Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Расставание с парнем

  1. #1

    Расставание с парнем

    Добрый вечер.
    Мне 31 год, 1,5 года назад у меня произошел разрыв с любимым человеком(ему сейчас 37 лет, ранее не был женат,детей нет, живет с мамой и родным братом-близнецом), с которым мы встречались 3 года,собирались пожениться(уже были кольца обручальные).Ситуация следующая - разрыв произошел на почве того, что он приехал ко мне хорошо выпив пива с братом, я его ждала дома с родителями на ужин - это было как раз Крещение,вообщем ужин не состоялся, было очень стыдно перед родителями, а на следующий день он позвонил мне работу, попросил прощения,на что я сказала, что прощения надо просить не у меня, а у родителей, так как иногда такие ситуации (не точь в точь) уже были. После этого он больше не звонил, я тоже, и по сей день мы не слышали другу друга.(Увиделись лишь раз спустя 1,5 года случайно, но он при этом отвернулся и просто ушел в другую сторону, мне было очень больно).
    Хочу рассказать теперь о наших взаимоотношениях: практически с самого начала нашего знакомства у него была такая привычка,если что-то происходило(например он ругался со своей мамой, которая очень властный человек) он переставал звонить, писать и при этом, что для меня было невыносимым, он не отвечал на звонки,смс.Период расставания варьировался от 1 недели и более - после того, как мы мирились, а происходило это либо по инициативе его матери, которая звонила мне и говорила, чтобы я набрала его, т.к. боиться мне звонить (ввиду того, что просто пропадал без причины, ему было нечего сказать и соответственно стыдно, также он говорил, что ему надо было побыть одному, чтобы его никто не трогал, и это была не обида и злость на меня, а такое выражение на ссору с мамой или лубую другую проблему) либо он сам писал смс или все же звонил.Поэтому когда через 2 года после наших встреч он в очередной раз не позвонил, я думала, что это не на долго, что он побудет наедине и все же наберет, но по истечению 1,5 месяца я пошла сама к нему, просила прощения, мы помирились(на этот раз это было вызвано тем, что я просила его пойти на работу, нашла ему телефон, его мама тоже его со своей стороны просила об этом, но он не хотел этого, так как у них в семье есть собственная ком.недвижимость в центре города, которая на тот момент была на реконструкции и там работать было невозможно.Вообщем выходит, что в какой то мере мы с мамой его довели и он так вышел из положения - перестал общаться со мной ).После этого случая прошло 6 мес и мы расстались - описано выше.
    Я его очень люблю до сих пор, но понимаю, что это глупо.Познакомиться ни с кем для серьезных отношений(я уже очень хочу замуж и ребенка) не выходит. Меня эта ситуация гложит, я вспоминаю его каждый день,виню себя, ведь если мы расстались, значит вина обоих.Новых отношений нет - и поэтому часто плачу да и вовсе стала переживать - что-то я делаю не так(хотя на меня обращают внимание мужчины, я хожу на агл., на тренировку - т.е. жаловаться не на что. но боль душевная не проходит, начались проблемы с менструальным циклом, гинеколог говорит, что надо рожать, но от кого??
    Вообщем выговорилась , спасибо...Хочу получить консультацию грамотного психолога. Возможно я должна как-то изменить свое поведение, чтобы постороить новые отношения?

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. ПростоЯ,
    а какие плюсы есть в Вашем нынешнем положении?
    И отчего Вам не нужно ничего менять?
    Попробуйте ответить на мои вопросы.

  3. #3
    Плюсы однозначно есть – например можно себя развивать(изучать язык, тренироваться в тренажерке, посещать любые развлекательные заведения, путешествовать), но могу также отметить, что и в наших с ним отношениях я не была ограничена во всем этом, так что можно сказать, что расставшись я получила лишь огромный минус – лишилась любимого человека, постоянно ощущаю себя ненужной и одиноко очень (даже в компании друзей, близких не становится лучше, хотя я стараюсь побольше гулять с друзьями, хожу на футбол, в кафешки, ну и.д. вообщем всячески стараюсь направить мысли в другое русло, но прихожу домой и опять воспоминание и одиночество), а еще очень сильно давит возраст – через 1 месяц 32 года..а не мужа ни детей + проблемы со здоровьем.
    А вот второй вопрос - не совсем поняла его, я вроде стараюсь меняться (ну мне так кажется во всяком случае). Или это не те действия и изменения, которые необходимы в данной ситуации?
    Возможно, что еще волнение от того, что ни с кем не встречалась совершенно после него(так как банально никто не появился с такими намерениями). Как минимум пока что..

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. ПростоЯ, т.е. при разрыве в Ваших отношениях Вы лишились нужности, некой принадлежности? Это то, что давал Вам мужчина?
    По второму вопросу, предполагаю, что если ситуация для Вас не меняется (не разрешается), значит для Вас есть более значимые причины сохранять ситуацию, нежели как-то менять ее.
    Оттого предложила поразмыслить в этом направлении.
    Насколько поняла, Вы сложно сходитесь с мужчинами?

  5. #5
    простите,ПростоЯ,вы 1,5года терзаете себя,почему так,почему вы не с ним....,а что вам мешало взять и позвонить ему,поговорить?гордость?или надеялись что забудете его или он проявит инциативу?

  6. #6
    Может быть действительно исчезло чувство нужности.. не знаю.Мне просто было с ним очень хорошо.Это касается как быта так и общения, даже молчать мне было с ним приятно.Каких либо значимых причин сохранять ситуацию у меня нет, ведь я понимаю что уже не вернуть ушедшее - я перехала в другой город жить(т.к. работаю уже 4 -й год в соседнем городе, до этого ездила каждый день - на дорогу уходило 1,5 часа в одну сторону ), таким образом мне ничего не напоминает о нем, но все же в памяти не получается отпустить. 2-й вопрос: я общаюсь легко, а вот знакомиться первая не умею. Т.е. мне неловко подойти к незнакомому парню и познакомиться.

  7. #7
    таким образом мне ничего не напоминает о нем, но все же в памяти не получается отпустить.
    Как вы его вспоминаете, сможете подробнее рассказать? Писали, что чувствуете вину - в чем, почему?

    2-й вопрос: я общаюсь легко, а вот знакомиться первая не умею. Т.е. мне неловко подойти к незнакомому парню и познакомиться.
    Но мужчины внимание обращают. Как вы это распознаете? С вами знакомятся, кокетничают? Как вы реагируете?

  8. #8
    воспоминание приходит чаще перед сном, когда отыхаю, ничем не занята, (хотя я для этого заним. анг., хожу на трен., работаю).А вину чувстввую - мне кажется, что ему надоело, то что я постоянно говорила ему за работу, и за то, чтобы меньше пил пиво (он мог выпить и сказать что не пил).Он не алкоголик, но пристрастие было (и с одной стороны мама его постоянно пилила, а тут еще и я подключалась).
    На счет мужчин - это видно, даже просто подходят знакомятся, просят номер телефона(иногда я оставляю), на улице могут подойти познакомится.Но все эти последующие встречи только выявляют, что либо женат мужчина, либо у него цель - не серьезные отношения(это становится понятно из разговора).Я не беру в рассчет тренировку - там парни просто общаются, скорее как друзья.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
    воспоминание приходит чаще перед сном, когда отыхаю, ничем не занята, (хотя я для этого заним. анг., хожу на трен., работаю).А вину чувстввую - мне кажется, что ему надоело, то что я постоянно говорила ему за работу, и за то, чтобы меньше пил пиво (он мог выпить и сказать что не пил).Он не алкоголик, но пристрастие было (и с одной стороны мама его постоянно пилила, а тут еще и я подключалась).
    То есть вы ему были как бы вторая мама? Так может у вас и выхода другого не было, как вести себя только так..
    Кстати, расскажите, пожалуйста, и про своих родителей.

    Я не беру в рассчет тренировку - там парни просто общаются, скорее как друзья.
    И отчего же? Вам немного нужно сделать, чтобы перевести общение от дружеского в более близкое )

  10. #10
    А кстати по поводу того, что я была как вторая мама - моя близкая подруга мне часто говорила, что твой парень ведет себя как женщина(у них в семье мама - это лидер, отец любил ее очень, и подчинялся ей, но умер лет 8 назад от какой-то неизлечимой болезни).И его мама между прочим (да и брат тоже, кот. был одиноким и нервным) сильно ревновали меня к моему парню. Поэтому когда я с ней о чем -то говорила, что не соответствовало ее взглядам, она потом как я понимаю ставила под сомнение, нужна ли ему такая жена, которая не уважает его мать и в таком духе(постоянно переворачивала все в иной свет и так, чтобы ей было выгодно).Так что его семья меня не сильно приветствовала. Относительно родителей. Я у родителей одна дочь. Мама работала медсестрой в больнице - уже какое-то кол-во лет на пенсии по выслуге лет(все время занимается теперь на даче), отец - работает на заводе обычным механиком, переживательный за все(боится кого-то лишний раз обидеть), очень добрый,меня очень любит(проявлялось это в том, что никогда не отказывал мне в моих просьбах(имеется ввиду то, что мог позволить, даже себе отказав в покупке чего-либо), вещи покупались какие попрошу, помогал когда училась -начиная от изучения д/з(даже плакаты рисовал), но ранее (лет 5 назад ) мог выпить (иногда несколько дней подряд) и приходя домой устраивал сильные скандалы, поэтому когда я понимала, что он пришел домой уже в таком состоянии, у меня возникал дикий страх, что сегодня опять начнется скандал, будет биться посуда..сейчас этого нет, так как в 2009 году случился инсульт(сильно перенервничал на работе и оттуда скорая забрала в больницу), поэтому пить перестал. Взаимоотношения между мамой и отцом могу охарактеризовать как "добрые" - но папа всегда зарабатывал немного, поэтому мама даже начала торговать продуктами с дачи на рынке. Это также становилось причиной частых ссор.Хочу отметить, что несмотря на сканадалы между родителями(побоев никогда не было), они всегда как-то мирились, поддерживают друг друга и уже сейчас отец после перенесенной болезни очень ценит и уважает маму - потому что понял, кто был рядом, когда он был фактически лежачим больным. Например есть мужчина (около 45-47 лет) постоянно ко мне проявляет интерес (уже даже знакомые начали говорить, что слишком видно, что я ему нравлюсь) но когда дело дошло до того, что он попросил номер - я предложила ему записать, он как-то смутился (были другие парни рядом, не знаю что его так сдержало) он как-то что-то сказал в духе "у меня телефон в другом конце зала "- но это так и было.Остальные ребята просто общаются ..

  11. #11
    Цитата Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
    А кстати по поводу того, что я была как вторая мама - моя близкая подруга мне часто говорила, что твой парень ведет себя как женщина(у них в семье мама - это лидер, отец любил ее очень, и подчинялся ей, но умер лет 8 назад от какой-то неизлечимой болезни).И его мама между прочим (да и брат тоже, кот. был одиноким и нервным) сильно ревновали меня к моему парню. Поэтому когда я с ней о чем -то говорила, что не соответствовало ее взглядам, она потом как я понимаю ставила под сомнение, нужна ли ему такая жена, которая не уважает его мать и в таком духе(постоянно переворачивала все в иной свет и так, чтобы ей было выгодно).Так что его семья меня не сильно приветствовала.
    Думаю, выделенным семья вашего бывшего оставляла его мм... в детском возрасте, так скажем, не давала вырасти. И в ваших отношениях он был как дитя, которое следует отчитывать за нехорошее поведение, что вы и проделывали. А вот если бы вы его не пилили (то в чем вы себя вините), то как бы ваши отношения дальше складывались, сможете пофантазировать?

    Например есть мужчина (около 45-47 лет) постоянно ко мне проявляет интерес (уже даже знакомые начали говорить, что слишком видно, что я ему нравлюсь) но когда дело дошло до того, что он попросил номер - я предложила ему записать, он как-то смутился (были другие парни рядом, не знаю что его так сдержало) он как-то что-то сказал в духе "у меня телефон в другом конце зала "- но это так и было.
    Странно как-то.. спросил номер, но записать его оказалось некуда (дойти до другого конца зала так тяжело)? Или он предполагал, что вы его отошьете?

  12. #12
    не знаю какие были бы наши отношения, но мой папа иногда называл его большим ребенком..хотя я всегда защищала его и говорила, что если родится ребенок, то он будет по-другому себя вести, станет более самостоятельным(но думаю, что мне просто верилось в то,что он изменится).Он достаточно часто говорил, что он устал (имеется ввиду психологически от всех, что мы с мамой его постоянно напрягаем).Одним словом он мне был дорог со всеми плюсами и минусами.

  13. #13
    Цитата Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
    не знаю какие были бы наши отношения, но мой папа иногда называл его большим ребенком..хотя я всегда защищала его и говорила, что если родится ребенок, то он будет по-другому себя вести, станет более самостоятельным(но думаю, что мне просто верилось в то,что он изменится)
    Ребенок - решение всех проблем.. А вы с ним планировали детей?

  14. #14
    да планировали.но не получалось - я находилась в постоянном напряжении из-за ежедневных перездов из одного города в другой на работу - сказывалась усталость.При этом я узнала, что его брат советовал бросить меня "зачем тебе она, даже ребенка родить не может" - это он один раз проболтался случайно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
    да планировали.но не получалось - я находилась в постоянном напряжении из-за ежедневных перездов из одного города в другой на работу - сказывалась усталость.При этом я узнала, что его брат советовал бросить меня "зачем тебе она, даже ребенка родить не может" - это он один раз проболтался случайно.
    А при каких обстоятельствах он это "случайно" сказал?
    Смотрите, ПростоЯ, может быть это вас и удерживает рядом с бывшим - вы с ним почти поженились, почти родили ребенка но.. расстались. А так как по прошлому опыту и обратно сходились не сразу, то вы как бы и зависли в этом "почти" и ожидании, когда случай предоставит вам шанс снова сойтись. И тянут вас к нему почти-реализованные желания и еще неразрешенное чувство вины. Те отношения не завершились на самом деле, потому и новые создаться не могут.

  16. #16
    Когда выпил,язык развязался.. и наверно это его тоже волновало, вот и проговорился. Такая мысль мне никогда не приходила в голову, а ведь действительно "почти" .. и наверно я подсознательно еще жду "а вдруг все вернется.." И как избавиться от этого чувства?

  17. #17
    Цитата Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
    И как избавиться от этого чувства?
    Видимо, донести до себя, что все.. с тем человеком ничего не вышло и завершить этот этап. Подумайте, что именно стало бы для вас знаком, что отношениям конец и возврата к ним нет? Как вариант, можно написать ему прощальное письмо, в котором высказали бы ему недосказанное. Избавиться от вещей, с ним связанных. Обручальное кольцо еще с вами?

  18. #18
    Писала я уже письмо, и даже чуть не отправила ему..не помогло.А кольцо, нет, они остались у него..да и к ни к чему такие вещи.

  19. #19
    Цитата Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
    Писала я уже письмо, и даже чуть не отправила ему..не помогло.А кольцо, нет, они остались у него..да и к ни к чему такие вещи.
    А что писали, если не секрет, и с какими переживаниями?

  20. #20
    что прошу прощения за возможно какие-либо неправильные действия со своей стороны, и что мне было жаль что так вышло и что мы расстались.

  21. #21
    Цитата Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
    что прошу прощения за возможно какие-либо неправильные действия со своей стороны, и что мне было жаль что так вышло и что мы расстались.
    Как в вас сейчас отзываются эти слова? Что чувствуете, читая их?

  22. #22
    наверное больше уже ничего не чувствую.да - парадокс, я ничего не чувствую,а ведь раньше обычно очень расстраивалась и иногда плакала.

  23. #23
    Цитата Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
    наверное больше уже ничего не чувствую.да - парадокс, я ничего не чувствую,а ведь раньше обычно очень расстраивалась и иногда плакала.
    Совсем совсем ничего? А его по прежнему вспоминаете?

  24. #24
    Может немного грустно, но совсем немного.. но воспоминания не отпускают. Я уже думаю, может это от того, что я не встретила ни одного мужчину, с которым бы почувствовала себя нужной, любимой?Может это от одиночества?

  25. #25
    Цитата Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
    Я уже думаю, может это от того, что я не встретила ни одного мужчину, с которым бы почувствовала себя нужной, любимой?Может это от одиночества?
    Но я так поняла, что отношений у вас больше не было. Тогда как вы рассчитываете почувствовать себя нужной и любимой? При знакомстве? На первом же свидании?
    Если вы эмоционально не завязаны на прошедшие отношения, тогда предлагаю вернуться к первым вопросам в теме от ув.Дары, крепко над ним подумать и попробовать ответить еще раз
    ув. ПростоЯ, а какие плюсы есть в Вашем нынешнем положении? И отчего Вам не нужно ничего менять? Попробуйте ответить на мои вопросы.

  26. #26
    я не знаю какие плюсы у меня есть в этом положении(кроме тех, которые я перечислила выше..) или я их не вижу.И как менять, или меняться тоже не совсем понимаю.

  27. #27
    Новых идей не возникло, ув. ПростоЯ?

  28. #28

  29. #29
    Сможете теперь сформулировать свой запрос еще раз?

  30. #30
    Как быть, если не можешь ни с кем построить серьезные отношения?Вернее их не с кем строить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расставание с парнем
    от я така 1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 13:27
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
  4. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
  5. Отношения с парнем., Что делать? :(
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search