Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
Тема:

Как наладить хорошие отношения с мужем?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    нет, забить на мужа и жить ради маминых желаний... а потом, после смерти мамы, умереть в гордом одиночестве или, подобно маме, вынося мозг и портя жизнь своему ребенку
    Ну, если Вам такой вариант нравится, то не смею мешать)
    Муж юбер аллес) Не тяжела ли ноша?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, если Вам такой вариант нравится, то не смею мешать)
    Муж юбер аллес) Не тяжела ли ноша?
    не конкретно муж, а семья... Своя семья.

    И, общеизвестно, что тещи - наиболее частые старательницы в деле разрушения семей своих дочерей.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    не конкретно муж, а семья... Своя семья.

    И, общеизвестно, что тещи - наиболее частые старательницы в деле разрушения семей своих дочерей.
    Правда?
    А многие дамы утверждают, что страшнее свекрови зверя нет.
    Как жить?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правда?
    А многие дамы утверждают, что страшнее свекрови зверя нет.
    Как жить?
    вы путаете понятия... речь шла не о страхе, а о пособниках разводу

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    вы путаете понятия... речь шла не о страхе, а о пособниках разводу
    То есть, вы считаете, что мама ув. Автора пытается разрушить брак дочери?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    кроме того, вам следует отказаться от роли посредника между своей мамой и мужем. Введите новые правила: кому нужно, тот и просит. Это очень важный и тонкий момент отношений - просить о помощи. И отсекайте все попытки мамы заставлять вас что-то просить у своего мужа для нее. Если маме хочется получать помощь от постороннего человека, то ей придется наладить отношения с этим человеком.


  7. #67
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, вы считаете, что мама ув. Автора пытается разрушить брак дочери?
    а вы считаете, что ее мама прикладывает усилия для обратного?

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    а вы считаете, что ее мама прикладывает усилия для обратного?
    Я считаю, что беседовать вопросом на вопрос не комильфо.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я считаю, что беседовать вопросом на вопрос не комильфо.
    вас это беспокоит? хотите об этом поговорить?

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    кроме того, вам следует отказаться от роли посредника между своей мамой и мужем. Введите новые правила: кому нужно, тот и просит. Это очень важный и тонкий момент отношений - просить о помощи. И отсекайте все попытки мамы заставлять вас что-то просить у своего мужа для нее. Если маме хочется получать помощь от постороннего человека, то ей придется наладить отношения с этим человеком.
    Согласна, если бы мама автора была здоровым человеком. Человек, перенесший инсульт, не может считаться здоровым. Муж автора считает тещу здоровой.
    Вижу проблему в том, что проживание с больным человеком не идет на пользу семье автора, отношениям с мужем. Поэтому я и посоветовала изыскать варинты как к заботе о матери привлечь брата, органы соцзащиты.
    Автор взяла все на себя. Пытаясь облегчить свою ношу - все-таки маленький ребенок и инвалид на руках, она обращается за помощью к мужу, вместо того, чтобы объединившись с мужем, заручившись его поддержкой (мужская роль), заставить брата участвовать в жизни матери, решить вопрос с проживанием матери, с обеспечением ее соцработником. Вы правы в том, что такая жизнь может привести к разводу - муж может не выдержать.

  11. #71
    Согласна, если бы мама автора была здоровым человеком. Человек, перенесший инсульт, не может считаться здоровым. Муж автора считает тещу здоровой.
    уверен, что мужу виднее... автор усугубляет состояние мамы дабы самооправдаться в наших глазах

    Автор взяла все на себя.
    да, не рассчитав свои силы

    вместо того, чтобы объединившись с мужем, заручившись его поддержкой (мужская роль), заставить брата участвовать в жизни матери, решить вопрос с проживанием матери, с обеспечением ее соцработником.
    совершенно ошибочное мнение. Муж правильно делает, что не влезает в их внутрисемейные проблемы. Независимо от его действий он не может стать положительным персонажем в глазах своей тещи. Родной сын для нее все равно будет и милее и любимее.

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    уверен, что мужу виднее... автор усугубляет состояние мамы дабы самооправдаться в наших глазах
    Мужская солидарность? Вы видели, жили по соседству с парализованными? Конечно, у всех по-разному, но в большинстве больные становятся как капризные дети.


    совершенно ошибочное мнение. Муж правильно делает, что не влезает в их внутрисемейные проблемы. Независимо от его действий он не может стать положительным персонажем в глазах своей тещи. Родной сын для нее все равно будет и милее и любимее.
    То, что теща-инвалид живет с ними и еще кто знает сколько лет будет жить, это и есть проблема семьи автора и ее мужа. То, что сыночек милее и любимее, естественно.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужская солидарность? Вы видели, жили по соседству с парализованными?
    она не парализована

    а мужская солидарность так же естественна, как и женская, которой на данном форуме просто завались


    Конечно, у всех по-разному, но в большинстве больные становятся как капризные дети.
    все старики, если у них есть такая возможность, становятся капризными детьми. Это не зависит от наличия болезней

  14. #74
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    она не парализована

    а мужская солидарность так же естественна, как и женская, которой на данном форуме просто завались



    все старики, если у них есть такая возможность, становятся капризными детьми. Это не зависит от наличия болезней
    Могу единственное что добавить ув,Тaky,это только то что мама моя парализована:рука правая у нее плохо функционирует,практически не работает, ходит с тростью,речь затруднена. Стала как капризный ребенок. Я ей говорю:"борись со своим капризом!". Не знаю, что будет "завтра"!

  15. #75

    Муж обзывается!Терпение на пределе!

    С супругом 5 лет вместе(2 года официально). Есть маленькая дочь. Сам по натуре очень агрессивный, особенно в последнее время. Я переживаю! Стал обзываться по-всякому и очень обидно-меня задевает очень сильно. Для меня с самого детства это было принципом, что мой муж не будет обзываться и тем более подниать на меня руку. По поводу рукоприкладств, еще вроде бы не было(мы не будем считать ударить ладошкой,легкий пинок..). А вчера случилось такое: дочка проснулась в 4 утра. Стала меня дергать:"Хочу пить!"Я ее попоила, потом пошли в комнату, пришлось включить свет-еще все равно было темно, муж спал-ему в 6 нужно было уже на работу..И тут дочка взяла подушку и бросила в папу, конечно она играла, и я не успела доглядеть за ней как она уже схватила подушку и бросила. Он проснулся, стал злиться и обзываться;"вы все пид..ы,тв..и.....Ну ладно, мне стало неприятно, но я воздержалась, он давай еще обзываться...и тут я ответно стало ругаться...Потом сказал, чтобы мы пошли спать на пол.... сам развалился на диване. Ну да ладно. Я уложила ребенка в кроватку, потом попыталась лечь:он меня отталкнул и сказал, чтобы я ушла. Я пошла и постелила на полу...А сама плакала горькими слезами.. Я не чувствую с его стороны уважения, чувствую, что обтирают ноги об меня, еще и обзывают, пытаются ударить:он так и сказал, да с такой агрессией, что ударит сейчас. Думаю он это бы сделал. Я в разочаровании. Думаю меня ненадолго хватит! Я просто устала быть "жертвой" как мне как-то сказал один психолог.
    Думаю обзывания и рукоприкладства-это последнее. Исправится он врядли исправится! Семью рушить не хочу, но если так и будет продолжаться и он не поймет, что я ни за что все равно с этим не смирюсь- я уйду и не буду терпеть унижений! Ведь жизнь семейная только началась, что интересно будет лет через 15-20??А ведь с возрастом все усугубляется обычно...Будет еще хуже??Как его папа, который всю жизнь толком мне работал, бил свою жену, сына(моего мужа) за мелкие оплощности, потом еще стал пить. Но не будем о нем.Хоть в целом отец мужа -неплохой, довольно умный, сообразительный, но.....Я предполагаю, что и мой супруг запросто может повторить ошибки отца-очень похоже...

    И, уважаемые консультанты и специалисты, я пишу отдельной темой, потому что в предыдущей написала"о 5 языках любви" об этой проблемме-ответа не последовало..Если что не так-соощите!
    Последний раз редактировалось Екатерина90; 16.08.2012 в 11:49.

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Екатерин, переселяйте маму по месту регистрации, малышку - в отдельную комнату. Вы теснитесь в одной комнате, какой тут отдых, какой тут секс.... Вам с мужем нужна нормальная супружеская кровать и личное отдельное пространство.

    Ваш муж кормит вашу семью, ему надо отдыхать, высыпаться. Его злость на вас понятна - будят посередь ночи. Вместо того, чтобы шепотом отчитать маленькую шалунью, извиниться перед мужем, чмокнуть - загладить свой промах, вы начинаете заедаться в ответ. Держите бутылочку с водой для малышки в пределах вытянутой руки.

    С дочкой нужно поговорить о том, что нужно уважать чужой сон. Придумать рассказик самой, например.

  17. #77
    пришлось включить свет-еще все равно было темно
    зачем включать свет в глаза? Меня лично дико бесит, даже не ночью, а когда только засыпаю.
    Единственное объясните,чо ругаться матом при ребенке нахорошо,мое мнение.

  18. #78
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Навеяло..

    Приходит как-то женщина к врачу-психологу, вся измученная, истрёпанная, побитая, в синяках, просто жалко смотреть.
    Психолог:
    - Господи, что же с вами произошло?
    Женщина:
    - Да понимаете, доктор, у меня с мужем отношения не очень... Ну и он
    как домой подвыпивши прийдёт, так на мне и отрывается...
    Психолог:
    - Я знаю одно прекрасное средство! Сделайте себе крепкий отвар ромашки
    и как только муж придёт домой - сразу начинайте потихоньку полоскать
    себе рот.
    Женщина:
    - И что? Неужели это поможет?
    Психолог:
    - Поможет, поможет! Вот увидите, чудесное народное средство!

    Через две недели: та же женщина, только её не узнать! Красавица, излучает гармонию и уверенность в себе, в общем полный успех.
    Женщина:
    - Доктор, я вам так благодарна, такой чудесный рецепт и такой простой!
    В чём же секрет?!
    Психолог:
    - Дело в том, сударыня, что ЗАТКНУТЬСЯ и ПОМОЛЧАТЬ в таких ситуациях
    помогает всегда!

  19. #79
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Тут дело вовсе не в том , что проснулся ребёнок и попросил пить Реакция мужа говорит о том , что он очень сильно раздражёни напряжён. Вы , автор, его напрягает видимо хорошо , Вы его достали. Чем? Я не знаю. Непомерными требованиями может быть. Не может человек просто так из-за такого случая облить руганью.

  20. #80
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тут дело вовсе не в том , что проснулся ребёнок и попросил пить Реакция мужа говорит о том , что он очень сильно раздражёни напряжён. Вы , автор, его напрягает видимо хорошо , Вы его достали. Чем? Я не знаю. Непомерными требованиями может быть. Не может человек просто так из-за такого случая облить руганью.
    Мозговыносом. Муж об этом прямо говорит. Потеряшка слЫшать его не желает. Как и любого другого, кто говорит об этом же.

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    К мозговыносу плюс. Сейчас середина недели, как раз накапливается недосып. Еще в 4 утра самый сон.

  22. #82
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Мозговыносом. Муж об этом прямо говорит. Потеряшка слЫшать его не желает. Как и любого другого, кто говорит об этом же.
    А Потеряшка,это вы про кого=)??

  23. #83
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Екатерин, переселяйте маму по месту регистрации, малышку - в отдельную комнату. Вы теснитесь в одной комнате, какой тут отдых, какой тут секс.... Вам с мужем нужна нормальная супружеская кровать и личное отдельное пространство.

    Ваш муж кормит вашу семью, ему надо отдыхать, высыпаться. Его злость на вас понятна - будят посередь ночи. Вместо того, чтобы шепотом отчитать маленькую шалунью, извиниться перед мужем, чмокнуть - загладить свой промах, вы начинаете заедаться в ответ. Держите бутылочку с водой для малышки в пределах вытянутой руки.

    С дочкой нужно поговорить о том, что нужно уважать чужой сон. Придумать рассказик самой, например.
    Ваш муж кормит вашу семью, ему надо отдыхать, высыпаться. Его злость на вас понятна - будят посередь ночи. Вместо того, чтобы шепотом отчитать маленькую шалунью, извиниться перед мужем, чмокнуть - загладить свой промах, вы начинаете заедаться в ответ. Держите бутылочку с водой для малышки в пределах вытянутой руки.

    Мужа разбудить я совсем НЕ ЖЕЛАЛА!Ходила тихо,усмиряла дочуру...Только вот свет вкл.-он был необходим!Ну и по мелочи-водичка обычно стоит у нас на столике у кроватки..а тут не предусмотрела..
    Ха...и чмокнуть-загладить вину-ох как непросто когда ТЫ ТОЖЕ ПОСТОЯННО НАПРЯЖЕНА и чувствуешь себя неполноценной от обзываний всяких,чрезмерной критики и все такое....
    Про рассказик дочке-да обязательно придумаем!Мысль хорошая!
    А переезд мамы и ребенка по комнатам-квартирам-не решит проблему!Он так и будет обзываться!Просто видите,одни решаеют пусть и мозговынос жены-одним способом,другие вот обзываниями и рукоприкладствами...Это уже у него внутри!
    Последний раз редактировалось Азбука; 16.08.2012 в 18:40.

  24. #84
    Получается я одна всему виной???

  25. #85
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    получается, от вас как от женщины зависит очень многое в вашей семье.

  26. #86
    Опять эти обзывания....
    Я тут писала уже про оскорбления в частности со стороны моего супруга.. мы с ним переговорили, все выяснилось, я уже в принципе исправляюсь в плане "мозговыноса" ему-об этом было тоже с ним оговорено.. Я ему говорю, что с детства мой принцип:супругу я никогда не позволю меня обзывать и рукоприкладствовать надо мной, если так, то отношения обречены.. ну говорю ему об этом постоянно, сообщаю каждый раз о чувствах своих, что мне крайне неприятно, даже больно от его обзываний-для меня это низшая степень унижения, впрочем как и избиения особенно со стороны мужчины, особенно если это твой супруг, который вроде как "твой единствнный и неповторимый!".
    Так вот какое-то время вроде перестал меня обзывать-я уже говорила, что до этого мы переговорили и "тишина" в плане оскорблений. даже ребенка не обзывал. А тут на днях случилось опять оно...Я в отчаянии и по-моему он не исправим! Меня бъет это его отношение ко мне. провоцировать я его не провоцировала конечно. И все же опишу ситуацию. А вы дайте ,прошу объективную оценку, не обращая внимания на симпатию-антипатию ко мне(ему).
    так вот. Так случилось, что у меня мама приболела и сейчас в больнце лежит. Я вынуждена ее навещать и оказывать какую-то помощь. так получилось, что я ждала мужа с работы и хотела оставить с ним ребенка, а сама к маме, потом нужно было съездить за лекарством. он приехал, а домой не зашел, я вышла на улицу сама и пришлось поставить перед фактом, что нужнов больницу-посиди с ребенком..Он забурчал, но остался. После прощения я попросила за то, что был поставлен перед фактом, а не предупрежден заранее- у него тоже были планы отремонтировать машину. Но ничего не сказав, что нужен ремонт, согласился помочь, "скрепя серцем". Я сказала, что буду не раньше чем через 1.5 часа и согласилась после больницы и покупки лекарста купить ему сигареты. так случилось, что я пришла где-то через 2-2.5 часа. Было уже темно, но я его предупредила, что буду не раньше чем через 1,5 часа. Он этого не услышал, но был зол отчасти, хотя ребенок вел себя спокойно вроде. но он явно был разозлен! И тут выяснилось, что я еще сигвреты не купила...Я настолько "замоталась"...тут и у мамы побыть и лекарство достать и в магазин-семью накормить...Ой-голова кругом!!!Но я как обещала пошла в магазин...Он курит только определенные. а я купила не те, хоть и по той же цене, но в сигаретах не разбираюсь....Принесла-да не то!!!И он мне:Иди опять!!!Меняй-покупай другие.Я тебе говорил, что нигде нет,надо только в определенном месте покупать!А там где продают я ни разу не была,это чуть подальше где я покупала ему сигареты...Я сказала, что посиди с ребенком, а я схожу, ведь дочь я уже переодела не нужно над ней издеваться-она причем-то??Он меня обозвал "с..к..". Я не права как обычно!!А он прав, отправляя меня туда, где мужики пиво пьют!Я в шоке!Потом ребенок уснул я пошла...Нигде таких сигарет не было...Там где нужно было купить-пивнушка..я туда не пошла....Но из принципа пошла в др. квартал, так как сказала, что куплю те сигареты и купила.пришла-он уже спит!В душе его обзывания..... И ребенку тогда еще досталось!Она тоже "с..к..". Хотя она причем??да. балется где-то...Но ребенок!!А он сразу "с..к..!". Может злость на меня на дочь перекладывает??В отчаянии прямо. Думаешь уже о том, где найти себе пристанище и уйти от этого тиранища!!!Кстати, ребенок уже тоже говорит "с..к.."!!В общем, нескучно=((
    Последний раз редактировалось Екатерина90; 26.08.2012 в 00:02.

  27. #87
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Такое ощущение , что у Вас есть право и перед фактом ставить , делать лишние движения - что мужчины в принципе не любят, а у него осталось лишь право обзываться , на остальное-то прав нет. Если и продавливает своё - получает очередную порцию негатива.

    И как хорошо Вам циклиться на этих обзываниях, настроения нет- раз вспомнила и обиделась снова - есть повод недовольство высказывать. Дайте уж мужу хоть единственную возможность подышать как хочет - это поматериться. БОльшего в семье ему уже не суждено.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  3. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  4. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  5. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search