Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Жена хочет уйти с ребенком

  1. #1

    Жена хочет уйти с ребенком

    Добрый день всем!
    Пришел к вам за советом. Когда мы со своей женой познакомились, у нас был достаточно бурный роман, и хотя мы постоянно спорили и ссорились, это было очень теплое и горячее чувство. Мы оформились в загсе всего через 3 или 4 месяца знакомства. Сейчас живем в браке недолго, всего 3 с небольшим года, но у нас уже есть сын, которому почти 2 года. И почти с момента заключения брака жена регулярно 1-2 раза в месяц инициирует громкие семейные скандалы и грозится уйти. То ли она таким образом пытается поддерживать горящие чувства, то ли гормоны у нее, наверняка я не знаю. Однако, должен добавить, что в пять лет у нее умерла мать, для меня в свое время это многое поставило на свои места... я человек очень спокойный и считаю себя примерным семьянином. Я люблю жену, и после того как узнал о смерти ее родной матери в ее детстве, каждый раз на любые упреки от жены привык реагировать спокойно, обнимать и успокаивать, просить прощения за вещи в которых не виноват. Каждый раз я очень тяжело переживаю такие ссоры, но успокаиваю себя тем, что "то, что нас не убивает, делает нас сильнее", и в последнее время мне даже стало казаться, что даже если мне сломать обе ноги, я все равно продолжу ходить на работу, чтобы заработать денег семье, сыну, на ремонт, на дом и на отдых.
    Я где-то читал про пару, в которой муж постоянно бил свою жену, изменял ей, однажды убил ее кота, а когда единственный раз сделал ей бутерброд с чаем, она рыдала от любви и умиления всю ночь. Возможно, я разбаловал жену своим отношением, и она напрочь перестала чувствовать любовь ко мне. Возможно, ей нужен был именно такой муж, как в той истории?
    У нас раньше был замечательный секс, но каждая ссора оставляет черный остаток, из-за которого заниматься любовью с ней становится все сложнее. А она уже как будто и не помнит тех времен, когда все было хорошо, однажды даже сказала что я никогда ее не удовлетворял, что она никогда меня не любила и всего лишь старалась со мной забыть кого-то там. Это было страшно. Может быть, это не имеет отношения к теме, но с тех пор у меня на голове под волосами стала чесаться и шелушиться кожа.

    Вчера мы в очередной раз поссорились и мне до сих пор не удалось помириться с ней. Я сам уже не знаю, люблю я ее или нет. Говорят, что если задумываешься, любишь или нет, то это значит что не любишь. Но семья для меня все. Хоть у меня обычно и не бывает достаточно времени для общения с сыном, я его очень люблю. С одной стороны, неправильно будет отбирать сына у жены, оставляя его без матери, но если я останусь один, это лишит всю мою жизнь смысла. Больше незачем будет ходить на работу, стараться делать что-то... Я не знаю, как знакомиться с женщинами, и когда это делать. Также я не знаю, как сформулировать вопрос к вам, и что мне делать вообще. Друзья стали мне дальше после того, как я сократил время общения с ними ради жены, и теперь мне не с кем поделиться. Пожалуйста, поделитесь своим мнением или просто поддержите, мне это очень важно.

    Извините, если отнял время, спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. s84. Мне кажется я Вас понимаю, очень обидно играть в одни ворота.

    Может быть, это не имеет отношения к теме, но с тех пор у меня на голове под волосами стала чесаться и шелушиться кожа
    Сильно беспокоит? К врачу обращались?

    просить прощения за вещи в которых не виноват
    Это Вам зачем? Вы вообще на любые упреки так реагируете?

    Вчера мы в очередной раз поссорились и мне до сих пор не удалось помириться с ней
    Всегда миритесь только Вы? Как поссорились?

    сократил время общения с ними ради жены
    Это Вас жена попросила или Ваша инициатива?

  3. #3
    по-моему, у вас ситуация, когда вы - любите, а жена - позволяет себя любить

    по какой-то причине у вас занижена самооценка... Это следует исправить.

    Не парьтесь по поводу жены. Никуда она не денется. Не обращайте на нее столько внимания. НЕ извиняйтесь и даже не смотрите на нее без особой необходимости. Сосредоточьтесь в свободное время на ребенке. Ему ваше внимание много крат важнее.

    Будьте брутальнее. Не позволяйте женщине обращаться с вами, как с тряпкой. Не тратьте время на того, кто вас не ценит.

    Кроме того, можно посоветовать вам элементарные методы дрессировки. Ваша жена угрожает уйти с ребенком? Дайте ей почувствовать себя в подобной ситуации. Например, после каждого очередного скандала ничего ей не говоря покупайте себе на выходные путевку куда-нить и уезжайте. Если она умнее собаки, то уже после второго раза сообразит, что есть прямая связь между ее скандалами и тем, что на выходных сбывается ее мечта и она становится матерью-одиночкой...

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от s84 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Добрый день, ув. s84. А вы пробовали поговорить с женой откровенно на тему обстановки в семье?

    Жена дома с ребенком сидит? С ребенком, с работой по дому - справляется? Подруги у неё есть?

  5. #5
    Спасибо всем за ответы!
    Цитата Сообщение от karmanka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. s84. Мне кажется я Вас понимаю, очень обидно играть в одни ворота.


    Сильно беспокоит? К врачу обращались?


    Это Вам зачем? Вы вообще на любые упреки так реагируете?


    Всегда миритесь только Вы? Как поссорились?


    Это Вас жена попросила или Ваша инициатива?
    если виновата женщина, извинись перед ней, разве нет? Мирюсь всегда только я, да.
    Жена не озвучивала эту просьбу, но вынудила.
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    по-моему, у вас ситуация, когда вы - любите, а жена - позволяет себя любить

    по какой-то причине у вас занижена самооценка... Это следует исправить.

    Не парьтесь по поводу жены. Никуда она не денется. Не обращайте на нее столько внимания. НЕ извиняйтесь и даже не смотрите на нее без особой необходимости. Сосредоточьтесь в свободное время на ребенке. Ему ваше внимание много крат важнее.

    Будьте брутальнее. Не позволяйте женщине обращаться с вами, как с тряпкой. Не тратьте время на того, кто вас не ценит.

    Кроме того, можно посоветовать вам элементарные методы дрессировки. Ваша жена угрожает уйти с ребенком? Дайте ей почувствовать себя в подобной ситуации. Например, после каждого очередного скандала ничего ей не говоря покупайте себе на выходные путевку куда-нить и уезжайте. Если она умнее собаки, то уже после второго раза сообразит, что есть прямая связь между ее скандалами и тем, что на выходных сбывается ее мечта и она становится матерью-одиночкой...
    Думаю, что я знаю себе цену, некоторые подруги жены прямо при нас обоих говорили "мне бы такого мужа". Если вы про то, что я упомянул что не знаю как знакомиться с женщинами, то я просто буду нелепо выглядеть, если буду стараться нарочно познакомиться где-нибудь с какой-то девушкой. Это выходит как-то неестественно и отталкивающе. Но некоторые девушки, с которыми мне доводилось общаться по деловым вопросам, или же "по-дружески", неоднозначно показывали мне свою симпатию. Но они мне особо не интересны.
    По поводу "тратить больше времени на ребенка" - буду стараться, спасибо
    Но боюсь что если я уеду куда-нибудь, жена догадается переспать с кем-нибудь, тем более даже после родов у нее довольно видная внешность и хватает мужиков, которые могут приехать по первому свисту.
    То же самое касается и того случая, если я не буду обращать на нее внимания. Она устроит мне кучу жутких смс на работу, так что с трудом смогу доработать день, и вечером все равно придется извиняться...
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. s84. А вы пробовали поговорить с женой откровенно на тему обстановки в семье?

    Жена дома с ребенком сидит? С ребенком, с работой по дому - справляется? Подруги у неё есть?
    Добрый день! В таком случае опять начнется скандал с предложением из цикла "не нравится - разведись". Она и так регулярно начинает разговоры на эту тему.
    Да, она сидит дома с ребенком, с работой по дому вроде справляется. Подруги есть, но пускать отдохнуть куда-то жену с лучшей подругой довольно рискованно - она хоть и замужем, но постоянно изменяет ему и на меня тоже пыталась пару раз навалиться. Так что кончиться может плохо... Как-то воздействовать на подругу и просить вразумить тоже довольно сложно - как-то она выручала, но может и послать, а может и еще чего, кто там ее знает.

    Вообще, я в какие-то отдельные моменты начинаю чувствовать себя героем "дома-2", хоть и не смотрю его по ТВ

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Жена грозится уйти. Как вы себя реагируете, когда она так говорит? Что делаете, говорите?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Жена грозится уйти. Как вы себя реагируете, когда она так говорит? Что делаете, говорите?
    Здравствуйте. Выслушиваю все что она говорит. В некоторых случаях перебиваю, зная что она опять будет говорить. Я пытаюсь ей объяснить, с чем это все связано, с тем что она засиделась дома, чтобы потерпела, или нашла себе какое-нибудь занятие дома, которое позволило бы ей отвлечься от быта. На мой взгляд, ей не хватает глобальной цели в жизни, а все что она только может пожелать, я стараюсь ей дать. (кроме феерической роскоши, но она об этом никогда не просила). Но она никогда меня не слушает, когда я начинаю говорить такие вещи. Так ведет себя подросток, которому родители пытаются втолковать очевидное.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от s84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Выслушиваю все что она говорит. В некоторых случаях перебиваю, зная что она опять будет говорить. Я пытаюсь ей объяснить, с чем это все связано, с тем что она засиделась дома, чтобы потерпела, или нашла себе какое-нибудь занятие дома, которое позволило бы ей отвлечься от быта. На мой взгляд, ей не хватает глобальной цели в жизни, а все что она только может пожелать, я стараюсь ей дать. (кроме феерической роскоши, но она об этом никогда не просила). Но она никогда меня не слушает, когда я начинаю говорить такие вещи. Так ведет себя подросток, которому родители пытаются втолковать очевидное.
    А если вы не будете ее уговаривать, либо спокойно скажете: "Иди"? Вряд ли жена куда-нибудь уйдет - если бы на самом деле хотела, давно бы ушла. А так, птичка-мозгоклюйка устраивает вам истерические демонстрации, а вы ведетесь. Начинает истерить, вместо уговоров идите гулять.
    Вы в курсе ее цикла? Может это у нее ПМС так проявляется?

  9. #9
    Однако, должен добавить, что в пять лет у нее умерла мать, для меня в свое время это многое поставило на свои места...
    В какое время и что именно у вас встало на места, можете рассказать?

  10. #10
    s84, к сожалению мои сообщения вам стали удалять модераторы... не смогу продолжать беседу с вами

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если вы не будете ее уговаривать, либо спокойно скажете: "Иди"? Вряд ли жена куда-нибудь уйдет - если бы на самом деле хотела, давно бы ушла. А так, птичка-мозгоклюйка устраивает вам истерические демонстрации, а вы ведетесь. Начинает истерить, вместо уговоров идите гулять.
    Вы в курсе ее цикла? Может это у нее ПМС так проявляется?
    Похоже на ПМС, только раза в полтора или два чаще Насчет "идти гулять" - попробую, спасибо.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    В какое время и что именно у вас встало на места, можете рассказать?
    Когда встало на свои места? Когда я узнал про смерть ее матери. Когда услышал про то, как она будучи маленьким ребенком, увидев могилу мамы, крича в истерике, бежала в лес куда глаза глядят, так что отец едва нашел потом. И по взгляду на детских фотографиях. Что именно встало? понимание глубокой детской психологической травмы.
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    s84, к сожалению мои сообщения вам стали удалять модераторы... не смогу продолжать беседу с вами
    Очень жаль...

  12. #12
    Когда встало на свои места? Когда я узнал про смерть ее матери. Когда услышал про то, как она будучи маленьким ребенком, увидев могилу мамы, крича в истерике, бежала в лес куда глаза глядят, так что отец едва нашел потом. И по взгляду на детских фотографиях.
    Я скорее имела ввиду события вашей жизни, что тогда происходило между вами и вашей женой...

    Что именно встало? понимание глубокой детской психологической травмы.
    Что вам дало это понимание?

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    s84, как вы проводите выходные?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я скорее имела ввиду события вашей жизни, что тогда происходило между вами и вашей женой...
    Ничего особенного, это происходило в спокойный период наших отношений.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что вам дало это понимание?
    То, что я ни при каких обстоятельствах не должен сделать ей больно и должен еще больше окружить ее теплом и заботой. По сути это же тот же самый ребенок, все такой же несчастный и страдающий.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    s84, как вы проводите выходные?
    всегда вместе. Ездим к тестю с тещей (мачехой жены) за город. Золотые люди, понимающие (и меня, и жену). За городом катаемся на велосипедах, гуляем с сыном, едим шашлыки. Бывает что я сплю часов по 16-18 в сутки, от себя не ожидаю каждый раз.

    А если мы почему-то остаемся в городе, то скорее всего начинается очередной пик...

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от s84 Посмотреть сообщение
    То, что я ни при каких обстоятельствах не должен сделать ей больно и должен еще больше окружить ее теплом и заботой. По сути это же тот же самый ребенок, все такой же несчастный и страдающий.
    Но ваша жена - вам не Дочь, а вы ей - не Родитель. Вы - ее Муж.

  17. #17
    Цитата Сообщение от s84 Посмотреть сообщение
    То, что я ни при каких обстоятельствах не должен сделать ей больно и должен еще больше окружить ее теплом и заботой. По сути это же тот же самый ребенок, все такой же несчастный и страдающий.
    Да.. Вы идеалист и, возможно, нашли себя в роли Спасителя. И даже комфортно себя чувствовали в ней, пока вам окончательно не сели на шею. Таки ваша жена - взрослая, родившая женщина или напуганный ребенок?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Но ваша жена - вам не Дочь, а вы ей - не Родитель. Вы - ее Муж.
    И что я должен сделать в связи с этим? Относиться холоднее? Наплевать и выбросить из головы часть ее жизни? Как должен вести себя муж в этой ситуации?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да.. Вы идеалист и, возможно, нашли себя в роли Спасителя. И даже комфортно себя чувствовали в ней, пока вам окончательно не сели на шею. Таки ваша жена - взрослая, родившая женщина или напуганный ребенок?
    И то и другое. Я думаю, что, возможно, с помощью рождения нашего сына она пыталась найти новый смысл жизни, или что-то вроде того.

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от s84 Посмотреть сообщение
    всегда вместе.
    Это ваше совместное с женой желание?

  21. #21
    Цитата Сообщение от s84 Посмотреть сообщение
    И то и другое.
    Если так, то как можно было бы реагировать на истерики жены, как взрослой родившей женщины?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от s84 Посмотреть сообщение
    И что я должен сделать в связи с этим? Относиться холоднее? Наплевать и выбросить из головы часть ее жизни? Как должен вести себя муж в этой ситуации?
    Свои отцовские чувства направить по адресу - на своего сына, к жене относиться как ко взрослой женщине, а не как к капризному подростку. А то удочерили жену, а сын, который нуждается в вас, где-то на последующем месте, после истерик жены.

  23. #23
    Когда встало на свои места? Когда я узнал про смерть ее матери. Когда услышал про то, как она будучи маленьким ребенком, увидев могилу мамы, крича в истерике, бежала в лес куда глаза глядят, так что отец едва нашел потом. И по взгляду на детских фотографиях. Что именно встало? понимание глубокой детской психологической травмы.
    Добрый день!
    конечно это очень ужасно. что мама ее умерла, но....... скажу Вам как человек, котрого мать в 2 года просто бросила и оставила отцу. которая и дальше в другом городе жила в свое удовольствия без желания меня увидеть и мачеха у меня была не "золотой человек" как у вашей жены. Просто это не дает ей право так отситься к вам и другим людям -немедленно любите и жалейте меня. выполняйте все капризы -а то у меня в детстве травма была. Ее видно сильно набаловали в детстве и Вы в том числе.
    Она Вас использует как отца и возможно полностью охладела как к мужчине по этой причине.
    и потом -что за патологический страх, что ее нельзя оставлять одной -а то изменит тут же и подруга по вашим словам ждет и видит сбить ее с пути истинного.
    Почему то думала. что только женщины бывают такие неуверенные в себе, нас же много больше. Ну куда ж она побежит с ребенком без денег, подумайте.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это ваше совместное с женой желание?
    Совместное. Но бывает что жена сопротивляется по не связанным с нашими семейным отношениям причинам (например, если не хочет в грядках копаться, и т.д.)
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Если так, то как можно было бы реагировать на истерики жены, как взрослой родившей женщины?
    Потому что только женщина может говорить в такие моменты вещи, которые могут так задевать.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Свои отцовские чувства направить по адресу - на своего сына, к жене относиться как ко взрослой женщине, а не как к капризному подростку. А то удочерили жену, а сын, который нуждается в вас, где-то на последующем месте, после истерик жены.
    Спасибо, постараюсь. За последние дни до половины своего времени, которое я нахожусь дома, стал тратить на сына.
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    конечно это очень ужасно. что мама ее умерла, но....... скажу Вам как человек, котрого мать в 2 года просто бросила и оставила отцу. которая и дальше в другом городе жила в свое удовольствия без желания меня увидеть и мачеха у меня была не "золотой человек" как у вашей жены. Просто это не дает ей право так отситься к вам и другим людям -немедленно любите и жалейте меня. выполняйте все капризы -а то у меня в детстве травма была. Ее видно сильно набаловали в детстве и Вы в том числе.
    Она Вас использует как отца и возможно полностью охладела как к мужчине по этой причине.
    и потом -что за патологический страх, что ее нельзя оставлять одной -а то изменит тут же и подруга по вашим словам ждет и видит сбить ее с пути истинного.
    Почему то думала. что только женщины бывают такие неуверенные в себе, нас же много больше. Ну куда ж она побежит с ребенком без денег, подумайте.
    Отец у нее ведь тоже есть, замечательный и умный человек, профессор.
    Да, конечно, в конце концов скорее всего никуда не денется, но жизнь мне (и возможно потом сыну) отравит своими глупостями и метаниями изрядно.

  25. #25
    Потому что только женщина может говорить в такие моменты вещи, которые могут так задевать.
    Вы мой вопрос не услышали.. Вы общаетесь с истерящей женой как с ребенком, которого надо защищать. Вот я и спросила, как можно было бы обратиться к ней как к взрослой? Обратиться к ее Взрослому. Что бы изменилось тогда, как думаете?

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Что именно встало? понимание глубокой детской психологической травмы.
    s84, позвольте немного дерзкий вопрос.
    А вот если бы Вы не знали о той детской травме жены - Вы бы женились на ней?
    Только честно. Сами себе ответьте.

    И еще вопрос, скорее практический.
    Если Вы считаете, что эта травма столь глубока, что в корне определяет Ваши с ней отношения - почему Вы не поговорите с женой о ее работе с психологом? Подобные травмы прорабатываются и очень неплохо прорабатываются.

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от s84 Посмотреть сообщение
    Совместное. Но бывает что жена сопротивляется по не связанным с нашими семейным отношениям причинам (например, если не хочет в грядках копаться, и т.д.)
    И чем заканчивается её сопротивление?

Похожие темы

  1. Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите
    от mpsgroup в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 20:47
  2. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  3. Жена хочет лишить меня прав на ребёнка
    от Виктор55 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:13
  4. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  5. жена изменила много лет назад теперь хочет уйти
    от сергей20012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search