Страница 1 из 23 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 671
Тема:

Как быть с дочкой?

  1. #1

    Как быть с дочкой?

    У меня такая ситуация: дочке 20 лет, закончила учебное заведение, на следующий день после получения диплома муж (ее родной отец) сказал ей, чтобы она "у@вала отсюда". Училась она плохо, весь последний курс подрабатывала немного, пропускала занятия, в домашних делах не участвует, отцу грубит, хочет жить свободно, давно мечтала уехать от нас. Я дала ей денег на съем квартиры и на первое время и отправила в областной город, где она живет с подругой, сейчас ищет работу.
    Но муж требует, чтобы она вернулась домой, хотя уже во время учебы неоднократно кричал, что как только она получит диплом, то выгонит ее. Объясняет это тем, что надо платить за съемное жилье, ее дальнейшую учебу, и что она там не найдет хорошо оплачиваемую работу. Когда она дома, он ее просто гнобит: придирается, что она сидит за компьютером, ест, спит, принимает душ, смотрит телевизор, волосы распущенные, каблуки слишком высокие.
    Хотелось бы понять, как может взрослый человек так противоречиво себя вести, я уже 20 лет живу с ним, в молодости я его понимала лучше.
    Психолог еще 2 года назад сказала, что ей нужно жить отдельно, так как она его всегда будет раздражать своей женской энергетикой, но мой психолог больше эзотерик.
    У меня такое чувство, что мне дают две противоположные команды.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что мне дают две противоположные команды.
    Кто дает?
    И что это за команды?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто дает?
    И что это за команды?
    Команды дают муж и дочь. Дочка хочет жить не напрягаясь и иметь все удовольствия, муж хочет, чтобы она была моей копией, хотя она генетически его копия.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Команды дают муж и дочь.
    Вы считаете, что должны выполнять их команды?

    Дочка хочет жить не напрягаясь и иметь все удовольствия, муж хочет, чтобы она была моей копией, хотя она генетически его копия.
    Но сами-то команды (текст) можете сформулировать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    ...муж хочет, чтобы она была моей копией,
    Это как?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что должны выполнять их команды?

    Но сами-то команды (текст) можете сформулировать?
    Это долгая история. В начале 7 класса дочка перестала учиться, не заполнила дневник, она собиралась на день рождения к подруге, я поставила условие заполнить дневник, она порвала его пополам, перевернула всю мебель, я позвонила мужу, он приехал, поговорил с ней. Но с тех пор начался переходный возраст. Я была в отпуске по уходу за ребенком, она сидела целыми днями у подруги, уроки не делала, вечером уходила в компанию, к мальчику, сидели они в подъездах, во дворах. Поэтому после 9 класса отдали ее в техникум на техническую специальность, хотя она мечтала стать юристом как отец. Там она немного постаралась первый год, потом перестала, объясняя это тем, что мы виноваты, что отдали не на тот факультет. Муж считает, что нельзя стать хорошим юристом без предварительного технического образования или опыта работы в какой либо области. На предпоследнем курсе у нее произошла любовь, она вообще все забросила, потом разочарование, мне пришлось два года ее тянуть, чтобы получить диплом. Все это втайне, потому что муж ее несколько раз бил, она грубит и нарывается, несколько раз уходила из дома, я сильно плакала, она возвращалась. Плакала, потому что он каждый раз говорит, что если она не вернется сейчас, то пусть больше никогда не переступает порог дома.
    Насчет команд, я считаю, что я должна делать все от меня зависящее, чтобы вырастить детей благополучными, неизбалованными, приспособленными, но в то же время чтобы не было скандалов и драк, это невыносимо.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.08.2012 в 10:08.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это как?
    Покладистой, очень послушной по отношению к родителям.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Насчет команд, я считаю, что я должна делать все от меня зависящее, чтобы вырастить детей благополучными, неизбалованными, приспособленными, но в то же время чтобы не было скандалов и драк, это невыносимо.
    Но тем не менее, вы можете завершить фразы....

    Дочь дает мне команду: "....

    Муж дает мне команду: ".....

  9. #9
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Покладистой, очень послушной по отношению к родителям.
    Хм, а перечислите кто входит в понятие "родители"?
    И где мать девочки, а то я пропустила.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, вы можете завершить фразы....

    Дочь дает мне команду: "....

    Муж дает мне команду: ".....
    Дочь мне дает команду: отпустите меня, но не лишайте поддержки моральной и материальной.
    Муж мне дает команду: делай, что хочешь, но чтобы все стояли у моей ноги и ждали моих распоряжений.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, а перечислите кто входит в понятие "родители"?
    И где мать девочки, а то я пропустила.
    Я вообще-то мать, а что, не похожа?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И в чем противоположность этих команд?
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Дочь мне дает команду: отпустите меня, но не лишайте поддержки моральной и материальной.
    Муж мне дает команду: делай, что хочешь, но чтобы все стояли у моей ноги и ждали моих распоряжений.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в чем противоположность этих команд?
    Если отпустить и давать деньги, пока не найдет там работу, то она не вернется.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Если отпустить и давать деньги, пока не найдет там работу, то она не вернется.
    и что будет тогда?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что будет тогда?
    Если она устроится, то всем будет хорошо, туда два часа езды, там университет, но он просто не верит в то, что все будет хорошо, так как она показала себя очень взбалмошной, истеричной.
    Но я считаю, что наоборот, ей надо испытать в жизни какие-то трудности, как например, сейчас она работает администратором в кафе, по 12 часов, правда у родственников. Но у нее амбиции, принцессы в кафе не работают, порывается уйти, я сказала, что больше денег не дам, если уйдешь. Целый месяц до этого она искала работу, везде или обман, или ей самой не нравится.

  16. #16
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я вообще-то мать, а что, не похожа?
    ув.нелька, что с вами происходит? Что почувствовали на мой вопрос о биологической матери вашей дочери?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Если она устроится, то всем будет хорошо, туда два часа езды, там университет, но он просто не верит в то, что все будет хорошо, так как она показала себя очень взбалмошной, истеричной.
    Но я считаю, что наоборот, ей надо испытать в жизни какие-то трудности, как например, сейчас она работает администратором в кафе, по 12 часов, правда у родственников. Но у нее амбиции, принцессы в кафе не работают, порывается уйти, я сказала, что больше денег не дам, если уйдешь. Целый месяц она искала работу, везде или обман, или ей самой не нравится.
    как думаете, лишение ее материальной поддержки поможет ускорить ее трудоустройство?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Если она устроится, то всем будет хорошо
    И в чем именно будет хорошо?
    1. Ей?
    2. Вам?
    3. Мужу?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.нелька, что с вами происходит? Что почувствовали на мой вопрос о биологической матери вашей дочери?
    Почувствовала, что опять меня не считают за взрослого человека.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как думаете, лишение ее материальной поддержки поможет ускорить ее трудоустройство?
    По крайней мере, на несколько месяцев она будет вынуждена остаться в кафе, а не будет ходить по липовым объявлениям, предварительно выспавшись до обеда. Там она сыта и под защитой родственников, они обещают перспективу.

  21. #21
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Почувствовала, что опять меня не считают за взрослого человека.
    ? А что там за чувства, когда вам кажется что вас опять не считают за взрослого человека?
    И
    в каких ещё ситуациях вы себя ТАК чувствовали?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в чем именно будет хорошо?
    1. Ей?
    2. Вам?
    3. Мужу?
    1 Она не понимает, что в офисе ничем не лучше, тем более она мне всю жизнь доказывала, что не может и 2 часов посидеть за столом позаниматься..
    2 мне спокойно всячески
    3 муж увидит, что она сама себя содержит и ничего ей не угрожает и успокоится

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ? А что там за чувства, когда вам кажется что вас опять не считают за взрослого человека?
    И
    в каких ещё ситуациях вы себя ТАК чувствовали?
    Всегда, наверное, особенно с тех пор, как вышла замуж.
    Но на самом деле у меня смутные подозрения, что наоборот, приходится мне быть всеобщей мамой, даже мужу и свекрови.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.08.2012 в 10:42.

  24. #24
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Всегда, наверное, особенно с тех пор, как вышла замуж.
    А чувства какие вот вы испытали и в том числе и ко мне совсем недавно, то?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чувства какие вот вы испытали и в том числе и ко мне совсем недавно, то?
    Да нет, мне привычно, я не обиделась, даже весело, может это роль у меня такая, а я просто не замечаю, не знаю.
    Муж очень вспыльчивый, свекровь тоже, свекр хороший, умный, пил сильно раньше, правда.
    Как то надо же приспособиться было, тем более в моей семье у мамы так же было, она все делала, подстраивалась, а папа только капризничал и деньги зарабатывал, но мама сама нас содержала, а он копил.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.08.2012 в 10:54.

  26. #26
    Вот опять сейчас позвонила, уйду, говорит, из кафе, потому что завтра банкет до 10 часов, приходится мыть окошки, гладить скатерти, не надо мне денег, пойду продавцом. Там опять не понравится наверняка, ей везде плохо: в садике было плохо, в школе, в техникуме, дома. Такая она неприкаянная, так мне ее жалко, я вину какую то чувствую.

  27. #27
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вот опять сейчас позвонила, уйду, говорит, из кафе, потому что завтра банкет до 10 часов, приходится мыть окошки, гладить скатерти, не надо мне денег, пойду продавцом. Там опять не понравится наверняка, ей везде плохо: в садике было плохо, в школе, в техникуме, дома. Такая она неприкаянная, так мне ее жалко, я вину какую то чувствую.
    Вину за что?
    А если вы скажете - уходи, иди продавцом?

  28. #28
    ей везде плохо: в садике было плохо, в школе, в техникуме, дома.
    И за столько лет не разобрались почему, ув. Нелка?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вину за что?
    А если вы скажете - уходи, иди продавцом?
    Я сказала, но если и там ей не понравится, ведь она уже поработала пол дня в одной фирме, начальник не понравился, в другой 3 дня, работа не понравилась, в других местах просто разводиловка была, и так целый месяц. Тяжелая работа месяца на 2-3 - это же замечательно, она здоровая девушка, что с ней станется? Только ценить потом будет другую работу. А сидеть продавцом и в стенку смотреть, так она уже работала на каникулах.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    И за столько лет не разобрались почему, ув. Нелка?
    Ну поводы то всегда найдутся, а причина внутри, это только психолог может сказать, наверное, и то не каждый.

Страница 1 из 23 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с дочкой
    от Северина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 14:11
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Не знаю что с дочкой
    от Ивета в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:05
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search