Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Перестал получать удовольствие от музыки

  1. #1

    Перестал получать удовольствие от музыки

    Здравствуйте! Мне 19 лет, и я всю жизнь увлекался музыкой: слушал, играл, сочинял. Раньше я и представить себя без нее не мог, но в последнее время мой интерес к ней пропал практически полностью. Все началось 2-3 года назад: я осознал, что музыка вызывает у меня все меньше и меньше эмоций. Сначала мне показалось, что это обычная смена вкусов, но все оказалось иначе. Я переслушал тонны музыки самых разных жанров и понял, что ни одно произведение не оказывает на меня никакого воздействия. Теперь мелодия и ритм мне совершенно безразличны, а порой противны: музыка иногда вызывает небольшой дискомфорт. Притом я хорошо помню свои вкусы, прекрасно осознаю, что бы мне понравилось, а что нет, вижу сложность произведений и красоту мелодии, но несмотря на это, ничего не чувствую. Внутри – полная пустота. В чем может быть причина? И возможно ли вернуть прежние ощущения?

  2. #2
    Может, пора начинать заполнять свою жизнь чем-то иным? Что вас еще в жизни занимает, кроме музыки? Вы учитесь, работаете?

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как с девушками обстоят дела?

  4. #4
    Snusmumrik, приходится заполнять: в последнее время стал увлекаться спортом. Это летом; а в остальное время я по горло занят учебой. Только это все, конечно, хорошо, но ведь одно другому не мешает, так ведь? К тому же, музыка была для меня высшим наслаждением. Очень не хотелось бы потерять ее для себя.

    Билли Пилигрим, пока никак. Заводить отношения нет ни времени, ни желания. А какая здесь связь?

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sth Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим, пока никак. Заводить отношения нет ни времени, ни желания. А какая здесь связь?
    И никогда не было такого желания?

    Связь простая - частенько все пережевания от чего угодно в юности решаются как только стоит начать регулярно заниматься сексом. Это волшебным образом излечивает неизлечимое и убирает непреодолимые противоречия.

  6. #6
    Желание было. И девушки были. Вообще, идея интересная, но вряд ли смогу реализовать ее в ближайшее время.

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sth Посмотреть сообщение
    Желание было. И девушки были. Вообще, идея интересная, но вряд ли смогу реализовать ее в ближайшее время.
    Что мешает?

  8. #8
    Участник Аватар для Nikel
    Регистрация
    02.08.2012
    Откуда
    Нижегородская область
    Сообщений
    11
    А какого стиля музыку ты слушаешь?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что мешает?
    Необщительность и социофобия. Но это уже отдельный разговор.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nikel Посмотреть сообщение
    А какого стиля музыку ты слушаешь?
    Рок и металл. Но, скорее, слушаЛ.

  11. #11
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    вооьбще тут музыка не причем. "Жениться Вам , барин, надо, вот что я Вам скажу" (с)
    Ув. ТОпик- Стартер!
    Мне 51 год.
    В моец стране емть такая ФМ Станция - "Радио "Рокс"
    Основной диджей на ней - человек примерно моего возраста.
    Последнее время я слушаю ее фоном чаще чем просто записи в плеере.
    И с каким удовольствием я слушаю по Радио "Рокс" британский глем рок начала 70-х ( "Слейд", "Свит", Сюзи Кватро) и "рок Западного Побережья" всяких лет ( от "Гренд Фанк Рейлроуд" до "Тито и тарантулы") - как говорится, "не великие таланты, но понятны и просты"(с)
    БРитанрский глем рок начала 70-х я не слушал примерно с середины семидесятых , потому что увлекся другой музыкой. "Рок Западного Побережья" я слушал "волнами" ( "приливы" и "отливы") в основном за рулем( ап он вообще и проедполагает именно такой способ восприятия)
    Вот когда Вам стукнет полтиннки, посмотрите, с каким наслаждением Вы будете слушать музыку, которая Вам сейчамс надоела. И это нормально. А по поводу переживаемого Вами сейчас, я советю Вам во первых посмотреть по новой "Историю Игрушек" -3. ЭТо вообще то своерешнно гениальная и терапевтическая сказка - все трисерии, Что то будет непонятно по сюжету= спрашивайте, разъясним)_

  12. #12
    о, ужас, неужели я в 50 опять буду слушать Руки вверх...

  13. #13
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    о, ужас, неужели я в 50 опять буду слушать Руки вверх...
    я не сказал, ув. Тиар, что когда мне исполнилось 50, я постирал Чика Корию и Джона МакЛафлина, а Нофлера, Клэптона и Боба Дилана перенес на внешний накопитель и забыл, куда я его положил, вместо них я слушаю исключительно Слейд, Свит и Сюзи Кватро. Я сказал, что когда мне исполнгилось 50, я поймал себя на том, что несмотря на то, что восновном в записях я фоном слушаю джаз, фьюжн, блюз, фолк, мануш-джаз а в последнее время - классичепскую музыку, например, "Искусство фуги" Баха , "Планеты" Густава Холста или Рахманинова_ несмотря на это когда я слышу теперь Слейд, Свит и Сюзи Кватро, моен сердце наподняется десткой радостью и я предаюсь приятным воспоминаниям, разворачивая прямо перед глазами как кино события тех лет, когда мне было 11. 12, 13..и мне не хочется иронизировать над качеством этого аудиотрека, сравнивать его с явлениями других порядков иразмерностей. Точно также и ВЫ. В 50 вы будете слушать то, что полюбили и оценили за прошедшие годы, но музыка Вашего подростничества и юности тоже не будет вызывать отторжения, наоборот.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    я не сказал, ув. Тиар, что когда мне исполнилось 50, я постирал Чика Корию и Джона МакЛафлина, а Нофлера, Клэптона и Боба Дилана перенес на внешний накопитель и забыл, куда я его положил, вместо них я слушаю исключительно Слейд, Свит и Сюзи Кватро. Я сказал, что когда мне исполнгилось 50, я поймал себя на том, что несмотря на то, что восновном в записях я фоном слушаю джаз, фьюжн, блюз, фолк, мануш-джаз а в последнее время - классичепскую музыку, например, "Искусство фуги" Баха , "Планеты" Густава Холста или Рахманинова_ несмотря на это когда я слышу теперь Слейд, Свит и Сюзи Кватро, моен сердце наподняется десткой радостью и я предаюсь приятным воспоминаниям, разворачивая прямо перед глазами как кино события тех лет, когда мне было 11. 12, 13..и мне не хочется иронизировать над качеством этого аудиотрека, сравнивать его с явлениями других порядков иразмерностей. Точно также и ВЫ. В 50 вы будете слушать то, что полюбили и оценили за прошедшие годы, но музыка Вашего подростничества и юности тоже не будет вызывать отторжения, наоборот.
    а, всё, я поняла))) слушала недавно, морщилась, но лёгкая ностальгия была.
    просто сначала немного удивилась, почти в то же время слушала КиШ и Земфиру, а они у меня так слух сейчас не режут, как Руки вверх

Похожие темы

  1. Перестал получать удовольствие от музыки
    от Sth в разделе Психология искусства
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 12:57
  2. Секс и удовольствие от него у женщины
    от zolotoy kluchik в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 12:07
  3. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  4. Работа должна приносить удовольствие?
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:09
  5. Перестал влюбляться.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search