Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #91
    Ах, да, совсем не написала, и никто не спрашивает
    Муж вернулся через 4 ночи, на следующий же день как ушел, хотел прийти, но я не могла его видеть, тоже надо было кое-что понять и разобраться. Не виделись с ним 1 ночь, день и следующую ночь. Звонил сам и я тоже. Я практически не спала, для себя решала, нужен ли мне он такой какой есть и готова ли я его пустить?
    Решила, что да, нужен, очень многое для себя поняла. Со 2го дня стали видеться, от нас с детьми просто не вылазил, уезжал только ночевать.
    После 4ой ночи пришел с цветами и сказал, что многое для себя решил и понял, что семья ему очень важна и что такой семьи у него все равно уже не будет.
    Еще на следующий день уехали отдыхать на море всей семьей. Это муж так заказал "горящую" путевку и я собирала чемоданы за пол дня. Хотя до этого в отпуск вообще не собирались и он не хотел совсем ехать. Съездили очень хорошо, в плане быта и детей, все достаточно спокойно. Отношения наши, конечно же, требуют большой и большой корректировки!
    Решили жить дальше, но проблемы по большому счету остались. Вот сейчас и решаем. К психологу не ходим и, наверное, в ближайшее время и не пойдем. Муж настаивает, чтобы разбирались сами.

  2. #92
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Не, Simon, как "сохранить брак" - это не моя тема
    Говорите не ваша, Таня?
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    1. У меня есть семья (полная семья!), у детей есть папа, очень хотелось бы, чтобы он был не приходящий, а живущий постоянно, к слову, у меня с 5 лет и приходящего не было, может не совсем мама виновата, но ее вину вижу.

    2. У меня есть муж, которого не пилю и не выгоняю из дома за любую "провинность" (к слову, мама моя обоих мужей съедала просто, как паучиха), да, отношения с мужем требуют корректировки, большой корректировки!!! - не спорю.

    3. Я настроена на сохранение брака, мама же наоборот всегда решала все проблемы просто - развод! Она и мне постоянно "советовала не мучиться", а решить проблемы по ее принципу. Сейчас вроде успокоилась немного, старается и меня понять и свои ошибки, надеюсь, видит.
    3 пункта из четырех упомянутых именно про это самое и обратите внимание, что про внешние аттрибуты.
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    4. Хочу иметь в семье ауру спокойствия и любви (если можно так сказать). Мама никогда к этому не стремилась, вся жизнь у нее - это война!
    И только один пункт про типа отношения в семье и то сведено к загадочной ауре (што это за зверь?) и желанию не конфликтовать как мама, т.е. опять же - внешне проявлять себя по другому.

    Так все-таки, чем вы от мамы отличаетесь, Таня? Чем отличаетесь от той женщины, которая выскочила неожиданно для вас самой (по вашим словам) здесь недавно?

    Таня, очень трудно разобраться в себе самой если на себя саму даже не пытаться посмотреть.

  3. #93
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Ах, да, совсем не написала, и никто не спрашивает
    Муж вернулся через 4 ночи, на следующий же день как ушел, хотел прийти, но я не могла его видеть, тоже надо было кое-что понять и разобраться. Не виделись с ним 1 ночь, день и следующую ночь. Звонил сам и я тоже. Я практически не спала, для себя решала, нужен ли мне он такой какой есть и готова ли я его пустить?
    Решила, что да, нужен, очень многое для себя поняла. Со 2го дня стали видеться, от нас с детьми просто не вылазил, уезжал только ночевать.
    После 4ой ночи пришел с цветами и сказал, что многое для себя решил и понял, что семья ему очень важна и что такой семьи у него все равно уже не будет.
    Еще на следующий день уехали отдыхать на море всей семьей. Это муж так заказал "горящую" путевку и я собирала чемоданы за пол дня. Хотя до этого в отпуск вообще не собирались и он не хотел совсем ехать. Съездили очень хорошо, в плане быта и детей, все достаточно спокойно. Отношения наши, конечно же, требуют большой и большой корректировки!
    Решили жить дальше, но проблемы по большому счету остались. Вот сейчас и решаем. К психологу не ходим и, наверное, в ближайшее время и не пойдем. Муж настаивает, чтобы разбирались сами.
    Таня, честно мне ваш муж кажется симпатичным типом.
    Не спешите с боем отстаивать свою правоту, но может вам правда всего лишь надо оставить его в покое и все у вас будет чудесно?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, честно мне ваш муж кажется симпатичным типом.
    как Вам один из вариантов - что он кажется таким, коли я его таким ТАК себе и окружающим предоставляю, недостатки есть у всех ......
    и если он ТАКОЙ, то не Я ли повлияла на то, чтобы он был таким, ведь таким он был не всегда .......
    (себе самооценку поднять тоже хочется )

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не спешите с боем отстаивать свою правоту, но может вам правда всего лишь надо оставить его в покое и все у вас будет чудесно?
    правоту давно не отстаиваю и поняла "свои ошибки" или часть их (большую часть)

    оставить в покое что-то мешает, вот с этим и пытаюсь сейчас разобраться, т.к. если что-то не так в семье (а я это чувствую), то разбираться надо, в первую очередь мне, раз мне и не комфортно, а он уже, видимо, как следствие ........

  5. #95
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    как Вам один из вариантов - что он кажется таким, коли я его таким ТАК себе и окружающим предоставляю, недостатки есть у всех ......
    и если он ТАКОЙ, то не Я ли повлияла на то, чтобы он был таким, ведь таким он был не всегда .......
    (себе самооценку поднять тоже хочется )
    А каким он был? И каким стал?



    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    правоту давно не отстаиваю и поняла "свои ошибки" или часть их (большую часть)

    оставить в покое что-то мешает, вот с этим и пытаюсь сейчас разобраться, т.к. если что-то не так в семье (а я это чувствую), то разбираться надо, в первую очередь мне, раз мне и не комфортно, а он уже, видимо, как следствие........
    Таня, вам некомфортно, это действительно стоит того, что бы разбираться. Но при чем здесь ваш муж? Зачем вы его всячески пытаетесь в это разбирательство втянуть? Не помощи его попросить (что было бы вполне естественно), а именно сделать его ПРЕДМЕТОМ разбирательства?

    И в КАКОЙ кстати вашей семье что-то не так? Быть может что в вашей нынешней семье как раз таки все так?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А каким он был? И каким стал?
    нууу, во-первых, он цветы никогда не дарил, всегда считал это пустой тратой денег! я ему объясняла и рассказывала, как это может быть приятным для женщины, конкретно для меня с подарками та же история ......

    никогда не считал нужным вводить в "тему" его работы, мол какая тебе разница, сейчас я во всяком случае знаю и (было время, сейчас просто работа поменялась) помогала ему в работе .......

    раньше он никогда не общался с мамой своей, мы даже когда уезжали в др. город жить, она обращалась ко мне с просьбой писать письма (сотовых тогда не было) о том, как у нас дела, к примеру, на него не надеялась (так и говорила) - сейчас он сам регулярно звонит ей, спрашивает "как дела?", дежурные звонки в общем, считаю, что я ему помогла понять, что маме это очень важно услышать от сына, а не от невестки ......

    еще, может не совсем в тему, но вспомнилось, он мог носки не менять подолгу, они начинали сильно пахнуть, он на это никогда не обращал внимания, сейчас у него несколько пузырьков дорого парфюма (с носками, кстати тоже полный порядок - меняет каждый день), больше уделяет внимание своему внешнему виду, может поменять футболку по причине того, что оденет сегодня пиджак, а с пиджаком ТА футболка не очень смотрится, раньше менял только тогда, когда станет грязной, ну это о внешнем виде .......

    пока больше не могу вспомнить, но думаю, что за 17 лет мы поменялись оба, "пообжились", "пообтерлись", именно этим сейчас и руководствуемся ......

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, вам некомфортно, это действительно стоит того, что бы разбираться. Но при чем здесь ваш муж? Зачем вы его всячески пытаетесь в это разбирательство втянуть? Не помощи его попросить (что было бы вполне естественно), а именно сделать его ПРЕДМЕТОМ разбирательства?
    поначалу я именно и просила о ПОМОЩИ, он просто не понимал чего я хочу, соответственно и помочь не мог, потом может я (можно рассмотреть и как следствие) и пыталась какое-то время его ВТЯНУТЬ или сделать ПРЕДМЕТОМ разборок, но это лишь потому, что на тот момент я в этом была уверена, сейчас пытаюсь разобраться в себе, исходя из того, что он все-таки СЛЕДСТВИЕ .....

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И в КАКОЙ кстати вашей семье что-то не так? Быть может что в вашей нынешней семье как раз таки все так?
    Знаете, Simon, мне бы очень хотелось взять и понять, что проблемы нет и я ее выдумала! (не скрою, такое часто бывает ) т.е. выйду на работу, найду чем себя занять и усе наладится, а так сижу дома, проблемы так и мерещатся .....

  7. #97
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    3 пункта из четырех упомянутых именно про это самое и обратите внимание, что про внешние аттрибуты.

    И только один пункт про типа отношения в семье и то сведено к загадочной ауре (што это за зверь?) и желанию не конфликтовать как мама, т.е. опять же - внешне проявлять себя по другому.

    Так все-таки, чем вы от мамы отличаетесь, Таня? Чем отличаетесь от той женщины, которая выскочила неожиданно для вас самой (по вашим словам) здесь недавно?

    Таня, очень трудно разобраться в себе самой если на себя саму даже не пытаться посмотреть.
    Не согласна по поводу "даже не пытаться посмотреть", по-моему, я только и занимаюсь этим последнее время, уже думаю, что пора отдохнуть, а то с ума сойти можно так или косоглазие получить

    Кстати, про пункты, самый главный и самый основной - хочу иметь в своей семье любимого мужчину и любимого папу своим детям, также быть любимой в этой семьей этим мужчиной и этими же детьми - это и есть часть той ауры, куда еще можно подключить взаимопонимание и взаимоподдержку.

    Я вообще, когда речь заходит о маме, так и становлюсь ею, причем вспомнила, если кто-то начинает себя вести "как моя мама", сразу отвечаю ей как отвечала выше (вылазит "моя мама"), такой разговор на равных получается. Такое общение у нас было довольно часто в моем переходном возрасте, когда с ней у нас и стали формироваться НЕблизкие отношения. Когда чувствую нападки на себя вместо попытки "поговорить" - защита от навязывания мне чужого мнения. Было бы приятнее самой прийти к пониманию, нежели быть "тыкнутой носом" в то, что кому-то кажется дерьмом.

  8. #98
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    нууу, во-первых, он цветы никогда не дарил, всегда считал это пустой тратой денег! я ему объясняла и рассказывала, как это может быть приятным для женщины, конкретно для меня с подарками та же история ......

    никогда не считал нужным вводить в "тему" его работы, мол какая тебе разница, сейчас я во всяком случае знаю и (было время, сейчас просто работа поменялась) помогала ему в работе .......

    раньше он никогда не общался с мамой своей, мы даже когда уезжали в др. город жить, она обращалась ко мне с просьбой писать письма (сотовых тогда не было) о том, как у нас дела, к примеру, на него не надеялась (так и говорила) - сейчас он сам регулярно звонит ей, спрашивает "как дела?", дежурные звонки в общем, считаю, что я ему помогла понять, что маме это очень важно услышать от сына, а не от невестки ......

    еще, может не совсем в тему, но вспомнилось, он мог носки не менять подолгу, они начинали сильно пахнуть, он на это никогда не обращал внимания, сейчас у него несколько пузырьков дорого парфюма (с носками, кстати тоже полный порядок - меняет каждый день), больше уделяет внимание своему внешнему виду, может поменять футболку по причине того, что оденет сегодня пиджак, а с пиджаком ТА футболка не очень смотрится, раньше менял только тогда, когда станет грязной, ну это о внешнем виде .......
    И чье это достижение - все вышеперечисленное?


    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    поначалу я именно и просила о ПОМОЩИ, он просто не понимал чего я хочу, соответственно и помочь не мог, потом может я (можно рассмотреть и как следствие) и пыталась какое-то время его ВТЯНУТЬ или сделать ПРЕДМЕТОМ разборок, но это лишь потому, что на тот момент я в этом была уверена, сейчас пытаюсь разобраться в себе, исходя из того, что он все-таки СЛЕДСТВИЕ .....
    А чего вы хотите, Таня?

  9. #99
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Кстати, про пункты, самый главный и самый основной - хочу иметь в своей семье любимого мужчину и любимого папу своим детям, также быть любимой в этой семьей этим мужчиной и этими же детьми - это и есть часть той ауры, куда еще можно подключить взаимопонимание и взаимоподдержку.
    И в чем это для вас выражается, в каких действиях?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Я вообще, когда речь заходит о маме, так и становлюсь ею, причем вспомнила, если кто-то начинает себя вести "как моя мама", сразу отвечаю ей как отвечала выше (вылазит "моя мама"), такой разговор на равных получается. Такое общение у нас было довольно часто в моем переходном возрасте, когда с ней у нас и стали формироваться НЕблизкие отношения. Когда чувствую нападки на себя вместо попытки "поговорить" - защита от навязывания мне чужого мнения. Было бы приятнее самой прийти к пониманию, нежели быть "тыкнутой носом" в то, что кому-то кажется дерьмом.
    А если это мнение ближе к правде, чем ваше, то зачем от него защищаться? Вы говорите - приятнее, но полезнее ли?

    И кстати. Если у вас появилось подозрение на глисты, то не стоит ли дерьмо поближе рассмотреть?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И чье это достижение - все вышеперечисленное?
    мужа конечно, а кто помог ему в этом?
    мы ведь вроде о том говорила, какой он был и какой стал с моей помощью - разве нет?

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А чего вы хотите, Таня?
    счастья хочу

  11. #101
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И в чем это для вас выражается, в каких действиях?
    Simon, а я хочу Вас спросить - в чем выражается любовь?

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А если это мнение ближе к правде, чем ваше, то зачем от него защищаться? Вы говорите - приятнее, но полезнее ли?

    И кстати. Если у вас появилось подозрение на глисты, то не стоит ли дерьмо поближе рассмотреть?
    а что такое ПРАВДА? она ведь порой у каждого своя и что делать с мнением сугубо личным?
    знаете выражение: "ПРАВДА в киоске 3 коп. стоит"

    и глисты излечиваются не от того, что носом в дерьмо тыкать - не правда ли?
    иногда как раз тем, у кого глисты, хочется, чтобы они были и у других - так "лечиться" легче, сообща, понимая, что ты не один такой на свете

  12. #102
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    мужа конечно, а кто помог ему в этом?
    мы ведь вроде о том говорила, какой он был и какой стал с моей помощью - разве нет?
    Как думаете, Таня, когда мужчина проделывет такую работу над собой ради любимой женщины, то что он может ожидать в ответ?



    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    счастья хочу
    А что вам не хватает для счастья? Или что мешает?

  13. #103
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Simon, а я хочу Вас спросить - в чем выражается любовь?
    Это я всячески пытаюсь выяснить - в чем выражается ДЛЯ ВАС любовь к вам, Таня?
    Это если перевести мой вопрос выше с простого человеческого на ваш язык.

    Можно я сделаю предположение, а вы относитесь к нему как вам угодно?
    Настойчивый уход от вопросов о ваших желаниях и потребностях, "неспособность" объяснить их мужу, имхо объясняется тем, что будучи озвученными в виде просьбы и выполненными они будут подразумевать, что вы будете что-то должны дать в ответ. Т.е. он с полным основанием то же сможет что-то требовать от вас. Разговоры о любви очень хорошо подходят для уклонения от такой ситуации.

  14. #104
    знаете, Simon, мне кажется, Вы интересный человек что Вы имеете от беседы со мной?

    я не совсем поняла, что Вы имеете в виду под словами "сможет что-то требовать от вас", но попытаюсь ответить:

    дать взамен я стараюсь свою заботу, внимание, соучастие (слово "любовь" сознательно избегаю, раз оно так Вам не нравится ), список можно продолжить ......
    к себе понимаю под словом "любовь" выражение тех же чувств, можно добавить еще в отношениях между мужчиной и женщиной секс ......
    требовать от меня мужу ничего не запрещено, все обсуждаемо ....., вообще, я рассматриваю такое отношение к себе (отношение через требование, как свою "нужность" человеку, т.е. это только приветствуется)

    уход (на Ваш взгляд) от вопросов могу объяснить только лишь по причине того, что либо не понятен вопрос, либо считаю неуместной разводить демагогию по поводу "элементарных" вещей ......, мужу объясняю как могу, понимает, может он лучше меня знает или просто другой человек, он то на это не жалуется

    и кто сказал, что "Ваш язык" - простой человеческий, а мой это какой-то другой? только лишь потому, что он "отличный" от Вашего?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Как думаете, Таня, когда мужчина проделывет такую работу над собой ради любимой женщины, то что он может ожидать в ответ?
    да все, что угодно, мужчины разные бывают а если подумать, хочет быть нужным этой женщине, соответствовать ее запросам, ожидать может благодарность в первую очередь .......



    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А что вам не хватает для счастья? Или что мешает?
    для счастья - гармонии и в первую очередь с самим собой ну а потом можно и подумать .....

  16. #106
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    знаете, Simon, мне кажется, Вы интересный человек
    Спасибо. Мне то же так кажется.
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    что Вы имеете от беседы со мной?
    Во-первых учусь понимать другого человека, женщину, понимать и изъясняться доходчиво.
    Во-вторых интересны ваши отношения в семье, хочется что бы у вас получилось поднять их на новый уровень. Если сумею хотя бы чем-нибудь помочь вам, то повышается вероятность, что и для себя и своей жизни станет больше понятно.
    В-третьих... есть люди с кем интересно говорить, возникает желание, а есть с кем нет.

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    вообще, я рассматриваю такое отношение к себе (отношение через требование, как свою "нужность" человеку, т.е. это только приветствуется)
    И что он от вас в последнее время требовал?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    и кто сказал, что "Ваш язык" - простой человеческий, а мой это какой-то другой? только лишь потому, что он "отличный" от Вашего?
    В данном случае - ув. Джубал. И по этому вопросу я ему полностью верю.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Во-первых учусь понимать другого человека, женщину, понимать и изъясняться доходчиво.
    Во-вторых интересны ваши отношения в семье, хочется что бы у вас получилось поднять их на новый уровень. Если сумею хотя бы чем-нибудь помочь вам, то повышается вероятность, что и для себя и своей жизни станет больше понятно.
    В-третьих... есть люди с кем интересно говорить, возникает желание, а есть с кем нет.
    мне тоже этого хочется


    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И что он от вас в последнее время требовал?
    даже не припомню, он человек молчаливый, т.е особо не выражает свои мысли и требования в словах, просто делает и все, а мне приходится догадываться, потом уточнять, правильно ли я поняла его действия, примерно так .....

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    В данном случае - ув. Джубал. И по этому вопросу я ему полностью верю.
    а где это было сказано?

  18. #108
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    даже не припомню, он человек молчаливый, т.е особо не выражает свои мысли и требования в словах, просто делает и все, а мне приходится догадываться, потом уточнять, правильно ли я поняла его действия, примерно так .....
    А если все это ему спокойно объяснить? Сказать, что вы хотели бы делать шаги навстречу, но затрудняетесь его понять. Попросить при возможности стараться формулировать свои желания в словах. Мне кажется любой человек услышав такое сказанным так, что поверит, задумается и какие-никакие слова найдутся. А дальше - лиха беда начало.


    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а где это было сказано?
    Много где. Под словом "любовь" каждый понимает настолько разные вещи, что использовать его для серьезного разговора - только запутывать друг друга.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А если все это ему спокойно объяснить? Сказать, что вы хотели бы делать шаги навстречу, но затрудняетесь его понять. Попросить при возможности стараться формулировать свои желания в словах. Мне кажется любой человек услышав такое сказанным так, что поверит, задумается и какие-никакие слова найдутся. А дальше - лиха беда начало.
    да начало, думаю, положено, я давно пытаюсь с ним разговаривать, именно спокойно, без напрягов, но вижу, что он разговаривать НЕ любит, ну такой вот он человек ......., я отстаю на какой-то период, потом когда накатывает, снова возвращаюсь .......

    вообще, думаю, что пора менять "исходные" условия и переходить на обсуждение темы в предыдущую тему, т.к. она сейчас больше запросу моему соответствует: муж вернулся, а вот отсутствие чувств (не всех, как оказалось ) меня сейчас волнует больше ........


    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Много где. Под словом "любовь" каждый понимает настолько разные вещи, что использовать его для серьезного разговора - только запутывать друг друга.
    ну не знаю, я это сейчас расцениваю как защиту с Вашей стороны, прикрываетесь третьим человеком да не суть, делайте как Вам удобнее ........

  20. #110
    к слову, мужа сейчас все устраивает, по его же словам, на днях разговаривали, а вот чувств "нужных" нет, с сексом тоже беда, бывает по моей настойчивости, от чего и я и он большого удовольствия не получаем ....., по приезду из отпуска я вообще решила "его не трогать", хотя трудно себя контролировать, но обнимаемся, целуемся, не доводя до секса .......
    говорит, что с моей стороны, я делаю все, что ему надо, просит просто подождать, что якобы, переходя на язык метафор, зерно уже посеяно, нужно просто дождаться ростка, а когда он будет и будет ли - тут вопросы остаются

  21. #111
    Вот смотрите как получается:
    Казалось бы, что мне надо? - у меня есть муж, которого я люблю и желаю, хочу с ним жить дальше, у меня есть дети, которых, конечно же, тоже люблю, живи и наслаждайся! - не могу по причине того, что отношения мои с мужем меня не устраивают (приведу яркий аргумент, как секс, которого нет!)

    С его стороны: есть любящая жена, которая хочет и готова для него делать все, лишь бы ему было хорошо, есть дети, которых любит, в семье сейчас (быт и отношения, секс пока в расчет не берем) его тоже устраивают (все по его словам).

    Нет чувств с его стороны, в первую очередь, чувств "как к желанной женщине" - от этого и я страдаю и он! Сам предлагает выход - ждать! (сколько не оговаривается). На мой вопрос - что нужно сделать или делать еще (мне или ему или нам)? Отвечает, что ничего, все само собой должно получится. Вот такой расклад.

    Я вижу в этом какое-то потребительское отношение к себе, некую манипуляцию мной или я не права?
    Последний раз редактировалось Luchana; 07.08.2012 в 13:09.

  22. #112
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Я вижу в этом какое-то потребительское отношение к себе, некую манипуляцию мной или я не права?
    Вы не правы, Таня.

    Так же неправы, как когда говорите, что муж ничего не объясняет и не обсуждает.
    По-моему он четко, ясно и терпеливо вас просит: оставьте его в покое на время.

  23. #113
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну не знаю, я это сейчас расцениваю как защиту с Вашей стороны
    Защиту от чего?

  24. #114
    Сам предлагает выход - ждать! (сколько не оговаривается). На мой вопрос - что нужно сделать или делать еще (мне или ему или нам)? Отвечает, что ничего, все само собой должно получится. Вот такой расклад.
    Вот знаете. навеяло............
    Как то спросила своего друга -ну как там поживает твоя любовница? -
    - А , говорит, пока не видел ее, нет вдохновения...........
    Так что ждите его вдохновения, пока можно в сексшоп сходить, купить там , что надо, к сожалению, в этом не сведуща, и ждать........

  25. #115
    жду много лет нашей совместной жизни, если честно, т.к. всегда была такая неуравновешенность в наших сексуальных отношениях, просто раньше "прятала" свою потребность то за детей, то за др. проблемы, то вообще стеснялась как-то заговорить об этом, но дожидалась, конечно, сейчас как-то сильно обострилось .......

  26. #116
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вы не правы, Таня.
    хорошо, если так

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Так же неправы, как когда говорите, что муж ничего не объясняет и не обсуждает.
    По-моему он четко, ясно и терпеливо вас просит: оставьте его в покое на время.
    дак к этому его надо было подвести долгими и долгими разговорами ..... а чтобы он сам взял и сказал - такого не бывает!

  27. #117
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Защиту от чего?
    от принятия Вами "отличного" от вашего мнения ......

  28. #118
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Так же неправы, как когда говорите, что муж ничего не объясняет и не обсуждает.
    По-моему он четко, ясно и терпеливо вас просит: оставьте его в покое на время.
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    дак к этому его надо было подвести долгими и долгими разговорами ..... а чтобы он сам взял и сказал - такого не бывает!
    Таня, мне кажется у вашего мужа ангельское терпение. ))))))))

  29. #119
    Таня, мне кажется у вашего мужа ангельское терпение. ))))))))
    Саш, это мой пост № 54.
    Терпение у мужа ангельское, надо сказать.
    Вероятно мы с тобой оба в глухой защите.))))))

  30. #120
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, мне кажется у вашего мужа ангельское терпение. ))))))))
    возможно, Вы правы

    но Вы тут долго расписывали мне как важно уметь объяснить человеку, что от него хотят, когда мы рассматривали "мои" требования от мужа, разве к нему это не относится? Т.е. он не должен суметь объяснить, что он хочет? Иначе мне постоянно приходится "долго и долго разговаривать" ......

    просто как-то получается, что он во всем такой "хороший и пушистый", только вот жена ТАКАЯ попалась, которую ему "терпеть" приходится
    хотя, если смотреть со стороны, жену он САМ выбирал, видимо где-то понимая, что только с такой (см. выше) он и сможет понять, что ему надо?

Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search