Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Развод или нет?

  1. #1

    Развод или нет?

    Здравствуйте. У меня такая проблема: с мужем мы живем 5 лет, есть сын но он болеет, ребенок инвалид, но родился здоровым. В начала когда это все случилось муж помогал во всем, друг друга поддерживали. Сейчас же все иначе, сына уже почти не любит, хочет чтобы жили отдельно сына сдавали на пять дней в интернат, чтобы я работала. Написал гадости маме моей. В итоге я собрала вещи и ушла, при том что он орал на меня все это время. Сейчас же его брат пишет чтобы я отстала от него, что мы не пара и все такое. Я хочу прийти к компромиссу какому то. Но не могу понять что он этого тоже хочет, да еще теперь брат его против меня что я его обидела. Я просто не знаю что делать. Пожалуйста помогите!!

  2. #2
    Здравствуйте, Солнце.
    Добро пожаловать на Портал Сочувствую, трудно вам приходится.. Чем болеет ваш сынок?

    Цитата Сообщение от Солнце18 Посмотреть сообщение
    В начала когда это все случилось муж помогал во всем, друг друга поддерживали. Сейчас же все иначе,
    Когда, после чего начало менятся отношение мужа?

    сына уже почти не любит, хочет чтобы жили отдельно сына сдавали на пять дней в интернат, чтобы я работала.
    Почему потребовались такие меры? Есть ли рядом родственники, которые могли бы помочь?

    Написал гадости маме моей. В итоге я собрала вещи и ушла, при том что он орал на меня все это время. Сейчас же его брат пишет чтобы я отстала от него, что мы не пара и все такое. Я хочу прийти к компромиссу какому то.
    Сейчас где вы живете, на что? Почему вам пишет его брат? К какому компромиссу вы хотели бы прийти с мужем?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Солнце.
    Добро пожаловать на Портал Сочувствую, трудно вам приходится.. Чем болеет ваш сынок?

    Спасибо!! У сына в 6 мес. кровоизлияние в мозг было. Сейчас ему 4 года у него ДЦП.
    Когда, после чего начало менятся отношение мужа?
    Когда он устал видеть сына, ему надоело видеть ребенка, что тот болеет, не ходит сам. Ему это стало противно видеть.


    Почему потребовались такие меры? Есть ли рядом родственники, которые могли бы помочь?

    Это он такие условия выдал. Я же против этого. Родственники с моей стороны помогают.

    Сейчас где вы живете, на что? Почему вам пишет его брат? К какому компромиссу вы хотели бы прийти с мужем?
    Сейчас живу у родителей, живем на пенсию ребенка. Не брат писал, а ему написала почему он удалил меня из друзей в соц. сетях, на что он ответил, что я не пара ему не доставая его и все такое.

  4. #4
    Когда он устал видеть сына, ему надоело видеть ребенка, что тот болеет, не ходит сам. Ему это стало противно видеть.
    Он так и говорил, такими же словами?
    Это он такие условия выдал. Я же против этого. Родственники с моей стороны помогают.
    А почему вообще потребовалось вам выходить на работу? Почему родственников не привлекли для помощи?
    С мужем сейчас общаетесь? Как? И вы не ответили, какого компромисса хотели бы достичь.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Он так и говорил, такими же словами?
    Почти такие же слова говорил, иногда и похуже бывало...


    А почему вообще потребовалось вам выходить на работу? Почему родственников не привлекли для помощи?
    С мужем сейчас общаетесь? Как? И вы не ответили, какого компромисса хотели бы достичь.
    Чтобы зарабатывали больше, могли бы многое позволить. Да и наверное чтобы на его шее не сидела. Мои родители и так всегда помогают и материально и морально. Жили в достатке. С мужем почти не общаемся, сам мне не звонит только пишет гадости, типа приезжай одна... Вчера общались более менее нормально поговорили, я предлагала ему выйти в первую смену чтобы он спокойно отдыхал. Он работает по ночам, сын мешает. Или садик найти и оставлять на какое то время. Но сегодня снова пишет, я останусь с тобой но без сына.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Солнце18 Посмотреть сообщение
    Вчера общались более менее нормально поговорили, я предлагала ему выйти в первую смену чтобы он спокойно отдыхал. Он работает по ночам, сын мешает. Или садик найти и оставлять на какое то время. Но сегодня снова пишет, я останусь с тобой но без сына.
    Солнце, а вы можете предположить, почему муж меняет решения: вчера соглашался с вами (ведь так?), а сегодня нет? Кем он работает?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Солнце, а вы можете предположить, почему муж меняет решения: вчера соглашался с вами (ведь так?), а сегодня нет? Кем он работает?
    Скорей всего он уже решил жить без него, а по телефону спокойно поговорил чтобы успокоилась я. Хотя я точно не знаю. Он работает строителем.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Солнце18 Посмотреть сообщение
    Скорей всего он уже решил жить без него, а по телефону спокойно поговорил чтобы успокоилась я.
    Вы очень переживали при том разговоре?

    Он работает строителем.
    Значит физический труд.. видимо у вашего мужа накопилась усталость, а вкупе с разочарованием вылилось вот в такой взрыв...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы очень переживали при том разговоре?

    Нет, я говорила спокойно. Но потом было как нелегко.

    Значит физический труд.. видимо у вашего мужа накопилась усталость, а вкупе с разочарованием вылилось вот в такой взрыв...
    Он уже давно так себя ведет...

  10. #10
    Нет, я говорила спокойно. Но потом было как нелегко.
    Тогда почему вы подумали, что муж вас успокаивал? Я просто хочу понять, насколько бесповоротно его решение...
    Он уже давно так себя ведет...
    А как давно по времени, Солнце?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда почему вы подумали, что муж вас успокаивал? Я просто хочу понять, насколько бесповоротно его решение...
    Потому что он говорил спокойно не с криком, но потом на душе как не легко все равно. Тяжело воспринимать все это. Мы женаты 5 лет и так все рушить... хотя он сам не подает на развод.

    А как давно по времени, Солнце?
    Последний год уже, сначала как то не особо относился, просто есть и есть сын, а потом будто его подменили...

  12. #12
    Потому что он говорил спокойно не с криком,
    Вот и хочется понять, почему вчера так, а сегодня сяк.. и от чего зависят эти перемены настроя.

    но потом на душе как не легко все равно. Тяжело воспринимать все это. Мы женаты 5 лет и так все рушить... хотя он сам не подает на развод.
    Он ведь отказывается от сына, а не от вас..

    Цитата Сообщение от Солнце18 Посмотреть сообщение
    Последний год уже, сначала как то не особо относился, просто есть и есть сын, а потом будто его подменили...
    Вот.. что же случилось "потом"? Как наступило это "потом" и в чем оно выражалось?

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search