Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

потерянный подросток

  1. #1

    потерянный подросток

    здравствуйте! мне 17 лет( у меня присутствует постоянное и непреодолимое желание нравиться всем, особенно лицам собственного пола (муж.)... мне хочется, чтобы я был самым красивым и вел себя так, чтобы никто не испытывал ко мне неприязни, а наоборот. отца у меня никогда не было, с мамой я много раз пробывал начать разговор на тему своих чувств, переживаний, но она, словно стена, непроницаема... её ответ: "не пудри мне мозги". друзей мужского пола постепенно становилось все меньше и меньше... уже их практически нет... сторонятся меня, видимо... я не знаю, что мне делать... я превратился в какого-то озабоченного сексом психом... я готов быть с кем угодно, если только меня полюбят.. захотят мея чтоли... оох... если бы не интрнет, я бы вряд ли кому-то этол рассказал.. мне кажется, что все, что я пишу, это страшно....

    спасибо вам за то, что прочитали мое сообщение!!!! я вам очень признателен

  2. #2
    Здравствуйте, Адриан
    мне кажется, что все, что я пишу, это страшно....
    Ничего страшного в этом нет.

    Вам когда-нибудь нравились девушки?
    Расскажите о своей маме.

    И в каком смысле "никогда не было отца"? Вы его не знаете? Что-нибудь вам мама про него рассказывала?

  3. #3
    спасибо большое, что вы отозвались!!! даа, еще совсем в садике и после... и сейчас нравятся, но никакой эмоциональной тяги я не чувствую.... иными словами, меня привлекает только секс с девушками, а быть с ними в отношениях совсем не хочется... я с самого раннего детства был окружен окружением мамы... оох...

    у неё есть старший брат, отец умер, когда ей было 12, мать умерла, когда ей был 34, всю жизнь работала учителем, с отцом познакомились там, женаты не были.. после моего рождения он ушел к другой женщине.. я мало что об этом знаю... она не говорит об этом... я помню его, когда мне было 4 года, и это воспоминание не из самых лучших.. он обидел меня, не помню в деталях.. помню только, что он вел себя, словно говоря "отвяжись"... мама рассказывала только то, что он был спортсмен именитый, учитель... что он из украины.. и все

    еще раз спасибо, что вы откликнулись, Илария)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
    спасибо большое, что вы отозвались!!! даа, еще совсем в садике и после... и сейчас нравятся, но никакой эмоциональной тяги я не чувствую.... иными словами, меня привлекает только секс с девушками, а быть с ними в отношениях совсем не хочется... я с самого раннего детства был окружен окружением мамы... оох...

    у неё есть старший брат, отец умер, когда ей было 12, мать умерла, когда ей был 34, всю жизнь работала учителем, с отцом познакомились там, женаты не были.. после моего рождения он ушел к другой женщине.. я мало что об этом знаю... она не говорит об этом... я помню его, когда мне было 4 года, и это воспоминание не из самых лучших.. он обидел меня, не помню в деталях.. помню только, что он вел себя, словно говоря "отвяжись"... мама рассказывала только то, что он был спортсмен именитый, учитель... что он из украины.. и все

    еще раз спасибо, что вы откликнулись, Илария)
    А что именно вас страшит, Адриан? Вот вы написали, что "страшно"...

    О ваших отношениях с мамой расскажите подробнее, пожалуйста.

  5. #5
    я просто не представляю, что может случиться, если хоть кто-нибудь из моего окружения узнает мою историю... это будет полное презрение и горе для них

    наши отношения сводятся к тому, что она зарабатывает приличные деньги и обеспечивает меня всем... ругаемся часто из-за противоположности характеров... её единственный аргумент "Кто же тебе зарабатывает все это, чтобы тебе жилось счастливо!" иногда мне кажется, что она любит меня, когда я успешен.. так как было очень много случаев, когда она сильно обвиняла меня во всех смертных грехах, если я где-то оступлюсь и не буду успешен

  6. #6
    Цитата Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
    я просто не представляю, что может случиться, если хоть кто-нибудь из моего окружения узнает мою историю... это будет полное презрение и горе для них
    Что за история, Адриан? И кто именно "из вашего окружения" ее узнает? (кто эти люди?)

    наши отношения сводятся к тому, что она зарабатывает приличные деньги и обеспечивает меня всем... ругаемся часто из-за противоположности характеров... её единственный аргумент "Кто же тебе зарабатывает все это, чтобы тебе жилось счастливо!" иногда мне кажется, что она любит меня, когда я успешен.. так как было очень много случаев, когда она сильно обвиняла меня во всех смертных грехах, если я где-то оступлюсь и не буду успешен
    Расскажите об этих случаях.

  7. #7
    ту историю, которую я рассказал Вам в первом сообщениии. Моя мама, дядя, тетя, сестра двоюродная, родители ребят,с которыми я всю жизнь плавал в одной спортивной команде;

    я всегда учился на отлично, но при переходе в 10-ый класс некоторые учителя стали ко мне по-другому относиться и в моих оценках стали мелькать 4-ки... она обвиняла меня в том, что это все по моей вине, я не мог ей доказать, что изо всех сил стараюсь, чтобы получить медаль... она постоянно меня критикует , если я что-то делаю не так... я также профессионально занимаюсь плаванием.. здесь та же история, если нет успехов - на меня обрушивается критика... в её понимании я вечно делаю что-то не так: не достаточно уверен в себе, горблюсь, не так себя веду... она старается также самоутвердиься за мой счет... у на сгород небольшой, так что, если я как-то не так себя веду или выгляжу, то сразу порчу её репутацию

  8. #8
    Цитата Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
    ту историю, которую я рассказал Вам в первом сообщениии
    Т.е. вот это:
    у меня присутствует постоянное и непреодолимое желание нравиться всем, особенно лицам собственного пола (муж.)... мне хочется, чтобы я был самым красивым и вел себя так, чтобы никто не испытывал ко мне неприязни, а наоборот.
    да?

    Моя мама, дядя, тетя, сестра двоюродная, родители ребят,с которыми я всю жизнь плавал в одной спортивной команде;
    И что, по-вашему, тогда произойдет, если они узнают вашу историю? Тем более, что с мамой вы пытались поговорить...

    Какие у вас отношения с дядей?

    я всегда учился на отлично, но при переходе в 10-ый класс некоторые учителя стали ко мне по-другому относиться и в моих оценках стали мелькать 4-ки... она обвиняла меня в том, что это все по моей вине, я не мог ей доказать, что изо всех сил стараюсь, чтобы получить медаль... она постоянно меня критикует , если я что-то делаю не так... я также профессионально занимаюсь плаванием.. здесь та же история, если нет успехов - на меня обрушивается критика... в её понимании я вечно делаю что-то не так: не достаточно уверен в себе, горблюсь, не так себя веду... она старается также самоутвердиься за мой счет... у на сгород небольшой, так что, если я как-то не так себя веду или выгляжу, то сразу порчу её репутацию
    А что за репутация у вашей мамы? Вы учились в той же школе, где мама работает учителем?

  9. #9
    да, эта самая история( это будет огромный скандал!!!! я стану изгоем семьи, все они люди недалекие... думаю, меня сразу определят в психиатрическую больницу....

    я пытался с ней поговорить, но по чуть-чуть, как бы опробывал почву... она совершенно не настроена на разговоры

    нет, она закончила работать учителем, когда я еще в школу не пошел... мы переехали в Россию, и она стала заниматься бизнессом... в этом и заключается её репутация: бизнессвумэн, сын отличник и спортсмен, квартира очень хорошо обставлена, у неё всякие наряды дорогие, все гладко и сладко... якобы эталон

  10. #10
    с дядей отношений никаких... он такой странный тип: похож на зэка и оочень брутальный, меня такие брутальные парни в детстве много обижали и даже били... он старался играть какую-то роль в моей жизни, ведь я без отца... но в итоге бросал эту затею... я не чувствую никакой семейной близости с ними...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
    да, эта самая история( это будет огромный скандал!!!! я стану изгоем семьи, все они люди недалекие... думаю, меня сразу определят в психиатрическую больницу....
    Адриан, поясните пожалуйста - вы считаете, что ваши родственники и знакомые воспримут эту ситуацию как... что?
    При чем тут психиатрическая больница?

    я превратился в какого-то озабоченного сексом психом
    меня привлекает только секс с девушками
    А с мужчинами?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
    с дядей отношений никаких... он такой странный тип: похож на зэка и оочень брутальный, меня такие брутальные парни в детстве много обижали и даже били... он старался играть какую-то роль в моей жизни, ведь я без отца... но в итоге бросал эту затею... я не чувствую никакой семейной близости с ними...
    Вы часто видитесь с ним?
    До ваших шести лет часто виделись?

  13. #13
    воспримут эту ситуацию, как нечто совсем невозможное и больное! мне кажется, что они решат, что все, что я описал выше, есть психические отклонения....

    да, и с мужчинами... но здесь мне больше важно само внимание и проявление какой-то любви, почувствовать, что нужен...

    до переезда в Россию, не виделся совсем... потом мы жили месяца два в их квартире, после встречались только по праздникам и знаменательным датам нашей семьи.. сейчас отношения сошли на нет... не видимся вообще

  14. #14
    Адриан, в жизни вашей мамы были мужчины?

  15. #15
    Нет, по крайнер мере я о них ничего не знал...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
    воспримут эту ситуацию, как нечто совсем невозможное и больное! мне кажется, что они решат, что все, что я описал выше, есть психические отклонения....
    То есть, вас больше беспокоит не сама ситуация, а то, что о вас подумают другие?
    И самое страшное, что они решат - вам пора в психушку?
    Правильно ли я вас поняла?

    да, и с мужчинами... но здесь мне больше важно само внимание и проявление какой-то любви, почувствовать, что нужен...
    Сколько лет вы занимаетесь плаванием?

    Цитата Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
    Нет, по крайнер мере я о них ничего не знал...
    Адриан, а вы понимаете, что не все женщины таковы, как ваша мама?

  17. #17
    сама ситуация тоже беспокоит, но вы правы, Илария, что подумают другие, беспокоит больше... просто сама эта ситуация мне кажется неправильной чтоли... это давит

    9 лет уже

    да, конечно, понимаю.. у меня много хороших подруг, совсем на неё не похожих... да у неё самой есть подруги, которые яваляются её противоположностью

  18. #18
    Адриан, вы учитесь еще в школе или уже закончили?

    Чем планируете заниматься дальше? И как долго собираетесь жить с мамой?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
    сама ситуация тоже беспокоит, но вы правы, Илария, что подумают другие, беспокоит больше... просто сама эта ситуация мне кажется неправильной чтоли... это давит
    А в чем неправильность, Адриан? Можете сформулировать?

  20. #20
    в этом году закончил... дальше уезжаю в другю страну учиться в университете... больше жить с мамой не буду...

    острое желание всем понравиться, я считаю, что это неправильно... так как это отвлекает от самой жизни... и уж тем более лицам своего пола... ведь вокруг все живут спокойно, не стремяться себя вечно шлифовать, а просто живут... и никаких влечений к собственному полу не испытывают

  21. #21
    Цитата Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
    в этом году закончил... дальше уезжаю в другю страну учиться в университете... больше жить с мамой не буду...

    острое желание всем понравиться, я считаю, что это неправильно... так как это отвлекает от самой жизни... и уж тем более лицам своего пола... ведь вокруг все живут спокойно, не стремяться себя вечно шлифовать, а просто живут... и никаких влечений к собственному полу не испытывают
    Адриан, расскажите - как это вас отвлекает от жизни?

    и никаких влечений к собственному полу не испытывают
    Ну, я бы не стала так однозначно это утверждать. Вообще-то человек по своей природе бисексуален.

  22. #22
    вместо того, чтобы наслаждаться самой жизнью, я постоянно думаю о том, как я себя веду и что я говорю, как я выгляжу, чтобы , не дай бог, кому-то не понравиться......

  23. #23
    Цитата Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
    вместо того, чтобы наслаждаться самой жизнью, я постоянно думаю о том, как я себя веду и что я говорю, как я выгляжу, чтобы , не дай бог, кому-то не понравиться......
    Адриан, а что случится, если вы вдруг не понравитесь?

    Этот "кто-то" - это какие-то конкретные лица? Вы можете их назвать?

    Адриан, что вы помните до своих 6-ти лет? Какой мама была с вами в том возрасте?

  24. #24
    я расстроюсь, наступит состояние, пограничное с деперссией, самооценка падает...

    нет, вовсе не конретные...

    мало что помню... помню, что много на меня кричала из-за всякой мелочи... но также помню, что всегда старалась сделать так, чтобы мне было комфортно

  25. #25
    Цитата Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
    я расстроюсь, наступит состояние, пограничное с деперссией, самооценка падает...
    А как вы обычно понимаете, что вы - не понравились, а не что, к примеру, у человека неважное настроение в связи с личными проблемами?

    И как вы с таким своим состоянием обычно справляетесь? Как долго оно у вас длится?

    нет, вовсе не конретные...
    То есть, вообще - все, подряд, с кем вы так или иначе общаетесь?

    мало что помню... помню, что много на меня кричала из-за всякой мелочи... но также помню, что всегда старалась сделать так, чтобы мне было комфортно
    Расскажите конкретные ситуации, которые помните.

  26. #26
    Здравствуйте Adrian! Читала ваше сообщение и узнавала себя! Может я поздно отвечаю в этой теме, но все же хочется помочь. Начну немного с истории,у меня мама тоже довольно успешный человек, и всегда меня старалась направить в том же русле хотела я этого или нет! Ваша ситуация такая же...Мама мне все время говорила: "Если влюбилась-это глупости пройдет,получила 4- ты не благодарная, я для тебя все,а ты..." это привело к куче комплексов, но посетя психолога я справилась с этим. Первый диагноз псих. был закомплексованность, депрессия, неуверенность в себе и агрессия! Обьяснения простые мама давила авторитетом, денежным содержанием, тем самым доводя до грани. Не буду расписывать все,скажу только одно она боится что вы станите независимым человеком и тот мир который она строила для вас, ваша зависимость от нее ее не будет, часто если парень слаб характером он становится "маменькином сынком". А вы боритесь с этим и это похвально!!!Быть лучшим и понравится всем это не плохо,это хорошо но в первую очередь вы не должны забывать, что "ЛУЧШИЙ-не пойдет по головам к успеху".Да и тем более что плохого если вы будите лучшим сыном,мужем,отцом,начальником...Не пытайтесь нравится всем, будьте лучшим для тех кто это оценит.На маму обиду не держите матеря которые воспитывают детей одни,всегда стараются уберечь их от всего, иногда увлекаются и многих вещей не замечают...

Похожие темы

  1. Подросток и алкоголь
    от Нариман в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 16:28
  2. Сын подросток.. я плохая мама..
    от IrMa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:21
  3. Подросток растлил ребёнка
    от лоло в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 16:50
  4. Я - подросток?!
    от Шантальнутая в разделе Психология Личности
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 17:48
  5. Сын подросток невозможно общаться
    от Svetlanaggg в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search