Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

На грани развода...

  1. #1

    На грани развода...

    Добрый день!
    Напишу скорее всего сумбурно, но эмоции переполняют...
    Классический уже случай: жена нашла себе другого мужчину (уже с пол-года где-то). Как она объяснила - полное духовное с ним родство обнаружилось. Нам обоим под 40, не первый уже брак у каждого, совместных детей нет. Причина начала тех отношений с ее слов - непонимание мной, моральное насилие, которого она не переносит, ревность, вмешательство в ее "личное пространство". В апреле где-то объявила, что осенью мы расстанемся, но потом поменяла свое решение, поскольку тот мужик не смог оставить 4х летнюю дочь от текущего брака. У нас с ней была договоренность, что до официального разрыва наших отношений мы не будем друг-другу неверны в плане секса. Но не далее как позавчера у меня появилось 100% доказательство ее измены. И при этом она сказала, что скорее всего уйдет жить к нему.
    Но есть одно "но": ей и меня терять не хочется, поскольку у меня есть очень ценные для нее во мне качества - преданность и верность, надежность. И предложила пожить вместе еще пару месяцев, "попробовать сблизиться душами", "дружить", общаться... Однако пообещать удержаться от интимных отношений на стороне отказалась, ибо это опять "насилие".
    Про себя скажу, что наблюдая за собой, я прихожу к выводам, что мое подсознание почему-то выполняет программу отторжения этой женщины. Поскольку добившись некоего временного сближения, я какими-то своими поступками опять все это разрушаю.
    Я понимаю конечно, что решить проблему должен я сам, но чувствую, что без помощи мне не обойтись. Я хочу быть с этой женщиной (по крайней мере с кем-то другим себя не воображаю даже). И даже прощу ей эти отношения, хоть это и больно. Но как мне быть в этой ситуации?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Алексей!

    Добро пожаловать на Портал

    Нам обоим под 40, не первый уже брак у каждого, совместных детей нет
    Как долго вы женой в браке? Есть ли детки в предыдуших браках?
    Почему нет совместных детей?

    непонимание мной, моральное насилие, которого она не переносит, ревность, вмешательство в ее "личное пространство
    Можете конкретизировать-в чем именно это выражалось??

    Я понимаю конечно, что решить проблему должен я сам, но чувствую, что без помощи мне не обойтись.
    В чем Вы сами видите проблему, ув. Алексей?

  3. #3
    Здравствуйте!

    Благодарю за такую быструю реакцию на мою проблему.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как долго вы женой в браке? Есть ли детки в предыдуших браках?
    Почему нет совместных детей?
    В браке 3 года. У нее двое детей от предыдущего брака, 13 и 15 лет. У меня дочь 10 лет, живет с мамой очень далеко от меня.
    По поводу своих детей... Поднимался как-то вопрос, у нее задержка даже была (при почти 100% предохранении), но я не готов тогда был к этому, слишком больно было от разлуки с дочерью, как часть меня оторвали, не мог тогда думать о другом ребенке...

    непонимание мной, моральное насилие, которого она не переносит, ревность, вмешательство в ее "личное пространство
    Можете конкретизировать-в чем именно это выражалось??
    На момент начала развития наших с ней отношений она сильно была поглощена виртуальным общением (в т.ч. и вирт. сексом) и утверждала, что очень сильно в этом нуждается и это даже на пользу нашим с ней отношением, когда она свои фантазии там проецирует на меня. Поклонников у нее там было много, один даже очень близкий ей по духу, к которому она даже в реале ехать порывалась. Вобщем, меня это не радовало, и я приложил все свои усилия, чтобы это искоренить, хотя она не раз предупреждала, что если отнять у нее это там, то со временем оно вылезет в реале. Она очень упертая, и если какое-то желание приходит к ней - она рано или поздно добивается его исполнения. Кстати, этим летом она к нему все-таки съездила...

    В чем Вы сами видите проблему, ув. Алексей?
    Проблема в том, как найти возможности и силы в себе, чтобы как-то привлечь ее обратно, не зацикливаясь на имеющейся ситуации. Пока мне это сделать очень тяжело и больно от ощущения, что меня предали.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    По поводу своих детей... Поднимался как-то вопрос, у нее задержка даже была (при почти 100% предохранении), но я не готов тогда был к этому, слишком больно было от разлуки с дочерью, как часть меня оторвали, не мог тогда думать о другом ребенке...
    Сколько, к моменту задержки, Вы уже жили отдельно от дочери?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    В браке 3 года. У нее двое детей от предыдущего брака, 13 и 15 лет. У меня дочь 10 лет, живет с мамой очень далеко от меня.
    По поводу своих детей... Поднимался как-то вопрос, у нее задержка даже была (при почти 100% предохранении), но я не готов тогда был к этому, слишком больно было от разлуки с дочерью, как часть меня оторвали, не мог тогда думать о другом ребенке...
    Дети жены живут с вами? Она в курсе, что Вы не готовы к совместным детям?
    очень близкий ей по духу,
    -
    полное духовное с ним родство
    Что под этим подразумевает Ваша жена, ув. Алексей? И есть ли такая близость по духу у нее с Вами?
    Почему-то все это духовное родство упирается в секс
    Кстати, этим летом она к нему все-таки съездила...
    сильно была поглощена виртуальным общением (в т.ч. и вирт. сексом) и утверждала, что очень сильно в этом нуждается и это даже на пользу нашим с ней отношением, когда она свои фантазии там проецирует на меня.
    Нуждается в чем? В виртуальном сексе? При живом муже рядом?
    Как у вас с сексом дела обстоят?

    Проблема в том, как найти возможности и силы в себе, чтобы как-то привлечь ее обратно, не зацикливаясь на имеющейся ситуации
    Ув. Алексей, изложите, пожалуйста, не менее 5 пунктов- Для чего Вам нужна жена, что она Вам дает, чего не может дать другая женщина. Только конкретика, без "люблю" и "духовное родство". Ок?

    Пока мне это сделать очень тяжело и больно от ощущения, что меня предали.


    Ув. Алексей, обживайтесь на Портале. Почитайте темы.Тут много интересного и познавательного по Вашей проблеме для Вас
    Скоро подтянутся и другие участники. Обсудим вместе Вашу проблему

  6. #6
    Но есть одно "но": ей и меня терять не хочется, поскольку у меня есть очень ценные для нее во мне качества - преданность и верность, надежность. И предложила пожить вместе еще пару месяцев, "попробовать сблизиться душами", "дружить", общаться... Однако пообещать удержаться от интимных отношений на стороне отказалась, ибо это опять "насилие".
    Вот ведь простота, как говориться. хуже воровства. такая честность вызывает уважение и дикое удивление что-ли. 99,9% я думаю соврали бы чтоли -ну хотя бы просто из сострадания к человеку. который любит.
    Просто ужасающее наплевательство к Вашим чувствам - от секса с другим она удержаться не хочет, секс с Вами -насилие..............

  7. #7
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сколько, к моменту задержки, Вы уже жили отдельно от дочери?
    К сожалению, мне это не запомнилось...

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
    К сожалению, мне это не запомнилось...
    Не понял, это как?
    Вы не помните как давно перестали жить с дочкой? Вы не помните, даже приблизительно, когда был разговор про нежелание детей?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дети жены живут с вами? Она в курсе, что Вы не готовы к совместным детям?
    Девочка помладше - с нами, а сын - с ее мамой и отчимом в нашем же городе, но такой расклад в их семье до меня еще был. Про неготовность знала конечно, ведь мы это обсуждали. И была разочарована.
    -
    Что под этим подразумевает Ваша жена, ув. Алексей? И есть ли такая близость по духу у нее с Вами?
    Почему-то все это духовное родство упирается в секс
    Она является существом какой-то уникальной умственной организации. Сама называет себя "инопланетянкой", из-за того, что мало кому понятны многие ее поступки и отношение ко многим вещам и отношениям. Она как-то "чувствует" людей, разбирается в них. И секс для нее возможен только при достижении определенного уровня вот этой "духовной близости", о которой она говорит. Соответственно, раз она перестала ко мне эту близость ощущать, то и секса у нас нет давненько уже. Впрочем, у меня самого тогда все перестало получаться, когда я ощутил потерю интереса с ее стороны в постели, а мне это нужно обязательно.
    Нуждается в чем? В виртуальном сексе? При живом муже рядом?
    Как у вас с сексом дела обстоят?
    Она нуждается в отношениях, а не виртуальном сексе как таковом, он был у нее на уровне переписки, как часть общения с интересными ей людьми.
    Ув. Алексей, изложите, пожалуйста, не менее 5 пунктов- Для чего Вам нужна жена, что она Вам дает, чего не может дать другая женщина. Только конкретика, без "люблю" и "духовное родство". Ок?
    Меня продолжает к ней тянуть, она очень красива, с ней интересно общаться, меня очень устраивал секс с ней, она мудра и терпелива.
    Может ли другая женщина это дать - не знаю, не проверял.
    Ув. Алексей, обживайтесь на Портале. Почитайте темы.Тут много интересного и познавательного по Вашей проблеме для Вас
    Скоро подтянутся и другие участники. Обсудим вместе Вашу проблему
    Спасибо, я с благодарностью приму любую помощь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не понял, это как?
    Вы не помните как давно перестали жить с дочкой? Вы не помните, даже приблизительно, когда был разговор про нежелание детей?
    Предыдущая жена ушла от меня 4 года назад, с нынешней мы поженились спустя год. Получается, больше года, полутора.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Про неготовность знала конечно, ведь мы это обсуждали. И была разочарована.
    Потом
    она перестала ко мне эту близость ощущать, то и секса у нас нет давненько уже. Впрочем, у меня самого тогда все перестало получаться, когда я ощутил потерю интереса с ее стороны в постели,
    затем
    не далее как позавчера у меня появилось 100% доказательство ее измены. И при этом она сказала, что скорее всего уйдет жить к нему.
    Сами видите закономерность развития событий, ув. Алексей?


    Меня продолжает к ней тянуть, она очень красива, с ней интересно общаться, меня очень устраивал секс с ней, она мудра и терпелива.
    То есть нет других красивых, интересных в общении, мудрых и терпеливых женщин?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сами видите закономерность развития событий, ув. Алексей?
    Вижу. Наши отношения не улучшались с годами, иначе бы она не планировала уходить от меня. Просто я хочу понять, что она пытается мне донести своим предложением "пожить вместе еще пару месяцев, "попробовать сблизиться душами", "дружить", общаться" и выражением нежелания меня потерять.

    То есть нет других красивых, интересных в общении, мудрых и терпеливых женщин?
    Очевидно, они есть. Но пока меня привлекает эта - зачем мне думать о других?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Из-за чего вы развелись с мамой вашей дочери?
    Почему супруга разделила детей?

    Мне показалось, вы видите в жене любовницу. С любовницей не хотят детей. Семьи как таковой нет - есть треугольник любовников.

    Любовник вашей жены не свободен. Дочка, от которой он не может якобы уйти, прикрытие. Хотел бы, ушел бы к вашей жене и участвовал в жизни ребенка. Ваша жена - дама неглупая, она понимает, что любовник останется любовником и вас не хочет терять. Любовник ей дает секс, вы - ощущение постоянства. Можно еще сказать так - любовник позволяет себя любить, а она позволяет себя любить вам.

    У вашей жены поведение мужчины.

  14. #14
    Она является существом какой-то уникальной умственной организации. Сама называет себя "инопланетянкой", из-за того, что мало кому понятны многие ее поступки и отношение ко многим вещам и отношениям. Она как-то "чувствует" людей, разбирается в них. И секс для нее возможен только при достижении определенного уровня вот этой "духовной близости", о которой она говорит. Соответственно, раз она перестала ко мне эту близость ощущать, то и секса у нас нет давненько уже.

    как много женщин хотели бы быть такими " инопланетянками"......
    Вам и правда под 40???????

  15. #15
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    как много женщин хотели бы быть такими " инопланетянками"......
    Вам и правда под 40???????
    Да, правда.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
    Она является существом какой-то уникальной умственной организации. Сама называет себя "инопланетянкой", из-за того, что мало кому понятны многие ее поступки и отношение ко многим вещам и отношениям. Она как-то "чувствует" людей, разбирается в них. И секс для нее возможен только при достижении определенного уровня вот этой "духовной близости", о которой она говорит. Соответственно, раз она перестала ко мне эту близость ощущать, то и секса у нас нет давненько уже. Впрочем, у меня самого тогда все перестало получаться, когда я ощутил потерю интереса с ее стороны в постели, а мне это нужно обязательно.
    "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад". (С) АС Пушкин

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Добрый день!
    Из-за чего вы развелись с мамой вашей дочери?
    Она сама от меня ушла, не захотела со мной жить, ибо я "не мужик", не ее типаж оказался.
    Почему супруга разделила детей?
    Слышал, что после рождения сына отец очень ревновал его к матери (внимание от него дитё перетягивало на себя) и довел ребенка до заикания
    Мне показалось, вы видите в жене любовницу. С любовницей не хотят детей. Семьи как таковой нет - есть треугольник любовников.
    Возможно, Вы и правы.
    Любовник вашей жены не свободен. Дочка, от которой он не может якобы уйти, прикрытие. Хотел бы, ушел бы к вашей жене и участвовал в жизни ребенка.
    Он уже созрел, дело в моей жене. Она в магазине перед полкой с двумя разными тарелками может зависнуть на час, выбирая.
    Ваша жена - дама неглупая, она понимает, что любовник останется любовником и вас не хочет терять. Любовник ей дает секс, вы - ощущение постоянства. Можно еще сказать так - любовник позволяет себя любить, а она позволяет себя любить вам.
    Да, она так и говорит: годы уходят, а я хочу жить счастливо и (да,да!) - честно, по отношению к самой себе.

    У вашей жены поведение мужчины.
    Это так. Когда-то она удивлялась, говорит, почему не родилась мужиком. А потом приняла себя как данность, и грудь 5го размера - тому подтверждение.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад". (С) АС Пушкин
    Ну ведь как она умело им крутит, он же еще и виноватым оказался!

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение


    Ну ведь как она умело им крутит, он же еще и виноватым оказался!
    Автор и его жена танцуют в паре - каждый имеет от этих отношений свои дивиденды. Оба хороши.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
    Это так. Когда-то она удивлялась, говорит, почему не родилась мужиком. А потом приняла себя как данность, и грудь 5го размера - тому подтверждение.
    Дело не в физиологии, а в поведении человека.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автор и его жена танцуют в паре - каждый имеет от этих отношений свои дивиденды. Оба хороши.
    Я для себя пока никаких дивидендов не получил, кроме эмоций зашкаливающих. Если они на пользу пойдут, то тогда да...

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
    Я для себя пока никаких дивидендов не получил, кроме эмоций зашкаливающих. Если они на пользу пойдут, то тогда да...
    Эмоции и жизнь бьющая ключом по голове - разве не дивиденды?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
    Я для себя пока никаких дивидендов не получил, кроме эмоций зашкаливающих. Если они на пользу пойдут, то тогда да...
    Так это и есть дивиденды. Если бы она родила от вас, села дома с дитем - вы это уже с первой женой проходили - вам было бы скучно до зубной боли. А тут каждый день санта-барбара на дому.
    Эмоции эти - ваша подпитка, неважно, какой они окраски.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так это и есть дивиденды. Если бы она родила от вас, села дома с дитем - вы это уже с первой женой проходили - вам было бы скучно до зубной боли. А тут каждый день санта-барбара на дому.
    Эмоции эти - ваша подпитка, неважно, какой они окраски.
    А зачем он тогда жалуется? Или хвалится -5 размер у нее типа.............

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А зачем он тогда жалуется? Или хвалится -5 размер у нее типа.............
    Будет время и желание, Элис, почитайте про вторичные выгоды, про поведение Жертвы. Про треугольник Карпмана.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Будет время и желание, Элис, почитайте про вторичные выгоды, про поведение Жертвы. Про треугольник Карпмана.
    да, я читала, спасибо. Интересно, что в этом треугольнике все меняются местами еще.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да, я читала, спасибо. Интересно, что в этом треугольнике все меняются местами еще.
    По этой теме можно роли проследить и их динамику, найти тех, кто есть кто.
    Например. Автор сначала жаловался на жену - Жертва. После реакции окружающих ушел в роль Преследователя.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так это и есть дивиденды. Если бы она родила от вас, села дома с дитем - вы это уже с первой женой проходили - вам было бы скучно до зубной боли. А тут каждый день санта-барбара на дому.
    Эмоции эти - ваша подпитка, неважно, какой они окраски.
    Вот уж точно - в такой подпитке я нуждаюсь меньше всего. Скорее наоборот, я хочу, чтобы все было спокойно и размеренно. Я очень инертен, и это пришло от родителей, от отца, если быть более точным. Вот кому ничегошеньки было не надо ни от кого и ни от чего! Лишь бы его не трогали.

  29. #29
    Цитата Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
    Вот уж точно - в такой подпитке я нуждаюсь меньше всего. Скорее наоборот, я хочу, чтобы все было спокойно и размеренно. Я очень инертен, и это пришло от родителей, от отца, если быть более точным. Вот кому ничегошеньки было не надо ни от кого и ни от чего! Лишь бы его не трогали.
    А ваша нынешняя жена очень "похожа" на вашу маму?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ваша нынешняя жена очень "похожа" на вашу маму?
    Как мне кажется - общего мало в них.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На грани развода...
    от vika99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:06
  2. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  3. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search