Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Может я многого прошу от мужа...

  1. #1

    Может я многого прошу от мужа...

    Здравствуйте, попробую вкратце описать ситуацию. С первым своим мужем (гражданским) мы познакомились, когда я еще в 11 классе училась, любили друг друга так, что никто из знакомых не мог представить нас в разлуке. Об этих отношениях и периоде жизни видимо не стоит много рассказывать. Скажу только, что через 7,5 лет я узнала, что он уже пол года встречается с другой, продолжая жить со мной (мы так и не расписались), это был не просто удар... Я потеряла любовь своей жизни, первого мужчину ... себя... Прошло время, я пыталась ходить куда-то .. и познакомилась с мальчиком.. на 5 лет младше себя. Мы стали встречаться, он дарил розы, часто (первый муж не дарил мне цветов вообще), возил меня в красивые места... Писал смс-ки романтичные... Устраивал романтические ужины просто так... Стал уговаривать жить вместе, примерно через пол года мы съехались. Через 2 года наших отношений я забеременела, к тому моменту что-то уже было в наших отношениях не так, мы стали ссориться. Когда я сообщила о ребенке, он не обрадовался, это было мое первое сильное разочарование в отношениях. Мы ведь так и не поженились. Когда я родила все стало еще хуже. Возможно еще из за того что я поправилась, уже не так за собой следила, дочка не спала по ночам, а днем спала временами, и так получилось что я вообще не спала иногда сутками. Ходила как вареная курица... Он работал, не целыми днями, и даже не каждый день, но не помогал... Я имею в виду поддержку, моральную даже... или хотябы что-то помочь по дому... нет... В мою сторону летели одни упреки, даже в том что я не зарабатываю денег (а ничего что я с ребенком сижу, больше то некому...) я даже предлагала ему посидеть с дочей, а я бы работала - его такой расклад не устроил конечно, но упреки продолжались. В конце концов я не выдержала однажды, сорвалась, ушла к сестре... признаю свою ошибку - уходила не навсегда, а чтобы он вернул. Я осознаю это. А он не захотел возвращать. Я вернулась сама... Счастья не прибавилось конечно, через месяц ушел он к своей бабушке. Уходил он как раз навсегда, сказал что наверное больше не любит, что ради дочери сохранять семью нет смысла. Я допустила еще ошибку.. залезла под его именем в контакт и увидела переписку, что он пытается с кем-то знакомиться и даже встречаться. Захотелось видимо отомстить, или я от безысходности полезла на сайт знакомств... познакомилась с парнем, общались сначала с неделю в интернете, потом пошли в кино. И по иронии судьбы на этом сеансе был мой любимый. И, о чудо... он может приревновал, не знаю.. но захотел меня вернуть. Мы помирились и уехали жить в другой город. Целый год мы жили вообще без ссор, даже малейших. Мы даже шутили иногда, мол, давай хоть чуть-чуть поссоримся, не интересно же... Новый город - новые впечатления, ходили по разным местам, нам тут все интересно. Я стала по-немногу подрабатывать, нашла себя в любимом деле. Но вот беда... не выходят у меня из головы его слова, что больше не любит. Ведь не из воздуха они взяты... И теперь я настолько нуждаюсь в доказательствах его любви, что самой страшно... А он совсем... ну совсем не оказывает больше знаков внимания, нет романтики... нет комплиментов, не замечает что я похудела, похорошела, стала принаряжаться, вылезла из депрессии. Он кстати мужчина очень требовательный например в плане "покушать". Он не есть супов, каш. Чтобы угодить ему, нужно очень постараться. Еще он очень много времени, денег и внимания уделяет машине. Я иногда прям ревную... но все равно потакаю ему в его капризах. Сама в свою очередь ничего не прошу, не трясу с него деньги на шмотки, на косметику или еще какие-то глупости. Прошу только одного - внимания. Хочу видеть что любима, что желанна, верить что красива, что дорога ему. Я люблю его, не хочу терять, но из за этих моих требований участились неприятные разговоры, которые снова тянут нашу семью в пропасть .... Скажите, я слишком много прошу? Я не должна этого требовать? Я не вынесу еще одной разлуки... но все чаще возникает ощущение, что я ему не нужна и отношения не прочны...

  2. #2
    Здравствуйте, Лучик! Если честно, то Ваша ситуация, это "игра в одни ворота". почему Вы так не любите себя? Нельзя до такой степени "растворяться" в мужчине. Вы не слишком много просите, наоборот, слишком мало. Вы женщина и не позволяйте себя унижать. Поверьте, мужчина, который ведёт себя подобным образом, никогда не изменится. И на нём свет клином не сошёлся. Зачем нужны отношения, от которых сплошные слёзы? Нет толка от Вашей ревности. Не хотелось бы Вас огорчать, но рано или поздно, он всё равно уйдёт. Он живёт с Вами, пока ему это удобно. Так что Возьмите себя в руки и попробуйте жить без него, для себя. Не мучайтесь и отпустите его. Вы поймёте, что жизнь прекрасна, когда избавитесь от этих "оков любви".
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, попробую вкратце описать ситуацию. С первым своим мужем (гражданским) мы познакомились, когда я еще в 11 классе училась, любили друг друга так, что никто из знакомых не мог представить нас в разлуке. Об этих отношениях и периоде жизни видимо не стоит много рассказывать. Скажу только, что через 7,5 лет я узнала, что он уже пол года встречается с другой, продолжая жить со мной (мы так и не расписались), это был не просто удар... Я потеряла любовь своей жизни, первого мужчину ... себя... Прошло время, я пыталась ходить куда-то .. и познакомилась с мальчиком.. на 5 лет младше себя. Мы стали встречаться, он дарил розы, часто (первый муж не дарил мне цветов вообще), возил меня в красивые места... Писал смс-ки романтичные... Устраивал романтические ужины просто так... Стал уговаривать жить вместе, примерно через пол года мы съехались. Через 2 года наших отношений я забеременела, к тому моменту что-то уже было в наших отношениях не так, мы стали ссориться. Когда я сообщила о ребенке, он не обрадовался, это было мое первое сильное разочарование в отношениях. Мы ведь так и не поженились. Когда я родила все стало еще хуже. Возможно еще из за того что я поправилась, уже не так за собой следила, дочка не спала по ночам, а днем спала временами, и так получилось что я вообще не спала иногда сутками. Ходила как вареная курица... Он работал, не целыми днями, и даже не каждый день, но не помогал... Я имею в виду поддержку, моральную даже... или хотябы что-то помочь по дому... нет... В мою сторону летели одни упреки, даже в том что я не зарабатываю денег (а ничего что я с ребенком сижу, больше то некому...) я даже предлагала ему посидеть с дочей, а я бы работала - его такой расклад не устроил конечно, но упреки продолжались. В конце концов я не выдержала однажды, сорвалась, ушла к сестре... признаю свою ошибку - уходила не навсегда, а чтобы он вернул. Я осознаю это. А он не захотел возвращать. Я вернулась сама... Счастья не прибавилось конечно, через месяц ушел он к своей бабушке. Уходил он как раз навсегда, сказал что наверное больше не любит, что ради дочери сохранять семью нет смысла. Я допустила еще ошибку.. залезла под его именем в контакт и увидела переписку, что он пытается с кем-то знакомиться и даже встречаться. Захотелось видимо отомстить, или я от безысходности полезла на сайт знакомств... познакомилась с парнем, общались сначала с неделю в интернете, потом пошли в кино. И по иронии судьбы на этом сеансе был мой любимый. И, о чудо... он может приревновал, не знаю.. но захотел меня вернуть. Мы помирились и уехали жить в другой город. Целый год мы жили вообще без ссор, даже малейших. Мы даже шутили иногда, мол, давай хоть чуть-чуть поссоримся, не интересно же... Новый город - новые впечатления, ходили по разным местам, нам тут все интересно. Я стала по-немногу подрабатывать, нашла себя в любимом деле. Но вот беда... не выходят у меня из головы его слова, что больше не любит. Ведь не из воздуха они взяты... И теперь я настолько нуждаюсь в доказательствах его любви, что самой страшно... А он совсем... ну совсем не оказывает больше знаков внимания, нет романтики... нет комплиментов, не замечает что я похудела, похорошела, стала принаряжаться, вылезла из депрессии. Он кстати мужчина очень требовательный например в плане "покушать". Он не есть супов, каш. Чтобы угодить ему, нужно очень постараться. Еще он очень много времени, денег и внимания уделяет машине. Я иногда прям ревную... но все равно потакаю ему в его капризах. Сама в свою очередь ничего не прошу, не трясу с него деньги на шмотки, на косметику или еще какие-то глупости. Прошу только одного - внимания. Хочу видеть что любима, что желанна, верить что красива, что дорога ему. Я люблю его, не хочу терять, но из за этих моих требований участились неприятные разговоры, которые снова тянут нашу семью в пропасть .... Скажите, я слишком много прошу? Я не должна этого требовать? Я не вынесу еще одной разлуки... но все чаще возникает ощущение, что я ему не нужна и отношения не прочны...

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Добро пожаловать на Портал, ув. Лучик

    но все чаще возникает ощущение, что я ему не нужна и отношения не прочны...
    Почему вы не поженились?

    Сформулируйте, пожалуйста, Ваш запрос к форуму.

  4. #4
    Цитата Сообщение от lorik Посмотреть сообщение
    Так что Возьмите себя в руки и попробуйте жить без него, для себя. Не мучайтесь и отпустите его. Вы поймёте, что жизнь прекрасна, когда избавитесь от этих "оков любви".
    Спасибо, но я сама росла до 15 лет с отчимом и это было не просто ужасно ... это был ад на земле, не хочу лишать свою дочь отца, тем более что я его очень люблю... я хотела бы как-то решить эту ситуацию, вернуть его интерес к себе (а может он никуда и не делся...). Хотела бы вернуть его прежнее отношение к себе. Я не стала расписывать, очень получилась бы долгая история, но видимо зря упустила важный момент. Когда мы провстречались два месяца, я попала в больницу, перенесла две операции и лежала в больнице пол года... он кормил меня буквально с ложки, он так заботился... так меня любил... это он помог мне оклематься, я ВИДЕЛА его любовь, я её ощущала, я ЗНАЛА что он меня любит. Но куда это ушло спустя 5,5 лет...



    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему вы не поженились?
    Спасибо. Потому что когда он хотел, не получилось, я попала в больницу, а теперь он говорит "зачем нам этот штамп в паспорте, только все испортит". Его итак всё устраивает. Мне кстати сам штамп в паспорте тоже не нужен, но я нуждаюсь в его желании жениться, как готовности связать со мной свою жизнь. но желания нет и я всё больше убеждаюсь в том, что это показатель его отношения ко мне.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сформулируйте, пожалуйста, Ваш запрос к форуму.
    Если честно я в растерянности, уже больше суток не спала, и реву весь день, я просто не знаю что мне делать. Мне не с кем посоветоваться, я живу в чужом городе, тут еще нет подруг, сестры остались далеко, кроме них, мужа и дочери у меня никого, я сирота. Я боюсь что ситуация может повториться и он снова уйдет. Достаточно часто я прихожу к мнению, что все-таки любит, есть все же поступки с его стороны, показывающие что он не равнодушен. Не скупится на меня, защищает. Но когда заходит речь о браке или о знаках внимания, он даже говорить не хочет, становится черствым и жестоко игнорирует мои слезы, просто ложится и спит. Говорит, что сегодня он не будет просить прощения, как бы я не плакала, что всё будет завтра ... На завтра действительно сам обнимает, целует, просит прощения... но я то всю ночь себе места не находила, кажется ему на это плевать, я не знаю... Иногда кажется, что он поступает так из принципа, как будто пытается "воспитать", как капризного ребенка. При этом все его капризы я исполняю. Вам написала, чтобы разобраться в ситуации, возможно со стороны виднее как нужно поступить. Я уже думала может нужно вести себя холоднее, не обращать на него внимания, и может он тогда потянется... но у меня не получается, я такой человек, не могу без прикосновений, без ласки, без поцелуев... меня все равно прошибает на любовь и я смотрю на него как ребенок на конфету... совсем запуталась я ((

  5. #5
    Не скупится на меня, защищает. Но когда заходит речь о браке или о знаках внимания, он даже говорить не хочет,
    Если он не скупится и защищает ( от кого?), то чем это не знаки внимания, ув. Лучик?
    При этом все его капризы я исполняю.
    Какие капризы, перечислите?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Хотела бы вернуть его прежнее отношение к себе.
    Какое? От которого Вы плачете?
    я смотрю на него как ребенок на конфету...
    Ему нужно это, как думаете, ув. Лучик?
    Хочется ему быть конфетой для маленькой девочки?
    Вам написала, чтобы разобраться в ситуации, возможно со стороны виднее как нужно поступить
    Как поступить- Вы решите сами. Форумчане могут помочь Вам разобраться в себе, в мотивах тех или иных Ваших поступков.
    Я боюсь что ситуация может повториться и он снова уйдет.
    А Вы снова будете догонять его?
    Но когда заходит речь о браке или о знаках внимания, он даже говорить не хочет, становится черствым и жестоко игнорирует мои слезы, просто ложится и спит.
    Ув. Лучик, не могли бы Вы примерно изложить тут такой разговор насчет брака?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какое? От которого Вы плачете?

    Ему нужно это, как думаете, ув. Лучик?
    Хочется ему быть конфетой для маленькой девочки?

    Как поступить- Вы решите сами. Форумчане могут помочь Вам разобраться в себе, в мотивах тех или иных Ваших поступков.

    А Вы снова будете догонять его?

    Ув. Лучик, не могли бы Вы примерно изложить тут такой разговор насчет брака?
    Дорогой. Лучик, У всех женщин хватает проблем с мужьями. Но вы себя загоняете В "ловушку". может любит. а может нет. Вы думаете ваша дочь будет в восторге от вечно страдающей мамы? Может вы просто боитесь остаться одна? Так вы уже не одна, у вас есть ребёнок. Поверьте, когда мужчина любит, он уважает свою любовь и уж точно не обидит. Вы хотите всю жизнь быть несчастной? А ещё показываете ему свои слёзы. Мужики этого не любят. Уж если хотите его удержать, то прекратите быть жертвой в его глазах. Заставте его уважать себя, и займитесь своей жизнью. Не стелитесь перед ним ковром, всё равно не оценит.

Похожие темы

  1. Сын мужа переезжает к нам. Прошу советов по воспитанию.
    от Ленчик в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 12:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search