Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 211
Тема:

Как правильно расстаться

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Это близкий моему сердцу человек, который мне не безразличен.
    Ваша племянница тоже так считает? Она знает, что Вы здесь размахиваете её нижним бельём?

    ИМХО. Иногда очень помогает стирка собственного белья, тогда и бельё племянницы не так будет волновать.

    Вы зубы тоже ходите за племянницу лечить?

  2. #62
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Вы пришли сюда на форум с "болью в коленке" "вопросом по поводу племянницы". Мы можем попытаться разобраться, что же именно у вас вышло из строя, подлечить, что бы ни коленка ни что-то еще сопутствующее не болело.
    Знаете, я, как человек малограмотный в психологии (сказываются прогулы лекций по психологии в институте), рассчитывала на помощь, типа: "Тётя, часто встречаются такие шантажисты, в психологии это называется ...., с ними надо обходиться так-то или так-то, смотря на то-то и то-то. А если она будет себя вести так-то, то то-то и то-то..." и т.п. Даже не на помощь, а так, интересные тезисы почитать.
    Последний раз редактировалось Тетя Ира; 06.08.2012 в 18:17.

  3. #63
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Ваша племянница тоже так считает? Она знает, что Вы здесь размахиваете её нижним бельём?

    ИМХО. Иногда очень помогает стирка собственного белья, тогда и бельё племянницы не так будет волновать.

    Вы зубы тоже ходите за племянницу лечить?
    Я ещё ничем не размахивала)))
    Вам бы не хотелось, чтобы в непростую минуту был человек, который просто вас послушал и поддержал?
    Надо будет полечить сходить, полечу)

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Я ещё ничем не размахивала)))
    Вам бы не хотелось, чтобы в непростую минуту был человек, который просто вас послушал и поддержал?
    Надо будет полечить сходить, полечу)
    Повторюсь, Ваша племянница знает, что Вы здесь мусолите её личную жизнь?

    Племянница хочет. чтобы поддерживали её ИМЕННО ВЫ? Ведь Вы так усердно насадждаете другим своё племянницелюбие. что волей-неволей заставляете усомниться в доброте Ваших намерений.

    Вы жертвенная тётя, это видно, но Ваша жертвенность выглядит немного странно - разве лечение ВАШИХ зубов поможет больным зубам Вашей племянницы?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Знаете, я, как человек малограмотный в психологии (сказываются прогулы лекций по психологии в институте), рассчитывала на помощь, типа: "Тётя, часто встречаются такие шантажисты, в психологии это называется ...., с ними надо обходиться так-то или так-то, смотря на то-то и то-то. А если она будет себя вести так-то, то то-то и то-то..." и т.п. Даже не на помощь, а так, интересные тезисы почитать.
    И что вы планировали делать с этими тезисами дальше?

  6. #66
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Знаете, я, как человек малограмотный в психологии (сказываются прогулы лекций по психологии в институте), рассчитывала на помощь, типа: "Тётя, часто встречаются такие шантажисты, в психологии это называется ...., с ними надо обходиться так-то или так-то, смотря на то-то и то-то. А если она будет себя вести так-то, то то-то и то-то..." и т.п.
    У нас на портале различают Психологинь, применяющих бытовую психологию, которую вы ожидали, и Психологов-Терапевтов, которые именно разрешают внутриличностные конфликты.
    Ваше ожидание ввиду психологической неграмотности большинства людей своейственно многим. Однако одно из основных правил Терепевта - это работа с тем, кто обратился, с его проблемами. Обычно мы стараемся все такие вот темы, подобные вашей, разворачивать на автора. Ваш вопрос не имеет универсального ответа, и тем более - алгоритма. Я даже хочу акцентировать внимание, что советы ув. Shining Steel могут быть вредны для вашей племянницы, или нейтральны, или полезны.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что вы планировали делать с этими тезисами дальше?
    Применить в жизни. И запомнить на будущее.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Применить в жизни. И запомнить на будущее.
    каким образом применить?

  9. #69
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    У нас на портале различают Психологинь, применяющих бытовую психологию, которую вы ожидали, и Психологов-Терапевтов, которые именно разрешают внутриличностные конфликты.
    Ваше ожидание ввиду психологической неграмотности большинства людей своейственно многим. Однако одно из основных правил Терепевта - это работа с тем, кто обратился, с его проблемами. Обычно мы стараемся все такие вот темы, подобные вашей, разворачивать на автора. Ваш вопрос не имеет универсального ответа, и тем более - алгоритма. Я даже хочу акцентировать внимание, что советы ув. Shining Steel могут быть вредны для вашей племянницы, или нейтральны, или полезны.
    Спасибо, не туда зашла, извините.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    каким образом применить?
    Смотря какие тезисы были бы.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Смотря какие тезисы были бы.
    ну вот, например, те, которые выше вы перечислили?

  12. #72
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Повторюсь, Ваша племянница знает, что Вы здесь мусолите её личную жизнь?

    Племянница хочет. чтобы поддерживали её ИМЕННО ВЫ? Ведь Вы так усердно насадждаете другим своё племянницелюбие. что волей-неволей заставляете усомниться в доброте Ваших намерений.

    Вы жертвенная тётя, это видно, но Ваша жертвенность выглядит немного странно - разве лечение ВАШИХ зубов поможет больным зубам Вашей племянницы?
    Знает.
    Именно я. Я никому ничего не насаждаю. Ну что ж поделать, если я такая племянницелюбка. У меня еще 3 родных племянницы, в отношении которых у меня еще более добрые намерения.
    А вот вывернуть можно что угодно.

  13. #73
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тетя Ира
    Естественно, эта проблема для меня важна. И решить я её могу одним щелчком.
    Почему тогда вы не решили эту проблему самостоятельно?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот, например, те, которые выше вы перечислили?
    Я тезисы не перечисляла, а ждала от профессионалов.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему тогда вы не решили эту проблему самостоятельно?
    Если бы я решала проблему своей дочери, я бы взяла на себя ответственность.

  16. #76
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Спасибо, не туда зашла, извините.
    Как только разговор хоть немного поворачивается в вашу сторону, вы сразу пытаетесь его избежать. Чтож, решать свои проблемы, признаться себе в них, говорить о них, и тем более - признать, что они требуют решения, открываться - это непросто и пугающе. Не все к этому готовы.

  17. #77
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Если бы я решала проблему своей дочери, я бы взяла на себя ответственность.
    Понятненько. Тогда так и говорите: "хочу влезть в жизнь племяшки, но нужно что бы ответственность за это лежала не на мне."
    Вот и вся ваша тема. Чё городить огород насчёт того, что "одним щелчком"

  18. #78
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Как только разговор хоть немного поворачивается в вашу сторону, вы сразу пытаетесь его избежать. Чтож, решать свои проблемы, признаться себе в них, говорить о них, и тем более - признать, что они требуют решения, открываться - это непросто и пугающе. Не все к этому готовы.
    Какие проблемы на Ваш взгляд у меня есть исходя из моей темы?

  19. #79
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Какие проблемы на Ваш взгляд у меня есть исходя из моей темы?
    Я не знаю, Тетя Ира, повторюсь, на любые попытки поговорить о вас и вашем внутреннем вы закрываетесь и уходите от ответа.
    Получается говорить о племяшке, как о близком человеке и части вас вы можете без проблем, а о себе - нет.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Понятненько. Тогда так и говорите: "хочу влезть в жизнь племяшки, но нужно что бы ответственность за это лежала не на мне."
    Вот и вся ваша тема. Чё городить огород насчёт того, что "одним щелчком"
    Не, влезать в жизнь не хочу. Так, поболтать по-девичьи. Только чтоб не навредить.

  21. #81
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Я не знаю, Тетя Ира, повторюсь, на любые попытки поговорить о вас и вашем внутреннем вы закрываетесь и уходите от ответа.
    Получается говорить о племяшке, как о близком человеке и части вас вы можете без проблем, а о себе - нет.
    Так тема-то про её вопрос, я про себя другую открою!!!

  22. #82
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Не, влезать в жизнь не хочу. Так, поболтать по-девичьи. Только чтоб не навредить.
    А тема то тогда зачем? Что бы в грязь лицом не ударить, показать себя такой матёрой тёткой рядом с этой, не нюхавшей пороха, молодухой?

  23. #83
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Так тема-то про её вопрос, я про себя другую открою!!!
    Тема про вас, ищущей ответ на вопрос племяшки, ув. Тетя Ира.
    Мы уже третью страницу говорим с вами, в том числе и о племяшке. И в каждом сообщении - вы. ваши реакции, ваше построение фраз. Есть связь между тем, что у племянницы есть проблема и тем, что именно вы создали тему здесь, и дело не в том, что вы ей родственница, а в том, что значит для вас ваша племянница. И эта связь либо очень бережно охраняется вами от чужих глаз, либо не ососзнается вами, вытеснена из области сознания.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А тема то тогда зачем? Что бы в грязь лицом не ударить, показать себя такой матёрой тёткой рядом с этой, не нюховшей пороха, молодухой?
    Я и так в грязь лицом не ударю. Просто тема показалась интересной.
    3 странички уже вон накатали.

  25. #85
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Я и так в грязь лицом не ударю. Просто тема показалась интересной.
    3 странички уже вон накатали.
    Тема показалась интересной для кого?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тема показалась интересной для кого?
    Для меня, раз я начала писать.

  27. #87
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Для меня, раз я начала писать.
    Просто тема показалась интересной. 3 странички уже вон накатали.
    Знаете, очень интересно Вы написали - "показалась интересной". Получается, что пофиг вам на племяшку, раз тема вам "показалась". Вы не говорите, что тема вам важна или что тема нужна, она просто "показалась интересной". Так, скрасить досуг...Два в одном - и косточки племяшке помыть и развлечься с интересом...
    Или Вы таким образом решили влиться в форум?

  28. #88
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Тема про вас, ищущей ответ на вопрос племяшки, ув. Тетя Ира.
    Мы уже третью страницу говорим с вами, в том числе и о племяшке. И в каждом сообщении - вы. ваши реакции, ваше построение фраз. Есть связь между тем, что у племянницы есть проблема и тем, что именно вы создали тему здесь, и дело не в том, что вы ей родственница, а в том, что значит для вас ваша племянница. И эта связь либо очень бережно охраняется вами от чужих глаз, либо не ососзнается вами, вытеснена из области сознания.
    Я просто по-другому все это вижу. У Вас-это тема про меня, у меня-это тема про мой вопрос. Что может значить племянница? Я даже вопрос не могу понять. Я старше её на 10 лет, знаю её с тех пор, когда ей было 6 лет. Росла на глазах, взрослела, гуляли вместе, уроки делали, болтали и т.п. И если задала вопрос, на который я не уверена, как отвечать, я просто попросила небольшой помощи.
    Последний раз редактировалось Тетя Ира; 06.08.2012 в 19:14.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Знаете, очень интересно Вы написали - "показалась интересной". Получается, что пофиг вам на племяшку, раз тема вам "показалась". Вы не говорите, что тема вам важна или что тема нужна, она просто "показалась интересной". Так, скрасить досуг...Два в одном - и косточки племяшке помыть и развлечься с интересом...
    Или Вы таким образом решили влиться в форум?
    Показалась интересной-это значит, что есть какие-то общие решения этой проблемы. Или даже не решения, а похожие ситуации.И мне очень хотелось бы о них узнать, может ссылки на статьи какие есть.
    А влиться в форум-это престижно что ли?

  30. #90
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Я просто по-другому все это вижу. У Вас-это тема про меня, у меня-это тема про мой вопрос.
    Да, это ожидаемо и понятно.

    Что может значить племянница? Я даже вопрос не могу понять. Я старше её на 10 лет, знаю её с тех пор, когда ей было 6 лет. Росла на глазах, взрослела, гуляли вместе, уроки делали, болтали и т.п.
    А почему до 6 лет не знали ее? Расскажите о вашей жизни, пожалуйста.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разбивка тем на страницы не всегда работает правильно.
    от Билли Пилигрим в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:44
  2. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search