Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Мой новый шеф - проффесиональный военный, служивший в Афгане, скорее всего "травмированный"

  1. #1

    Мой новый шеф - проффесиональный военный, служивший в Афгане, скорее всего "травмированный"

    Добрый день, уважаемый Джубал!
    Пожалуйста, помогите понять, как строить рабочие отношения.
    Столкнулась близко с таким человеком впервые. Недавно нашла себе новую работу, очень довольна условиями. Мой непосредственный начальник, с которым идет тесное рабочее сотрудничество, как оказалось, очень вспыльчивый, грубый, несдержанный. Не переносит совершенно ситуации, когда я что-то по работе уточняю, переспрашиваю, задаю "глупые вопросы". Хотя я сразу же попросила дать мне 2 месяца на адаптацию и заранее предупредила о "глупых вопросах". Если молча слушаю и киваю головой и тут же бегу "исполнять" - то все тихо. Если у меня непонятки (а до моего прихода делопроизводство здесь было сикось-накось), и я вынуждена прояснять разные ньюансы, что-то уточнять, то - начинается пипец!
    Он так мгновенно вскипает, тут же взрывается, шипит, грубо очень отвечает, высокомерно, по-хамски, мажет меня мордочкой, и с очень сильной злобой (это меня больше всего пугает). Сразу вскакивает с места и уносится поскорее подальше, как будто понимает, что может еще больше не сдержаться. И уже когда уносится, тоже что-то очень обидное шипит. Есть четкое ощущение, что он взрывается как бомба и что он сам это понимает, и что он бессилен. Не может контролировать момент перехода от ровного положительного настроения в мгновенно подрывающуюся гранату. Просто убегает подальше.
    Я понимаю, что "пули выпущены" не в меня. Я просто фигура переноса. И особо не обращала внимание на укусы. Но сегодня он наорал на меня с матерными выражениями, причем взорвался мгновенно, на ровном месте, и убежал. А мне стало так обидно, порыдала немного даже... потом еле-еле успокоилась. Но глаза все равно красные и видно, что заплаканные. А я - секретарь приемной, "лицо" пафосной организации.
    И вот я задумалась - как мне быть? Место это мне очень нравится, но непереношу совершенно в свой адрес всего этого, я черечур чувствительна к этому.
    Может быть, поговорить с ним, но он вообще на контакт не идет никак. Кстати, он со всеми нижестоящими так разговаривает. Со своим кругом у него дружелюбные отношения. Может с ними выпить. И я понимаю, что он понимает, что я тот сотрудник, который ему нужен очень именно для решения его задач как начальника. Я достаточно компетентна в этих вопросах.
    Возможно имеет место быть контузия, и наверняка травма (работа в Афгане в период той войны).
    Я общаюсь с ним уважительно, ровно, спокойно, на колкости не реагирую... не кокетничаю, не шучу, стараюсь проявлять заботу...
    Возможно, это моя проблема - не переношу грубостей, крика, хамства, начинаю рыдать... Хотя я достаточно цинична и язвительна бываю...
    В общем, не знаю, как подступиться к этой задаче...
    С уважением

  2. #2
    Ну что Вам сказать, ув. Соня. Либо увольняйтесь,
    либо потерпите лет десять.

    Либо до ситуации, когда Вас отмаркируют как..

    "свою".

    Всё просто.

    Коли вводные верны, на данный момент Вы - суть
    "шпак".

    А это даже не низшая раса. Это такой зверёк )))

    То есть.. Можете попытаться стать забавной )))

    Тоже вариант.

  3. #3
    Понаблюдаю еще ... из норки,... любознательность - наше все!

    Спасибо!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Понаблюдаю еще ... из норки,... любознательность - наше все!

    Спасибо!
    Ни, есть и универсальный вариант. Выключить голову
    и включить Попу и Борщ ))))

    Но мы ведь с Вами не о том, коллега Соня?

  5. #5
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну что Вам сказать, ув. Соня. Либо увольняйтесь,
    либо потерпите лет десять.

    Либо до ситуации, когда Вас отмаркируют как..

    "свою".

    Всё просто.

    Коли вводные верны, на данный момент Вы - суть
    "шпак".

    А это даже не низшая раса. Это такой зверёк )))

    То есть.. Можете попытаться стать забавной )))

    Тоже вариант.
    А как же вариант: изучить повадки зверя и научиться с ним обращаться?

  6. #6
    [QUOTE=Джубал;1833955]. Выключить голову
    и включить Попу и Борщ ))))

    ... уже!
    Голова уже давно не включается, даже принудительно-волевым методом..
    Попа сама рулит!! Вмешиваться в этот процесс - бесполезняк, я пробовала.
    Включалка-выключалка заблокировалась..((
    Только и успеваю по рукам себе шлепать, а язык вообще враг мой ...
    Как же трудно быть серьезной дамой!!!

    ...Удивительный сегодня день!
    ОН (Шеф) - утром сам подошел поздороваться, спросил как я, уделил мне много внимания, по работе, конечно.. Во время беседы по рабочим вопросам назвал меня милая моя девочка..очень старался быть приветливым. Я очень вежлива, максимально нейтральна, немногословна сегодня, не улыбаюсь, тихо говорю, побаиваюсь честно говоря этих вспышек...
    Вот думаю, может он какие таблетки , типа глицина или пустырника с валерьянкой утром принял ,... хотя за рулем..
    Вообщем, я заинтересована в этом рабочем месте, буду развивать гибкость и пофигизм... А когда наберусь храбрости (нескоро, так как алкоголь я не употребляю), хочу напрямую спокойно тет-а-тет поговорить с я-высказываниями. Или ситуация сложится благоприятная для разговора.
    А сейчас ухо востро, шаг влево, шаг вправо - два шага назад. Я понимаю, что чудес не бывает. И прогибаться тоже не буду.
    И Вы упомянули о "стать своей"... хотелось бы этого избежать, я "девочка сама по себе". И гораздо интереснее (спортивнее, на мой взгляд) выстраивать отношения, сохраняя границы. А тема "границ" очень интересна. Воооот..
    Вы одним своим появлением в этой теме волшебным образом повлияли на динамику... Я восхищена! Спасибо большое!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А как же вариант: изучить повадки зверя и научиться с ним обращаться?
    Добрый вечер, Simon!
    Да! Роль энтомолога очень заманчива. И это проиходит само-собой в пассивном формате. Но, к сожалению, не могу позволить себе такого удовольствия. Сейчас мой Дао - это полный отказ от манипуляций. Я хочу научиться бережно и уважительно относиться к любой Личности, не критикуя, не осуждая, без попыток изменить. Учусь доверять своему и уважать чужой выбор. Разделять свою и чужую ответственность. Мне надо этому научиться, хотя бы для того, чтобы не париться чужими заморочками. Своих хватает.
    Возможно, как-то пафосно высказалась.
    Просто очень хотелось объяснить, что наслаждаясь, плыть по реке, отдаваясь и доверяя стихии, тоже приятно. Доверять и наслаждаться - это фишка, это стильно для меня. Я этому учусь.
    Возможно, я сказала полную фигню.
    А еще одна фишка - и здесь влияние Вежи налицо - Мужчина как феномен, как чудо Природы. Наблюдать, раскрыв глаза и уши, удивляться, восхищаться, без малейших попыток вмешиваться в этот Космос. Не хочется почему-то. Мне так больше нравится. Или я тоже одичала и ресоциализировалась.
    До сих пор верю: любой человек уникален, неповторим. Полон скрытых сокровищ вперемежку с какой.
    Симон, можешь дать обратную связь на всю эту пургу? Тебе, если не ошибаюсь, роль шефа знакома?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    И Вы упомянули о "стать своей"... хотелось бы этого избежать, я "девочка сама по себе".
    Я так понимаю, тут под "стать своей" имелось в виду - стать соратником, той, на кого можно положиться.
    Для этого не требуется нарушение границ...
    Привет, Юль!)))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, тут под "стать своей" имелось в виду - стать соратником, той, на кого можно положиться.
    Для этого не требуется нарушение границ...
    Люди, прошедшие войну, умеющие только профессионально воевать - они с особенностями. Усиливается это откровенным пренебрежением со стороны властей нашей страны. Мой шеф стал начальником "по дружбе" и по возрасту. Выживает по-своему.
    А у меня нет опыта как выстраивать роли "подчиненный - начальник" в этом варианте. И он в мирное время не умеет рулить. Вооот.
    Нат, у тебя есть такие знакомые в реале?

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Люди, прошедшие войну, умеющие только профессионально воевать - они с особенностями. Усиливается это откровенным пренебрежением со стороны властей нашей страны. Мой шеф стал начальником "по дружбе" и по возрасту. Выживает по-своему.
    А у меня нет опыта как выстраивать роли "подчиненный - начальник" в этом варианте. И он в мирное время не умеет рулить. Вооот.
    Нат, у тебя есть такие знакомые в реале?
    Ув. Соня, любопытно, что такого особенного в военных, что делает их "способными только воевать"? Я сейчас работаю в организации, где мой непрямой начальник - бывший военный, воевал в горячих точках. Мне он наоборот интересен как руководитель, потому что от невоенных отличается четкостью, быстротой, последовательностью и дисциплинированностью. Спросила как-то коллегу, что у него работает, отзыв был самый положительный, с комментарием "у него надо отвечать за свои слова, если сказала, что что-то сделаешь, надо делать".

    Еще один непосредственный коллега - воевал в Афганистане. С ним здорово работать - и дело делает и не суетится, и не равнодушен к работе. Я не в его подчиненных, по пока не слышала никаких негативных отзывов о нем.

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Если у меня непонятки (а до моего прихода делопроизводство здесь было сикось-накось), и я вынуждена прояснять разные ньюансы, что-то уточнять, то - начинается пипец!
    Может, где-то можно вместо вопросов предлагать ваше видение процесса? Не спрашивать "а как будет", а "делаю/делопроизводство будет идти так-то и так-то. Есть ли замечания к процессу, если да - когда можно будет их обсудить? Если нет - процесс реализуется с такого-то числа таким-то образом."

    В общем, я насчет формулировок не сильна, но мысль - больше принимать решения самой. Как вариант?

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Он так мгновенно вскипает, тут же взрывается, шипит, грубо очень отвечает, высокомерно, по-хамски, мажет меня мордочкой, и с очень сильной злобой (это меня больше всего пугает).
    Гы.. а уж как не-военные матюкают на планерках накосячивших, ой-йо.. а те и в ус не дуют, кстати. А еще вспомнилось, как когда-то переводчиком для одного руководителя переводила на встрече с подрядчиками. Он тааак орал и матюкался на подрядчиков, что я чуть ли дар речи не потеряла, по неопытности-то..

    мне потом сказали, что он часто так а кстати оч.хорошо с ним было работать, он потом ушёл в другую компанию, его еще долго по-доброму вспоминали.

    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Возможно, это моя проблема - не переношу грубостей, крика, хамства, начинаю рыдать.
    Может, в очень мягких условиях работали просто? тилихенты сплошь?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Люди, прошедшие войну, умеющие только профессионально воевать - они с особенностями. Усиливается это откровенным пренебрежением со стороны властей нашей страны. Мой шеф стал начальником "по дружбе" и по возрасту. Выживает по-своему.
    А у меня нет опыта как выстраивать роли "подчиненный - начальник" в этом варианте. И он в мирное время не умеет рулить. Вооот.
    Юль, ты думаешь у него всегда война и везде враги?


    Нат, у тебя есть такие знакомые в реале?
    Да. Один был гендиректором фирмы, где я работала.
    Да, у таких людей есть определенные особенности, но, на мой взгляд, они скорее приятные. Мне было легко работать с ним, например. Он пресекал сплетни, не любил вранья, или когда выгораживают себя за счет фирмы, четко давал задания и оговаривал сроки.
    Да, глупые вопросы по два раза расценивал или как тупость, или как кокетство)))))

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Возможно, это моя проблема - не переношу грубостей, крика, хамства, начинаю рыдать...
    На свой счет принимаешь?

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    И Вы упомянули о "стать своей"... хотелось бы этого избежать, я "девочка сама по себе". И гораздо интереснее (спортивнее, на мой взгляд) выстраивать отношения, сохраняя границы. А тема "границ" очень интересна. Воооот..
    Интересно, а как вы восприняли эту фразу "стать своей"? О чем подумали?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если нет - процесс реализуется с такого-то числа таким-то образом."
    Видимо так. Чтобы сразу быка за рога - и все в шоколаде. Да, ему нравится, когда я говорю: счас все сделаю. Но тут выкапываю очередной ляп и начинаю задавать вопросы..

  17. #17
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может, в очень мягких условиях работали просто? тилихенты сплошь?
    Да, все больше дома домохозяйничала, и занималась с разными детками... Думаю в этом тоже причина тонкокожести..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, глупые вопросы по два раза расценивал или как тупость, или как кокетство)))))
    Угу, и мой открытым текстом. Но я не считаю свои вопросы тупыми. (Почему тогда, если такой умный и все знает - в его доках полный бардак? Я так конечно не говорю, потому что поэтому меня и взяли а эту должность - навести наконец порядок...) Возможно, изменю формулировку, типа: а можно два тупых вопроса? - не хотелось бы так...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, а как вы восприняли эту фразу "стать своей"? О чем подумали?
    ...участвовать в неформальной тусе в этой компании. Стол с вкусной домашней едой, водка, долгие тосты с личными воспоминаниями, шутками, - мне тут явно не место.
    И еще, наверное, более явная демонстрация лояльности и даже преданности. Кстати, когда его хвалю, то есть не его , а то - что и как он делает - очень ему приятно, ходит гордый.
    В коллектив я уже влилась, а здесь держу почтительную дистанцию - подчиненная. Возможно, зря.

  20. #20
    А знаете, я просто избаловалась...
    Обычные притирки шестеренок. Одна шестеренка - я, нежная фиалка. Другая шестеренка - суровый мужик.
    Спасибо, девчата, что позадавали всякие вопросы. Я и правда, избаловалась и одичала в домашних стенах, хотя дома редко бываю подолгу..
    Пожалуй, отличную метафору придумала про шестеренки..
    И если у вас что-то придет в голову, поделитесь, пожалуйста, своими метафорами вот такого процесса. Хотя у всех опыт разный и уникальный.
    Спасибки большое, и спокойных снов!

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Видимо так. Чтобы сразу быка за рога - и все в шоколаде. Да, ему нравится, когда я говорю: счас все сделаю. Но тут выкапываю очередной ляп и начинаю задавать вопросы..
    Ув. Соня, это не быка за рога, это просто работа, ИМХО. Тем более, если позиция более-менее серьезная.

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    ...участвовать в неформальной тусе в этой компании. Стол с вкусной домашней едой, водка, долгие тосты с личными воспоминаниями, шутками, - мне тут явно не место.
    И еще, наверное, более явная демонстрация лояльности и даже преданности. Кстати, когда его хвалю, то есть не его , а то - что и как он делает - очень ему приятно, ходит гордый.
    В коллектив я уже влилась, а здесь держу почтительную дистанцию - подчиненная. Возможно, зря.
    Интересно мне показалось, "стать своей" было просто об уважении.

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Пожалуй, отличную метафору придумала про шестеренки..
    И если у вас что-то придет в голову, поделитесь, пожалуйста, своими метафорами вот такого процесса. Хотя у всех опыт разный и уникальный.
    Спасибки большое, и спокойных снов!
    Могу поделиться не метафорой, а примером из жизни. Коллега-переводчица как-то рассказывала про одного из наших тогдашних коллег. Местный, пожилой уже мужчина, ей сказали, что всех переводчиц до слёз доводит, ну прям ругает-унижает-издевается. Когда она приехала, он тоже её поддел чем-то, что она не знала. Она рыдать и жаловаться не стала, нагребла книг, вкалывала, но во всем быстро разобралась. И у него отношение в момент поменялось, относился - с уважением. И у меня подобные случаи были. Блин, а ведь до чего классно с ними было работать.. такие профессионалы.
    Кстати и математик еще вспомнился из вуза. Стебался над нами только так, с издевкой. Ну и праильно, че, реально ж тупые. Но! - увидит, что работаешь, по-настоящему работаешь - совсем другое отношение.
    С таким теплом вспоминаю, и того математика, и буровиков наших.. эх.. аж заностальгировала

  24. #24
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Симон, можешь дать обратную связь на всю эту пургу?
    Да, Соня, с превеликим удовольствием.
    Вы как раз таки очень образно и красиво объяснили. Мне так понятнее гораздо, чем 100 строк сухого текста.

    Тебе, если не ошибаюсь, роль шефа знакома?
    Роль под названием "шеф"? Знакома. Я сам типа оно. И как у всех есть мои начальники, с которыми приходится учиться взаимодействовать.
    Таких как ваш лично мне в моих работах не попадались. Все больше сделавшие себе карьеру в сложных и витиеватых перепетиях современного корпоративного мира. Наш шеф - дипломат, стратег, зверский манипулятор. Поэтому всегда готов и морально и материально поддерживать подчиненных, действия которых ему на пользу. Например я сижу в одном из самых коррупционно-рисковых подразделений - логистике. Он знает, что я не беру. И не буду. Ему не надо меня контролировать. А косяки по работе чаще всего доложу сам. Потому за подобные косяки он и не тронет и еще и сам поможет их разрулить, прикроет. Вообще очень рад что пришлось с таким человеком поработать. У него можно многому научиться.

    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Simon!
    Да! Роль энтомолога очень заманчива. И это проиходит само-собой в пассивном формате. Но, к сожалению, не могу позволить себе такого удовольствия. Сейчас мой Дао - это полный отказ от манипуляций. Я хочу научиться бережно и уважительно относиться к любой Личности, не критикуя, не осуждая, без попыток изменить. Учусь доверять своему и уважать чужой выбор. Разделять свою и чужую ответственность. Мне надо этому научиться, хотя бы для того, чтобы не париться чужими заморочками. Своих хватает.
    А при чем тут манипуляции и попытки изменить? Я как раз о бережности и уважении.
    Изучить - что, когда и как (из правды!) стоит говорить, а что нет. Какую озвученную задачу надо выполнять со всем усердием, а на какую можно спокойно забить ибо была дана явно под эмоциями всего-лишь.
    Я имея какое-либо несрочное, но важное дело к шефу никогда не попрусь напролом. Буду ловить настроение и волну обсуждая другие вопросы или наблюдая его настроение со стороны. При этом никогда ему не вру и не скрываю правду, если спросил.
    Мне кажется - поиск подхода к человеку, основываясь на его личностных особенностях, есть элемент уважения.

    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Просто очень хотелось объяснить, что наслаждаясь, плыть по реке, отдаваясь и доверяя стихии, тоже приятно. Доверять и наслаждаться - это фишка, это стильно для меня. Я этому учусь.
    Ну не знаю. Может для женщины это и так. Для семейного мужчины такой подход на работе неприемлим. Наш шеф меняет указания и вводные по 5 раз на дню исходя из вновь поступившей информации, настроения и фаз луны. Ценит не тех, кто точно их выполняет, а тех, кто достигает нужного результата.
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    А еще одна фишка - и здесь влияние Вежи налицо - Мужчина как феномен, как чудо Природы. Наблюдать, раскрыв глаза и уши, удивляться, восхищаться, без малейших попыток вмешиваться в этот Космос. Не хочется почему-то. Мне так больше нравится. Или я тоже одичала и ресоциализировалась.
    До сих пор верю: любой человек уникален, неповторим. Полон скрытых сокровищ вперемежку с какой.
    Из начальника делать для себя мужчину? Ну, как сказал ув. Джубал - то же вариант. Моя непосредственная начальница - женщина красивая и интересная. И похихикать с ней между делом - за ради бога. Но во время дела мне пофиг что у нее между ног.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Угу, и мой открытым текстом. Но я не считаю свои вопросы тупыми. (Почему тогда, если такой умный и все знает - в его доках полный бардак? Я так конечно не говорю, потому что поэтому меня и взяли а эту должность - навести наконец порядок...) Возможно, изменю формулировку, типа: а можно два тупых вопроса? - не хотелось бы так...
    я наверное не так объяснила, Юль))))
    Не стОит спрашивать два раза про одно и то же. Это расценивается как тупость или как кокетство.)))


    А должность у тебя самая что ни на есть соратническая)

Похожие темы

  1. У.Голдинг "Повелитель мух" - новый взгляд на детей и взрослых.
    от Птичка Тари в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:33
  2. Хочу поделиться!!! (открылся новый период в жизни)
    от Дичка в разделе Разговорчики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 06:37
  3. Новый раздел.
    от Лемодор в разделе Работа Портала
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 09:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search