Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 206
Тема:

Второй раз разводится?

  1. #61
    Ника, а что за бизнес у вас? Как так может быть, что вы имеете с мужем одно дело, но ваша половина работает и вы зарабатываете, а его половина - не работает. Эти половины обособлены? Но почему тогда, если вы расстаетесь, то вы лично теряете свою часть? И почему, если бизнес идентичен, вы не можете подсказать мужу, как его правильно организовать?

  2. #62
    Ладно, большое спасибо за все грубые, но консультации..

    бизнес конечно же развалится, он и с нашим разводом развалится тоже. Это то я и доносила, что бизнес общий, недееспособный поодиночке. Поэтому и такая проблема с разводом. Но вы же говорите, что не в бизнесе счастье, а в том, чтобы не бил. О каком бизнесе теперь речь, он же не главное по вашим консультациям?


    4 часа скандалили о том, что я машину купила себе, посмела деньги на себя потратить, которые заработала.

    Я бы с радостью подсказала, но он не считает нужным меня слушать, это, конечно очень обидно
    Моя половина работает потому-что я раскручиваю продажи своего товара, а он своего. У меня удачно получается, у него моментами. Хотя тоже бывали хорошие дни.
    Последний раз редактировалось Nicka; 07.08.2012 в 15:24.

  3. #63
    4 часа скандалили о том, что я гадость такая машину купила себе, посмела деньги на себя потратить, которые заработали.
    Вы сами написали - заработаЛИ, а не заработала. Возможно, мужу и обидно стало.

  4. #64
    Хм... во-первых, с вами тут разные люди разговаривают)))
    А вы покупку машины не обсуждали с мужем?

  5. #65
    Хм... во-первых, с вами тут разные люди разговаривают)))
    А вы покупку машины не обсуждали с мужем?

    А вам действительно спасибо, извиняюсь, если приняли это комментарий на себя

  6. #66
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    Ладно, большое спасибо за все грубые, но консультации..
    Nicka, вашу ситуацию участники видят только с ваших слов и каждый интерпретирует через свою призму. Поэтому мнения могут быть разные. Понимаете?
    бизнес конечно же развалится, он и с нашим разводом развалится тоже. Это то я и доносила, что бизнес общий, недееспособный поодиночке. Поэтому и такая проблема с разводом. Но вы же умничаете, что не в бизнесе счастье, а в том, чтобы не бил. О каком бизнесе вы вдруг завели теперь речь?
    Вы, фактически, занимаетесь сбытом того, что закупает муж?
    4 часа скандалили о том, что я гадость такая машину купила себе, посмела деньги на себя потратить, которые заработали.
    Вы не обсуждали с мужем покупку машины до самого факта покупки?

  7. #67
    обсуждали и выбирали вместе, просто он, наверное думал, что я не позволю себе покупку...
    до этого мы только его машины обсуждали и брали только ему, он в принципе, хотел бы видеть женщину снизу.... наверное так...

    Вы, фактически, занимаетесь сбытом того, что закупает муж?

    не совсем правильно, но если не углубляться в подробности, можно сказать так. У него производство, у меня магазины, завязанные на его товаре, для того и создавались, собственно. Это тоже примерное описание, все в маленьком масштабе.
    Последний раз редактировалось Nicka; 07.08.2012 в 15:32.

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    обсуждали и выбирали вместе, просто он, наверное думал, что я не позволю себе покупку...
    до этого мы только его машины обсуждали и брали только ему, он в принципе, хотел бы видеть женщину снизу.... наверное так...
    Т.е. изначально он был не против этой покупки?
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    не совсем правильно, но если не углубляться в подробности, можно сказать так. У него производство, у меня магазины, завязанные на его товаре, для того и создавались, собственно. Это тоже примерное описание, все в маленьком масштабе.
    Вы распекаете мужа, что он лопухнулся с отгрузкой без предоплаты, он бъёт вас за то, что Вы купили машину. Скажите, деньги на покупку машины были в обороте или спокойно лежали в "стеклянной банке"?

  9. #69
    теперь уже не знаю, наверное был против, но не высказывался...как-то все быстро произошло, за 4 дня продала и купила
    в банке))

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Никочка, скандалить 4(!!!) часа. Этож какие силы неуёмные иметь надо

    Может, вам скандалы заменяют секс?

  11. #71
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    теперь уже не знаю, наверное был против, но не высказывался...как-то все быстро произошло, за 4 дня продала и купила
    Последующий скандал муж сам поддерживал или Вы совместно друг другу всё-всё-всё припомнили?
    в банке))
    Т.е. из оборота эти деньги не выводились и никак не бизнес не влияли?

  12. #72
    Т.е. из оборота эти деньги не выводились и никак не бизнес не влияли?

    да

    Последующий скандал муж сам поддерживал или Вы совместно друг другу всё-всё-всё припомнили?

    началось все очень мило, я попросила его посидеть со мной на балкончике, нда... когда сидели, увидела, что он не очень то весел, спросила что его беспокоит, час он просто говорил говорил, потом стал злиться, потом злиться стала я, попросила снизить тон, сказала, что дело может кончится конфликтом. А последний час уже по нарастающей, никто из нас себя уже не контролировал...несколько раз я уходила, говоря, что начинаю его бояться, он обещал себя держать в руках, но хотел довысказаться...потом я ушла-таки спать...а он влетел в комнату...

  13. #73
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    началось все очень мило, я попросила его посидеть со мной на балкончике, нда... когда сидели, увидела, что он не очень то весел, спросила что его беспокоит, час он просто говорил говорил, потом стал злиться, потом злиться стала я, попросила снизить тон, сказала, что дело может кончится конфликтом. А последний час уже по нарастающей, никто из нас себя уже не контролировал...несколько раз я уходила, говоря, что начинаю его бояться, он обещал себя держать в руках, но хотел довысказаться...потом я ушла-таки спать...а он влетел в комнату...
    А на что злился он и на что злились Вы?

    Nicka, смотрите, сперва Вы сказали, что скандалили 4 часа. Сказали как факт, вам то всё понятно и Вы были участником событий. А мы то не присутствовали и не знаем ничего.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Никочка, скандалить 4(!!!) часа. Этож какие силы неуёмные иметь надо

    Может, вам скандалы заменяют секс?
    Извините анекдот:
    "Затевая ссору с женой, подумайте хорошенько - вам минут через 10-15 надоест ругаться, а ей - нет!"
    навеяло

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А на что злился он и на что злились Вы?

    он злится отсутствие денег, на то, что он остался без офиса, отличной машины, без прочих атрибутов, на мою состоятельную семью. Хотя на мой взгляд, состоятельная громко сказано.
    Я злюсь на то, что он не может принять этого события, начать жить дальше, постоянно злой, злюсь на то, что он целыми днями ругается по телефону, на то, что бесконечно ругается на работе, на все его недовольство жизнью, на то, что он все время накручивает и накручивает себя. На то, что он не пытается отпустить ни одну ситуацию, никого не прощает, на его ненависть к моей семье, к своим же родителям, на то, что у него нет ни одного друга, так как он от всех ждет подвоха. Он ждет от мира честности и справедливости, а ее нет, и поэтому он очень зол. Я боюсь к нему подходить, так как он все время не в настроении, а если мы начинаем любой разговор, он кончается ссорой. Злюсь на то, что к жизни он относится очень мрачно, как к войне и постоянно в ней воюет, и кто-то из окружения становится его врагом. Честно говоря, я иногда думаю, возможно он болен, долго считала, что смогу ему чем-то помочь, отогреть его, но ему не нужно это, он каждый день себя взвинчивает....

    Nicka, смотрите, сперва Вы сказали, что скандалили 4 часа. Сказали как факт, вам то всё понятно и Вы были участником событий. А мы то не присутствовали и не знаем ничего.
    То, что у нас происходило, я считаю скандалом. Ведь разговор велся на повышенных тонах.

  16. #76
    Перечитала ветку еще раз и еще раз благодарю вас всех.

    Хочу еще раз объяснить, возможно для себя. Иногда в жизни есть ощущения умиротворения, покоя и счастья. До встречи с ним я была беспокойной пессимисткой, а когда познакомились - приняла его как моего человека, а свою жизнь, как собранный пазл. Когда с ним все в порядке, я молюсь в церкви за все то, что мне дано. Но последние два года пазл рушится, отношения разлаживаются, дом остывает...до сих пор ночная ситуация мне кажется кошмарным сном, последнее время - временным, я действительно жду в подсознании, когда мой муж откроет глаза и снова увидит меня...ведь ощущение покоя, когда он рядом - не пропадает...даже сейчас(((

    А теперь, получается, глаза должна открыть я...и одним из утр прекратить все свое спокойное состояние, я все еще не могу поверить в то, что мы не договоримся....неужели это невозможно?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    я действительно жду в подсознании, когда мой муж откроет глаза и снова увидит меня...
    А теперь, получается, глаза должна открыть я...и одним из утр прекратить все свое спокойное состояние, я все еще не могу поверить в то, что мы не договоримся....неужели это невозможно?
    Изменить можно только себя. Другого человека нет. Ваш муж не поменяется, дело за вами. Если у вас магазины и раскрученный товар, поставщика найдете, это гораздо проще чем поставщику найти сбыт. Я б про развод не говорила, поискала б поставщиков, подала втихую заявление и поставила б пред фактом. НО самое главное решила б для себя хочу ли Я развода, Я лично, без оглядок на чужое мнение, тем более форумское

  18. #78
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    он злится отсутствие денег, на то, что он остался без офиса, отличной машины, без прочих атрибутов, на мою состоятельную семью. Хотя на мой взгляд, состоятельная громко сказано.
    Мне немного непонятно. Вы говорите, что ваша часть бизнеса идёт достаточно неплохо. Почему тогда муж злится на то, что нет денег?
    Я злюсь на то, что он не может принять этого события, начать жить дальше, постоянно злой, злюсь на то, что он целыми днями ругается по телефону, на то, что бесконечно ругается на работе, на все его недовольство жизнью, на то, что он все время накручивает и накручивает себя. На то, что он не пытается отпустить ни одну ситуацию, никого не прощает, на его ненависть к моей семье, к своим же родителям, на то, что у него нет ни одного друга, так как он от всех ждет подвоха. Он ждет от мира честности и справедливости, а ее нет, и поэтому он очень зол. Я боюсь к нему подходить, так как он все время не в настроении, а если мы начинаем любой разговор, он кончается ссорой. Злюсь на то, что к жизни он относится очень мрачно, как к войне и постоянно в ней воюет, и кто-то из окружения становится его врагом. Честно говоря, я иногда думаю, возможно он болен, долго считала, что смогу ему чем-то помочь, отогреть его, но ему не нужно это, он каждый день себя взвинчивает....
    А в первые два года какой он был?

  19. #79
    Мне немного непонятно. Вы говорите, что ваша часть бизнеса идёт достаточно неплохо. Почему тогда муж злится на то, что нет денег?

    эти деньги тратятся с учетом и моего мнения, наши мнения отличаются достаточно сильно в вопросе денег. А когда основным источником дохода был он - он нас просто кормил и одевал. Об остальных деньгах я не спрашивала.


    А в первые два года какой он был?
    Вообще причина конфликта гораздо глубже. Когда мы познакомились, моя жизнь виделась мне в довольно серых красках, я была одна с ребенком, работала на тот момент глав. бухгалтером и на работе так же были проблемы, постоянные проверки, недовльство руководства. у меня тогда появилась первая машина, довольно старая, на которую уходило море денег - почти все, наверное. Цель жизни виделась очень размыто, карьерного роста я больше не видела, в специальности была разочарована, мужчин боялась. В этой депрессиии я была уже год. Всего негатива было даже больше, о нем даже не хочу писать. Когда он познакомился со мной, у меня такое ощущение, что он меня вытащил из лужи и отряхнул. Он целыми днями разговаривал со мной, обяснял, как видит жизнь, постоянно работал, каждое утро писал план на день, на неделю, на год, я поменяла работу на работу с зарплатой в два раза выше, машину. Я чувстовала рядом с собой стену, с каждым днем я становилась более уверенна в жизни.

    Он объяснял и другое, что он хочет быть настоящим мужчиной, чтобы женщина много времени проводила дома, занималась семьей, была мягкой, терпеливой. Это была не я вообще-то, я столько лет уже тянула на себе сына, бывшего мужа, но тут я расслабилась, стала учиться готовить, вязать, а он дарил цветы, мелкие подарки почти каждый день, и тоже был очень мягким. Через два года у нас родилась дочка и он стал нежным заботливым отцом, и все таким же заботливым мужем. Я занималась домом, детьми, ушла в декрет и на работу больше не собиралась.

    А потом пришли его проблемы. Они перевернули его голову. Он потерял все - производство, машину, офис и доходы...я также не работала. Я конечно его поддержала, успокаивала, как могла, мне тоже было страшно. Ему пришлось уехать из города, я осталась одна с детьми, денег не было совсем и я начала вникать в то, чем же он занимался. Разбиралась с ним и сама, все больше времени уделяя работе, все меньше семье. Мы оба стали нервные, у него его беда, мне невыносимо сложно было работать с ребенком на руках. Мы вообще перестали общаться, кроме как на рабочие темы. На тему работы мы и сейчас сидим каждый вечер на кухне, обсуждаем, решаем...

    Позже мы пытались вернуть отношения, но само соотношение мужчина-женщина больше в нашей семье не работало. Мы партнеры, мы одинаково работаем, одинаково устаем, дети также занимают много времени, поэтому я сама его как мужчину почти не замечаю, я больше не готовлю вкусняшки, не вяжу, не придумываю романтических вечеров. Нам реально не до этого. К тому же он меня обвинил в том, что бизнес потерял из-за меня, так как я с дочерью требовала его времени и сил, он и пропустил момент.

  20. #80
    более того, меня тот расклад, что я занимаюсь бизнесом вполне устраивает, я вполне привыкла много работать и заниматься карьерой, а вот его я не устраиваю напрочь. Он таких женщин не любит, для него это совсем не то, ему нужна покладистая покорная подруга рядом, ему нужно чувствовать себя сильным, а я перестала со временем его таким считать, в общем так.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    .... и идет по намеченному плану,
    Можно ли узнать, что в себя включает этот план?
    Меня терзают смутные сомненья.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    более того, меня тот расклад, что я занимаюсь бизнесом вполне устраивает, я вполне привыкла много работать и заниматься карьерой, а вот его я не устраиваю напрочь. Он таких женщин не любит, для него это совсем не то, ему нужна покладистая покорная подруга рядом, ему нужно чувствовать себя сильным, а я перестала со временем его таким считать, в общем так.
    Тогда разводитесь. Вы же не жена, вы партнёр по бизнесу.

  23. #83
    Получается, что я не такая, какую он любит (каких он любит), он не разлюбил, он просто меня не любит, такую как я сейчас. Он любит быть сильным, защищать, а теперь ему и некого любить. А я требую любви, переживаю, что разлюбил, а он такую и не полюбил бы видимо. Мне становится ясно, почему он такой сухой, он действительно меня не любит и не заботится, потому-что я в заботе не нуждаюсь....кажется вот тот самый камень.

    Чтобы вернуть его любовь, мне нужно хотя бы прикинуться слабой, а мое эго мне этого уже не позволяет, я прочно встала на ноги. Поэтому он говорит, что сделал ошибку, он действительно ее сделал, ведь он ждал одного, а получил - собственно, он ничего не получил, ведь то, что есть - ему не нужно...поэтому он не понимает событие, но он в бессильной злости на меня....а этим битьем он хочет доказать, что он хозяин в доме, главный, раньше этого не было, потому-что и так был хозяином...

    Я уже слабой не стану, так как не считаю его сильным, поэтому пазл нашей идеальной любви уже не сложится, ведь так?

    А не сложится пазл, такая семья не нужна не ему, ни мне...такая не нужна однозначно. Если я подам на развод и мы сможем разделиться без конфликта, мы сможем и вместе продолжать работать. Тогда все встанет на места, мы станем партнерами во всех значениях этого слова.

    Единственное, что очень жаль, наши дети....на детей у нас и вдвоем то едва хватает времени, одна я, конечно, не справлюсь. То есть я только буду заботиться об их быте, не вкладывать в их сущность у меня вряд ли будет время...нда...

    и наверное мне не стоит искать мужчину, я как танк, мое мнение всегда правильное и вряд ли я буду прогибаться под кого либо сейчас...

  24. #84
    в плане была семья, двое детей - мальчик и девочка, добротный дом, жилье детям, хорошее образование для них, бизнес и его развитие, как то так я все видела еще в 17 лет и до сих пор, пока план выполнялся.

    теперь еще хотелось бы безопасности, но видимо это не в нашей стране
    Последний раз редактировалось Nicka; 08.08.2012 в 08:58.

  25. #85
    Тогда все встанет на места, мы станем партнерами во всех значениях этого слова.
    Ув. Nicka, по-моему то, что Вы описали называется конкуренты. Как конкуренты могут стать партнёрами?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    и наверное мне не стоит искать мужчину, я как танк, мое мнение всегда правильное и вряд ли я буду прогибаться под кого либо сейчас...
    Может я ошибаюсь, но неужели нельзя делать все то же самое, но при этом быть ласковой, женственной и восхищаться мужем не прогибаясь?

  27. #87
    Он любит быть сильным, защищать
    На то он и мужчина.
    я как танк, мое мнение всегда правильное и вряд ли я буду прогибаться под кого либо сейчас...
    Ну и нафига вам мужчины. Живите одна, занимайтесь бизнесом, воспитывайте детей ОДНА.
    *сильная женщина плачет у окна*

  28. #88
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, но неужели нельзя делать все то же самое, но при этом быть ласковой, женственной и восхищаться мужем не прогибаясь?
    возможно для кого-то можно, но не я, мне приходится на работе быть жесткой и добиваться цели почти каждый день, я так привыкла поступать, похоже я так веду себя и дома. Иногода я пытаюсь и он расслабляется, но это не я. Я по сути не ласковая. Мне очень сложно дается такой быть.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    возможно для кого-то можно, но не я, мне приходится на работе быть жесткой и добиваться цели почти каждый день, я так привыкла поступать, похоже я так веду себя и дома. Иногода я пытаюсь и он расслабляется, но это не я. Я по сути не ласковая. Мне очень сложно дается такой быть.
    Тогда вам удачи не видать. Почитайте "Очарование женственности" Хелен Ангелин. Я еще недавно читала "Под тенью Сатурна" Холлиса. Ни один уважающий себя мужчина не станет терпеть такое обращение, только совсем забитый и затюканный подкаблучник, но такого вы и сами не сможете терпеть. Замкнутый круг, однако.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    в плане была семья, двое детей - мальчик и девочка, добротный дом, жилье детям, хорошее образование для них, бизнес и его развитие, как то так я все видела еще в 17 лет и до сих пор, пока план выполнялся.

    теперь еще хотелось бы безопасности, но видимо это не в нашей стране
    Я правильно понимаю, что все пункты плана вы хотели бы сделать сама?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
  3. Люблю и ненавижу. Мой мужчина разводится, но на мне жениться не хочет
    от орешка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search