Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!

  1. #1

    Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!

    Что делать со страхами войн,катаклизмов и всего прочего...так насмотришься-везде беспредел и не пойми чего творится...Я не за себя особо боюсь,а за ребеночка своего.маленькая еще у меня и 2 лет нет еще....Вообще за других деток-ангелочков беспокоюсь...когда плачут или страдают другие малыши-не могу=(((Ой,что делать вот????А у вас как на этом фоне???

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    здравствуйте, Екатерина! а что хочется сделать с вашими страхами?

  3. #3
    Даже не знаю...Я очень расстроена сегодняшним положением и обстановкой в мире...Больше перживаю за беззащитных=(((Спасаюсь Верой в Господа,молитвой(если вы верующий чел,то поймете меня..)Ну и надо с кем-нибудь пооющаться на эту тему..Может кто что знает или сможет успокоить,помочь.Вот попробовала написать сюда!

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю...Я очень расстроена сегодняшним положением и обстановкой в мире...Больше перживаю за беззащитных=(((Спасаюсь Верой в Господа,молитвой(если вы верующий чел,то поймете меня..)Ну и надо с кем-нибудь пооющаться на эту тему..Может кто что знает или сможет успокоить,помочь.Вот попробовала написать сюда!
    А как у Вас в семье обстоят дела, ув. Екатерина? Мир миром, а бижайшее окружение поддерживает Вас?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю...Я очень расстроена сегодняшним положением и обстановкой в мире...Больше перживаю за беззащитных=(((Спасаюсь Верой в Господа,молитвой(если вы верующий чел,то поймете меня..)Ну и надо с кем-нибудь пооющаться на эту тему..Может кто что знает или сможет успокоить,помочь.Вот попробовала написать сюда!
    Тревожность и беспокойство, усиливаясь, порождают страх. Страх связан с неопределенностью ситуации. Согласитесь, реальной почвы для страха нет, – а он возникает. Ничего не произошло – а он появляется. И появляется он из этой самой неопределенности и невозможности хоть каким-то образом повлиять на ситуацию, которая кажется вам опасна.
    Кстати, это достижение лишь человека. Страх животных всегда предметен и реален, вызван конкретной обстановкой, но лишь человек порождает страх в своей головушке и старательно ишет ему подтверждение.
    вокруг. Вы видели зайца, боящегося конца света, например?

    Реального объекта страха у Вас нет, ув. Екатерина. Но есть непонимание ситуации и невозможность на нее повлиять.

  6. #6
    Kreslava, я с вами согласна!наверное это так!

  7. #7
    В доме???!не знаю...мы последнее время вообще не разговариваем на такие темы...Я обезоружена и беззащитна=(

  8. #8
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    В доме???!не знаю...мы последнее время вообще не разговариваем на такие темы...Я обезоружена и беззащитна=(
    В детстве вы чувствовали себя защищенной, ув. Екатерина?

  9. #9
    Наверное не чувствовала=(

  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    екатерина, а когда страхи появляться начали?

  11. #11
    Ув.LiyaNK,довольно-таки недавно,думаю небольше полугода....Это все связано с обстановкой в мире...Возьмем к примеру Крымск-это же совсем от нас недалеко...на Юге...И такое там случилось..Думаю вы знаете..Наши земляки!Новости!А что новости???там показывают не то,ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!Я ПОСМОТРЕЛА ВИДЕО НА Ю-ТУБЕ,ЯНДЕКС-ВИДЕО, очевидцы и пострадавшие говорят обратное и жертв в 50 раз больше...Ахх..и все там сделано целенаправлено..
    Ну ладно,потом еще обстановка в Сирии пугает....Еще говорят,что потом мы следующие после Сирии..Т.е там военная обстановка.потом мы=((Еще этот год 2012!!Конец света-конец света....И верю и не верю!!!Спасаюсь только верой в Бога,молитвой, чтобы все было по другому,чтобы успокоилось мое сердце-я мнительная очень=(

  12. #12
    И СТРАШНОЕ ТО,ЧТО БОЮСЬ ЗА ДРУГИХ...ОСОБЕННО ЗА БЕЗЗАЩИТНЫХ САМЫХ-ДЕТОК,ПОЖИЛЫХ,БОЛЬНЫХ....

  13. #13
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    И СТРАШНОЕ ТО,ЧТО БОЮСЬ ЗА ДРУГИХ...ОСОБЕННО ЗА БЕЗЗАЩИТНЫХ САМЫХ-ДЕТОК,ПОЖИЛЫХ,БОЛЬНЫХ....
    За таких же как вы, обезоруженных и беззащитных?

  14. #14
    Может посмотреть на мир с позиции КРАСНОЙ ШАПОЧКИ?

    "Лес я знаю... Секс - люблю!"

    зы: Так... дабы разрядить угнетающие мысли))

  15. #15
    НЕТ Я ПРОСТО ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОИ ОБЩЕСТВА:ПОЖИЛЫХ,БОЛЬНЫХ И ДЕТОК. ОНИ САМЫЕ УЯЗВИМЫЕ!Я МОГУ ТУТ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ!

  16. #16
    Здравствуйте, Екатерина.
    Ваши страхи вам мешают каким-то образом?

  17. #17
    Да,мешают....Я чувствую тревогу......постоянно паникую и переживаю внутри себя, не вижу смысла "жить завтра". Ведь завтра может и не быть=(((

  18. #18
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    В доме???!не знаю...мы последнее время вообще не разговариваем на такие темы...Я обезоружена и беззащитна=(
    Что случилось последнее время? Раньше - разговаривали?

    довольно-таки недавно,думаю небольше полугода
    Что произошло около полугода назад?

  19. #19
    раньше,до брака с мужем говролиОБО ВСЕМ!!!!!около полугода назад???Мы стали снимать жилье...и еще муж говорит.что прим с полгода назад начал сильно "изматываться"

  20. #20
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    раньше,до брака с мужем говролиОБО ВСЕМ!!!!!около полугода назад???Мы стали снимать жилье...и еще муж говорит.что прим с полгода назад начал сильно "изматываться"
    То есть, эти страхи появились примерно в то время, когда вы перебрались с мужем, дочерью и мамой на съемную квартиру, а муж стал изматываться по работе.

    Екатерина, расскажите, с какими чувствами вы перебирались на эту квартиру? (я почитала другие ваши темы, но хотелось бы услышать от вас конкретно про ваши чувства)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    То есть, эти страхи появились примерно в то время, когда вы перебрались с мужем, дочерью и мамой на съемную квартиру, а муж стал изматываться по работе.

    Екатерина, расскажите, с какими чувствами вы перебирались на эту квартиру? (я почитала другие ваши темы, но хотелось бы услышать от вас конкретно про ваши чувства)
    Не знаю точно,Илария отчего страхи...Возможно это взаимосвязано все...просто говорю о том,что произошло 6 мес назад...Я перебиралась в квартиру с чувствами неуверенности,неопределенности,страх финансового плана и вперые такой переезд,да и новое место!!Для меня это было нелегко!!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Не знаю точно,Илария отчего страхи...Возможно это взаимосвязано все...просто говорю о том,что произошло 6 мес назад...Я перебиралась в квартиру с чувствами неуверенности,неопределенности,страх финансового плана и вперые такой переезд,да и новое место!!Для меня это было нелегко!!
    Эти ваши чувства могли трансформироваться в теперешние страхи...

    Екатерина, расскажите, как вы относитесь к своей дочери? И к маме?

  23. #23
    Дочь и маму люблю и каждую своей любовью...Дочку-ну как дочку,маму-соответственно как маму...Дочь-это моя частица.продолжение,это мое все!Мое сокровище!И будь я более счастливой,то она была бы также как и яеще более счастливой=)
    Мама после болезни немного изменилась, отношения к ней поменялись немного, я до сих пор не совем верю,что она болеет...Но люблю ее также...

  24. #24
    А что стоит за вашими словами "люблю"? У вас бывает раздражение на них? Или только позитив?

  25. #25
    Раздражение тоже есть

  26. #26
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Раздражение тоже есть
    Как вы его проявляете - по отношению к дочери? к маме?
    В каких случаях это возникает?

  27. #27
    К маме:избегаю общения,немного злюсь и это видно. К дочери: могу слегка ударить,поругать.
    Это возникает когда не удовлетворяются мои желания,я устала,у меня проблемы с мужем,я несчастна...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    К маме:избегаю общения,немного злюсь и это видно. К дочери: могу слегка ударить,поругать.
    Это возникает когда не удовлетворяются мои желания,я устала,у меня проблемы с мужем,я несчастна...
    Ммм.. Екатерина, получается, что вы испытываете постоянное раздражение к ним... сколько? последние полгода?

    Сколько длятся ваши проблемы с мужем, о которых идет речь в других ваших темах?

  29. #29
    РАЗДРАЖЕНИЕ КАК ТАКОВОЕ С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА И ЗАБОЛЕВАНИЯ МАМЫ=(ПРОЬЛЕМЫ С МУЖЕМ НАЧАЛИСЬ ЕЩЕ С НАЧАЛА БЕРЕМЕННОСТИ..

  30. #30
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    РАЗДРАЖЕНИЕ КАК ТАКОВОЕ С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА И ЗАБОЛЕВАНИЯ МАМЫ=(ПРОЬЛЕМЫ С МУЖЕМ НАЧАЛИСЬ ЕЩЕ С НАЧАЛА БЕРЕМЕННОСТИ..
    То есть, на дочь вы испытываете раздражение с момента ее рождения, а на маму - с момента ее заболевания, так?

    Екатерина, а почему вы использовали капслок при написании?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как справиться со своими истериками?
    от МаргоРитка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 402
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:41
  2. Не могу понять,что со мной...
    от Нерис в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 11:07
  3. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
  4. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
  5. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search