Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!

  1. #31
    Да,ув.Илария,про маму и ребенка,это так...
    Капслог...да не обращайте внимания...Это я машинально-ничего не значит!капслог был нажа,написала много-переписыать потом не стала...Вот такие дела!Не обессудьте

  2. #32
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Да,ув.Илария,про маму и ребенка,это так...
    Екатерина, смотрите, что получается.

    Вы испытываете постоянное раздражение (гнев) на дочь и маму.
    Но даете "себе волю" выразить его (поругать и отшлепать дочь, избегать общения с мамой и пр.) - только время от времени. Верно?

    Но ваше раздражение накапливается, и деваться ему некуда - оно в вас.
    Полгода назад вы испытали сильный стресс в связи с переездом на съемную квартиру... И:
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    И СТРАШНОЕ ТО,ЧТО БОЮСЬ ЗА ДРУГИХ...ОСОБЕННО ЗА БЕЗЗАЩИТНЫХ САМЫХ-ДЕТОК,ПОЖИЛЫХ,БОЛЬНЫХ....
    - появились ваши страхи. Обратите внимание на выделенное: дети, пожилые, больные.

    Ваша психика нашла "отличный выход" спускать ваш подавленный гнев - она вынесла его наружу и "одела" в одежды фобии (навязчивого страха).
    Навязчивый страх за кого-то - это как правило - агрессия на этого "кого-то".

    Всё сказанное - мои предположения, разумеется.
    Но они не лишены оснований.

    Капслог...да не обращайте внимания...Это я машинально-ничего не значит!капслог был нажа,написала много-переписыать потом не стала...Вот такие дела!Не обессудьте
    Капслок в интернет-сообщениях воспринимается как крик.

    Екатерина, вы легко повышаете голос?

  3. #33
    Да,ув.Илария,ваши предположения также могут быть верны..над этим нужно поразмышлять...И да...раздражение я выплескиваю на своих родных изредка....а что делать??
    а капслок....нет,не кричу...и не хотела...совсем!честно,просто поленилась нажать кнопку"снять с капслок"..ну вы меня поняли надеюсь??!

  4. #34
    а капслок....нет,не кричу...и не хотела...совсем!честно,просто поленилась нажать кнопку"снять с капслок"..ну вы меня поняли надеюсь??!
    У вас он довольно часто бывает нажат. Поэтому я и задала свой вопрос.
    У меня сложилось впечатление, что вы очень легко "выходите из себя" - только на основании нажатого капслока...

    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Да,ув.Илария,ваши предположения также могут быть верны..над этим нужно поразмышлять...И да...раздражение я выплескиваю на своих родных изредка....а что делать??
    А напишите здесь свои негативные переживания: 1) на дочь, 2) на маму.

    Всё, что не можете сказать им в реале.
    Только с условием: во время написания вы будете отслеживать свои телесные реакции. Сможете это сделать?

  5. #35
    [QUOTE=Илария;1832362]У вас он довольно часто бывает нажат. Поэтому я и задала свой вопрос.
    У меня сложилось впечатление, что вы очень легко "выходите из себя" - только на основании нажатого капслока...


    А напишите здесь свои негативные переживания: 1) на дочь, 2) на маму.
    Я попробую...
    Дочке:"Как ты меня уже достала своими криками,воплями,бросаниями игрушек,щипаниями,кусаниями!!" "Ты меня бесишь!Я злюсь на тебя!Я раздражена!""Я устала ото всего,от вас всех!!!""Если бы не вы,я была бы свободна во всем,распоряжаясь своим временем". "Мне надоело все!Надоели ваши дай-подай-принеси...хочу кушать,хочу спать...""Просто нет сил!Я инкубатор для вас,чтобы вы были сыты,одеты,обуты,выкупаны и выгуляны!!!""Я хочу от тебя отдохнуть с неделю!"Дай мне отдых""тебя,дочка много в моей жизни!!!"
    Телесные реакции сильно не прослеживались, но злось,раздражение, особенно при написании самых первых переживаний особенно прослеживалась...

    Мама: "Ах,мама когда же ты уже будешь ВСЕ делать сама??! Мне так надоело все это!!!Я зависима от вас с Улей!!!От тебя попрой еще больше!!!Ну я же не железная!!!Дайте мне отдых!Я хочу уехать,уплыть,улететь далеко-далеко с моим любимы человечком на неделю-на две...я отдохну от вас!!!Неужели вы не понимаете,что Я УСТАЛА!!!И Отец и муж мой тоже устал ото всего!И мы хотим отдыха,а вы стоите у нас на пути!Я не эгоистка,я просто еще так молода, агоды молодые так быстротечны и я страдаю...И мама,хватит сои подай-принеси,хватит возмущаться и лезть в нашу жизнь с мужем-мы взрослые и без тебя разберемся!Занимайся собой и своим здоровьем,чтобы побыстрее встать на ноги и жить своей уже жизнью!всем будет только лучше!Ведь ты сможешь сама жить для себя любимой!Хватит постоянно ныть,надо бороться иногда с собой, реши где и скем ты будешь жить и будь уравновешенней.Мне тоже нужна твоя поддержка.Я одна слаба!только вместе мы сможем что-то добиться!

  6. #36
    Телесные реакции сильно не прослеживались, но злось,раздражение, особенно при написании самых первых переживаний особенно прослеживалась...
    Екатерина, вы чувствуете свое тело?

    Я устала ото всего,от вас всех!!!""Если бы не вы,я была бы свободна во всем,распоряжаясь своим временем". "Мне надоело все!Надоели ваши дай-подай-принеси...хочу кушать,хочу спать...""Просто нет сил!Я инкубатор для вас,чтобы вы были сыты,одеты,обуты,выкупаны и выгуляны!!!""
    Это часть вашего обращения к дочери. Екатерина, обратите внимание: дочь получает негатив еще за кого-то.
    Кому адресуются ваши негативные переживания, которые вы сливаете на дочь?

    Я хочу уехать,уплыть,улететь далеко-далеко с моим любимы человечком на неделю-на две
    О ком вы говорите?

  7. #37
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Екатерина, вы сможете вооружиться блокнотом и ручкой, и каждый раз, когда на вас станут накатывать ваши страхи - описывать их в блокнотике, обязательно описывая при этом свои телесные ощущения? Потом сюда будете переносить.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Екатерина, вы чувствуете свое тело?


    Это часть вашего обращения к дочери. Екатерина, обратите внимание: дочь получает негатив еще за кого-то.
    Кому адресуются ваши негативные переживания, которые вы сливаете на дочь?


    О ком вы говорите?
    Не знаю,ув Илария насколько я хорошо чувствую свое тело..Наверное не очень хорошо..
    Дочь участна в моих негативных переживания,ну тут еще мама разуеется,муж отчасти(когда с ним ругаемся,дочь попадает потом под наше настроение негативное)...
    Когда я говорю о том,что хочу уплвть-улететь далеко это я говоорю про мужа,про то.чтобы с ним куда-нибудь выбраться...Побыть вдвоем без забот и проблет,без мам и детей..отдохнуть и пообщаться по душам как раньше,когда-то..

  9. #39
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Екатерина, вы сможете вооружиться блокнотом и ручкой, и каждый раз, когда на вас станут накатывать ваши страхи - описывать их в блокнотике, обязательно описывая при этом свои телесные ощущения? Потом сюда будете переносить.
    Хорошо.будем пробовать по поводу страхов(буду их фиксировать)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Мама:
    ....Занимайся собой и своим здоровьем,чтобы побыстрее встать на ноги и жить своей уже жизнью
    А где муж/мужчина мамы, где ваш папа?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А где муж/мужчина мамы, где ваш папа?
    С мужем(нашим с братом папой) она развелась примерно 10 лет назад, потом спустя примерно 5 лет он умер(до сих пор эта "рана"кровоточит-нет папы!!" Потом жила с другим мужчиной около 8 лет совместно в гражданском браке. 1,5 года назад он тоже умер...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как справиться со своими истериками?
    от МаргоРитка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 402
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:41
  2. Не могу понять,что со мной...
    от Нерис в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 11:07
  3. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
  4. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
  5. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search