Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Семья распалась, проблема осталась,как восстановиться.

  1. #1

    Семья распалась, проблема осталась,как восстановиться.

    Прожили 17 лет в гражданском браке, зимой разошлись. В начале было трудно и больно, сейчас становится легче. Вроде нормален, но окружающие говорят , что не совсем адекватен... со стороны виднее. Хотя на самом деле я все думаю о том чего уже нет. Впереди опять унылая осень-зима... опасаюсь.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А что именно беспокоит конкретно Вас и окружающих? Что они говорят, как Вы относитесь к их словам. В чём состоит неадекватность?
    И расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях. По какой причине разошлись, были ли дети, отчего жили в гражданском браке?

  3. #3
    Мы с б.женой познакомились, когда вместе учились в мед.училище, тогда я ее полюбил, чувства старался скрывать. Мы были еще юны. Она ходила с подругами на дискотеки там нашла первого мужа (будущего офицера). Скорее всего и тогда я продолжал думать о ней. Прошло примерно около трех лет и судьба нас опять свела... т.к. мы работали в одной сфере, и как то получилось, что она помогла мне с работой, потом и работали вместе. У нас завязалась опять крепкая дружба, у нее с мужем начали охладевать отношения. Они развелись... мы стали жить в месте. Расписываться не стали (?!), она только из брака, а мне и так было хорошо. Мы не из состоятельных семей поэтому первое время сильно экономили, жить стали в ее семье. Прошло пару лет... раз она спросила аборт или рожаем.(она прагматик ) Через несколько месяцев родилась дочь, я ее очень люблю. Сейчас дочке 13 лет. Начали формировать свой быт. Хотя правильнее ...жена начала формировать наш быт. Инициативу почти по всем вопросам перехватила она... Или я сам ее отдал... В ее семье через, некоторое время начались трудности... меня подпиливали за не выключенный свет и замоченное очко в туалете... я же оправдывался а позже огрызался.(хотя были моменты , когда я хотел все бросить и уйти). У жены иногда случались истерики, у меня психозы, но не часто... было и много положительных моментов. Вместе ездили за грибами, закупались, ходили в театры и т. п. С дочкой так вообще, садик, б.танцы, скрипка... воспитывали как могли... но иннициатором прогресса всегда была жена. Я же исполнителем... привези, отвези, заскочи, заедь, принеси.... Работа... с работой, я потерял не плохую работу и начал мотаться по заграницам. Привозил не много денег... подхалтуривал по стройке и уезжал на заработки опять с интервалом 1-2 года. Сумели взять квартиру в ипотеку (оформила жена на себя?!). Еще у меня гиперактивная мамА, которой мне приходилось параллельно помогать в ее угасающем бизнесе. Был момент, когда деньги с семьи начали уходить ... жена разделила бюджет по принципу наш доход делит она. Последний раз была тяжелая поездка, а тут кризис... работы мало и мало-оплачиваемая. Похоже у меня начала развиваться депрессия и я искал,ждал помощи ( в первую очередь от жены), но она решила , что мужик должен сам выкарабкаться т.к.(я только так думаю) у Нее кредит и дочь.... и начало нарастать напряжение результатом , которого стало взаимное раздражение, я начал не приходить домой... в конце разрыв... (я замахнулся на нее, и ушел на пару месяцев) который, вроде бы хотели на тот момент оба, но прошло время... еще пару месяцев и мне стало не по себе. Я хотел примирения...но получил, расход. Была у нее стадия поиска нового партнера, но нашла состоятельного мужа в Германии, собирается переезжать туда с дочкой, дочка не против. Я почти сошел с ума, но вроде выкарабкался. Навязчивая мысль о семье не покидает.В жизни по прежнему улыбаюсь и прогибаюсь, если доведут то ... пока не доводили, но реакция... боюсь своей реакции.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    и прогибаюсь, если доведут то ... пока не доводили, но реакция... боюсь своей реакции.
    Перед кем прогибаетесь? И для чего?
    И что может случиться, если Вас доведут?
    И ещё вопросик... У Вас ник "пейрафоб". Он как-то Вас характеризует?
    И расскажите, пожалуйста, о Вашем детстве, гиперактивной маме. Учитывались ли Ваши желания и т.д.

  5. #5
    Я не ощущаю , что я прогибаюсь, а сужу по реакции окружающих и некоторые события намекают мне о том же. Мне да же кажется, что я веду себя естественно. Стараюсь быть внимательным к собеседнику, не обижать его, не говорить правду в глаза а пытаться как то сгладить, объяснить на примерах или в шутку. На работе с начальством слишком исполнительный, с подчиненными не достаточно строгий. С Женой и дочкой -- хм... та же формула... Мне сложно формулировать свои цели и отстаивать свои интересы... В голове нет ясности. Зачастую встречаясь в диалоге с сильным оппонентом... мне легче согласиться (или сделать самому) нежели доказать свою точку зрения. Но у меня есть желание руководить, мне это приносит удовлетворение. Не давно был случай, что мне мой подчиненный обещал набить морду... в принципе, это не допустимо и не смотря на явный повод избавиться от неугодного... я нашел этому объяснение и спустил это на тормозах... через пару недель, он же решил, что еще и на парашу таких раньше сажали... Тут я уже вскипел, но сохранил хладнокровие и устроил ему разговор с более авторитетным начальством... Мне сказали твой выбор... Успокоившись я решил , что лучше пускай работает. Работник стал на какое то время шелковый... вот думаю на долго ли и что я делаю не так, коль допускаю такое. С предыдущих мест работы меня ,как правило, увольняли по причине моего задушенного не согласия в каких то вопросах. Если доведут... бывают моменты , когда мне угрожают или провоцируют на конфликт (как и у всех в жизни)... Первая реакция у меня... ответная дерзость, потом страх... вот только чего я боюсь, я не могу или не хочу понять, может быть поверженным или боюсь боли?. Иногда бывали вспышки не обосновонной( или обоснованной) агрессивности. Потом мне было стыдно за свое поведение. Пытался побить автовора, он попросил пощады я его отпустил и получил сразу перелом носа. Наказать автохама. По дерзить продавщице у которой нет того товара, который выставлен на прилавке. Ну и в семье то же бывали случаи, когда не хватало терпения и я пытался решить проблему повышая голос.... Смысл в том , что похоже я специально довожу ситуацию до такой стадии, что бы на место страха пришла агрессия и тогда я решаюсь действовать. Пейрафоб... в детстве я был довольно, таки способным мальчуганом... читал стихи, участвовал в конкурсах...а со школы... мне тяжело было прочитать стих перед классом. Да я боюсь выступать перед аудиторией... толкнуть тост, поздравить именинника на юбилее и тпп. Про маму.У моей мамы в мое детство (примерно в 4-6лет)были проблемы с работой, то ли ее травили, то ли волчий билет получила. Но я помню ,как она часто плакала. Часто были скандалы. Она часто ругала отца за то что он пришел с работы под шафе, эти скандалы могли длится часами. Брата ругала, потому, что он не тянул институт.Меня вроде то же ругала, но я как то неочень помню этого. Потом ругала преподавателей за то что мой брат не так ими оценен. Когда я учился в школе, классе так в 5-6 я заболел скарлатиной с осложнением на сердце и много пропустил. Потом я стал не тянуть школу... мама начала переделывать школу под меня. Преподаватели от нее шарахались. Хмм... у меня появился друг.... я у него помню много списывал...да я тогда научился списывать. У б.жены в училище то же списывал, но реже и не только я. Школу я закончил с трудом... было много троек. Мама...она часто навязывала мне свое мнение, но я не всегда его придерживался. Но она по прежнему дон-кихот нашего времени. По специальности она дошкольный педагог (закончила Герцена), работала инспектором по ДДУ, потом вела пед. класс, потом вынуждена была работать учителем. Сейчас на пенсии. Поехать мне и моей дочке куда то с ней стыдно, она везде ведет себя эпотажно. В трамвае находит обязательно объект и начинает его перевоспитывать. Устраивает театр ... правда все это в шутку и добродушно... но нам не ловко. Отец был редактором высокого уровня, интроверт... мог сидеть за книгами и что бы его никто не трогал. Да и его мама расталкивала на подвиги... Мое состояние на данный момент... я понимаю, что уже не вернуть семью, и наверно уже понимаю , что и не надо. Я уже, как мне кажется, начинаю жить своей жизнью, но мне кажется , что процентов 80 моего мозга навязчиво пермалывает наш развод. Сейчас лето и солнце, есть работа, (до осени), много дел к счастью я себя загрузил делами по полной. Но сезон осень-зима-весна у нас очень уж промозгло-депресивный... справятся ли мои 20 процентов?

  6. #6
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Я понял, что тебе нужно.
    Тебе на хутор нужно на осень-зиму если ты так боишься этих сезонов. И правильно боишься. Осенью крыша скатится, я тебе 90% на это даю.
    Скатайся в Мальорку и вали потом на хутор. Там точно не до мозгодроча будет.

  7. #7
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И что может случиться, если Вас доведут?
    Пару раз наблюдал.
    Агрессивный он становится, что и понятно. Как и все мы.
    Просто он сам часто доводит ситуацию до этого момента. Раньше тормознуть почему то не может доводящего.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Peirafob Посмотреть сообщение
    Прожили 17 лет в гражданском браке, зимой разошлись. В начале было трудно и больно, сейчас становится легче. Вроде нормален, но окружающие говорят , что не совсем адекватен... со стороны виднее.
    А вы сам как оцениваете свое состояние?

    Хотя на самом деле я все думаю о том чего уже нет.
    Это совершенно нормально в подобной ситуации, мне кажется.
    Или это тяжелые мысли?

    Впереди опять унылая осень-зима... опасаюсь.
    Зачем вы себя заранее программируете на негатив?

Похожие темы

  1. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search