Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Что делать если мой дядя угрожает убийством и собирается поджечь бабушкину квартиру?

  1. #1

    Question Что делать если мой дядя угрожает убийством и собирается поджечь бабушкину квартиру?

    Здравствуйте, у нас безвыходная ситуация. Мне 13 лет. Мой дядя дебоширит, пьет, не хочет работать. Что делать?
    Он сидел два раза в тюрьме, и видимо еще собирается туда. Он бьет бабушку, маму. Угрожает убийством. Говорит, что вы тут никто не останетесь жить, я вас всех поубиваю.Недавно у него была сильная травма головного мозга. После этого он стал еще дурнее. Но помимо нашего дяди у нас есть дедушка, который тоже пьет, но не всегда и с которым у бабушки тоже постоянно скандалы. Когда дядя приходит пьяный и дед в это время тоже не трезвый, дед не пускает в дом. Дядя мотается по улицам, приходит к нам, но мы ему не открываем дверь, он оказывается практически бездомным на тот момент. Он теряет вещи, и винит в этом нас. Наша бабушка мечется, не знает, что делать. Мы давно предлагаем ей переехаьт к нам, но только сегодня она согласилась. Наш дед жиивет в саду на данный момент. Мы очень боимся за свою жизнь и не знаем, что делать, и как выходить из этой ситуации. Дело в том. что есть однокомнатная квартира где живут квартиранты, но дедушка не дает дяде там жить, но и пьяного домой не пускает. Получается замкнутый круг. Бабушка во время скандалов и пьянок приходит к нам жить, но как только все успокаивается она снова уходит туда. Сегодня ночью он избил маму, и хотел меня ударить. Я вызвала полицию, полиция приехала вроде бы вовремя, но если бы она появилась на 2 минуты раньше, мама бы не пострадала так сильно. У неё сотрясение мозга. Когда полиция заковала его в наручники, он грозился нас всех убить. Его отвезли в полицию, но продержали его там всего лишь до 08:30, и он дажене успел протрезветь. Потом он вернулся домой и избил бабушку. Он сказал, что ушел на работу, но мы не знаем на работу или нет. Бабушка собирает вещи и переезжает к нам. Ту квартиру она оставила ему. Он сказал, что сожжет её. Дедушка сейчас находится в саду, но мне очень хочется, и просто нужно, чтобы он тоже перехал к нам, просто понимаете, когда я с ним,он не пьет. В полиции нам сказали, что если вы напишите заявление оно рассматриваться будет около 10 дней, и что, нам эти 10 дней страдать?! Ждать своего смертного часа!? Если мы напишем заявление, то он точно нас убьет всех. Что нам делать мы живем в страхе, и боимся каждого шороха. Помогите советом.

  2. #2
    Здравствуйте, Ирина.
    вы не пишите про своего папу. где он?
    за что дядя сидел?

  3. #3
    Дело в том, что с папой мы не живем, мой папа тоже ранее судимый. Но он вменяемый. Я с ним часто, а даже очень часто вижусь. Папа меня очень любит, и я это знаю. Понимаете, у меня есть желание позвонить ему и все рассказать, просто напросто пожаловаться. Просто у моего папы, есть друзья "крутые" он вместе в тюрьме сидели, но у них сейчас семьи, они работают, то есть они нормальные. И я все это клоню к тому, что он мог с ним разобраться, так сказать по мужски. И если я скажу все это папе, то он за нас с мамой, горой встанет, и всем головы поотрывает, про кого мы скажем. Моему папа 36лет. Мы с папой не живем т.к., когда папа пришел из тюрмы( на то время мне было 6 лет) он немного выпивал, не ночевал дома, даже было такое, что и маму бил, душил. И из-за этого мама решил уйти от него. Ну и правилно сделала собственно говоря. Просто мой папа очень любит меня и дорожит мной, и всегда мне говорит: "Доченька, если тебя или маму хоть кто-нибудь обидет, можешь считать ему не жить. Я за вас любого порву, знай это. Я очень люблю тебя, и маму, и в обиду вас никогда не дам.Папа мой сидел в тюрьме за то, что в молодости скажем так, связался с плохой компанией, и его подставили, т.к. самый младший был чуть ли не на 4 года младше их всех. Вот и закрыли его за кражу на 6 лет, но кроме кражи там еще что-то было, но не убийство, а что-то еще в плане кражи.
    Дяде моему уже 36 лет. сидел 3 раза. 1-ый раз 6 лет, 2-ой раз 2,5 года, 3-ий раз 2 года. Он сидел за разбои, дебоширство, и вообще по пьяне глупости делал, вот и закрывали его.Но убийств не было. Я в том письме не написала, что он на велосипеде сбил ребенка, и повредил себе голову, у него было сотрясение и вообще все было очень плохо там. Мама, бабушка и дедушка каждый день дежурили возле больничной койки. После этого он стал еще дурнее. Еще я не написала, что когда у нас сидела милиция в ту ночь и он был в наручниках, он сказал, что он меня со свету сживет, т.к. он говорит постоянно бабушке и дедушке: "Кому вы все тут копите и завещаете то, Ирииишке всее даааа!???" и вот он обозлился на меня, и теперь я боюсь. Сейчас дедушка и дядя в квартире из которой ушла бабушка. Не ругаются. Точнее не разговаривают даже. С дедушкой мы созваниваемся, он трезвый и дядя тоже. На дядю соседка написала заявление. Вчера мама с бабушкой отвлеклись более мение от этой темы, дело в том что у нас так называемый рмонт был, мы меняли входную дверь на стальную, окна и балкон. Вчера повесили шторы, постелили полас в зале, стало уютно снова. Они отвеклись, смеялись вчера весь день, разложили все бабушкины вещи, она теперь как дома. Я рада, что она сейчас не будет терпеть всего того, что было. Ну роде бы все написала.

  4. #4
    Ирина, у Павла Астахова (детский юрист, консультант президента) есть сайт.
    Опишите вашу проблему там.

  5. #5
    Не уверена, что это поможет, но в любому случае спасибо)

  6. #6
    Может быть кто-то знает, как нам быть, помогите советом пожалуйста.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ирина889 Посмотреть сообщение
    Может быть кто-то знает, как нам быть, помогите советом пожалуйста.
    Ув. Калипсо дала Вам хороший совет. Обратиться на профильный сайт, где этим вопросом занимаются профессионально.
    Не уверена, что это поможет
    Как Вы думаете- ЧТО может помочь?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search