Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 301
Тема:

Как строить отношения? Запуталась.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А это смотря как спросите, Лена..
    Вот Вы задали вопрос.. как, напомните?
    Затем отвечу, коли интересно, какова была моя первая реакция на Ваш вопрос))
    Отсюда и пойдем.
    "я что-то не так сказала?" - таков был вопрос

  2. #212
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А Вы мне верите?
    Что вот такою вижу Вас?
    Почему-то да. Может, это особенности интернета. Я обычно улавливаю информацию из интонаций. А тут я не слышу интонаций, и, возможно, рисую свои. А еще все-таки у меня в голове вы в образе "терапевта", который многое знает, многое умеет. Я читала темы,смотрела на вашу работу, и у меня такое сложилось впечатление.

  3. #213
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    "я что-то не так сказала?" - таков был вопрос
    Ага.
    Я отреагировала раздражением.
    Т.к. мне не понятен контекст такого вопроса и еще он воспринимается как манипуляция.
    Будто я вынуждена убеждать Вас в том, что "Вы все сказали так, как надо".
    То есть, я тут вынуждена догадываться о контексте вопроса+следовать Вашей манипуляции.
    Что скажете. Лена? Как Вам моя реакция и что дает Вам для осознавания?
    (и еще, в качестве дополнения - заданный так вопрос наталкивает меня на мысль о том, что Вы могли почувствовать себя виноватой за написанное выше. То есть открылись-испугались-поругали себя)

  4. #214
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Почему-то да. Может, это особенности интернета. Я обычно улавливаю информацию из интонаций. А тут я не слышу интонаций, и, возможно, рисую свои. А еще все-таки у меня в голове вы в образе "терапевта", который многое знает, многое умеет. Я читала темы,смотрела на вашу работу, и у меня такое сложилось впечатление.
    То есть для Вас привычно довериться тому, кто много знает, умеет, или нет?
    Много таких людей есть в Вашем реальном окружении, Лена?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ага.
    Я отреагировала раздражением.
    Т.к. мне не понятен контекст такого вопроса и еще он воспринимается как манипуляция.
    Будто я вынуждена убеждать Вас в том, что "Вы все сказали так, как надо".
    То есть, я тут вынуждена догадываться о контексте вопроса+следовать Вашей манипуляции.
    Что скажете. Лена? Как Вам моя реакция и что дает Вам для осознавания?
    (и еще, в качестве дополнения - заданный так вопрос наталкивает меня на мысль о том, что Вы могли почувствовать себя виноватой за написанное выше. То есть открылись-испугались-поругали себя)
    Мне нравится, что я в курсе теперь, как могут читаться мои вопросы. Отчасти так и есть, это была манипуляция. С различием, что моя манипуляция не в этом заключалась, а в том, что я хотела узнать таким образом, не наговорила ли я чего, что могло привести к окончанию работы со мной. Мой испуг и заключался в том, что я открылась.. и оказалось, что это открытие повлияло. То есть что-то не то с той мной, которая приоткрылась.

  6. #216
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Мне нравится, что я в курсе теперь, как могут читаться мои вопросы. Отчасти так и есть, это была манипуляция. С различием, что моя манипуляция не в этом заключалась, а в том, что я хотела узнать таким образом, не наговорила ли я чего, что могло привести к окончанию работы со мной. Мой испуг и заключался в том, что я открылась.. и оказалось, что это открытие повлияло. То есть что-то не то с той мной, которая приоткрылась.
    А что с ней не так?
    Какая она - та-которая-приоткрылась?
    Буду рада, если сопроводите описание картинками, может быть какие-то из них будут резонировать с Вашими ощущениями.
    Или же музыкой.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть для Вас привычно довериться тому, кто много знает, умеет, или нет?
    Много таких людей есть в Вашем реальном окружении, Лена?
    Да, мне привычно это и мне привычна обратная сторона (помогать, если что-то я таки знаю). Таких людей очень мало. В реальном окружении они есть, но не по вопросам, касающимся личной, духовной, эмоциональной сферы.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что с ней не так?
    Какая она - та-которая-приоткрылась?
    Буду рада, если сопроводите описание картинками, может быть какие-то из них будут резонировать с Вашими ощущениями.
    Или же музыкой.
    Она просто очень одинокая Нажмите на изображение для увеличения
Название: dthjyf.jpg
Просмотров: 20
Размер:	32,4 Кб
ID:	60784, непривлекательная Нажмите на изображение для увеличения
Название: 958.jpg
Просмотров: 16
Размер:	44,5 Кб
ID:	60785, осатаневшая Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное.jpg
Просмотров: 27
Размер:	84,6 Кб
ID:	60786 и изрядно помятая Нажмите на изображение для увеличения
Название: 771.jpg
Просмотров: 21
Размер:	36,8 Кб
ID:	60787

  9. #219
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Да, мне привычно это и мне привычна обратная сторона (помогать, если что-то я таки знаю). Таких людей очень мало. В реальном окружении они есть, но не по вопросам, касающимся личной, духовной, эмоциональной сферы.
    Но все-таки такие есть, верно?
    Люди, которые способны как-то помочь, подсказать, направить. Может даже успокоить, пригреть, пожалеть.
    Так, Лена?
    То есть я не в единственном лице представлена в такой ипостаси для Вас?
    А сколь Вы можете доверять себе, тому, что происходит в Вас самой? Как Вы обращаетесь сами со своими чувствами - какими бы они ни были?
    Как можете оценить свое обращение к себе?

  10. #220
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Она просто очень одинокая Нажмите на изображение для увеличения
Название: dthjyf.jpg
Просмотров: 20
Размер:	32,4 Кб
ID:	60784, непривлекательная Нажмите на изображение для увеличения
Название: 958.jpg
Просмотров: 16
Размер:	44,5 Кб
ID:	60785, осатаневшая Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное.jpg
Просмотров: 27
Размер:	84,6 Кб
ID:	60786 и изрядно помятая Нажмите на изображение для увеличения
Название: 771.jpg
Просмотров: 21
Размер:	36,8 Кб
ID:	60787
    И что будет, если я Вас такой увижу, Лена?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но все-таки такие есть, верно?
    Люди, которые способны как-то помочь, подсказать, направить. Может даже успокоить, пригреть, пожалеть.
    Так, Лена?
    То есть я не в единственном лице представлена в такой ипостаси для Вас?
    А сколь Вы можете доверять себе, тому, что происходит в Вас самой? Как Вы обращаетесь сами со своими чувствами - какими бы они ни были?
    Как можете оценить свое обращение к себе?
    Пригреть, пожалеть - еще один человек, который женился. А так только Вы сейчас))) Ко мне просто чаще обращаются за пригреть. пожалеть, нежели я к кому-то, я и просить то это не умею. Только в шутку могу сказать, игриво похныкивая "Пожалейте меня". Хотя и хочу часто этого. Моя подруга тут недавно пожалела меня.. Когда я ушла с работы. Она знала, что у меня там творится и поэтому сказала "Не переживай"... я чуть не расплакалась. Я серьезно, я не утрирую. Просто в себе все держу. А тут меня никто не знает.. я нытик тот еще.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И что будет, если я Вас такой увижу, Лена?
    Наверно, не захотите со мной иметь дело. Так мне кажется. И это не провокация. я просто говорю. что мне так кажется почему-то. Может, потому что помочь можно тому человеку, который тоже обладает определенными качествами.. Например, готов слушать и слышать, думать и привлекает в какой-то степени своей проблемой, так как вы специалист же, у вас тоже есть предпочтения. А я, как из строя вышедший механизм... у которого все не так работает.

  13. #223
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Лена, а как Вы считаете, что в Вас есть такого, что по-настоящему может меня заинтересовать?
    Попробуете о себе рассказать? Какая Вы?
    Вот кроме той части, что приоткрыли. Какая Вы еще?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Лена, а как Вы считаете, что в Вас есть такого, что по-настоящему может меня заинтересовать?
    Попробуете о себе рассказать? Какая Вы?
    Вот кроме той части, что приоткрыли. Какая Вы еще?
    Вот уж сложный вопрос. Для этого я должна вас немного знать)) Но я уникальный пациент, с большим разнообразием классических болячек в интересном хитросплетении, необычное детство + у меня есть опыт работы психологом, (правда детским), и еще я люблю танцы))

  15. #225
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Вот уж сложный вопрос. Для этого я должна вас немного знать)) Но я уникальный пациент, с большим разнообразием классических болячек в интересном хитросплетении, необычное детство + у меня есть опыт работы психологом, (правда детским), и еще я люблю танцы))
    Танцы - принимается) А какие именно танцы?
    Еще)

  16. #226
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Танцы - принимается) А какие именно танцы?
    Еще)
    Люблю танцевать танго, джаз-модерн, что-нибудь с элементами балета, фристайл, восточные танцы, контэмпорари дэнс... Я сейчас в поиске своих движений. Пока не определилась. Также мне интересны осознанные Гурджиевские танцы (кажется, вы их тоже любите). Но пока осознанность я изучаю в пределах йоги...

    Еще я люблю разные стили музыки. Знатный меломан, очень много могу подсказать в музыке.

    Не знаю, как вы относитесь к театру и кинематографу, но может вас заинтересует, что я очень этим интересуюсь и всегда рада что-то такое обсудить. Например, если вы "любите осознанность", то были ли вы в театре "Около" дома Станиславского или может в театре на страстном...

    А еще я люблю готовить и делиться рецептами.

  17. #227
    Я немного расскажу, что сегодня со мной творится, просто мне необходимо выговорить это или формализовать, тк одолели жесткие переживания.
    Я сейчас рассталась с человеком, который мне дал понять, что между нами очень очень что-то несерьезное, и параллельно и из-за этих отношений в том числе я меняю работу. Хожу по собеседованиям и параллельно работаю. Прочитав санчас, понимаю, что, конечно, никак контактов не избежать, отчего мне как-то сложно каждый день сохранять добродушие, приветливость, невозмутимость, когда он что-то спрашивает. Но просто понимая, что он ничего мне не должен и обиду на работе показывать - только себе яму глубже рыть во всей этой ситуации, я держу себя под контролем.. У меня было достаточно много времени уже, чтобы осмыслить все происшедшее, и появились дикие мысли, от которых душа ноет. Возможно, это именно тот момент, как обычно, в который я бы ушла от всех этих переживаний в забытие. Меняя сейчас работу, я знаю, что я ухожу из очень перспективного места + мой бывший (хотя он и не мой, но буду так называть для простоты) дал четко мне понять несколько раз, что своим поведением я его потеряла, что выжгла его чувства недоверием и нежеланием... Короче, я понимаю. что я действительно натворила делов.. Мне бы просто нужно было сосредоточиться на работе, но с этими отношениями я сошла с ума и все себе испортила. Мне хочется даже извиниться перед ним, но я сомневаюсь, что это хорошая идея... А сомневаюсь, потому что все еще гордость во мне не позволяет этого сделать.

  18. #228
    И сейчас, когда я его вижу счастливым и успешным, меня это сводит с ума... Мне кажется, я все теряю. И мне кажется, что это все так не справедливо... А это со многих сторон справедливо.

  19. #229
    Интересно, есть ли надобность у этих переживаний. Как вы думаете? Просто не понимаю, меняется ли что-то от того, что даю переживаниям себя поглотить. Я многое осмысливаю в этот период, раскладываю по полочкам, делаю выводы,чаще нехорошие в свою сторону и все больше убеждаюсь, что не создана для отношений, а порой, что даже опасна для людей.

  20. #230
    Ну вот я и принесла извинения. Ему понравилось, мне легче не стало. Я ничего и не ожидала, но его радостная реакция, как обычно, обескураживает.
    Радостный от того, что, наверно "отстоял свое".

  21. #231
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Люблю танцевать танго, джаз-модерн, что-нибудь с элементами балета, фристайл, восточные танцы, контэмпорари дэнс... Я сейчас в поиске своих движений. Пока не определилась. Также мне интересны осознанные Гурджиевские танцы (кажется, вы их тоже любите). Но пока осознанность я изучаю в пределах йоги...

    Еще я люблю разные стили музыки. Знатный меломан, очень много могу подсказать в музыке.

    Не знаю, как вы относитесь к театру и кинематографу, но может вас заинтересует, что я очень этим интересуюсь и всегда рада что-то такое обсудить. Например, если вы "любите осознанность", то были ли вы в театре "Около" дома Станиславского или может в театре на страстном...

    А еще я люблю готовить и делиться рецептами.
    Да, могу сказать, что для меня Вы однозначно интересный человек, Лена
    Я люблю и кино и танцы. Не совсем понимаю, что такое "гурджиевские", поясните?
    Увы, мало пока где была территориально (не была около дома Станиславского), но кино люблю и смотрю в огромном кол-ве. Иногда обсуждаю тут, на Портале. Здесь у нас есть соответствующие радел и тема
    А много ли у Вас есть знакомых с похожими интересами? С кем бы Вы могли разделить впечатления от занятий танцами и просмотра кино.

  22. #232
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли надобность у этих переживаний. Как вы думаете? Просто не понимаю, меняется ли что-то от того, что даю переживаниям себя поглотить. Я многое осмысливаю в этот период, раскладываю по полочкам, делаю выводы,чаще нехорошие в свою сторону и все больше убеждаюсь, что не создана для отношений, а порой, что даже опасна для людей.
    А переживание Вас именно поглощают, Лена?
    Можете описать, что для Вас такое "поглощение", чтобы мне стало понятно?

  23. #233
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Ну вот я и принесла извинения. Ему понравилось, мне легче не стало. Я ничего и не ожидала, но его радостная реакция, как обычно, обескураживает.
    Радостный от того, что, наверно "отстоял свое".
    А для каких целей, для кого Вы приносили извинения?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да, могу сказать, что для меня Вы однозначно интересный человек, Лена
    Я люблю и кино и танцы. Не совсем понимаю, что такое "гурджиевские", поясните?
    Похоже, я спутала немного. Про Гурджиева и его танцы http://www.happyspace.narod.ru/movements.html. Мне почему-то запомнилось, ошибочно, что мы с Вами говорили о них на форуме.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Увы, мало пока где была территориально (не была около дома Станиславского), но кино люблю и смотрю в огромном кол-ве. Иногда обсуждаю тут, на Портале. Здесь у нас есть соответствующие радел и тема
    А много ли у Вас есть знакомых с похожими интересами? С кем бы Вы могли разделить впечатления от занятий танцами и просмотра кино.
    Есть, но пока очень мало, мне явно не хватает. Иногда я гуляю с йогами, с которыми у нас проходят занятия, они очень любят и сами поделиться, и послушать. Но мы так редко гуляем.
    А какое кино вы любите?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А переживание Вас именно поглощают, Лена?
    Можете описать, что для Вас такое "поглощение", чтобы мне стало понятно?
    Поглощение - это когда я проигрываю снова и снова в своей голове одни и теже воспоминания с целью выудить оттуда скрытую до этого момента информацию, посмотреть на ситуацию с разных углов, со всех сторон участников.. понять недопонятое, понять обиженные стороны. Потом идет осознание своих поступкв, по сути вердикт виновен-невиновен, и так как какая-то вина по-любому находится, осмысливание, как исправить.. Если нельзя исправить, то идет просто сильное переживание результатов. Проигрывание мыслей о том, что некоторые ошибки неисправимы...

  26. #236
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А для каких целей, для кого Вы приносили извинения?
    Я извинилась перед своим коллегой за то, что не поняла его, что обвиняла в том, что он желает мне зла, по сути. Дело в том, что так получалось в спорах, что я видела его как человека, который за счет меня хотел утвердиться и просто завоевать, образно, "власть" лидера в нашей команде. Я не видела других его целей. Он утверждал, что хотел мне помочь.. И я, похоже, не совсем корректно интерпретировала его помощь. Он хотел помочь, завоевав себе авторитет. Поставив себя во главе, хотел избавить меня от некоторых проблем взаимодействия. Тактика мне непонятная, мной интерпретировалась, как просто прорыв к власти. И+ у нас был роман. Но, похоже, он и тут хотел просто мне помочь.. Он думал. что я хочу с ним переспать и переспал со мной))) Смешно, но вот так он думал. А потом сказал, что вообщем-то мы не встречались и ничего такого, просто хотел сделать приятно. Ну вообщем, я его неоднократно обзывала всякими словами, которые приходили мне на ум.. Так как я думала, что мы встречаемся, и что даже собираемся встречаться. Вообщем, наивная дурочка, что сказать. И, собственно, за это и извинилась. Что не поняла его и все такое. Он сказал - "Спасибо".

  27. #237
    Хотя, я сейчас понимаю, что мое извинение еще другим было продиктовано. Он чувствовал себя немножечко виноватым, тк я его назвала всякими обидными словами, и для этого стал выспрашивать каждый день: как дела? не переживаю ли я? - просто так, для того, чтобы проявить участие, но не продолжать. На это вопрос нужно однозначно отвечать "Все хорошо", чтобы он ощущал себя хорошо и чувствовал, что он принимает участие. Но мне не очень приятно с ним сейчас контактировать.. и его "участие" скорее будет во мне фурию, которая готова накинуться при первом же удобном случае. Я этого не хочу. Извинилась, чтобы отстал.

  28. #238
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Похоже, я спутала немного. Про Гурджиева и его танцы http://www.happyspace.narod.ru/movements.html. Мне почему-то запомнилось, ошибочно, что мы с Вами говорили о них на форуме.

    Есть, но пока очень мало, мне явно не хватает. Иногда я гуляю с йогами, с которыми у нас проходят занятия, они очень любят и сами поделиться, и послушать. Но мы так редко гуляем.
    А какое кино вы любите?
    Эзотерику не поддерживаю в любом виде, Лена.. и Вам весьма не рекомендую)
    Хотя и работа с телом, но с лишними заморочками.
    Кино люблю разное, от арт-хауса до хороших ужастиков, позачера вот посмотрела великолепный фильм реж. Стивена Шейнберга "Мех" (в гл ролях Николь Кидман и Роберт Дауни- младший). Чудесное кино

  29. #239
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Поглощение - это когда я проигрываю снова и снова в своей голове одни и теже воспоминания с целью выудить оттуда скрытую до этого момента информацию, посмотреть на ситуацию с разных углов, со всех сторон участников.. понять недопонятое, понять обиженные стороны. Потом идет осознание своих поступкв, по сути вердикт виновен-невиновен, и так как какая-то вина по-любому находится, осмысливание, как исправить.. Если нельзя исправить, то идет просто сильное переживание результатов. Проигрывание мыслей о том, что некоторые ошибки неисправимы...
    То есть Вас поглощают некие размышления, оценка Ваших действий - нечто на уровне мыслей, верно поняла?
    А что вот в это самое время - с Вашими эмоциями, чувствами, ощущениями? И какие действия Вы выполняете во время такого поглощения?

  30. #240
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Я извинилась перед своим коллегой за то, что не поняла его, что обвиняла в том, что он желает мне зла, по сути. Дело в том, что так получалось в спорах, что я видела его как человека, который за счет меня хотел утвердиться и просто завоевать, образно, "власть" лидера в нашей команде. Я не видела других его целей. Он утверждал, что хотел мне помочь.. И я, похоже, не совсем корректно интерпретировала его помощь. Он хотел помочь, завоевав себе авторитет. Поставив себя во главе, хотел избавить меня от некоторых проблем взаимодействия. Тактика мне непонятная, мной интерпретировалась, как просто прорыв к власти. И+ у нас был роман. Но, похоже, он и тут хотел просто мне помочь.. Он думал. что я хочу с ним переспать и переспал со мной))) Смешно, но вот так он думал. А потом сказал, что вообщем-то мы не встречались и ничего такого, просто хотел сделать приятно. Ну вообщем, я его неоднократно обзывала всякими словами, которые приходили мне на ум.. Так как я думала, что мы встречаемся, и что даже собираемся встречаться. Вообщем, наивная дурочка, что сказать. И, собственно, за это и извинилась. Что не поняла его и все такое. Он сказал - "Спасибо".
    Что- то такое тут.. Ваши домыслы, его домыслы, но как-то мало реального...
    А что же мешает Вам испытать облегчение сейчас?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  3. НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 06:38
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search