Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Мама меня просто выводит из себя. Так можно и с ума сойти!

  1. #1

    Мама меня просто выводит из себя. Так можно и с ума сойти!

    Вообще ужас...Целый день мне "выносит мозг". А тут еще ребенок,дочка 1год и 8 мес..С ней надо и играть и внимания сколько ей нужно, да и мелочей всяких вроде:покормить,переодеть-одеть,поиграть.....А тут еще маманя прицепляется...она после инсульта,инвалид 1 группы. Позавчера вечером ездили в другой район,нужно было по важно делу-не просто так...Потом поехали к родственникам. Ну и приехали только вчера,поздно вечером.Она тут начала закатывать.....Уезжаячть,я конечно же ей оставила продукты перед уездом, все сделала ей для комфорта,чтобы не скучала сильно и было что перекусить..А тут еще помимо нее теперь еще проблема:итак в общем тоскливо на душе:муж вчера где-то потерял бумажник,там были чужие деньги и немало...И она еще мне "сыпет соль на рану"...Оххх,как тяжело...

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Екатерина, вы замечаете, что все вашитемы связаны друг с другом?

  3. #3
    Да,возможно..просто сейчас мне необходимо об этом поговорить,а не с кем=(

  4. #4
    Просто ведет себя ужасно..И я не решусь на что-то!На то, чтоделать с ней дальше!

  5. #5
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Да,возможно..просто сейчас мне необходимо об этом поговорить,а не с кем=(
    Екатерина, все это можно делать в одной теме. Почему этот вариант не для вас?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Да,возможно..просто сейчас мне необходимо об этом поговорить,а не с кем=(
    Здравствуйте, Екатерина. А чем мы можем вам помочь? Просто посидеть рядышком, послушать вас?

  7. #7
    Екатерина, что ужасного делает ваша мама?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    И я не решусь на что-то!На то, чтоделать с ней дальше!
    Вы хотели бы разобраться как быть в этой ситуации?
    Это ваш запрос к форуму?
    чтоделать с ней дальше
    А чего бы хотелось сделать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Екатерина, все это можно делать в одной теме. Почему этот вариант не для вас?
    надо будет попробовать таким образом.спасибо за подсказку!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина. А чем мы можем вам помочь? Просто посидеть рядышком, послушать вас?
    ну послушать и подсказать что делать лучше...дальше...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы хотели бы разобраться как быть в этой ситуации?
    Это ваш запрос к форуму?

    А чего бы хотелось сделать?
    Да,ув.Ryjik я хотела бы как-то разобраться в этой ситуации..
    С мамой не знаю,что делать.Ведет она себя безобразно. Думаю отправить ее жить с братом или продолжать мучаться или может есть шанс есть что-то объяснить???Хотя возраст уже-не девочка маленькая..Может внимания не обращать??Не знаю что..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Екатерина, что ужасного делает ваша мама?
    Ув.Snusmumrik,живем мы с мамой вместе:Я,мой супруг,дочка 1г и 8 мес. и моя мама. Снимаем 2 комнаты. У мамы своя соответственно.Она после инсульта.Сейчас у нее 1 гр. инвалидности(но она ходим,иногда требуетмся поддержка в ходьбе,разговаривает, но речь нарушена,рука работает плохо). Она постоянно вмешивается в нашу сем.жизнь с мужем. сейчас уже меньше,но я ей одно время объяснила, что это главное правило:не лезть в нашу сем.жизнь!но все же..Хоть и своя комната, она жалуется раз от раза на моего мужа:почему меня не возит на машине в гости там?Почему не поможет по хозяйству?
    Я надеюсь что она немного поняла о том, что это моя семья и стала немного меньше лезть, а может обстановка поменялась и мы стали снимать жилье, где у нее будет своя комната), а раньше жили вместе..Было хуже..Позавчера еще вот поехали по важному делу в другой район, потом поехали в гости к родственикам, она подумала, что мы поехали до вечера, а мы с ночевкой. И приехали только на след.день поздно вечером. Я оставила ей продукты,приготовить из них она может. Тв у нее есть(я ей настроила),те обеспечила комфортом. Но приехав,она начала устраивать сцены:Вот там у тебя другая мама,вот ее вроде как не взяли,вот как долго,вот с ночевкой,без меня....и пошло-пошло...А мне и без того нхорошо-вчера муж где-то оставил бумажник с денюшкой,причем это был долг.который надо было вернуть другому человеку...Вот до сих пор "гружусь" и мама тут еще...Дочка тут прыгает-не до нее мне=(Хотя это и неправильно!Надо ей заниматься,да я как могу,так и занимаюсь ей...Но на душе кошки скребут.Плохо очень!!

  13. #13
    Ув.LiyaNK, а что произошло с моим вопросом??

  14. #14
    ..Это связано с тем, что вы мне написали поп повожду объединения тем?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Екатерина, я вам уже давала варианты как можно разгрузить себя, как можно пристроить маму. Если вы будете только говорить, ничего само по себе не рассосется и не решится.
    Какие у вас есть варианты решения проблемы?

    Добавлю. Мама доводит вас. Постарайтесь донести до мамы: если вы заболеете, она пойдет в интернат. Потому что вашему брату она не нужна. Какая жизнь в интернате, думаю, все знают.
    Последний раз редактировалось Леонис; 06.08.2012 в 19:22.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Екатерина, я вам уже давала варианты как можно разгрузить себя, как можно пристроить маму. Если вы будете только говорить, ничего само по себе не рассосется и не решится.
    Какие у вас есть варианты решения проблемы?

    Добавлю. Мама доводит вас. Постарайтесь донести до мамы: если вы заболеете, она пойдет в интернат. Потому что вашему брату она не нужна. Какая жизнь в интернате, думаю, все знают.
    Ув.Leonis, я ей говорю, что не шучу. что она пойдет жить к брату. и мое терпение лопатся-это невозможно терпеть.делаю только скидку,что больная.но с таким раскладом и я стану больной.правильно вы говорите! К брату она то собирается, то нет...вобщем, сложно все! и ее вроде жалко.Я сомневаюсь в своих силах-сдержу ли я обещание и не буду приходить каждый день с продуктами, да и отношения тут с мужем хромают...Я не знаю что.я устала..

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Ув.LiyaNK, а что произошло с моим вопросом??
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    ..Это связано с тем, что вы мне написали поп повожду объединения тем?
    Я к сожалению не поняла, о чем вы, Екатерина..

  18. #18
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Я к сожалению не поняла, о чем вы, Екатерина..
    Ув.LiyaNK,мой вопрос переместили в раздел "родители-дети" из раздела "семейные отношения"....я изначально подумала,что его удалили..мы как раз накануне с вами разговаривали о том,что можно вопросы сеодинять в одну тему...и тут такое..потом я пробежалась по разделам и нашла свой вопрос здесь...В принципе изначально сюда я и хотела его прикреплять...но потом что-то передумала..

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Ув.Leonis, я ей говорю, что не шучу. что она пойдет жить к брату. и мое терпение лопатся-это невозможно терпеть.делаю только скидку,что больная.но с таким раскладом и я стану больной.правильно вы говорите! К брату она то собирается, то нет...вобщем, сложно все! и ее вроде жалко.Я сомневаюсь в своих силах-сдержу ли я обещание и не буду приходить каждый день с продуктами, да и отношения тут с мужем хромают...Я не знаю что.я устала..
    Но если вы не шутите, Екатерина, мама действительно пойдет жить к брату. А пока вы шутите.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Но если вы не шутите, Екатерина, мама действительно пойдет жить к брату. А пока вы шутите.
    Возможно все......Я просто не "марионетка", которой можно управлять..сегодня мама захотела жить с нами,завтра с братом,потом опять с нами..Это физически непросто,да и не те условия...да и мне и моему супругу это не надо!и все же отправив ее туда-бегать я не буду!Я ее информирую в этом-говорю о последствиях и говорю о том,что если она не согласна с нашими условиями-то тебе с нами будет сложно сжиться.Условия стаим здесь мы, так как это наша семья, а ты живешь с нами!

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Условия стаим здесь мы, так как это наша семья, а ты живешь с нами!
    Не привели Высшее Вам когда-нибудь слова таие услышать, Екатерина.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не привели Высшее Вам когда-нибудь слова таие услышать, Екатерина.
    По-моему, все логично. Мама ушла из дома и пришла жить к дочери. Дочь - хозяйка. Она устанавливает правила проживания. Не устраивает - идешь по месту регистрации или в интернат.

  23. #23
    Катюша, почему ты не хочешь снять маме комнату отдельно, пусть в коммуналке. но у нее она будет своя и ее навещать. И себе снять однушку?
    Покормила маму, помогла и ушла под бочок к мужу и ребенку.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    ....Условия стаим здесь мы, так как это наша семья, а ты живешь с нами!
    Бунт маленькой девочки?
    Не выйдет.
    Это ваша семья?
    Не, это вы и муж и внучка- семья вашей мамы.
    Ваша мама вам глупышке даже "кобелька" привела:
    мама хотела чтобы мы с мужем были вместе,она помогла нам "увидеть" друг друга,
    главное чтобы вы были всегда у неё на поводке. Коротком поводке.
    Да и как тут сексом заниматься, на виду у мамы? Только лежать смирно, оргазм не испытывать, не стонать от наслаждения, не проявлять инициативу в сексе. Мама не велит! Потому что вы себе не принадлежите. Вы - мамина собственность. и заместо того чтобы заниматься с мужем сексом, выносите ему мозг мамиными просьбами, поездками. Вы уматываетесь на маму, а обижаетесь на мужа.

    И ещё, мама доообрая кобелька с "дефектом" привела, это я о вашей теме в разделе секс. Добрая до жути - жуткого умысла.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не привели Высшее Вам когда-нибудь слова таие услышать, Екатерина.
    Я не спорю,но когда понимаешь, что мама таким поведением может разбить нашу семью-это заставляет задуматься! Ведь я же уже не маленькая девочка, а жена и мама!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Катюша, почему ты не хочешь снять маме комнату отдельно, пусть в коммуналке. но у нее она будет своя и ее навещать. И себе снять однушку?
    Покормила маму, помогла и ушла под бочок к мужу и ребенку.
    не вариант....Она не совсем трудоспособна...У нее 1 группа инвалидности..Рука практически не рабоатет,ходит с тростью и плохо говорит..Может иногда что-то забыть или перепутать! Я думала об этом!Идеальный вариант для здорового человека, но не в нашем случае!Ей нужен уход! Вот и стало моей целью ее восстановление, и динамика дай Бог положительная. надеюсь "поставить на ноги". Но не знаю насколько хватит мне здоровья и терпения также как и моему мужу..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Бунт маленькой девочки?
    Не выйдет.
    Это ваша семья?
    Не, это вы и муж и внучка- семья вашей мамы.
    Ваша мама вам глупышке даже "кобелька" привела:

    главное чтобы вы были всегда у неё на поводке. Коротком поводке.
    Да и как тут сексом заниматься, на виду у мамы? Только лежать смирно, оргазм не испытывать, не стонать от наслаждения, не проявлять инициативу в сексе. Мама не велит! Потому что вы себе не принадлежите. Вы - мамина собственность. и заместо того чтобы заниматься с мужем сексом, выносите ему мозг мамиными просьбами, поездками. Вы уматываетесь на маму, а обижаетесь на мужа.

    И ещё, мама доообрая кобелька с "дефектом" привела, это я о вашей теме в разделе секс. Добрая до жути - жуткого умысла.
    Несколько согласна! У нее есть такое"мое,моя собственность,туда не ходи-сюда иди..принеси-отнеси!!" В секс.плане. благо отдельная комната...до этого жили в одной-вот было непросто! а в целом в интимн.сфере вроде нормально..исключая некоторые проблеммки...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    ..! Вот и стало моей целью ее восстановление, и динамика дай Бог положительная. надеюсь "поставить на ноги". Но не знаю насколько хватит мне здоровья и терпения также как и моему мужу..
    Флаг вам в "руки" Копите деньги. Они вам понадобятся.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Я не спорю,но когда понимаешь, что мама таким поведением может разбить нашу семью-это заставляет задуматься! !
    Задуматься о Чём?
    Ведь я же уже не маленькая девочка, а жена и мама!
    И что из этого следует?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    не вариант....Она не совсем трудоспособна...У нее 1 группа инвалидности..Рука практически не рабоатет,ходит с тростью и плохо говорит..Может иногда что-то забыть или перепутать! Я думала об этом!Идеальный вариант для здорового человека, но не в нашем случае!Ей нужен уход! Вот и стало моей целью ее восстановление, и динамика дай Бог положительная. надеюсь "поставить на ноги". Но не знаю насколько хватит мне здоровья и терпения также как и моему мужу..
    Если квартиру снять в том же районе, доме, приходить несколько раз -кормить и т.д. В туалет я как поняла она сама ходит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search