Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

СтОит ли?

  1. #1

    СтОит ли?

    доброго времени суток!
    Здесь еще тему не создавала, такой вот пробел, можно сказать, решилась...
    Не знаю как задать опрос, но решила так, потому. что, хоть и не горит, но эл-во цу меня может е...ся.
    проблема такова.Мне 45 лет, далеко не красавица, не умница и не особо чтоб хозяюшка.
    Предыдущая проблема не решена и так и висит.
    Но... просто меня уже достало.. (и так крепость нервов очень сомнительна)
    Что мне делать с БМ?
    Скажу сразу, не факт , что я поступлю как большинство, но просто мне хочется узнать мнение людей, мужчин, женщин, я сейчас очень "замутнена"..
    Стоит ли мне оставить его и , подчеркиваю, возможно, потом когда нибудь , возможно попытаться восстановить отношения или не "мучать жопу" как выражаются...
    На все вопросы постараюсь ответить искренне.
    Буду благодарна если модераторы прикрепят к теме значок, что думают уважаемые участники форума. спасибо

  2. #2
    Иришка, а подробнее про ситуацию где было? В другой теме?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Иришка, а подробнее про ситуацию где было? В другой теме?
    в кратце завтра, а то сейчас выкл комп, а таак в основной теме, но там искать

  4. #4
    Я за "оставить" если есть хоть малейшая возможность "попытаться восстановить отношения"

  5. #5
    Все таки решусь, конечно сейчас может чуть перефразируя...
    Возможно ли "вернуться в реку" пусть не ту же, , но вернуться к тому же мужчине?
    Я ушла от него почти 2 года назад, почти год назад вернулась.. Мы не живем как муж и жена, у нас нет интимных отношений, мы как соседи по общаге... периодически я готовлю ему есть, беспокоюсь о нем... хотя как это назвать я не знаю... Мне все равно где он и с кем, но я должна знать, что он в порядке, это как маничка, но слишком все еще свежо и пусть он не столько значит для меня, но я прожила с ним 11 лет, это были хорошие годы, разные, но он .. он все равно близкий мне.. у меня то нет почти близких... это так отступление. просто вспоминая как я металась тогда... мне надо знать, что он жив и все... иногда я хочу чтоб он был дома. просто был - живой человек рядом, пусть в соседней комнате, но я не одна с собаками, а еще есть человек, иногда он раздражает меня до белого коленья...
    Что он чувствует ко мне сейчас я не знаю, он сильно мне помог тогда, все выдержал, вытащил меня . практически с того света, сидел со мной, выхаживал..сейчас ..я не знаю... да мне и все равно, но мне все равно сейчас все. Я просто хотела бы узнать Ваше мнение - можно ли восстановить отношения? Я не испытываю к нему "нежных" чувств. Ему, наверно, удобно здесь жить, скорее всего. Но... дальше что?
    Написала и поняла, что получилось глупо..но все равно - такая вот дурацкая ситуация.
    Выскажите свои мнения, задайте вопросы, я хочу попытаться разобраться.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Возможно ли "вернуться в реку" пусть не ту же, , но вернуться к тому же мужчине?
    Да. При обоюдном вашем желании.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да. При обоюдном вашем желании.
    Ув. Leonis Ваше мнение мне очень важно. У Вас, именно у Вас было желание восстановить отношения?
    в моей ситуации, я так полагаю, что он бы и не прочь.. а чего..все Ок еще и секс может прибавиться, хотя насколько ему он нужен я не в курсе.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    ... еще и секс может прибавиться, хотя насколько ему он нужен я не в курсе.
    А вам секс с ним нужен?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам секс с ним нужен?
    Мне секс вообще не нужен, не с кем.(

  10. #10
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Мне секс вообще не нужен, не с кем.(
    Ир, привет!
    А тебе снится когда-нибудь, что ты занимаешься сексом, получаешь оргазм?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, привет!
    А тебе снится когда-нибудь, что ты занимаешься сексом, получаешь оргазм?
    Вик, привет!))
    Раза два, может три за все это время снилось...
    А в реальной жизни даже желаний иалейших не от чего не возникает(

  12. #12
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Мне секс вообще не нужен, не с кем.(
    Не с кем или ни с кем?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Вик, привет!))
    Раза два, может три за все это время снилось...
    А в реальной жизни даже желаний иалейших не от чего не возникает(
    И когда просыпалась, какие чувства, эмоции?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не с кем или ни с кем?
    Увы, ни с кем,( т.е. нет желания )

  15. #15
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    И когда просыпалась, какие чувства, эмоции?
    Вик, да никаких особо...ну было приятно,
    иногда только больнее от всего этого... обида

  16. #16
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Вик, да никаких особо...ну было приятно,
    иногда только больнее от всего этого... обида
    А обида на кого?

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Возможно ли "вернуться в реку" пусть не ту же, , но вернуться к тому же мужчине?
    Возможно, Ирин. Тем более если человек близкий, родной.
    Только может быть есть смысл немножечко подождать?
    В целях безопасности, так сказать.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis Ваше мнение мне очень важно. У Вас, именно у Вас было желание восстановить отношения?
    в моей ситуации, я так полагаю, что он бы и не прочь.. а чего..все Ок еще и секс может прибавиться, хотя насколько ему он нужен я не в курсе.
    Нужно прислушаться к себе. К себе самой, Иришка.

  19. #19
    Что он чувствует ко мне сейчас я не знаю, он сильно мне помог тогда, все выдержал, вытащил меня . практически с того света, сидел со мной, выхаживал..сейчас ..я не знаю... да мне и все равно, но мне все равно сейчас все. Я просто хотела бы узнать Ваше мнение - можно ли восстановить отношения? Я не испытываю к нему "нежных" чувств. Ему, наверно, удобно здесь жить, скорее всего.
    Выделенное это много, Ириш, так много, что хочется с этим что-то сделать. Или обесценить, или отблагодарить.
    Вот когда вылезет третье, это и будет настоящее.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А обида на кого?
    На себя, на него...
    Обида, что нет этого в жизни, что было, а теперь кончилось..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    На себя, на него...
    Обида, что нет этого в жизни, что было, а теперь кончилось..
    На себя за что обижаешься?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Возможно, Ирин. Тем более если человек близкий, родной.
    Только может быть есть смысл немножечко подождать?
    В целях безопасности, так сказать.
    Я понимаю ув. Эрта. За настоящее время вообще не идет речь.
    Только вот он не близкий и не родной мне. Понимаете раньше мне он казался..ну не могу сказать, чтоб прям уж родным, но было между нами что-то.. Не могу теперь описать это чувство, я любила его . Он..он редко говорил, что любит, но показывал это, мы были хорошей парой со своими тараканами, но нас объединяло наше хобби. Мне всегда казалось ему просто удобно со мной жить... Потом, когда все открылось...Он Олегу сказал, что чемоданы соберет, всегда говорил, что если меня с ккем то застанет или узнает, то уйдет сразу. А тогда... тогда он начал мне за чувства...манипуляции были конечно с его стороны. Потом он мне в больницу все бульоны носил, по два раза ходил, хотя я уже жила с Олегом...Когда яы приехала с моря я ни5кая же вообще была, он со мной за руку ходил, тоскал гулять, следил за мной, успел вовремя, врачей нашел. Я спросила потом - как ты представляешь нашу жизнь? Он сказал, что все будет хорошо...Хотя и некоторые вещи я до сих пор не могу забыть...
    Но теперь то я знаю как должно быть, а Валя он не такой совсем...
    И мне жаль его, что он гробит жизнь свою со мной..
    С другой стороны вроде взрослый человек сам решать должен..
    Но может если я скажу, что все, чтоб уходил он и правда сможет построить нормальную жизнь, а так это будет такая вот вялотякущая волынка...
    А как сказать человеку, чтоб он уходил? Не представляю даже
    Я запуталась.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нужно прислушаться к себе. К себе самой, Иришка.
    Там глухо! Как в пустой совершенно пустыне.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Выделенное это много, Ириш, так много, что хочется с этим что-то сделать. Или обесценить, или отблагодарить.
    Вот когда вылезет третье, это и будет настоящее.
    Наверно ты права Галочка. Только ждать ведь этого можно долгоооо, а жизнь идет, его жизнь

  25. #25
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    На себя за что обижаешься?
    За то, что не ценила, что все тянула, что все так вот...

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А как сказать человеку, чтоб он уходил? Не представляю даже
    Я запуталась.
    То есть весь Ваш дискомфорт от того, что муж, живя с Вами не может устроить личную жизнь?
    И поэтому Вы думаете восстановить его личную жизнь с Вами?

    Ирин, а с мужем Вы о том говорили?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    То есть весь Ваш дискомфорт от того, что муж, живя с Вами не может устроить личную жизнь?
    И поэтому Вы думаете восстановить его личную жизнь с Вами?

    Ирин, а с мужем Вы о том говорили?
    Нет, с ним по этому поводу я давно не говорила. Когда то я сказала, что он полностью свободен, что я не могу ему ничего сейчас предложить. Он тогда ответил, что будет ждать.

    Я не могу , вернее не хочу восстанавливать с ним отношения, пока не буду готова к этому, я не хочу насиловать себя, хватит уж наверно.
    Мне стало интересно можно ли просто вернуть отношения? Через время, но можно ли опять испытывать начать к человеку теплые чувства, понимаю, что все индивидуально....

    Просто когда то он мне нравился внешне, физически, привлекал меня, а сейчас вообще нет... Он иногда...иногда он целует меня в руку, как когда то, а мне не приятно, но я делаю вид что сплю..несколько раз я дернулась, он обиделся естественно, долго так не делал, а сейчас иногда, когда думает что я сплю... и мне жаль его
    и ничего на жалости не построить...
    наверно просто надо мне все это проговорить, может как-то что-то встанет у меня по метам, хоть каким то...

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    наверно просто надо мне все это проговорить, может как-то что-то встанет у меня по метам, хоть каким то...
    Вот и проговорите тут с нами, Ирина))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот и проговорите тут с нами, Ирина))
    Спасибо ув. Эрта.

    Попытаюсь. Только как бы вот сформулировать все.
    Конечно мне страшно остаться одной, страшно в плане того, что на мне повиснут собаки и частный дом и доп. финансовые проблемы. А так как бы удобно.
    Видели бы Вы глаза некоторых знакомых которые в курсе всех дел, когда мы идем рядом на рынок или куда либо с собаками...и ведь я не могу объяснить им что и как, да и нас..ть по большому счету.
    Мне мать Олега все уговаривает вернуться к нему, а мне ей и говорить не очень на эту тему хочется и обидно очень...ведь я же с сыном с ее жила, зачем она так?
    Мой эгоизм борется с тем, что я еще и ему жизнь гроблю

  30. #30
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Наверно ты права Галочка. Только ждать ведь этого можно долгоооо, а жизнь идет, его жизнь
    Моя в отпаде. А ВАША жизнь что делает?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка
    от Галчонок в разделе АРХИВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search