Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Ребята, а почему сайт называется ВЕЖА???

  1. #1

    Ребята, а почему сайт называется ВЕЖА???

    ..Объясните непонимающему созданию=))

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вот тут есть несколько значений слова "Вежа" https://vezha.com/threads/30161.html

  3. #3
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот тут есть несколько значений слова "Вежа" https://vezha.com/threads/30161.html
    Ув.Shining Steel,спасибо,просвятили!!!только вот еще вопрос: а почему основатель сайта(я если вообще правильно поняла) Отец Жоффруа??Почему отец???Почему Жоффруа???

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Ув.Shining Steel,спасибо,просвятили!!!только вот еще вопрос: а почему основатель сайта(я если вообще правильно поняла) Отец Жоффруа??Почему отец???Почему Жоффруа???
    Ой, на такой вопрос я не смогу ответить, ув. Екатерина, но тут есть не только Отец Жоффруа, но и Сын Жоффруа, и Дух Жоффруа) Такой вот прикол))

  5. #5
    ооо,ничего себе=))))Это уже что то религиозное....ну,Великая троица:Отец,Сын и дух святой!А где можно узнать поподробнее ответ на это все??

  6. #6
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    ооо,ничего себе=))))Это уже что то религиозное....ну,Великая троица:Отец,Сын и дух святой!А где можно узнать поподробнее ответ на это все??
    Рекомендую, ув. Автор, обратиться поле семидневного
    сухого поста с молитвой к Отцу, Сыну, и Духу.

    Возможно, в последующем сне Вам будет явлено.

    А возможно - и нет ))))

  7. #7
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    ооо,ничего себе=))))Это уже что то религиозное....ну,Великая троица:Отец,Сын и дух святой!А где можно узнать поподробнее ответ на это все??
    ув. Екатерина, это такая вот шутка. Если это оскорбляет Вашши религиозные чувства или Вы не поняли сразу что это такая шутка, Ваше пребывание на портале может вызвать у Вас культурный шок, Придупреждаем. Сейчас как раз редактируем правила, чтобы это висело на самом видноми месте.Людям, \у которых такие наши шутки вызывают культурный шок. лучше не к нам а сразу в больницу, там все серьезно, привычно и никто не паясничает.ОДлнако чсто то мне подсказыапент, что Вы все правильно понимаете, просто иронизируете, Это правильно. С нами тут так и надо.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Екатерина, это такая вот шутка. Если это оскорбляет Вашши религиозные чувства или Вы не поняли сразу что это такая шутка, Ваше пребывание на портале может вызвать у Вас культурный шок, Придупреждаем. Сейчас как раз редактируем правила, чтобы это висело на самом видноми месте.Людям, \у которых такие наши шутки вызывают культурный шок. лучше не к нам а сразу в больницу, там все серьезно, привычно и никто не паясничает.ОДлнако чсто то мне подсказыапент, что Вы все правильно понимаете, просто иронизируете, Это правильно. С нами тут так и надо.
    Ув. Автор сообщения, я вполне религиозный человек и верю в Великую троицу,если вы об этом и я вас правильно поняла.Я не шутила и не говорила с скарказмом..Простите,если я так выразилась,что вам так показалось..Я просто хотела бы поподробнее узнать о вашем сайте и что он ообще из себя представляет??Какое это ответвление религии??Или я что-то не так понимаю??Посткриптум.Не хочу ничем задетьи обидеть!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Я просто хотела бы поподробнее узнать о вашем сайте и что он ообще из себя представляет??
    Вообще-то, ув. Екатерина, всё очень подробно
    рассказано в том месте, что Вы должны были чи-
    тать ПРИ РЕГИСТРАЦИИ.

    https://vezha.com/content/18-rules

    Советую изучить до конца, но вот для глупых -
    выдержка.

    Портал создан как реализация концепции открытых групп психологической взаимопомощи с участием специалистов. Для этого предназначены разделы, имеющие статус "консультационных".
    Участником Портала может стать любой, пожелавший зарегистрироваться у нас. Которым бы путём, с которыми бы проблемами вы ни пришли сюда - вам рады.
    Каждый участник Портала, создав тему в консультационном разделе, может рассчитывать на небезразличное участие наших консультантов под контролем специалистов и супервизоров.
    Каждый участник может принять участие и в темах других, помогая им своими опытом, мыслями, сочувствием. Рассчитываем на вашу помощь в обсуждении проблем друг друга.

    Портал создан и как "площадка живого общения". Для этого предназначены разделы "свободного общения и самовыражения". Просим не стесняться, и не быть черезчур серьёзными.
    Дневники (блоги) являются по сути темами, модерируемыми самими владельцами дневников. Дневники могут вести Консультанты и Терапевты Портала по умолчанию, остальным участникам право вести дневник предоставляется по согласованию с Администрацией, для чего следует раззместить запрос в теме О выдаче личных дневников.
    Для всех, интересующихся политической психологией, психологией истории, искусства, творчества - Портал является уникальной площадкой для обмена мнениями и выражения своих взглядов и представлений о событиях прошлого и современности.
    Портал предусматривает и проведение психотерапевтических групп, групп личностного роста, тренингов и учебных групп. Для чего предназначен формат открытых и закрытых социальных групп с выделенным ведущим, который имеет в группе права модерирования и контроля участвующих.
    Группа может быть создана психотерапевтом или супервизором Портала.
    По запросу к Администрации группа может быть создана и рядовым участником, к примеру, группа по интересам.

    Портал создан как площадка для специалистов, желающих проявить себя в интернет-консультировании посредством личных кабинетов.
    Личный кабинет открывается при желании специалиста (психолога, психотерапевта, психиатра) по согласованию с администрацией.
    Личный кабинет представляет собою открытый всем для чтения раздел, в котором его владелец обладает полными правами модерирования.
    При необходимости в личном кабинете могут быть созданы защищённые паролями закрытые подразделы, доступ в которые будет определять владелец кабинета для определённых участников.

    Портал предоставляет специалистам площадку для ведения частных дневников (блогов). Ждём ваших мыслей, наблюдений, статей, новаций.
    Портал создан, как средство общения специалистов, студентов-психологов и всех, интересующихся различными отраслями психологической науки. Для этого предназначены "профессиональные разделы".

  10. #10
    Какое это ответвление религии?
    ув. Катерина, у Вас были черепно-мозговые
    травмы? Болели ли Вы полеомилитом, клеще-
    вым энцефалитом? Состоите ли на учёте в
    ПНД?

    Простите, какой религиозный Портал станет
    ржать над "пресвятой троицей"? ))

  11. #11
    Ну, и ещё. Для совершенно невежественных
    в европейской истории ))

    Отец Жоффруа (аббат ля Флёрефф) совер-
    шенно реальное историческое лицо ))

    Сын Жоффруа (второй аббат ля Флёрефф и -
    граф Костьельский) - тоже.

    Ну, а Дух Жоффруа - это то, чем вся семей-
    ка трясла Европу полтора века.

    И трясёт по сю пору. Ржууууууууу

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Катерина, вы не ответили на этот вопрос Джубала.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Катерина, у Вас были черепно-мозговые
    травмы? Болели ли Вы полеомилитом, клеще-
    вым энцефалитом? Состоите ли на учёте в
    ПНД?

  13. #13
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Катерина, вы не ответили на этот вопрос Джубала.
    Что то мне подсказывает, что ув. Екатерину мы тут больше не увидим )))

  14. #14
    ув.LiyaNK ,это вопрос как я поняла с сарказмом!И вы поддерживаете Джубала...а немного обидно...нет,ничего из вышеперечисленного у меня не было...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает, что ув. Екатерину мы тут больше не увидим )))
    Тут могут задеть за живое...

  16. #16
    Между прочим если человек сюда пишет,это значит он нуждается в поддержке.а не в обливаниях грязью!!!

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    ув.LiyaNK ,это вопрос как я поняла с сарказмом!И вы поддерживаете Джубала...а немного обидно...нет,ничего из вышеперечисленного у меня не было...
    Я обратила ваше внимание без сарказама, Екатерина.

    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Тут могут задеть за живое...
    Значит именно там и ранка. По другому ее не найти и не вылечить. Без боли.

  18. #18
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Тут могут задеть за живое...
    Между прочим если человек сюда пишет,это значит он нуждается в поддержке.а не в обливаниях грязью!!!
    Между прочим человек, когда он хочет войти в новое сообщество (если он действительно хочет), в новую группу - он это сообщество немного изучает.
    Что помешало Вам погуглить слово "Вежа" или банально воспользоваться поиском по Порталу?
    Если Вы не знаете отношение профессиональной, реально работающей психиатрии к религии, то разве это беда профессионалов?

    На Портале нет рекламы вообще, если Вы заметили. Есть интуитивно понятные разделы и подробное описание того, чем тут занимаются.
    Есть хороший поиск.

    Вы решили проморгнуть это всё и поржать. Ну это нормально. Вот и ржем. Вам это кажется ужасными ужасами, а тем кто тут давно, кажется наоборот.
    Но.
    За этим легким ржачем Вас попросили ответить на пару безобидных вопросов, и, заметьте - еще и ответили на все Ваши вопросы.

    Люди, которые имеют ник голубого цвета, являются консультантами. Им стебаться над Вами, а тем паче "поливать грязью" нафиг не нужно.
    Супервизорам, психотерапевтам, которые тут зеленым цветом выделены - тем более.
    Вы бы радовались, что на Вас внимание обратили.

    Но Вам видимо что то другое тут нужно.
    Ну попробуйте )))

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Екатерина 90. Откуда Вежа?

    Собственно, уже написали.


    Вам знакомо слово невежа? Тот, который не ведает, не знает.

    А Вежа- совсем наоборот-знающий, ведающий.
    И башня на главной страничке-заметили?

    Раньше у древних славян такие башни назывались Вежа.
    В общем хорошее название, наше Не парьтесь

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает, что ув. Екатерину мы тут больше не увидим )))
    Я *технически* не могу представить, как при тех обстоятельствах, о которых говорит ув.Екатерина90, плюс дочь 1г.8мес. , можно настрочить более 20 сообщений(менее, чем за три часа) и выделить стока времени для Вежи в целом )))

    ув.Екатерина90, чем занимается дочь в это время и каково ее поведение? опишите плиз

  21. #21
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я *технически* не могу представить, как при тех обстоятельствах, о которых говорит ув.Екатерина90, плюс дочь 1г.8мес. , можно настрочить более 20 сообщений(менее, чем за три часа) и выделить стока времени для Вежи в целом )))
    Человек хочет махом решить проблему.
    Для этого и трех часов не жалко, да.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Человек хочет махом решить проблему.
    Для этого и трех часов не жалко, да.
    Лем, ты давно общался с дЕтем в год и восемь, эт точно, даже не предположение

  23. #23
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Лем, ты давно общался с дЕтем в год и восемь, эт точно, даже не предположение
    Давай не будем зафлуживать такую важную тему )))

    П.С. А спят они и по четыре часа! Главное подход ))

  24. #24
    Вежа - это "башня". Слышали выражение "башню снесло"? Ну вот. А тут эту башню на место ставят.

    Тему можно закрывать

  25. #25
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Вежа - это "башня". Слышали выражение "башню снесло"? Ну вот. А тут эту башню на место ставят.

    Вернон,
    Невежа (синонимы):
    *бурбон, бурлак, вахлак, дроволом, мужик; грубый, неблаговоспитанный; варвар, деревня, пейзанка, ты с урала, , скотина, шариков, хам, селянка, скот, охламон, плебей, павиан, животное, колхозник, деревенщина, мужлан, пентюх, хамло, колхозница, сиволап, грубиян, тюха-матюха, жлоб, крестьянка, обормот,лапоть* и тыды
    Вежа
    Значится : *по-аристократически*, причем фсё и... с равнением на башню !

Похожие темы

  1. Ребята запрошу хелп. Как свалить?
    от Вячеслав в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 04:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 08:49
  3. Правила портала "Вежа"
    от Отец Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 19:04
  4. Значение слова Вежа
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search