Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 211
Тема:

Как правильно расстаться

  1. #1

    Как правильно расстаться

    Племяннице 22 года, симпатичная, закончила в этом году с красным дипломом институт, общительная. встречалась с молодым человеком 3 года, сейчас ему 25 лет. Сначала все было хорошо, но сейчас он не разрешает ей встречаться с подругами, сказал, что как только они поженятся(предложения он не делал, но это у него в планах, как он сказал), встречи с мамой и папой тоже будут дозированными. Живут они в часе езды друг от друга, он звонит и интересуется, почему она в магазине была 30 минут, хотя можно все купить за 5 минут...и т.п. Отношения как таковые сошли на нет, но он шантажирует её тем, что если она с ним окончательно порвет, он выбросится из окна. и специально говорит, что в этом будет только ее вина. Подскажите, пожалуйста, как себя повести.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как себя повести.
    Здравствуйте, тетя Ира. Это племянница с вами советовалась, спрашивала что ей делать, или вы сами ей хотите помочь?

  3. #3
    Здравствуйте. Да, она сама спрашивает. Боится, что он и правда с собой что-нибудь сделает. Но и из жалости с ним быть не хочет. Остаться просто друзьями он не хочет.

  4. #4
    Предложите ей самой создать тему на форуме. А то так глухой телефон получится.

  5. #5

  6. #6
    Согласна с ув.Мариной. А у вас, как у родственницы спрошу, есть в семье старшие мужчины, которые могли бы, если потребуется, отвадить ухажера? А то такие шантажисты приставучими бывают.
    Последний раз редактировалось Chloe; 05.08.2012 в 16:49.

  7. #7
    Есть отец её, он с ним разговаривал, звонили и его отцу! Его папа сказал, что он мальчик поздний(в смысле первая любовь она у него) и он так переживает свою любовь.

  8. #8
    Он постоянно звонит ей с разговорами такого плана:"Ну вот, с долгами рассчитался. Никто не будет на меня в обиде. Настал час."

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Совет: не переживать за то, что он что-то с собой сделает. Не сделает. На манипуляции не вестись. С тем, что после расставания друзьями не будут с ним, смириться. Лучше уж так, чем как есть. Если будет продолжать шантажировать и манипулировать, говорить серьёзно по-мужски. Я все это успешно проходила.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Есть отец её, он с ним разговаривал, звонили и его отцу! Его папа сказал, что он мальчик поздний(в смысле первая любовь она у него) и он так переживает свою любовь.
    То есть и папа юноши не переживает, что его сын выкинется?

  11. #11
    Shining Steel, я согласна с Вами, так же говорю. Но она боится. Скажите, если уж у Вас опыт такой был, как его игнорировать? Просто не отвечать на звонки?

  12. #12
    Chloe, Вот интересный вопрос! Видимо, да! Папа его говорит, что мальчик ранимый (25 лет, получает 2-е высшее), с ним нужно ласково, ну что стоит мальчика не нервировать.

  13. #13
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Он постоянно звонит ей с разговорами такого плана:"Ну вот, с долгами рассчитался. Никто не будет на меня в обиде. Настал час."
    вам нравиться смаковать подробности?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Chloe, Вот интересный вопрос! Видимо, да!
    Тогда чего вы переполошились? Если родители воспитали такого нежного и ласкового, что же теперь каждой девушке его спасать от ужасов мира?

  15. #15
    LiyaNK
    Я хочу картину яснее написать. А если Вам не нравится читать, не читайте.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда чего вы переполошились? Если родители воспитали такого нежного и ласкового, что же теперь каждой девушке его спасать от ужасов мира?
    Спасибо за совет!

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    LiyaNK
    Я хочу картину яснее написать. А если Вам не нравится читать, не читайте.
    спасибо, что разрешили

    ув. тетя Ира, картина такова, что без присутствия девушки вы не решите этот вопрос. он ведь проще пареной репы по сути, но что то в девушке мешает исполнить это простое решение. и это ее проблема, не ваша.

    с вашей же стороны игнорирование по сути ответов о том. что нужна девушка, говорит о том, что эта проблема очень важна и для вас тоже .

  18. #18
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    спасибо, что разрешили

    ув. тетя Ира, картина такова, что без присутствия девушки вы не решите этот вопрос. он ведь проще пареной репы по сути, но что то в девушке мешает исполнить это простое решение. и это ее проблема, не ваша.

    с вашей же стороны игнорирование по сути ответов о том. что нужна девушка, говорит о том, что эта проблема очень важна и для вас тоже .
    казнить нельзя помиловать. Как же Вас люди понимают, извините.
    Я понимаю, что лучше ей самой написать, но заставить не могу, поэтому спросила сама. Естественно, эта проблема для меня важна. И решить я её могу одним щелчком. Но хотела просто спросить у психологических консультантов, как это сделать по-умному.

  19. #19
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Естественно, эта проблема для меня важна.
    почему важна?

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    казнить нельзя помиловать. Как же Вас люди понимают, извините.
    сформулируйте пожалуйста вашу претензию подробнее.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Shining Steel, я согласна с Вами, так же говорю. Но она боится. Скажите, если уж у Вас опыт такой был, как его игнорировать? Просто не отвечать на звонки?
    Игнорировать у меня не получалось. Я такая же была жалостливая... Хотела, чтобы остались друзьями, жалко было его, боялась. Меня вытащил мой новый молодой человек, поговорив по-мужски, вытащил как из болоота, гдле я вязла, а самой вылезти было тяжело. А так - да, не отвечать на звонки, или пусть мама, допустим, отвечает, если по городскому. Я перепоручала маме, папе, они умели его поставить на место.
    У меня так вышло, что пока не вмешался жёстко другой мужчина, бывший не отставал.

    Есть просто 2 варианта. Первый - долго и психологично разбираться с тем, зачем именно Вашей племяннице сдались такие отношения. А, разобравшись, уже рвать. А у меня вышло наоборот: резала по-живому, но с поддержкой со стороны нового молодого человека, а потом уже, когда бывший оставил в покое. занималась психологической работой над ошибками. Второе мне больше понравилось, но я не заставляю никого выбирать мой способ)

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Chloe, Вот интересный вопрос! Видимо, да! Папа его говорит, что мальчик ранимый (25 лет, получает 2-е высшее), с ним нужно ласково, ну что стоит мальчика не нервировать.
    А потом такие "ранимые" садятся всем на голову...
    Племяннице надо донести, что это НЕ ТОТ человек, который действительно выкинется, которого надо жалеть. От этих надо уносить ноги просто. Спасать себя. А мальчик через месяц найдёт себе другой объект для доставания так скоро, как убедится, что тут ему ничего не светит.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Тётя Ира, вот моя тема, может, найдёте с племянницей что-то общее. Лучше пусть она почитает сама и зарегистрируется тут.
    https://vezha.com/threads/30102.html

  24. #24
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А потом такие "ранимые" садятся всем на голову...
    Племяннице надо донести, что это НЕ ТОТ человек, который действительно выкинется, которого надо жалеть. От этих надо уносить ноги просто. Спасать себя. А мальчик через месяц найдёт себе другой объект для доставания так скоро, как убедится, что тут ему ничего не светит.
    Благодарю! Разумные слова!

  25. #25
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Игнорировать у меня не получалось. Я такая же была жалостливая... Хотела, чтобы остались друзьями, жалко было его, боялась. Меня вытащил мой новый молодой человек, поговорив по-мужски, вытащил как из болоота, гдле я вязла, а самой вылезти было тяжело. А так - да, не отвечать на звонки, или пусть мама, допустим, отвечает, если по городскому. Я перепоручала маме, папе, они умели его поставить на место.
    У меня так вышло, что пока не вмешался жёстко другой мужчина, бывший не отставал.

    Есть просто 2 варианта. Первый - долго и психологично разбираться с тем, зачем именно Вашей племяннице сдались такие отношения. А, разобравшись, уже рвать. А у меня вышло наоборот: резала по-живому, но с поддержкой со стороны нового молодого человека, а потом уже, когда бывший оставил в покое. занималась психологической работой над ошибками.
    есть так же вариант разбираться не долго, или одновременно рвать и разбираться

  26. #26
    Я понимаю, что лучше ей самой написать, но заставить не могу, поэтому спросила сама.
    А почему она сама отказывается писать?

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тетя Ира Посмотреть сообщение
    Благодарю! Разумные слова!
    Есть такие ситуации, где как в бою, надо или спасать себя и ранить, быть может, противника, или самому погибнуть от его руки. Прошу прощения за излишний пафос, но через такие аналогии может дойти быстро. И действовать надо, пока ещё есть силы, потому что потом они просто закончатся, и будет всё тяжелее и тяжелее.
    Многие тут будут говорить, что надо действовать самой, что не надо втягивать родных и близких для помощи в расставании. Я с этим не согласна на основании своего опыта, хотя у меня и нет психологического образования. Если чеговек действительно хочет, но у него нет сил, помогать надо. А дальше уже работать над самооценкой, над стремлением пожалеть всех и вся и т.д..

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    есть так же вариант разбираться не долго, или одновременно рвать и разбираться
    Да!)

  29. #29
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да!)
    но вы утверждали, что есть только два варианта. могу предположить, что вы перечислили два варианта для вас. потому что увидели в ситуации девушки себя. тогда как у нее ситуация может быть в корне другая. например, парень может вообще не представлять опасности как преследователь.

  30. #30
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    парень может вообще не представлять опасности как преследователь.
    Точно преследователь. Девушка - Жертва. Тетя Ира - Спасатель.

    Тетя Ира, поищите в сети про треугольник Карпмана.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разбивка тем на страницы не всегда работает правильно.
    от Билли Пилигрим в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:44
  2. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search