Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 301
Тема:

Как строить отношения? Запуталась.

  1. #181
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дара!
    Прошло уже очень много времени. И я понимаю, что не двигаюсь в понимании своей проблемы. Если у Вам будет время, могли бы мы возобновить работу? Чувствую, что мне это может дать понимание того, что мне действительно важно понимать.
    Здравствуйте, Лена.
    Расскажите, как Вы сейчас, что у Вас произошло - событийно - за эти полгода?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лена.
    Расскажите, как Вы сейчас, что у Вас произошло - событийно - за эти полгода?
    Мой возлюбленный, о котором я писала в начале темы, женился. Я начала налаживать отношения с друзьями и ходить на свидания. Сблизилась с одним другом, но это очень трагическое сближение, потому что он болел. Он сначала попал в больницу психиатрическую, потом покончил с собой. Я это переживала, нуждалась в людях рядом, стала встречаться с коллегой по работе. Но мы очень часто ругались и, в результате, наши чувства сгорели, и были ли, я не знаю. Сейчас мы спим вместе, и он хочет, чтобы я ему во всем доверяла. А у меня нет даже ощущения, что мы друзья, потому что в результате ругани я уволилась с работы, да и он постоянно повторяет, что мы только нравимся друг другу, наши отношения не особо серьезные.

  3. #183
    А теперь я решила, что не знаю методов сближения с ним и сказала ему, что нам не надо встречаться. Он сказал - значит, такое твое решение.

  4. #184
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Мой возлюбленный, о котором я писала в начале темы, женился. Я начала налаживать отношения с друзьями и ходить на свидания. Сблизилась с одним другом, но это очень трагическое сближение, потому что он болел. Он сначала попал в больницу психиатрическую, потом покончил с собой.
    Сочувствую Вашей потере, Лена...
    Как давно сие случилось?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вашей потере, Лена...
    Как давно сие случилось?
    Нет, я за него очень рада, мы сейчас хорошие друзья, я правда хотела, чтобы он был счастлив. Жалею, конечно, себя.. что не со мной.. Но я бы не могла подарить столько счастья.

  6. #186
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Нет, я за него очень рада, мы сейчас хорошие друзья, я правда хотела, чтобы он был счастлив. Жалею, конечно, себя.. что не со мной.. Но я бы не могла подарить столько счастья.
    Вы точно услышали мой вопрос, Лена?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы точно услышали мой вопрос, Лена?
    Нет, простите, это случилось 3 месяца назад
    Последний раз редактировалось amber; 03.08.2012 в 14:48.

  8. #188
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Нет, простите, это случилось 3 месяца назад
    Как Вам это сейчас воспоминается?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как Вам это сейчас воспоминается?
    Жутко это. Вспоминаются мои мысли, прокручиваю их. Какое-то время я не верила, думала, что его смерть - это все вымысел (почему-то не хотела даже понять, что это не розыгрыш - притом что это наиглупейшее предположение). Но когда приехала на кремацию и встретилась с родителями, то я не могла вообще ничего выразить.. чувствовала почему-то, что это так просто он сделал.. раз и ушел, как просто сказал "я устал, пока". Потом много думала о смерти, молилась за него, потом бросила... Потом не стала ходить на встречи его друзей. В день кремации мы посидели, было даже очень хорошо.. но не смогла пойти, ушла в дела. Ругаю себя за это... но не понимаю, что бы это изменило. Ничего, наверно...

  10. #190
    Сегодня у него День Рождения

  11. #191
    Мне очень интересен вот какой момент. Заметила, что во многих ситуациях я пытаюсь найти что-то большее, чем оно есть на самом деле. Например, я сейчас встречаюсь с человеком, который меня не любит.. Но я не успокаиваюсь, требую практически от него любви, которой у него нет. Или в смерте друга я ищу что-то, но она происходит нелепо просто. В отношениях с родителями, которые мне далеки, ищу сближения... да и так далее... Мне всего этого не хватает. Откуда эта жажда? Я просто не могу понять этого, осознать как-то? Но и посмотреть с позиции "все хорошо,мне и не нужно большего" я тоже не могу, потому что это будет означать, что я "сдаюсь" или пытаюсь не замечать "очевидного". Мне кажется, что я глубоко запуталась.

  12. #192
    Мне кажется, что эта "жажда" она как-то связана с чем-то, это заставляет меня страдать и что-то делать для уменьшения страдания. И я замыкаюсь тем самым. И происходит бесполезная внутренняя работа.

  13. #193
    я что-то не так сказала?

  14. #194
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Жутко это. Вспоминаются мои мысли, прокручиваю их. Какое-то время я не верила, думала, что его смерть - это все вымысел (почему-то не хотела даже понять, что это не розыгрыш - притом что это наиглупейшее предположение). Но когда приехала на кремацию и встретилась с родителями, то я не могла вообще ничего выразить.. чувствовала почему-то, что это так просто он сделал.. раз и ушел, как просто сказал "я устал, пока". Потом много думала о смерти, молилась за него, потом бросила... Потом не стала ходить на встречи его друзей. В день кремации мы посидели, было даже очень хорошо.. но не смогла пойти, ушла в дела. Ругаю себя за это... но не понимаю, что бы это изменило. Ничего, наверно...
    То есть Вы как-то вытеснили эти переживания, Лена? Не позволили себе побыть там еще, в этих переживаниях?
    Как звали этого человека, сохранились ли у Вас его фото?

    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Сегодня у него День Рождения
    Какое интересное "совпадение", верно?...

  15. #195
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Мне очень интересен вот какой момент. Заметила, что во многих ситуациях я пытаюсь найти что-то большее, чем оно есть на самом деле. Например, я сейчас встречаюсь с человеком, который меня не любит.. Но я не успокаиваюсь, требую практически от него любви, которой у него нет. Или в смерте друга я ищу что-то, но она происходит нелепо просто. В отношениях с родителями, которые мне далеки, ищу сближения... да и так далее... Мне всего этого не хватает. Откуда эта жажда? Я просто не могу понять этого, осознать как-то? Но и посмотреть с позиции "все хорошо,мне и не нужно большего" я тоже не могу, потому что это будет означать, что я "сдаюсь" или пытаюсь не замечать "очевидного". Мне кажется, что я глубоко запуталась.
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что эта "жажда" она как-то связана с чем-то, это заставляет меня страдать и что-то делать для уменьшения страдания. И я замыкаюсь тем самым. И происходит бесполезная внутренняя работа.
    Мне представляется, что Вы говорите о какой-то потребности, которая у Вас есть, но Вы отчего-то не признаете ее существование.
    И когда Вы не признаете этой потребности - возникают некие ощущения.
    О чем может идти речь для Вас, Лена?

  16. #196
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    я что-то не так сказала?
    Отчего такой вопрос, Лена? Поясните, что на Ваш взгляд сейчас происходит в наших с Вами взаимоотношениях?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть Вы как-то вытеснили эти переживания, Лена? Не позволили себе побыть там еще, в этих переживаниях?
    Как звали этого человека, сохранились ли у Вас его фото?
    не смогла позволить.. мысли одолевали... чувство вины тоже, так как мне все говорили, что он меня любил, а я не могла ответить взаимностью. Его мама на кремации сказала мне об этом. Фотографии есть, и даже его картины, рассказы.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Какое интересное "совпадение", верно?...
    Это, действительно, случайно. Я не пошла на празднование вчера.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мне представляется, что Вы говорите о какой-то потребности, которая у Вас есть, но Вы отчего-то не признаете ее существование.
    И когда Вы не признаете этой потребности - возникают некие ощущения.
    О чем может идти речь для Вас, Лена?
    Вполне возможно. Просто, если я ее признаю, будет больно. Просто это означает признать, что на моем 27 году жизни меня еще никто не любил, что я черствая, потому что не чувствую до конца смерть друга, что родители тоже не особо хотят быть со мной близки.

  19. #199
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    не смогла позволить.. мысли одолевали... чувство вины тоже, так как мне все говорили, что он меня любил, а я не могла ответить взаимностью. Его мама на кремации сказала мне об этом. Фотографии есть, и даже его картины, рассказы.

    Это, действительно, случайно. Я не пошла на празднование вчера.
    Чувство вины за то, что Вы его не любили?
    То есть Вы как-то можете "включить" любовь, или "выключить"? Это в Ваших силах, Лена?

  20. #200
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Просто, если я ее признаю, будет больно. Просто это означает признать, что на моем 27 году жизни меня еще никто не любил, что я черствая, потому что не чувствую до конца смерть друга, что родители тоже не особо хотят быть со мной близки.
    А если я Вам скажу, что Вы не черствая, а...
    Мягкая. Беззащитная. Растерянная.
    Девочка.
    В коротком платьице, с размазанными по чумазому личику слезами.
    Вот такой вижу Вас, Лена.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Отчего такой вопрос, Лена? Поясните, что на Ваш взгляд сейчас происходит в наших с Вами взаимоотношениях?
    Я просто иногда реагирую, когда в моих темах подвисает пауза. Ведь Вам может не интересно со мной работать или еще что-то, чего я не могу знать. И я, честно говоря, боюсь, что наступит такой момент, что я так сойду с ума, что никто не сможет ничего сделать.

  22. #202
    На мой взгляд, между нами сейчас то, что вы мне помогаете.. я не знаю, что можно еще придумать.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Чувство вины за то, что Вы его не любили?
    То есть Вы как-то можете "включить" любовь, или "выключить"? Это в Ваших силах, Лена?
    Нет, но что-то я могла бы постараться сделать, чтобы этого не произошло. Хотя я старалась по-своему. И нет, не могу. Я его любила, как друга. Мне было небезразлично, что ему плохо, что он с ума сходит.. я хотела как-то ему помочь, чем могу. Но могла очень мало, ес-но, тк он болен, а я не специалист. Просто была рядом, радовать пыталась.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А если я Вам скажу, что Вы не черствая, а...
    Мягкая. Беззащитная. Растерянная.
    Девочка.
    В коротком платьице, с размазанными по чумазому личику слезами.
    Вот такой вижу Вас, Лена.
    У меня слезы наворачиваются, когда я это читаю... От того, что мне жалко себя, жалко, что я не могу быть сильной и от признания того, что я не черствая..

  25. #205
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Я просто иногда реагирую, когда в моих темах подвисает пауза. Ведь Вам может не интересно со мной работать или еще что-то, чего я не могу знать. И я, честно говоря, боюсь, что наступит такой момент, что я так сойду с ума, что никто не сможет ничего сделать.
    Лена, а как Вы можете подтвердить или опровергнуть свои догадки? Каким способом? Ну чтобы Вам не тревожиться, а точно знать.
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, между нами сейчас то, что вы мне помогаете.. я не знаю, что можно еще придумать.
    И как Вам такая моя помощь? Достаточна ли она? Есть ли моменты именно в нашем с Вами контакты, которые хотелось бы прояснить и которые мешают нам с Вами взаимодействовать, Лена? Опять же, на Ваш взгляд. Для меня важно это знать.

  26. #206
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    У меня слезы наворачиваются, когда я это читаю... От того, что мне жалко себя, жалко, что я не могу быть сильной и от признания того, что я не черствая..
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Нет, но что-то я могла бы постараться сделать, чтобы этого не произошло. Хотя я старалась по-своему. И нет, не могу. Я его любила, как друга. Мне было небезразлично, что ему плохо, что он с ума сходит.. я хотела как-то ему помочь, чем могу. Но могла очень мало, ес-но, тк он болен, а я не специалист. Просто была рядом, радовать пыталась.
    Вы не всесильны, Леночка.
    Понимаете?
    НЕ всесильны.
    И то, чего Вы не смогли дать - то и не дали.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Лена, а как Вы можете подтвердить или опровергнуть свои догадки? Каким способом? Ну чтобы Вам не тревожиться, а точно знать.
    Для этого я и спросила. Но это малодейственно по жизни. Кто скажет горькую правду? Чаще всего тот, кому просто все равно, что за этой правдой последует. Хотя я и с удовольствием бы послушала, чтобы разобраться, что со мной не так, чтобы что-то сделать. Потому что я чувствую, что мне хочется изменить что-то в отношениях. Но я пока не могу понять, что и как менять.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И как Вам такая моя помощь? Достаточна ли она? Есть ли моменты именно в нашем с Вами контакты, которые хотелось бы прояснить и которые мешают нам с Вами взаимодействовать, Лена? Опять же, на Ваш взгляд. Для меня важно это знать.
    Да, она достаточна. Вы открываете для меня многое. И, честно скажу, когда Вы меня жалеете.. (как про девочку сейчас) по-доброму, мне очень хорошо, но я не хочу к этому привыкать как-то.. потому что могу, образно, "подсесть" на это.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы не всесильны, Леночка.
    Понимаете?
    НЕ всесильны.
    И то, чего Вы не смогли дать - то и не дали.
    Да, я это понимаю. Просто тогда почему это меня не отпускает? Ведь есть ответственность все равно какая-то перед друзьями, любимыми, родителями... Я знаю, что могу быть безответственной, халатной. Когда-то меня ругали за то, что я не звонила, не писала родственникам, что не проявляла достаточной чуткости. И это была правда. В прошлом я совершенно не могла показывать свои чувства, из гордости, может... из какой-то каменности. У меня была такая защита перед тем, что я чувствовала нелюбовь со стороны.. Хотя, вероятно, меня любили по-своему только.

  29. #209
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Для этого я и спросила. Но это малодейственно по жизни. Кто скажет горькую правду? Чаще всего тот, кому просто все равно, что за этой правдой последует. Хотя я и с удовольствием бы послушала, чтобы разобраться, что со мной не так, чтобы что-то сделать. Потому что я чувствую, что мне хочется изменить что-то в отношениях. Но я пока не могу понять, что и как менять.
    А это смотря как спросите, Лена..
    Вот Вы задали вопрос.. как, напомните?
    Затем отвечу, коли интересно, какова была моя первая реакция на Ваш вопрос))
    Отсюда и пойдем.

  30. #210
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Да, она достаточна. Вы открываете для меня многое. И, честно скажу, когда Вы меня жалеете.. (как про девочку сейчас) по-доброму, мне очень хорошо, но я не хочу к этому привыкать как-то.. потому что могу, образно, "подсесть" на это.
    А Вы мне верите?
    Что вот такою вижу Вас?

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  3. НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 06:38
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search