Страница 36 из 182 ПерваяПервая ... 626333435363738394666136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Соединила ОС Вашу и Инны и меня осенило. Если я действительно слепила себя на свадьбе, то я там такая и была. Т.е. я не была счастливой невестой, поэтому Вы увидели меня внешне, а Инночка внутренне.

  2. #1052
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    и о чём подумали, Lumine?
    Прочитала Вашу тему ...сыну сейчас пять?
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что я его не вижу, я не понимаю чем он мне может навредить таким своим поведением
    чувствую, что меня будто нет, будто есть только он со своими желаниями
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    когда мой сын постоянно жужжит у меня над ухом, я чувствую, что голова вот-вот взорвётся, мне хочется схватиться за неё руками, закрыть уши и исчезнуть
    когда мой сын не делает то, о чём я его прошу, я чувствую бессилие, чувствую, будто земля уходит из под ног и я не могу найти опору, чтобы ухватиться за что-нибудь, мне хочется взять что попадётся под руку и кинуть в него
    когда мой сын грубит мне или мужу я чувствую негодование, мне хочется взять его за шкирку, оттащить в его комнату и закрыть там
    всё. жутко как-то.
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    не помню, может быть.
    суть не в этом, получается в таких ситуациях с сыном у меня появляется желание либо самой исчезнуть, либо сделать всё, чтобы исчез он.

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Прочитала Вашу тему ...сыну сейчас пять?
    5,5 ...и?
    Вы на дату сообщений смотрели?
    и Вы знаете разницу между "хочется сделать" и "делаю"?

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    5,5 ...и?
    Вы на дату сообщений смотрели?
    Ага, еще и до дней подсчет вела
    То есть ближе к шести...что в этом возрасте основного происходит в развитии ребенка (с учетом этапов психосексуального развития, о которых Вы наверняка читали, ибо во многих темах)
    и Вы знаете разницу между "хочется сделать" и "делаю"?
    Это о чем, поясните, плиз

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это о чем, поясните, плиз
    это я просто намекнула, что надо обратить внимание, что в тех цитатах было описано моё внутреннее состояние, а не реальные действия

  6. #1056
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ага, еще и до дней подсчет вела
    тогда, наверное, Вас не сильно удивит, что для меня это не сильно актуально на данный момент то есть я знаю, что у меня есть с этим проблема, но сейчас внутренне я спокойнее переношу такие ситуации. то есть есть у меня, конечно, подавленный гнев, но я с этим работаю
    То есть ближе к шести...что в этом возрасте основного происходит в развитии ребенка (с учетом этапов психосексуального развития, о которых Вы наверняка читали, ибо во многих темах)
    слушайте, так сразу и не скажу, первый этап эдипа, вроде

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    тогда, наверное, Вас не сильно удивит, что для меня это не сильно актуально на данный момент
    Тиар, *завязывайте* играть .
    Удивит, знаете почему? потому что актуально для сына Вашего

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар, *завязывайте* играть .
    Удивит, знаете почему? потому что актуально для сына Вашего
    так а что Вы предлагаете? я тут, я работаю
    я помню тот свой разговор. что Вы хотите мне сказать? что я ничего не делаю или что не понимаю, насколько моё внутреннее состояние влияет на него? и делаю, и понимаю
    Вы, надеюсь, тему до конца дочитали, там я ещё позже писала о нём и о себе. так что работаю, думаете я сюда просто так напросилась, когда вы уже здесь далеко ушли? нет, я понимаю, что это нужно не только мне, но моим детям.

  9. #1059
    Lumine, Вы знаете, вот мне как видится этот наш с Вами разговор.

    Вы прочитали тему, немного теперь в теме моих проблем и говорите мне: смотри, вот у тебя проблемы, они связаны с тем о чём мы тут разговариваем
    А я-то это давно знаю и понимаю, поэтому пытаюсь объяснить в шутливом тоне
    Вы обвиняете меня в игре
    Да не играю я, просто я всю эту связь понимаю гораздо глубже, чем Вам кажется


    вот как-то так

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Вы обвиняете меня в игре
    *Завязывать* играть - это больше предложение, чем обвинение, так думаю
    Поясню :
    Мы тут шалИм , балУемся, смеемся и тыды, но на серьезный вопрос - желательно, подумать и дать ответ

    Тиар,вот это чего поперло, как называется ?:
    Вы, надеюсь, тему до конца дочитали
    Вы прочитали тему, немного теперь в теме моих проблем и говорите мне
    понимаю гораздо глубже, чем Вам кажется

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    так а что Вы предлагаете? я тут, я работаю
    Да
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    старшему надо очень много внимания. ему постоянно надо, чтобы кто-то из взрослых был рядом и при этом поддерживал с ним контакт. с ним постоянно надо играть, а если он просто играет рядом, то всё время ко мне обращается. а если даже весь день посвятить только ему, то он всё равно будет недоволен и скажет, что ему мало. в общем такой недокормленный орал , хотя он-то как раз докормленный. младший не такой, он хоть и копошится всё время рядом, но он сам по себе, совершенно не напрягает.
    и вот я понимаю, что это не у меня проблема с сыном, это у сына проблема со мной. меня не хватает на него, меня напрягает, что от меня постоянно дёргает, что ему столько от меня надо, мне не жалко дать ему больше внимания, но я не могу, у меня просто столько нет сил на него. хочется убежать, забиться в угол и сидеть там, чтобы никто не трогал, чтобы никого не слышать и не видеть.
    ОпИсанное поведение мальчика чем может быть обусловлено ?
    Ув.участницы дафайте подумаем, попредполагаем вместе
    (можно и с привязкой к пластилинке Тиар)

  12. #1062
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да

    ОпИсанное поведение мальчика чем может быть обусловлено ?
    Ув.участницы дафайте подумаем, попредполагаем вместе
    (можно и с привязкой к пластилинке Тиар)
    Нет базового доверия? *в порядке бреда*

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Нет базового доверия? *в порядке бреда*
    Вика, не скромничай ))) развивай ,плиз
    Когда, при каких обстоятельствах... твой сынуля тебя *мочалит*?

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вика, не скромничай ))) развивай ,плиз
    Когда, при каких обстоятельствах... твой сынуля тебя *мочалит*?
    Люм, мой не мочалит, он как раз из тех, как младший сынок Тиар. Умеет сам себя занять, не обращая внимания есть мама рядом или нет.
    Мне это напомнило мою дочь. Она вроде и с друзьями, но обязательно зайдёт в комнату и спросит - Чего делаешь?
    Вроде внимание ей уделяю, а вот то-ли не хватает, то-ли привычка - Мама,я тут, не расслабляйся.

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ОпИсанное поведение мальчика чем может быть обусловлено ?
    Ув.участницы дафайте подумаем, попредполагаем вместе
    (можно и с привязкой к пластилинке Тиар)
    Сын чувствует подсознательное отвержение со стороны мамы?..

    У меня такое было, когда я отвергала сына. Он "считывал" это (такие вещи считываются неосознанно и безошибочно) и требовал подтверждения, что я по-прежнему рядом с ним и доступна.

  16. #1066
    Еще на подумать
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    только там у Мио ещё был меч, но он мне хуже запомнился. может быть поэтому получилось у меня, что пластилинка прячется и становится невидимкой, а не идёт сражаться.
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    сказала бы, что всё в его руках
    Хде меч ? Какая ,(непереводимый итальянский фольклор), забрала у мАльца меч?
    Решив, что я - это он, а он это я смягчим таки, до сих пор не может определицца *кто есть кто*?

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар,вот это чего поперло, как называется ?:
    привычное поведение

  18. #1068
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Хде меч ? Какая ,(непереводимый итальянский фольклор), забрала у мАльца меч?
    Решив, что я - это он, а он это я смягчим таки, до сих пор не может определицца *кто есть кто*?
    давайте определимся. я не лепила сына. в фигурке не он.
    дальше, у мальце не забрали меч, ему его просто не дали, точнее, видимо, он его не заработал

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мне это напомнило мою дочь. Она вроде и с друзьями, но обязательно зайдёт в комнату и спросит - Чего делаешь?
    Вроде внимание ей уделяю, а вот то-ли не хватает, то-ли привычка - Мама,я тут, не расслабляйся.
    Забава, я не знаю, у Вас старшая дочь или младшая, но вот сколько знаю знакомых, особенно с двумя детками, именно старшие вот так больше привязаны к взрослым.

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Забава, я не знаю, у Вас старшая дочь или младшая, но вот сколько знаю знакомых, особенно с двумя детками, именно старшие вот так больше привязаны к взрослым.
    Тиар, а сколько лет разницы между вашими сыновьями?

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Сын чувствует подсознательное отвержение со стороны мамы?..
    У меня такое было, когда я отвергала сына. Он "считывал" это (такие вещи считываются неосознанно и безошибочно) и требовал подтверждения, что я по-прежнему рядом с ним и доступна.
    отвержение нельзя исключать, да
    но вот мне кажется, что когда первый ребёнок, всё в первый раз, страх, неуверенность, боязнь ошибиться, дети это тоже считывают, хоть и не показываешь, да, вот то самое базовое доверие к миру, если маме страшно, может и мне, ребёнку, от неё далеко не отходить.
    на втором хорошо это прочувствовала, гораздо спокойнее ко многому относишься, может быть поэтому он и уверенней в себе
    ну вот такой у меня взгляд на это всё

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Тиар, а сколько лет разницы между вашими сыновьями?
    3 года, и хотели так, как раз с не очень большой разницей

  23. #1073
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    давайте определимся. я не лепила сына. в фигурке не он.
    Давайте
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    понять его(сына) хочу. раньше чувствовала его хорошо, сейчас он подрос и на него влияет не только семья, уже так его не чувствую, поэтому хочу его понять. хотя знаю, что надо успокоиться и просто принять таким, какой он есть. а принять полностью не получается, потому что он слишком похож на меня. и поэтому, пока не приму, будут глупые вопросы и ненужные копания.
    не, ну Вы же его не видели
    вообще он почему-то моё поведение копирует, а не папы.
    муж с ним много времени проводит. они хорошо ладят друг с другом. дел и игр у них много общих. мужу он нравится.
    я когда раньше думала о детях, мне почему-то всегда казалось, что у меня будет дочь, т.е. я даже представить не могла, что у меня родится сын. и когда на узи сказали, что мальчик, я расстроилась, не понимала, что я с ним делать буду, до последнего верила, что будет девочка. а потом быстро привыкла, сейчас не представляю, что бы я девочками делала. а когда младшего ждала, мне уже всё равно было кто, мальчик или девочка.
    нет у меня чувства вины. я перед ним ни в чём не виновата. я не могу только понять, почему я не могу любить его просто так, за то, что он есть. а вместо этого пытаюсь что-то в нём наковырять
    я хочу его принять, но не могу.
    а ещё у меня нет, наверное, полного доверия мужу, в том, что касается воспитания сына.
    а я про это, в частности, как раз и говорила, когда говорила, что не принимаю его, потому что он похож на меня. т.е. себя не принимаю и поэтому его не могу.
    меня тошнить начинает. от себя. даже тут просто что-то читаю, всё нормально, начинаю писать, начинает тошнить. вот такое вот непринятие себя, скорее даже отторжение.

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    3 года, и хотели так, как раз с не очень большой разницей
    Тогда еще одно предположение (помимо того, к чему ведет Люмин, и я с ней согласна ) - это может быть "нехватка мамы", которая уделяет время младшему, когда старший в ней (маме) еще очень нуждается.

  25. #1075
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Давайте
    ну да, всё правильно, всё про меня
    ну вот моё мнение, что когда мы лепим, то мы лепим себя, даже если пытаемся слепить кого-то другого. пусть специалисты меня поправят, если это не так.
    потому как, если читать ОСы на мою фигурку, то многое отозвалось во мне и про меня. я ведь совсем по другому представляла то, что хотела слепить, а вышло то, что вышло.

  26. #1076
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Тогда еще одно предположение (помимо того, к чему ведет Люмин, и я с ней согласна ) - это может быть "нехватка мамы", которая уделяет время младшему, когда старший в ней (маме) еще очень нуждается.
    отчасти это так, но это же не в один день случилось, это было с самого рождения

  27. #1077
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    отчасти это так, но это же не в один день случилось, это было с самого рождения
    я имею ввиду, что внимания ему надо было много с самого рождения

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    потому как, если читать ОСы на мою фигурку, то многое отозвалось во мне и про меня. я ведь совсем по другому представляла то, что хотела слепить, а вышло то, что вышло.
    Тиар, перечитайте, плиз :
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Хде меч ? Какая ,(непереводимый итальянский фольклор), забрала у мАльца меч?
    Решив, что я - это он, а он это я смягчим таки, до сих пор не может определицца *кто есть кто*?
    *Меч - это фаллический символ, мужчина носит его около своих гениталий и обнажает, когда хочет продемонстрировать свою мужественность.*
    И в Вашей теме было, что-то про меч и игру в куклы (мне сейчас не найти - найдите пожалуйста)
    Цитата Сообщение от Тиар;
    дальше, у мальце не забрали меч, ему его просто не дали, точнее, видимо, он его не заработал
    Последний раз редактировалось Lumina; 06.08.2012 в 15:06.

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Забава, я не знаю, у Вас старшая дочь или младшая, но вот сколько знаю знакомых, особенно с двумя детками, именно старшие вот так больше привязаны к взрослым.
    Старшая, ага.
    я имею ввиду, что внимания ему надо было много с самого рождения
    Скорее, сама мама давала много внимания, а потом вдруг раз и ребёнок резко "стал взрослым", ну т.е. это мама так считает, и вроде уже сам без мамы должен. А ребёнок то ещё маленький и не понимает - почему? И где-то не научили - быть одному. Всё это конечно моё, ни в коей мере не привязываю к вам, Тиар.

  30. #1080
    Lumine, вот давайте разбираться. ответьте, пожалуйста.
    Вы предполагаете, что в фигурке мой сын, одинокий и обделённый моим вниманием?
    Вы не согласны, что в фигурке я, одинокая и лишённая внимания в детстве?

Страница 36 из 182 ПерваяПервая ... 626333435363738394666136 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search