Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
Тема:

Как наладить хорошие отношения с мужем?

  1. #31
    Ув. Екатерина. А почему брат не может отвезти - привезти - прикрутить? Осуществлять уход за мамой ему, возможно, сложно, но мужскую работу-то сделать он может, это ведь ЕГО мама, не Вашего мужа...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну да, варианты есть. Думайте, обсуждайте, решайте.

    Иногда мужчину нужно вдохновить, мотивировать мягкостью, лаской. Попробуйте.
    Ув.Leonis,спасибо за поддержку и толчок вперед

  3. #33
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Екатерина. А почему брат не может отвезти - привезти - прикрутить? Осуществлять уход за мамой ему, возможно, сложно, но мужскую работу-то сделать он может, это ведь ЕГО мама, не Вашего мужа...
    Ув.Юнона,спасибо, что тоже присоединились к моему посту...приятно ощущать поддержку многих лиц!
    Про брата:машины у него нет,опять же если только такси нанимать, но его и мы наймем...были бы деньги,немаленькие
    А прибить-прикрутить-он и дома у себя редко что прикрутит...Вот такие "пирожки"=(

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Ув.Leonis,спасибо за поддержку и толчок вперед
    Пожалуйста. Удачи!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Все что связано с ней, так это просто отвезти ее и привезти если дело касается дальних расстояний
    Простите... а куда она ездит на дальние расстояния... а главное зачем?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Удачи!
    Была рада пообщаться!надеюсь еще спишемся

  7. #37
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Простите... а куда она ездит на дальние расстояния... а главное зачем?
    Ув.Весна, она давно просится к родственникам в др.область,хочет к племянникам в др.город навестить их....Ну например такие поездки...А в общем-то и все..Зачем??Она такой человек.Для нее это общение.она более социального склада.Это ей помгает реабилитироваться и чувствовать свою полноценность.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Ув.Весна, она давно просится к родственникам в др.область,хочет к племянникам в др.город навестить их....Ну например такие поездки...А в общем-то и все..Зачем??Она такой человек.Для нее это общение.она более социального склада.Это ей помгает реабилитироваться и чувствовать свою полноценность.
    Т.е. ехать в другую область у нее здоровье есть, а помочь Вам постирать, убрать, приготовить, погулять с внучкой и пр. у нее здоровья нет?

    И пока секса с мужем не будет полноценного, пока он не будет чувствовать, что именно он у Вас на первом месте, а не ребенок, мама, бытовые заботы... трындец... ничего в лучшую сторону не изменится((.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Т.е. ехать в другую область у нее здоровье есть, а помочь Вам постирать, убрать, приготовить, погулять с внучкой и пр. у нее здоровья нет?

    И пока секса с мужем не будет полноценного, пока он не будет чувствовать, что именно он у Вас на первом месте, а не ребенок, мама, бытовые заботы... трындец... ничего в лучшую сторону не изменится((.
    Ну мама мне помогает и по дому и с внучкой....Она как раз немногозанимается уборкой в пределах возможного,играет,сидит,гуляет с внучкой...
    А с чего вы решили,что муж у меня на 10 месте???И что у нас неполноценная интимная жизнь???

  10. #40
    Про брата:машины у него нет,опять же если только такси нанимать, но его и мы наймем...были бы деньги,немаленькие
    у брата нет детей, он работает, сноха тоже? Почему бы ему не потратиться ИНОГДА на маму (отвезти ее куда ей надо)? На Вас - малыш, быт, уход за мамой-инвалидом...Как я поняла, бОльшая часть ваших ссор с мужем возникает тогда, когда Вы просите мужа помочь Вашей маме. Я правильно понимаю?
    Создается впечатление, что Вам, Екатерина, для чего-то НАДО быть ЛУЧШИМ ребенком Вашей мамы...Вы что-то пытаетесь ей доказать? Какие у вас с мамой были отношения в детстве? Кого она больше любила - Вас или брата, как считаете?
    А прибить-прикрутить-он и дома у себя редко что прикрутит...
    это проблема его и его жены, не Ваша. Не может починить сам - пусть оплатит работу мастера. Он такой же ребенок Вашей мамы, как и ВЫ, он тоже ОБЯЗАН ухаживать за нетрудоспособной матерью. Но Вам почему-то проще (или важнее) переложить этот уход с плеч брата на своего мужа, даже ценой разлада в семье. Как Вам такая моя мысль?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Ну мама мне помогает и по дому и с внучкой....Она как раз немногозанимается уборкой в пределах возможного,играет,сидит,гуляет с внучкой...
    А с чего вы решили,что муж у меня на 10 месте???И что у нас неполноценная интимная жизнь???
    ну где то Вы писали про это... и впечатление, что интимная жизнь полноценная у меня не создалось((

  12. #42
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ну где то Вы писали про это... и впечатление, что интимная жизнь полноценная у меня не создалось((
    Не знаю,я вроде наоборот писала,что тут у нас все в порядке...вроде так было...Просто мне самой не хочется когда эмоционально я страдаю,а физически нет....Я могу быть с ним в любое время в этом плане,но врядли с чувствами=(если только так писала=(да это свойственно многим девушкам=(Мы эмоциональный кайф получаем от близости...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Не знаю,я вроде наоборот писала,что тут у нас все в порядке...вроде так было...Просто мне самой не хочется когда эмоционально я страдаю,а физически нет....Я могу быть с ним в любое время в этом плане,но врядли с чувствами=(если только так писала=(да это свойственно многим девушкам=(Мы эмоциональный кайф получаем от близости...
    Он тоже может в любое время... хочешь с правой хочешь с левой... Вы писали, что безучасны в этом процессе, т.е. = бревно... имхо, с правой и левой ему повеселее будет.

  14. #44
    обидно однако...........

  15. #45
    ...но может доля правды есть...будем размышлять!!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    обидно однако...........


    ЗЫ: без обид... просто взгляд со стороны... возможно неправильный, но существующий))

  17. #47
    Екатерина, мое сообщение Вы, видимо, пропустили (((

  18. #48

  19. #49
    Да,ув Весна.возможно существующий...посмотрим даже фильмы...Хоть мой любимый говорит,что не такой,что он у меня самый верный...но!Надо наверное все равно быть вооруженной...красиво,с косметикой там и причесочкой

  20. #50
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Да,ув Весна.возможно существующий...посмотрим даже фильмы...Хоть мой любимый говорит,что не такой,что он у меня самый верный...но!Надо наверное все равно быть вооруженной...красиво,с косметикой там и причесочкой
    )) насчет косметики я не мастер (не пользуюсь) )), но на мой взгляд нужно, что б мужчина видел как у его женщины глаза блестят от желания, когда она на него смотрит... и что она всегда готова к близости с ним (т.е. чистая и вкусно пахнет)... а все остальное уже будет неважно...

  21. #51
    О.ув.Юнона,извините что оставила ваше сообщение без внимания....да,я его пропустила и правда...
    Мы раньше с мужем ругались из-за мамы,сейчас перестали-я осознала:он не обязан!Это его волеизьявление собственно. Но,видя,что я страдаю...можно помочь..работу мастера и такси пост оплачивать она не может....это накладно для нее...А брат-у меня с ним отношения не очень хорошие...он "многоговорун" а не "делающий"...В детстве меня любили больше!Это факт.
    А мужа я к маме редко-редко подключаю,но все же помощь его нужна...а брата трогать не хочу..Знаете почему???"Г..но не трогаешь-оно и не пахнет".Я и правда лучше найму мастера сама и все тут! а его помощь....ой-это отдельная тема....

  22. #52
    Постепенно проблема с мужем превращается в проблему с братом...

    Получается не очень красивая история. Вы со своими родственниками не можете между собой решить какие-то вопросы (квартирный и уход за мамой), а виноватым оказался ваш муж. Вы не хотите ссорится с братом и не желаете обращаться в соцслужбу, а потому решили все повесить на мужа? А вы не думали, что вообще-то муж не является вашим родственником? Равно, как и вашим брату и маме. Если ему надоест все это, то он на законных основаниях расторгнет с вами брак и будет жить припеваючи платя не такие уж и большие алименты. Вам это не приходило на ум?

    То что вашей маме куда-то хочется ездить к родственникам, это ее личные проблемы. Это не дает ни ей, ни вам права шантажировать окружающих используя как аргумент ее инвалидность.

    Муж отстранился от вас. Это прямой признак того, что с вами ему хуже, чем без вас. Попробуйте сделать из этого правильный вывод.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Она такой человек.Для нее это общение.она более социального склада.Это ей помгает реабилитироваться и чувствовать свою полноценность.
    Замечательно.. Но почему за счет свободного времени мужа? Ну раз.. ну два.. но постоянно..

  24. #54
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Замечательно.. Но почему за счет свободного времени мужа? Ну раз.. ну два.. но постоянно..
    Да она собственно и не ездиет постоянно:съездить в соседнюю область в гости ей достаточно 1 раз в год, а то и в 2..А в соседний город 1 раз в месяц этого тоже достаточно!Думаю это нечасто...Да и давно он ее никуда не возил уже...Вот как с год наверное...Вот думаю сама водить все-таки буду,осваивать там дело электроники,плотника,столяра,в общем мастера на все руки

  25. #55
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Вот думаю сама водить все-таки буду,осваивать там дело электроники,плотника,столяра,в общем мастера на все руки
    это лишнее! Зачем самой становиться мужчиной!? Ведь это только унизит того мужчину, который рядом. Учитесь быть женщиной.

  26. #56
    Согласна отчасти...Что же делать тогда в нашем случае??Брат никогда не помогал и врядли будет!Отчасти он маму довел до состояния болезни...А мужа просить-не знаю даже....Может просто издедка тогда(не каждый же день) все-таки обращаться к платным услугам??!

  27. #57
    или может перестать идти на поводу у мамы и жить по средствам?

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    или может перестать идти на поводу у мамы и жить по средствам?
    Ага, забить на маму

  29. #59
    кроме того, вам следует отказаться от роли посредника между своей мамой и мужем. Введите новые правила: кому нужно, тот и просит. Это очень важный и тонкий момент отношений - просить о помощи. И отсекайте все попытки мамы заставлять вас что-то просить у своего мужа для нее. Если маме хочется получать помощь от постороннего человека, то ей придется наладить отношения с этим человеком.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, забить на маму
    нет, забить на мужа и жить ради маминых желаний... а потом, после смерти мамы, умереть в гордом одиночестве или, подобно маме, вынося мозг и портя жизнь своему ребенку

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  3. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  4. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  5. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search