Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
Тема:

помогите справиться с ревностью

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы как это воспринимали?


    А вы как бы высказывались если бы не вы в этой ситуации были, а кто-то другой?
    Да, видео прикольное) мужчины полигамны по своей природе и не видят ничего плохого в физической близости... но своим женщинам все же этого же не простят, уверенна.

    Сам себя он воспринимает не свободным, повторяет я только твой и для тебя! хотя на уровне подсознания не знаю...
    Отношения его мамы с человеком моложе восприняла, как восхищение... я тогда еще не встречалась с её сыном... молодец, хорошо держится) это было моё высказывание когда одна знакомая рассказала мне этот факт.

    Как бы я высказалась если бы кто-то другой? ну пока я сама не попала в такую ситуацию, я немного осуждала.. говорила ой, ну вообщето с ровесниками интереснее, но сейчас я понимаю, что если в такой паре могут родиться дети и создать нормальную семью, а почему бы и нет

  2. #62
    Цитата Сообщение от snegok79 Посмотреть сообщение
    Сам себя он воспринимает не свободным, повторяет я только твой и для тебя! хотя на уровне подсознания не знаю...
    Повторяет - значит убеждает в этом себя и вас?
    Что несмотря на то, что все думают, что я свободен, я твой и ничей больше?
    Просто когда для нас что-то само собой разумеется и очевидно, мы на этом не акцентируем внимание. Не повторяем.


    Отношения его мамы с человеком моложе восприняла, как восхищение... я тогда еще не встречалась с её сыном... молодец, хорошо держится) это было моё высказывание когда одна знакомая рассказала мне этот факт.
    Значит, когда конкретный человек оказался в такой ситуации - вы восприняли ее с восхищением.
    Как бы я высказалась если бы кто-то другой? ну пока я сама не попала в такую ситуацию, я немного осуждала.. говорила ой, ну вообщето с ровесниками интереснее,
    А когда мы рассматриваем эту ситуацию чисто гипотетически вы ее воспринимаете с осуждением.

    Почему такая разница?
    но сейчас я понимаю, что если в такой паре могут родиться дети и создать нормальную семью, а почему бы и нет
    А вы планируете когда МЧ вернется из армии начать вместе жить одной семьей?
    А пока семьи и детей нет такая разновозрастная связь у вас бы вызвала осуждение?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Повторяет - значит убеждает в этом себя и вас?
    Значит убеждает.. он повторяет это часто и спрашивает.. ты моя? и часто говорит.. я люблю тебя. Думаете он это повторят потомучто пытается себя в этом убедить?

    Пока я сама не столкнулась с подобной проблемой (возраста) я не думала, что такие отношения по-настоящему возможны, с чувствами, любовью. Мне казалось, что молодым интересно с молодыми, но сейчас я так совершенно не считаю. Я считаю, что если людей тянет друг к другу и они могут жить ради друга друга, при этом все счастливы, а почему бы и нет! Но для молодого человека вопрос детей обязательно встанет, т.к. он хочет полноценную семью, а если дама гораздо старше, то скорее всего такой брак не вечный, природа возьмет свое... может я и ошибаюсь.
    Мы планируем сразу после армии жить семьей, ребенка.

  4. #64
    Цитата Сообщение от snegok79 Посмотреть сообщение
    Значит убеждает.. он повторяет это часто и спрашивает.. ты моя? и часто говорит.. я люблю тебя. Думаете он это повторят потомучто пытается себя в этом убедить?
    Исходя из того, что вы желаете держать вашу любовь в тайне...
    В чужую голову конечно не залезешь...
    Но мысль чисто теоретически может пойти так, что если бы она меня любила, то плюнула бы на возможные косые взгляды.
    А раз ей важнее что кто-то что-то может подумать, то то ли сама не любит, то ли во мне не уверена...
    Но это просто предположения...
    Мы планируем сразу после армии жить семьей, ребенка.
    А что сейчас вам мешает это сделать?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что сейчас вам мешает это сделать?
    Вроде бы ничего... желание есть, возможность мы не искали! я пожалуй нахожусь с тупике, от того, что не знаю, что сказать.... я сейчас живу с родителями, у меня собственного дома нет, он тоже живет с мамой, сестрой. Стоит ли начинать строить семью, если нет своего жилья....преодолевая плюс трудности с разновозрастностью перед родственниками, обществом если через полгода он уйдет в армию аж на целый год. Я уверенна в себе, но я не на 100% теперь уверенна в нем, может он придет с армии и по другому посмотрим на наши отношения. Тогда мне будет проще справится в одиночку с этим, а не ходить и смотреть сочувствующие взгляды по сторонам (как это было после ухода мужа) и выслушивать слова сожаления родственников и насмешки недругов. Все таки для молодого человека год в дали от любимой это хорошее испытание чувств на прочность...но очень надеюсь, что все таки все будет хорошо!

  6. #66
    Стоит ли начинать строить семью, если нет своего жилья....преодолевая плюс трудности с разновозрастностью перед родственниками, обществом если через полгода он уйдет в армию аж на целый год. Я уверенна в себе, но я не на 100% теперь уверенна в нем, может он придет с армии и по другому посмотрим на наши отношения.
    Теперь вы в нем не уверены? А раньше были уверены?

    Вот, в первом сообщении вы написали, что да

    Я перенесла такую душевную боль, чувство предательства…. Слезы… я так ему доверяла…
    Но ведь вы все равно хотели ждать пока он из армии вернется, и только потом семью создавать. И до этой фотки.

    Кажется, что и раньше у вас этой уверенности не было, вы просто себе в этом не признавались. А теперь - БАЦ! и все, те страхи, которые у вас где-то глубоко были запрятаны, выплыли на поверхность.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Теперь вы в нем не уверены? А раньше были уверены?
    Да, я и до этой фото думала, что только после армии мы будем создавать семью. Уверенности в том, что будет именно так, как мы хотим не было, т.к. понимаю, что он молод и сегодня он думает так, а завтра может думать по-другому, а здесь целый год... конечно это испытание и возможность все взвесить!
    я не думала, что мечтая и планируя совместную жизнь со мной в будущем, он может пойти тискать девушек на слеюдущий же вечер. В этом и есть смысл доверяла, верила, надеялась.
    Страхи не выплыли, они выпрыгнули наружу. Я не ожидала этого тогда когда между нами мир и согласие

  8. #68
    понимаю, что он молод и сегодня он думает так, а завтра может думать по-другому, а здесь целый год... конечно это испытание и возможность все взвесить!
    я не думала, что мечтая и планируя совместную жизнь со мной в будущем, он может пойти тискать девушек на слеюдущий же вечер.
    Понятно. Не ожидали, что он так быстро обманет ваше доверие. Думали, что ему для этого будет нужен целый год без вас, а он на следующий вечер пошел девушек тискать.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Понятно. Не ожидали, что он так быстро обманет ваше доверие. Думали, что ему для этого будет нужен целый год без вас, а он на следующий вечер пошел девушек тискать.
    что за этот год без меня он решит дальше со мной или без меня... ну, а при мне, что будет делать такие дела я никак не думала... он обманул моё доверие! это точно! хоть он и обещал мне, что понял, как сделал мне больно и больше такого не случится, я до конца ему не верю и все внутри переворачивается когда я звоню ему во время его прогулок с друзьями, а там слышатся девчачьи голоса, якобы которые являются подружками его друзей((

  10. #70
    Как же мне уже хочется переварить эту ситуацию, поверить своему МЧ и радоваться тем что имею сейчас. Но не могу никак избавиться от ощущения, что меня предали.

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от snegok79 Посмотреть сообщение
    Как же мне уже хочется переварить эту ситуацию, поверить своему МЧ и радоваться тем что имею сейчас. Но не могу никак избавиться от ощущения, что меня предали.
    Подумайте, что дает Вам это ощущение? Для чего оно Вам?
    ИМХО, оно во многом надумано Вами. МЧ не муж, не жених, более того, по Вашему желанию вынужден скрывать ваши отношения. Какие у него обязательства по отношению к Вам?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Подумайте, что дает Вам это ощущение? Для чего оно Вам?
    ИМХО, оно во многом надумано Вами. МЧ не муж, не жених, более того, по Вашему желанию вынужден скрывать ваши отношения. Какие у него обязательства по отношению к Вам?
    ощущение тяжести в душе, вот, что дает оно мне, конечно оно мне не нравится, но самостоятельно справится не получается.

    может оно и надумано, может и правда, то фото не заслуживает таких переживаний, но я не могу изменить свое отношение никак, но я стараюсь... обязательства... я верю в то, что он говорит мне... что я дорога и любима им. У меня был муж у которого были обязательства по отношению ко мне, но это ничего не изменило... он захотел и изменил.... и ничего его не остановило

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. помогите справиться с ревностью!!!
    от evitta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 18:43
  2. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  3. Помогите справиться с депрессией после смерти мамы.
    от Душевная в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 09:39
  4. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  5. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 12:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search