогли девочке встать на ноги.
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Потребность - чтоб подсказывали верное решение, достижение - уверенность в доброжелательности окружающих.
    - Какие ожидания от себя? От других?
    От других ожидает подсказки и помощи, от себя - что сделает все, что от нее зависит.
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Служащей там, где нужно знать много и подробно законодательство, например - в пенсионном фонде.

    Ув.Мирная, почему-то очень трудно было описывать Ваш персонаж, ничего не шло в голову, получилось скуповато.

  3. #1113
    хотелось показать, что я есть, я имею значение, я, со своими мыслями и чувствами. разве это можно назвать военными действиями? по-моему, в этом не было ничего воинственного. так, жалкие попытки показать, что существую.
    Читала всю беседу с недоумением. Сын это Ваше продолжение ув. Тиар. Наличие сына делает Вас в 2 раза более женщиной и в 2 раза более значимой и существующей. И то, что Вас можно принять за него, а его за Вас является удвоением Вас, а никак не истреблением.
    Неладно что-то в датском королевстве.

  4. #1114
    Перенесла Динин пост сюда.
    Завтра обрати внимание на ручки пластилинки своей))
    Как всегда проницательно. Как только речь пошла о сходстве с невестой, сразу захотелось слепить руки и даже свои глаза. Но как сказала Инночка Интуишн, "представляете на что замахнулась".)))))

  5. #1115
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вложение 60686

    Девочки , дайте пжлста обратную связь этому герою , его зовут Стёпа.
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Это мальчик.
    - Возраст героя?
    7 лет.
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Помогают - шустрый, озорной, веселый. Мешают - неумение продумывать последствия, невнимательность.
    - Есть ли система поддержки?
    Есть, но на другой планете, связаться можно по гиперкосмической связи почти мгновенно, а вот помощи придется ждать долго.
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Потребности - чтоб всем вокруг было хорошо и весело, достижения - много друзей.
    - Какие ожидания от себя? От других?
    От себя ждет, что никогда не устанет, от других - что они способный выдерживать его темп.
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Аниматор, конферансье.

    Угадать, которая из дочек, не смогу, к сожалению, так как не знаю про них ничего, и даже сколько им лет)

  6. #1116
    Tilia, может именно на тот момент ты *приняла* себя, как женщину?... или причислила себя к женской половине человечества, с соответствующей ролью
    А поскольку, прежняя Королева была *без лица*, то что-то накосячено было
    Тогда уж в хронологическом порядке. Лицо с 20 до 30 лет постепенно исчезало. Я после 30-ти даже краситься почти перестала, а уж любительница была невозможная. А когда поправилась, то и одежду покупать перестала.
    БМ мою женственность в асфальт закатал, а я почти и не сопротивлялась.

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Это женщина, в первый момент захотелось сказать даже - бабушка.
    - Возраст героя?
    Неопределенный. И 50, и 60 лет может быть.
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Мешают - дотошность, въедливость, невнимательность, рассеяность, замкнутость.
    - Есть ли система поддержки?
    Нет.
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Чтоб не мешали жить в своем собственном мирке, не докучали разговорами. Достижения - дети и внуки пристроены и в порядке.
    - Какие ожидания от себя? От других?
    От себя ждет аккуратности, от других - уважения.
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Пенсионерка.

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Перенесла Динин пост сюда.
    Как всегда проницательно. Как только речь пошла о сходстве с невестой, сразу захотелось слепить руки и даже свои глаза. Но как сказала Инночка Интуишн, "представляете на что замахнулась".)))))
    Tilia, аха)))
    Если еще вспомнить из темы про мозг в кабинете ув.Нага, какое корковое представительство у руки, то оиии
    (гуглим и дывымся гомункулус Пенфилда)

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Это женщина, в первый момент захотелось сказать даже - бабушка.
    Неопределенный. И 50, и 60 лет может быть.
    Мешают - дотошность, въедливость, невнимательность, рассеяность, замкнутость.
    Нет.
    Чтоб не мешали жить в своем собственном мирке, не докучали разговорами. Достижения - дети и внуки пристроены и в порядке.
    От себя ждет аккуратности, от других - уважения.
    Пенсионерка.
    здОрово, Mazzy, спасибо)))

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да отоЖ ))) желательно личную продолжать, imhушка
    дык, и так периодически возвращаюсь к ней, точнее к активной её части.

  11. #1121
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Читала всю беседу с недоумением. Сын это Ваше продолжение ув. Тиар. Наличие сына делает Вас в 2 раза более женщиной и в 2 раза более значимой и существующей. И то, что Вас можно принять за него, а его за Вас является удвоением Вас, а никак не истреблением.
    Неладно что-то в датском королевстве.
    так ведь до сына всё это ещё началось

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    дык, и так периодически возвращаюсь к ней, точнее к активной её части.
    с личной терапией, как с ремонтом, нельзя завершить, можно лишь приостановить)))

  13. #1123
    Если еще вспомнить из темы про мозг в кабинете ув.Нага, какое корковое представительство у руки, то оиии
    Ага, и если ещё посмотреть как я ими машу, как Гурченко. Буквально месяц назад рассказывала что-то забавное на семейном торжестве, усиленно жестикулируя, и в самый кульминационный момент мама сказала :"Перестань махать руками-это некрасиво!" Вот умеет она двух зайцев сразу убить: и рассказ насмарку и руки в очередной раз обхаяла.

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ой, Lumine, мне сейчас интересная мысль пришла в голову о этом нашем разговоре.

    разговор-то обо мне и не обо мне одновременно. вот я пытаюсь тихим голосом сказать, что это всё из-за меня, я должна быть в центре событий, это моя фигурка, на ней я, я имею значение! а мне, ничего ты не понимаешь, не мешай, отойди, тут твой сын главный, он в центре событий.
    и вот я теряюсь, думаю, они вон кругом все какие большие, они лучше знают и отхожу в сторону, как всегда...
    да, вот нет у меня того меча, чтобы порубить, доказать, заявить. а без меча меня никто не слышит...
    и что мне остаётся делать в этой ситуации? просто, как всегда, прятаться в свою накидку...


    так что, всё нормально, привычная ситуация))))
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    по-моему, в этом не было ничего воинственного. так, жалкие попытки показать, что существую.
    Групповая на то и групповая )))
    Ув.участницы, кто читал тему последние два дня дайте плиз ОС, на то , как воспринимались посты Тиар , которые для нее: *тихий голос* и *жалкие попытки* и тыды

  15. #1125
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    с личной терапией, как с ремонтом, нельзя завершить, можно лишь приостановить)))
    Это хто ж такое сказал?

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Групповая на то и групповая )))
    Ув.участницы, кто читал тему последние два дня дайте плиз ОС, на то , как воспринимались посты Тиар , которые для нее: *тихий голос* и *жалкие попытки* и тыды
    Тиар, я увидела в ваших постах довольно выраженную агрессию... Причем, после агрессивного выпада следовал "откат" назад и попытка "работать по правилам" - и снова "выпад"...

    Вы назвали это "привычное поведение".

    Несколько раз мне пришлось сдерживаться, чтобы не вставить свои пять копеек (тоже привычное поведение)... Но я считаю, что Люмин - большая девочка и поэтому не стала вмешиваться.

  16. #1126
    Ув.участницы, кто читал тему последние два дня дайте плиз ОС, на то , как воспринимались посты Тиар , которые для нее: *тихий голос* и *жалкие попытки* и тыды
    Мне кажется шёл бой не на жизнь, а на смерть из-за чувства вины перед сыном. Бой с самой собой, но почему-то с обращением к Люмине как к основному противнику.
    Вы предполагаете, что в фигурке мой сын, одинокий и обделённый моим вниманием?

  17. #1127
    Илария, Tilia


    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    я все эти советы слышала не раз. не говорите, что мне делать
    я не буду Вас слушать, я буду решать сама и делать всё сама
    у меня был большой эксперимент с мамой мужа. что я ей что только ни говорила и "да, да, конечно" (мысленно при этом: "соглашусь с чем угодно, только отстаньте")
    Есть такое интересное выражение:

    *Если ребенок живет своим умом, он *останавливается* в развитии*(с)
    Что сие значит можно порассуждать
    в детстве с бабушкой даже такого не говорила, но часто после разговоров с ней хотелось что-нибудь разбить от внутренней ярости
    Тиар, попробуйте этот *яРщик пандорский открыть* в своей теме, или в Поносильню заглянуть можно.

  18. #1128
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Групповая на то и групповая )))
    Ув.участницы, кто читал тему последние два дня дайте плиз ОС, на то , как воспринимались посты Тиар , которые для нее: *тихий голос* и *жалкие попытки* и тыды
    Ув. Тиар, мне также показалось, что вы воюете. Когда шел разговор про "меч", у меня была ассоциация, что он таки у Вас.. (это просто ассоциация, без привязки к значению символа)

  19. #1129
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Ув. Тиар, мне также показалось, что вы воюете. Когда шел разговор про "меч", у меня была ассоциация, что он таки у Вас.. (это просто ассоциация, без привязки к значению символа)
    leona
    Третья попытка(последняя)))) обратить внимание на мое предположение
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Хде меч ? Какая ***(непереводимый итальянский фольклор, имеецца в виду тока матНое "имя", уже))), забрала у мАльца меч?
    Решив, что я - это он, а он это я
    Смягчим таки, до сих пор не может определицца *кто есть кто*?
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    дальше, у мальца не забрали меч, ему его просто не дали, точнее, видимо, он его не заработал

  20. #1130
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Третья попытка(последняя)))) обратить внимание на мое предположение
    Я обратила внимание, Люмин...
    Тиар, у меня такой вопрос:
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    дальше, у мальце не забрали меч, ему его просто не дали, точнее, видимо, он его не заработал
    Кто выдает меч? И - как его можно заработать?

    Есть такое интересное выражение:

    *Если ребенок живет своим умом, он *останавливается* в развитии*(с)
    Что сие значит можно порассуждать
    Ребенку нужны ориентиры - куда развиваться... Пример, образец. Зона ближайшего развития.
    "Свой ум" хорош вкупе с опытом, которого еще нет.

    Как-то так.

  21. #1131

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это хто ж такое сказал?
    потому как нет предела совершенству


    Тиар, я увидела в ваших постах довольно выраженную агрессию... Причем, после агрессивного выпада следовал "откат" назад и попытка "работать по правилам" - и снова "выпад"...

    Вы назвали это "привычное поведение".
    ну да, это вполне логично, это она и есть, агрессия, пробивается подавленный гнев

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне кажется шёл бой не на жизнь, а на смерть из-за чувства вины перед сыном. Бой с самой собой, но почему-то с обращением к Люмине как к основному противнику.
    а вот откуда это чувство вины, как Вы думаете? ведь оно же не само по себе возникло. а почему эта аутоагрессия?

  24. #1134
    Вижу, Intuition

    Как там в заграницах ?

  25. #1135
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Тиар, у меня такой вопрос:
    Кто выдает меч? И - как его можно заработать?
    я возвращаюсь опять к сказке, там ему дали его люди, которые хотели ему помочь

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар, Вы это кому говорите ? где и кто утверждал обратное
    Заметьте этот вывод сделали Вы
    а как Вам, Lumine, видится весь этот разговор?

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *тихий голос* и *жалкие попытки* и тыды
    так в том-то и дело, что это было в детстве, а сейчас я выросла, и понимаю, что это не помогает, агрессия лучше привлекает внимание

  28. #1138
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть такое интересное выражение:

    *Если ребенок живет своим умом, он *останавливается* в развитии*(с)
    Что сие значит можно порассуждать
    я знаю, что надо растить Внутреннего Взрослого. дальше что? Вы раскапываете старые мои сообщения, я с этим всем разобралась, я знаю что делать, я пытаюсь растить Взрослого, это не произойдёт за один день, это долгий путь, но, мне кажется, я по маленьким шажочкам по нему иду. меня в данным момент не интересует вопрос: что делать? меня больше интересует: как это сделать?
    понимаете?


    Тиар, попробуйте этот *яРщик пандорский открыть* в своей теме, или в Поносильню заглянуть можно.
    Lumine, мне вот кажется, что Вы как-то выборочно мою тему читали, я его уже открыла

  29. #1139
    Lumine, Вы вот сейчас пытаетесь сюда перетащить мою тему. а где Вы раньше были, когда меня все эти вопросы волновали? когда ув. Дара помогала мне во всём этом разбираться? для меня не откровение то, что Вы пытаетесь мне сейчас показать. это может быть полезно другим участникам темы, с этим я не спорю, я понимаю, но для меня это всё просто пройтись по второму кругу. по крайней мере пока всё именно так.

  30. #1140
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вижу, Intuition

    Как там в заграницах ?
    Я с телефона Люмочка, все плохо грузится и постоянно вылетает(((
    Я пока в Москве, улетаю в субботу в Краснодар)))
    Тиар хотела посоветовать нашу переписку с ув. Джубалом в теме Эмилии, тоже чувствуется конкуренция с сыном... ИМХО
    Все читаю, я с вами!

Страница 38 из 182 ПерваяПервая ... 828353637383940414868138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search