Страница 37 из 182 ПерваяПервая ... 727343536373839404767137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1081
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Lumine, вот давайте разбираться. ответьте, пожалуйста.
    Тиар, без обид ))) рулить не получицца, ага ?
    Перечитайте то, что написано выше, там на подумать и выводы *вагон и большая телега*...а это и есть основная работа

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Меч - это фаллический символ, мужчина носит его около своих гениталий и обнажает, когда хочет продемонстрировать свою мужественность.*
    а вот это как раз интересно. я же говорила, что там в моей теме ещё разговор был. я там писала, что не чувствую себя женщиной, не могу принять в себе это. поэтому и получается, что фигурка не очень понятно какого пола.
    а разговор про меч зашёл именно в связи со сказкой из которой образ. там был мальчик, поэтому и меч, поэтому я, как девочка, в общем-то и не хочу этот меч в руках. Вы у меня раньше спрашивали, что а что фигурке-то надо сделать, чтобы всё у неё в руках было. я не знаю, потому что меч я ей в руки не хочу давать, не моё это.

    И в Вашей теме было, что-то про меч и игру в куклы (мне сейчас не найти - найдите пожалуйста)
    это не в моей теме было, это в общей было. я искать не буду, я помню, что писала. про меч я ничего не писала, я писала, что не люблю играть в куклы, могу играть лишь в мягкие игрушки. одевать\причёсывать\кормить кукол терпеть не могу

  3. #1083
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар, без обид ))) рулить не получицца, ага ?
    Перечитайте то, что написано выше, там на подумать и выводы *вагон и большая телега*...а это и есть основная работа
    я ответила. читайте

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    рулить не получицца, ага ?
    эх, люблю расслабиться и плыть по течению))

  5. #1085
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    это не в моей теме было, это в общей было. я искать не буду, я помню, что писала. про меч я ничего не писала, я писала, что не люблю играть в куклы, могу играть лишь в мягкие игрушки. одевать\причёсывать\кормить кукол терпеть не могу
    Это было в Вашей теме , потому как я вчера ее начала читать, а сегодня закончила....и там было, что Ваш сын предпочитает в садике играть с девочками.
    я искать не буду
    А вот это уже борзотА

  6. #1086

  7. #1087
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это было в Вашей теме , потому как я вчера ее начала читать, а сегодня закончила....и там было, что Ваш сын предпочитает в садике играть с девочками.

    А вот это уже борзотА
    нашла, но пока искала оказалось, что Вы имели ввиду совсем другое

  8. #1088
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это было в Вашей теме , потому как я вчера ее начала читать, а сегодня закончила....и там было, что Ваш сын предпочитает в садике играть с девочками.
    ну да, с девочками играет в основном, потому как мальчики слишком агрессивные, а мой спокойный достаточно.

  9. #1089
    Lumine, Вы вот как-то рано про меч заговорили, меч-то мальчикам гораздо позже вручают, причём не мамы, а папы

  10. #1090
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Lumine, Вы вот как-то рано про меч заговорили, меч-то мальчикам гораздо позже вручают, причём не мамы, а папы
    то есть я понимаю, что если нет полного доверия к папе, плюс при соответствующем поведении и распределении ролей в семье он его и не получит. но это скорее надо опасаться за будущее развитие ситуации, нежели за то, что есть на данный момент

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Lumine, Вы вот как-то рано про меч заговорили, меч-то мальчикам гораздо позже вручают, причём не мамы, а папы
    Да ,с рождения вручаецца, вернее, даже до )))
    Поищите материалы про *ядро половой идентичности*, пользительно будет, хотя .....

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да ,с рождения вручаецца, вернее, даже до )))
    Поищите материалы про *ядро половой идентичности*, пользительно будет, хотя .....
    на портале про это нет. на просторах интернета нашла
    подробнее ещё почитаю, но вот что первое
    Столлер предполагает, что ядро половой идентичности зарождается еще у плода как биологическая сила; половые гормоны, воздействующие на плод, вносят существенный вклад в этот процесс. Анатомия и физиология внешних половых органов также играют важную роль в формировании ядра половой идентичности; обычно по ним происходит отнесение к биологическому полу
    ну половые органы у него есть) гормоны, наверняка, тоже. так что с этой точки зрения всё в порядке.

  13. #1093
    если Вы этот меч имели ввиду, то он у него есть)))

  14. #1094
    то есть я понимаю, что вести себя с ним (сыном) надо правильно, а то вырастет из него не то, в смысле не мужчина, я только не понимаю какое это отношение имеет в фигурке, которую я слепила...
    то есть я воспитываю его не правильно и это значит что на фигурке он? непонятно...

  15. #1095
    На эти биологические и анатомические факторы накладываются социальные и психологические условия
    ну вот, я так понимаю, Вы это имеете ввиду. биологическое и анатомическое есть, от родителей зависит социальное и психологическое. это понятно.

  16. #1096
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    то есть я воспитываю его не правильно и это значит что на фигурке он? непонятно...
    Lumine, я дополню мысль.
    допустим, я неправильно себя с ним веду, неправильно его воспитываю. у него вид как на фигурке: покинутый, одинокий и без меча. пусть этот образ очень подходит ему. мне непонятно только в каком месте из этого следует, что эта фигурка именно он.
    почему из того, что я в детстве чувствовала себя одиноко и до сих пор во мне сидит этот ребёнок, не следует, что это фигурка меня...
    я понимаю, ключевой момент - меч. но я объяснила откуда он взялся и почему я не хочу фигурке давать его в руки.
    Последний раз редактировалось Тиаре; 06.08.2012 в 16:33.

  17. #1097
    ой, Lumine, мне сейчас интересная мысль пришла в голову о этом нашем разговоре.

    разговор-то обо мне и не обо мне одновременно. вот я пытаюсь тихим голосом сказать, что это всё из-за меня, я должна быть в центре событий, это моя фигурка, на ней я, я имею значение! а мне, ничего ты не понимаешь, не мешай, отойди, тут твой сын главный, он в центре событий.
    и вот я теряюсь, думаю, они вон кругом все какие большие, они лучше знают и отхожу в сторону, как всегда...
    да, вот нет у меня того меча, чтобы порубить, доказать, заявить. а без меча меня никто не слышит...
    и что мне остаётся делать в этой ситуации? просто, как всегда, прятаться в свою накидку...


    так что, всё нормально, привычная ситуация))))

  18. #1098
    Lumine, Вы не представляете, как я сейчас... ржууу(с)
    спасибо, что подняли мои старые сообщения, я имею ввиду эти
    вот что получается, эта вылепленная фигурка, либо я, либо он, третьего не дано, а значит:
    либо самой исчезнуть, либо сделать всё, чтобы исчез он
    совершенно чётко мне это сейчас увиделось. неожиданная польза от разговора. забавно...

  19. #1099
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Lumine, Вы не представляете, как я сейчас... ржууу(с)
    Тиар, чего сейчас ?
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    совершенно чётко мне это сейчас увиделось. неожиданная польза от разговора. забавно...
    РаскрОете *пользу*?

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар, чего сейчас ?
    так инсайтик
    РаскрОете *пользу*?
    польза в том, что я отловила этот момент и, надеюсь, научусь лучше подобное отлавливать, а, значит, есть шанс в этом что-то изменить

  21. #1101
    Lumine, мне всё таки хочется, чтобы Вы меня поняли.
    я понимаю Ваш вариант, почему Вы видите в фигурке моего сына, понимаю о чём Вы говорите, я всё это уже давно поняла. тут нового для меня ничего нет.
    я не понимаю другого. почему Вы отвергаете вариант, что эта пластилинка - я?

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Lumine, мне всё таки хочется, чтобы Вы меня поняли.
    я понимаю Ваш вариант, почему Вы видите в фигурке моего сына, понимаю о чём Вы говорите, я всё это уже давно поняла. тут нового для меня ничего нет.
    Как давно и что конкретно Вы понимаете ? *всё это* слишком общО
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    я не понимаю другого. почему Вы отвергаете вариант, что эта пластилинка - я?
    Тиар, где я чего отвергла

  23. #1103
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как давно и что конкретно Вы понимаете ? *всё это* слишком общО
    а Вы же сами поднимали здесь мой старый разговор, значит приблизительно с 16 марта я понимаю, что оказываю сильное влияние на сына и это может негативно на нём отразиться. я же Вам об этом сразу тогда и сказала, что это не актуально, я во всём разобралась. мы просто с Вами сейчас по кругу о том же прошлись.
    Тиар, где я чего отвергла
    просто все мои попытки сказать, что пластилинка это я, игнорировались и Вы мне пытались показать, что это мой сын. но если Вы считаете, что такой вариант (что это я) имеет право на жизнь, то я рада, даже чуть-чуть счастлива

  24. #1104
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    просто все мои попытки сказать, что пластилинка это я, игнорировались и Вы мне пытались показать, что это мой сын. но если Вы считаете, что такой вариант (что это я) имеет право на жизнь, то я рада, даже чуть-чуть счастлива
    Тиар, сегодня на *трезвую голову* и *свежий взгляд* предлагаю подумать против чего (кого) или за что (за кого) Вам воевалось вчера в Маленькой стране

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар, сегодня на *трезвую голову* и *свежий взгляд* предлагаю подумать против чего (кого) или за что (за кого) Вам воевалось вчера в Маленькой стране
    а я вчера Вам тут всё сказала. хотелось показать, что я есть, я имею значение, я, со своими мыслями и чувствами. разве это можно назвать военными действиями? по-моему, в этом не было ничего воинственного. так, жалкие попытки показать, что существую.

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    я же Вам об этом сразу тогда и сказала, что это не актуально, я во всём разобралась. мы просто с Вами сейчас по кругу о том же прошлись.
    Тиар, как с этим разобрались ? :
    либо самой исчезнуть, либо сделать всё, чтобы исчез он
    По кругу то *да*, чего по нему ходить, если ничего не напрягает и не актуально спустя пару-тройку
    месяцев
    Lumine, Вы не представляете, как я сейчас... ржууу(с)
    Если честно, не поняла чего именно удалось*проржать*)))
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    что я есть, я имею значение, я, со своими мыслями и чувствами ....попытки показать, что существую.
    Тиар, Вы это кому говорите ? где и кто утверждал обратное
    _____________________________
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    вот что получается, эта вылепленная фигурка, либо я, либо он, третьего не дано, а значит:
    либо самой исчезнуть, либо сделать всё, чтобы исчез он
    Заметьте этот вывод сделали Вы
    Последний раз редактировалось Lumina; 07.08.2012 в 21:14.

  27. #1107
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар, как с этим разобрались ? :
    в ходе терапии так получилось, меня сейчас просто не напрягает так общение с сыном, я спокойно могу его выслушать, поговорить, поиграть или попросить его подождать, если занята, без сильного внутреннего напряжения и раздражения

    Если честно, не поняла чего именно удалось*проржать*)))
    ну как, инсайт, в очередной раз увидела привычную ситуацию о которой писала раньше. с одной стороны рада, что отловила, с другой стороны жаль, что она появилась. неоднозначная реакция, согласна, но, как говориться... я бы, конечно, заплакала, если бы перестала так ржать(с)

    Тиар, Вы это кому говорите ? где и кто утверждал обратное
    так понятно, что тут никто, просто опять же привычная ситуация, которая мной воспринимается именно так, что я не имею значение.

    Заметьте этот вывод сделали Вы
    да, я понимаю, что это всё моё виденье. просто вот описала, как я увидела эту ситуацию.

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    С лицом.
    Вложение 60672
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Если я действительно слепила себя на свадьбе, то я там такая и была. Т.е. я не была счастливой невестой
    Tilia, может именно на тот момент ты *приняла* себя, как женщину?... или причислила себя к женской половине человечества, с соответствующей ролью
    А поскольку, прежняя Королева была *без лица*, то что-то накосячено было

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    в ходе терапии так получилось, меня сейчас просто не напрягает так...............
    да, я понимаю, что это всё моё виденье. просто вот описала, как я увидела эту ситуацию.
    Да отоЖ ))) желательно личную продолжать, imhушка

  30. #1110
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Но сначала я вылепила вот такую дЕвицу))). Пока не скажу как её зовут.
    Вложение 60671
    - Какой пол, как Вам кажется
    ?
    Это девочка.
    - Возраст героя?
    12-13 лет
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Помогают - умение быстро соображать, наблюдательность. Мешают - необщительность, небольшая стеснительность..
    - Есть ли система поддержки?
    Есть - семья, мама и папа.
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Потребность - чтоб вокруг нее существовал определенный порядок, где у нее - своя роль, и все понятно. Достижения - она очень внимательно разучила свои правила поведения.
    - Какие ожидания от себя? От других?
    От себя ожидает спокойствия, от других - побаивается, чтоб не выкинули какую-нибудь каверзу.
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Работа с людьми. Возможно даже экскурсоводом или библиотекарем.

Страница 37 из 182 ПерваяПервая ... 727343536373839404767137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search