Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Хочу стать мамой,но я ещё маленькая

  1. #31
    На протяжение месяца!!!

  2. #32
    Айза, очень тебя понимаю, ты не одна. У меня то же самое, но я постарше - мне 17, скоро уже 18 будет. Но уже год живу мечтами о ребёнке. В жизни всё как всегда наперекосяк, и кажется, что смысл жизни теряется. А ребёнок - это такое счастье. У меня материнский инстинкт проснулся рано. Я в 15 лет начала преподавать танцы у детей (10-11 лет). И с самого начала я заметила, что отношусь к ним не как к ученикам, а как к родным детям. После занятий гулять с ними ходила, проблемы внутри коллектива помогала им решать. Следила чтобы они одевали шапки когда холодно, чтобы случайно не толкунули друг друга, не дай Бог не поранились, не простудились и т.д. Очень заботилась о них. Сейчас у меня ученики уже помладше - 6-7 лет. И с ними я уже как настоящая мама, они меня и называют второй мамой. Все дети мне как родные. Но хочется своего ребёнка. Я даже знаю, что если родится девочка, то назову Мариной, а если мальчик - Тимуром. Книги об уходе за детьми и воспитании детей я начала читать в 6 лет, и никаких других книжек мне и не надо было. Знаешь, в меня конечно сейчас тапки полетят, но раз ты справляешься с воспитанием одного ребёнка, то может быть тебе уже и не рано родить своего? У всех ведь психологическая готовность по-разному наступает! А случаи есть и такие, что девочки в 11 лет рожают! Тут дело не в возрасте. Просто тебе нужно найти человека, рядом с которым ты будешь чувствовать себя уютно и в безопасности. Который сможет заботиться о тебе и о детях. Это очень важно. Не сиюминутная влюблённость, а именно тёплое хорошее отношение. А то что говорят что рано - это ерунда. У меня была ученица, самая наверное умная и талантливая. Когда она родилась её маме было 17 лет! Но тем не менее, она замечательная женщина и отлично справляется с дочкой. Девочке было на тот момент 10 лет, она ни в чём не ущемлена. Так зачем ждать? Если появится достойный человек - рожай ребёнка!

  3. #33
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
    Да у меня есть отчим!!! Мама как то разводилось с моим отцом и выходила замуж за другого! Потом мама вернулась!! И так у нас появился отчим...Мама с ним в прекрасных отношениях!
    Айза, а почему ваша мама развелась с вашим папой? И как вы это восприняли? Больно было?

  4. #34
    Ув.NNN
    Вам то легко говорить вы уже почти совершеннолетняя! У вас в доме не 7детей! И вы уже где то работаете,а я поступаю учиться в престижный колледж,где вряд ли от одобрят такое поведение! А на счёт молодых людей...Честно мне не хочется быть с кем то! Я уже боюсь того что моя маленькая Даша не воспримет другого человека и не сможет его называть папой! Был у меня один вот 3недели назад расстались,так она его не принималаОна его как увидит сразу в слёзы в истерики,если он приходил за мной и она видела,как мы уходили вместе,то всё это вообще такой ураган начинался... Моя мама спокойно отнесется к этому и отчим тоже,а родной отец наверное по вешается, ведь он себе тянет всю такую семью,если бы не отчим я не знаю что было бы с нами дальше...!

  5. #35
    Настоящую причину не кто не знает!!! Я восприняла это не всерьез,но по любила его... Нет,мне было совершенно поиг на это,у меня уже были другие проблемы и я на это закрывала глаза!

  6. #36
    Айза, добрый день!


    Я бы повторила вопросы Славы:

    1. Зачем вам ребенок?
    Что для Вас измениться, когда появиться ребенок? О чем мечтается? Почему Вам хочется ребенка?


    2. Кто будет отцом ребенка? Хочет ли он ребенка?


    3. На что будете ребенка содержать?

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
    Моя мама спокойно отнесется к этому и отчим тоже,а родной отец наверное по вешается, ведь он себе тянет всю такую семью,если бы не отчим я не знаю что было бы с нами дальше...!
    Айза, а как отчим участвует в жизни вашей семьи? Мама с папой сошлись и живут теперь вместе, я так понимаю?

  8. #38
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
    Настоящую причину не кто не знает!!! Я восприняла это не всерьез,но по любила его... Нет,мне было совершенно поиг на это,у меня уже были другие проблемы и я на это закрывала глаза!
    Т.е. вам было пофиг, что ваши папа и мама расстались, а отчима вы полюбили?

    Ув. Айза, ваш папа выпивал/выпивает?

  9. #39
    Ув.Realana
    Думаю вам стоит всё перечитать!!!Внимательно!

  10. #40
    Отчим очень хорошо участвует... Помогает деньгами(не смотря на то что у него уже есть ребёнок и жена),возит нас в разные страны,помогает нам в наших ссорах,приходит к нам когда за хочет и играет со всеми,разговаривает!Да,вы правильно понимаете...!! Да,сама конечно в шоке что мне было пофиг ,да я отчима полюбила,но отца больше люблю!!!
    Да бывает у него раз в пол года в космос летать на 3-4дня!

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
    Отчим очень хорошо участвует... Помогает деньгами(не смотря на то что у него уже есть ребёнок и жена),возит нас в разные страны,помогает нам в наших ссорах,приходит к нам когда за хочет и играет со всеми,разговаривает!
    Ув. Айза, а по хронологии событий и еще пару моментов вы могли бы пояснить? Я списком вопросы напишу, чтобы удобнее было:

    1) Сколько вам было лет, когда папа и мама расстались?
    2) Сколько времени мама прожила отдельно с отчимом (я так понимаю, что мама ушла, а вы остались дома с папой и братьями-сестрами)?
    3) Вы знаете, как папа и мама решили помириться, почему? Как вы отнеслись к возвращению мамы?
    4) Ссоритесь ли вы с мамой или папой?
    5) Чем занимаются ваши папа, мама и отчим? В смысле, как зарабатывают на жизнь?
    6) "Возит в разные страны" - это отчим оплачивает ваши поездки и вы едете сами, или он вас берет с собой, и вы все вместе с ним ездите?
    7) Как вы думаете, почему отчим, несмотря на то, что у него есть жена и ребенок, настолько участвует в жизни вашей семьи? Это чувства к вашей маме, к детям, или что-то еще?
    8.) Как ваш папа относится к отчиму и его помощи вашей семье?

  12. #42
    Ув.Enigma
    1)12мне было
    2)Жили они год вместе(нет,братья и сестры остались у родного отца)
    3)Нет,не знаю я не люблю совать свой нос в взрослые дела,если это не касается меня!
    4)Нет
    5)Папа мой инженер-агрохимик,т.е. сады,поля,земли и т.д. Работает на молокозаводе!!Мама ветеринар,отчим нефтяник!!!
    6)Да,оплачивает отчим,когда как,когда мы(я)выпросим(выпрошу),нетездят только дети,чаще всего я или Дашка.
    7)Знаю одно что он любит Дашку сильно!
    Отлично

  13. #43
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
    А на счёт молодых людей...Честно мне не хочется быть с кем то!
    Ув. Айза, а если вы родите ребенка, от кого бы вам хотелось получать поддержку и заботу о вас именно и о ребенке, помощь вам?

    От кого бы вам хотелось получать помощь с Дашей?

  14. #44
    Айза, нет, я не работаю. Занятия по танцам с детьми я провожу бесплатно, просто для себя, для своего удовольствия. Я учусь в колледже. И я просто выразила своё мнение. Постояльку, поскольку у меня есть знакомые у которых дети родились когда им ещё не было 18, и трагедии я в этом не вижу. А насчёт Даши, действительно, дети часто не принимают кого-то из взрослых. Но по рассказам моей мамы я знаю одну историю. Когда я была совсем маленькой, где-то года 2 мне было, у моих родителей была знакомая врач. И она иногда приходила к нам, но я никогда к себе её не подпусказала, не давала даже осмотреть, когда я болела, приходилось вызывать врачей из поликлиники. И никто не мог понять, почему всё так. Не понимали, пока эту женщину не арестовали... Выяснилось, что она торговала детьми в дома малютки, в котором она работала. Так что, дети на каком-то подсознательном уровне чувствуют хороших и плохих людей, и когда появится действительно хороший человек, Даша его примет

  15. #45
    Цитата Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
    Ув.Realana
    Думаю вам стоит всё перечитать!!!Внимательно!
    Хи-хи.
    Итак ув.Айза а действительно ЗАЧЕМ вам надо родить?

    Моя мама спокойно отнесется к этому и отчим тоже,а родной отец наверное по вешается

    Отчим очень хорошо участвует... Помогает деньгами(не смотря на то что у него уже есть ребёнок и жена),возит нас в разные страны,помогает нам в наших ссорах,приходит к нам когда за хочет и играет со всеми,разговаривает
    .....
    Да,оплачивает отчим,когда как,когда мы(я)выпросим(выпрошу),нетездят только дети,чаще всего я или Дашка.



    ....отчим сказал "Что не может рисковать моим здоровьем по сколько я одна у него дочка


    Да и отчим был не против 2детей у него своих родных то не было и появления второго ребёнка для него было самое настоящие и родное веселье в этом мирЕ!!!
    Таким образом, вы воспитываете "ребёнка" отчима, НО вы от отчима не родили.
    А хочется именно родить.
    Ведь жена отчима ему родила, а вы получаетесь какой-то неполноценной. Вроде и мама но не беременели и не рожали.
    Ваш отчим дав вам разрешение воспитывать Дарью, поставил вас на одну ступень с вашей мамой. В семье получилось две мамы, вы и ваша мама, и понять КТО из вас жена/женщина отчима невозможно. И даже сейчас, когда у отчима своя семья своя жена и свой ребёнок, вы ведёте себя как вторая младшая капризная жена в гареме султана.


    Так зачем вам надо родить?
    Если при этом:
    ваш отец "повесится"
    мать будет целиком поглощена младшими детьми
    вы получите ещё больше бонусов, помощи, внимания от отчима нефтяника. У его жены то один ребёнок, а у вас "двое на руках".
    ?

  16. #46
    Случайно набрела на другую вашу тему, это оттуда:
    У меня в семье по мимо нас с ним ещё 4детей!!! И мы с ним старшие... Эти ссоры напрягают маму,младших братьев и сестер!!! И мне влетает постоянно по сколько я самая старшая...
    Да, маму вы УЖЕ уделали. Осталась жена отчима.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Хочу стать счастливой)
    от Маргошечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:55
  2. хочу стать прежней
    от ermina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 22:59
  3. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
  4. Не хочу быть мамой!
    от lyolik26 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search