Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

помогите справиться с ревностью

  1. #1

    помогите справиться с ревностью

    Мне сейчас 32. В 17 лет я вышла замуж, у нас родилась дочь (ей сейчас 14). Прожив 12, 5 лет в браке, мы разошлись т.к. у мужа появилась любовница, он скрывал, отпирался, я чувствовала , подозревала…. В итоге мы разошлись, он женился на ней и сейчас у них дочь1 годик. Я тоже начала встречаться с молодым человеком …. Очень молодым…. Моложе меня на 15 лет… столько внимания, тепла и заботы я не видела никогда…. Я люблю его безумно… и он меня тоже… наши отношения пока скрыты ото всех, т.к. живем в поселке, где все друг друга знают и пока мы не хотим… на прошлой недели я пролистывая фото в интернете девочек, увидела своего молодого человека обнимающего за талию молодую особу….. что со мной было…. Невероятно…. Я перенесла такую душевную боль, чувство предатеьства…. Слезы… я так ему доверяла… когда мы с ним стали говорить об этой ситуации, он сказал, что немного выпил и она сама к нему подошла так и встала… и больше ничего… и мыслей у него других не было… он очень сожалеет и больше так никогда не сделает….. но я не могу теперь нормально жить… меня гложит чувство ревности… каждый раз когда он не отвечает на звонки, меня охватывает паника, ревность…. Не могу разобраться в себе и настроить себя на хорошее… я чего начать … помогите! Я мучаюсь сама и днем и ночью… я боюсь обмана, боюсь потерять любимого….

  2. #2
    Здравствуйте, snegok79.

    Расскажите поподробнее про ваши отношения с бывшим мужем. Чем он вас привлек, как вы с ним жили когда только создали семью, как менялись отношения со временем, какими они были перед вашим расставанием?

  3. #3
    мы начали встречаться когда мне было 15 лет, встречались около трех лет... не скажу, что отношения были хорошие... мы и ругались постоянно, потом я забеременела и мы женились... жили всю семейную жизнь с моими родителями, оттого наверное и протянули почти 13 лет. Страсти не было, секс с ним мне не нравился, все делалось по тому что надо и все и другого я и не знала, думала так все живут. Привлек он меня изначально тем, что стал дружить со мной, я была домашней девочкой....он был старше меня на 6 лет....дарил подарки... гуляли вместе и мне было не одиноко (я один ребенок в семье). Когда только поженились были нормальные отношения, дружеские, потом ухудшались, он много проводил время с друзьями, выпивал... не приходил ночевать... замахивался на меня кулаками, но благо папа мой рядом и не давал драться... потом появилась ОНА и я стала вообще как красная тряпка для быка, делала все не так.. он говорил мне, что как женщина я его давно не привлекаю... я спрашивала есть ли другая, он отрицал, а потом я случайно в его телефоне прочитала любовную переписку и это стало концом, он ушел одним днем и больше мы не общались, развелись по отдельности, даже в суде не встречались

  4. #4
    Я тоже начала встречаться с молодым человеком …. Очень молодым…. Моложе меня на 15 лет… столько внимания, тепла и заботы я не видела никогда…. Я люблю его безумно… и он меня тоже… наши отношения пока скрыты ото всех, т.к. живем в поселке, где все друг друга знают и пока мы не хотим…
    А теперь про это расскажите. Как начались ваши отношения с МЧ, какие они сейчас, в чем выражается "внимание, тепло и забота" с его стороны, что вы ему со своей стороны даете, есть ли у вас совместные планы на будущее?

  5. #5
    мы с МЧ были знакомы, но не общались. Начали общаться в Интернете, на общие темы, в том числе его волновала моя дочь, он спрашивал про неё, но она у нему интереса не проявляла совершенно, т.к. считала черезчур взрослым. Мы продолжали общение и поняли, что у нас много общих интересов, одинаковые взгляды на жизнь. Он пригласил меня прогуляться, я согласилась. И так наши прогулки стали частыми, а потом и первый поцелуй и все остальное (я у него первая). Его разница в возрасте совершенно не волнует, он называет меня уменьшительными словечками). Он напоминает постоянно, что любит, пишет смс с признаниями и днем и ночью, следит за тем, чтоб я ничего не делала тяжелого, тут же "летит" на помощь. Как только меня увидит не отходит не на шаг, все время держит за руку и т.д. Строит планы исключительно со мной на будущее, спрашивает когда у нас будет сын и т.д. Я ему полностью отвечаю взаимностью, страюсь давать ему много внимания, теплые слова и мне все это хочется делать, радовать его, тем что ему нравится. Я настолько поверила в то, что эти отношения возможны, что и сама перестала задумываться о разнице в возрасте.

  6. #6
    snegok79, а теперь перечитайте ваш рассказ про отношения с мужем вот до этого момента
    потом появилась ОНА и я стала вообще как красная тряпка для быка, делала все не так.. он говорил мне, что как женщина я его давно не привлекаю... я спрашивала есть ли другая, он отрицал, а потом я случайно в его телефоне прочитала любовную переписку и это стало концом, он ушел одним днем и больше мы не общались, развелись по отдельности, даже в суде не встречались
    и рассказ про отношения с теперешним МЧ. Попробуйте увидеть их стороны, так как будто это все было не с вами. И скажите какой прогноз о будущем отношений вы бы сделали в обоих случаях.
    Последний раз редактировалось Марина; 02.08.2012 в 19:18.

  7. #7
    в первом случае я бы сказала, что это логический итог таких семейных отношений, где изначально не на том завязались отношения, нет страсти, такой любви которая делала людей терпеливее друг к другу. А вторые отношения хоть и усложняются разницей в возрасте и отсутствием опыта, со стороны МЧ, в отношениях с женщинами,могут иметь продолжение т.к. базируются на взаимном уважении, страсти и любви.... наверное так...

  8. #8
    Цитата Сообщение от snegok79 Посмотреть сообщение
    Строит планы исключительно со мной на будущее, спрашивает когда у нас будет сын и т.д.
    Снежок, а в чем состоят эти планы?
    Вы уж простите меня за приземленность, но ваш МЧ готов содержать своего сына? И что значит "спрашивает, когда у нас будет сын"? Вы собираете в ближайшее время жить вместе, рожать ребенка?

  9. #9
    я тезисно изложила совместные планы на будущее... конечно он знает откуда берутся дети)), задавая вопрос он как бы убеждается, что я готова родить ему сына, он работает и может обеспечить, сейчас ему 18 и идет 19 , его должны призвать в армию... когда придет, вот тогда и будем уже всерьез говорить о создании семьи и ребенке, по его словам он ко всему готов)

  10. #10
    А до того как вы фотку увидели в инете у вас были какие-то сомнения в МЧ, вы ему абсолютно доверяли?

    наши отношения пока скрыты ото всех, т.к. живем в поселке, где все друг друга знают и пока мы не хотим…
    А где вы вместе собираетесь жить, в поселке или переедете?
    Его родители о вас знают?

  11. #11
    собираемся жить в поселке, ну есть возможность переехать в город при необходимости (по его работе если только). Его родители не знают... конечно я реакции боюсь, но он успокаивает и говорит , что возьмет это на себя.

  12. #12
    snegok79, я думаю, то что вы так болезненно отреагировали на фотку вашего МЧ с девушкой совершенно естественно. С одной стороны, потому что у вас уже был опыт того, что ваш мужчина нашел себе другую женщину. И сейчас у вас одна ситуация как бы наложилась на другую, можно даже сказать, что они вошли в резонанс, и поэтому у вас такой взрыв эмоций прозошел. Но это разные ситуации. И вовсе не обязательно, что у них будет одинаковое завершение.

    А с другой стороны конечно разница в возрасте. Но вам же сейчас хорошо вместе? Так не омрачайте себе этот праздник по возможности. Тем более, что ваша ревность только все испортит. Даже если вы ее не будете показывать. Постарайтесь расслабиться и получать удовольствие от жизни в сегодняшнем моменте. А там война план покажет.
    Последний раз редактировалось Марина; 02.08.2012 в 20:09.

  13. #13
    Марина, спасибо Вам! я тоже себя постоянно уговариваю, что это разные люди... и если первый совсем не дорожил нашими отношениями, то может быть настоящий будет дорожить мной.... понимаю, что способность к изменам вовсе не возрастом измеряется, а натурой, характером человека.. верю, что мой МЧ просто ошибся, а право на ошибку есть у каждого , я должна его полностью простить и не вспоминать эту ситуацию.... но пока у меня не получается. Я понимаю, что ему надо кроме меня общаться с друзьями и я не против этого, естественно, где есть молодые люди, там есть и девушки... раньше я на это внимание не обращала т.к. знала, что он мой и ему со мной хорошо, зачем ему другие-то... а теперь я в этом не так уверенна и когда он проводит вечер в кругу друзей, я схожу с ума... я хочу быть рядом с ним, но не могу, т.к. пока не кто не знает о нас и я не хочу чтоб до его армии кто-то узнал... Может я еще и завидую в какой-то мере тем девушкам которые могут свободно находиться в компании, где мой любимый. Конечно я думала и о том, а сможет ли он ввести меня в свой круг общения, не будет ли он меня стесняться, ведь стоя на этой фотографии в обнимку с девушкой, он явно этого не стеснялся в присутствии своих друзей. Мыслей у меня много, но страх быть вновь обманутой появился совсем недавно... я прочитаю еще не раз нашу с Вами переписку поищу проблему (она точно во мне)
    Последний раз редактировалось snegok79; 02.08.2012 в 20:28.

  14. #14
    Мыслей у меня много, но страх быть вновь обманутой появился совсем недавно... я прочитаю еще не раз нашу с Вами переписку поищу проблему (она точно во мне)
    snegok79, вы можете делиться своими мыслями и переживаниями здесь, в этой теме. Потому что когда выплескиваешь то, что у тебя на душе, обычно как-то легче становится. И когда рассказываешь более наглядно становится видно что с тобой происходит на самом деле.

  15. #15
    да, я и обратилась потому, что мне хотелось услышать мнение со стороны и с позиции специалиста в чем моя проблема, я пытаюсь по другому посмотреть на ситуацию с фото, но не получается, я по прежнему страдаю.... пока мне кажется, что меня снова предали... но МЧ этого не показываю, т.к. по его мнению это ситуация вообще "нулевая" и вспоминать о ней не стоит

  16. #16
    мы начали встречаться когда мне было 15 лет.. я была домашней девочкой....он был старше меня на 6 лет....дарил подарки... гуляли вместе и мне было не одиноко (я один ребенок в семье).
    snegok79, давайте на этом моменте остановимся поподробнее. Почему так получилось, что вы были домашней девочкой? Какие у вас в детстве были отношения с родителями, были ли у вас друзья, как вы учились и проводили свободное время, чем увлекались? Какие были отношения у родителей между собой, как вообще жила ваша семья?

    И расскажите поподробнее про что с вами было перед знакомством с МЧ - что в жизни было хорошего, что не очень, как вы работали, отдыхали, чем жили. И что в вашей жизни изменилось теперь.

  17. #17
    в детстве у меня были подруги которые ходили ко мне в гости, а я к ним. С одноклассниками тоже дружила, но была скромницей. Ходила в муз школу, на улице время проводила немного, но с возрастом лет с 14 ходила по выходным на дискотеки,где и начала общаться с будущем мужем. Тусовочницей меня точно назвать было нельзя, не курила, не пила, приключений на ... не искала. После того, как начала встречаться со мной был парень и никто не решался подойти и даже заговорить со мной. Родители конечно заботились обо мне, но отношения у них нельзя сказать, что были хорошие... папа всегда очень небрежно обращался с мамой... мог обозвать её даже прилюдно, выпивал. Мы с мамой всегда были вместе. мама у меня малоразговорчивая... я ней и сейчас я многое обсудить не могу, да и папе она всегда выдавала мои секреты. Перед встречей с моим МЧ я была полгода, как в разводе, боль предательства уже прошла, я была весела и активна! Мне хотелось любви, эмоций, близости и т.д. Когда я встретила его, я сразу настроилась на легкий флирт... а что еще ждать от отношений, где разница в возрасте огромная... я летала , как бабочка, от счастья, что у меня есть поклонник т.к. муж когда уходил сказал, что никому ты не нужна, а тут столько внимания...и примерно первые полгода я вообще МЧ говорила, что если вдруг ты захочешь уйти, то я конечно же пойму... это очевидно где ты и где я!
    Последний раз редактировалось snegok79; 03.08.2012 в 17:53.

  18. #18
    Перед встречей с моим МЧ я была полгода, как в разводе, боль предательства уже прошла, я была весела и активна! Мне хотелось любви, эмоций, близости и т.д.
    А в это время у вас в круге общения другие мужчины были?

  19. #19
    обращали внимания женатые, разведенные... предлагали сходить в кино, я конечно отказывалась, т.к. мне проблемы были не нужны... однажды познакомилась с военным через сайт знакомств, он тоже был моложе меня на 5 лет, я пришла на назначенное место, смотрю высокий, красивый.... но... не подошла... не хотелось мне к нему подходить

  20. #20
    Цитата Сообщение от snegok79 Посмотреть сообщение
    Начали общаться в Интернете, на общие темы, в том числе его волновала моя дочь, он спрашивал про неё, но она у нему интереса не проявляла совершенно, т.к. считала черезчур взрослым.
    Здравствуйте, Снежок.

    Как сейчас ваш МЧ относится к вашей дочери?

  21. #21
    когда мы начали общаться и встречаться речь о ней вообще уже не шла, и с тех пор она просто моя дочь и не больше... он к ней сейчас относится даже не как брат, а просто , хорошее отношение к человеку

  22. #22
    Цитата Сообщение от snegok79 Посмотреть сообщение
    обращали внимания женатые, разведенные... предлагали сходить в кино, я конечно отказывалась, т.к. мне проблемы были не нужны... однажды познакомилась с военным через сайт знакомств, он тоже был моложе меня на 5 лет, я пришла на назначенное место, смотрю высокий, красивый.... но... не подошла... не хотелось мне к нему подходить
    Ну, с вашим теперешним МЧ тоже проблем достаточно. Не намного меньше, чем с женатыми, и тем более разведенными.

    Чем же он вас привлек к себе с самого начала так, что несмотря на разницу в возрасте вы стали так близки? Что скрывается вот за этими общими словами?

    Мы продолжали общение и поняли, что у нас много общих интересов, одинаковые взгляды на жизнь.

  23. #23
    Цитата Сообщение от snegok79 Посмотреть сообщение
    когда мы начали общаться и встречаться речь о ней вообще уже не шла, и с тех пор она просто моя дочь и не больше... он к ней сейчас относится даже не как брат, а просто , хорошее отношение к человеку
    Да, я понимаю...
    Но это для вас она дочь, а для МЧ - молодая девушка.

    Через два года, когда ваш МЧ вернется из армии, ей будет 16 лет. Вы уверены, что не станете ревновать к собственной дочери, Снежок?

    Вопрос совсем не праздный.

  24. #24
    мне казалось, что в том, что я с ним встречаюсь нет проблем.. хорошо ему, хорошо мне... единственная это его мама, только она могла сказать что-то против, но мы сразу решили, что объявлять не станем о нас. Привлекли его душевные качества... характер, подход к решению проблем. Его внешность, высокий рост, глаза... это пожалуй первое что меня к нему привлекло... но еще до этого мы примерно месяца три просто общались в Интернете и хорошо узнали друг друга

  25. #25
    """"Да, я понимаю...
    Но это для вас она дочь, а для МЧ - молодая девушка.

    Через два года, когда ваш МЧ вернется из армии, ей будет 16 лет. Вы уверены, что не станете ревновать к собственной дочери, Снежок?

    Вопрос совсем не праздный."""


    конечно.. меня сначала тоже беспокоили такие мысли, но потом я увидела по поступкам, словам, взглядам, что его тянет ко мне... хотя, что будет через два года я не могу даже предположить

  26. #26
    Цитата Сообщение от snegok79 Посмотреть сообщение
    единственная это его мама, только она могла сказать что-то против, но мы сразу решили, что объявлять не станем о нас.
    Снежок, а как МЧ реагирует на подобные "против" от своей мамы, вы знаете?

  27. #27
    snegok79, мне увиделась параллель между вашими отношениями с мужем и МЧ. Они оба пришли в вашу жизнь в то время когда вам кто-то был нужен, чтобы вытащить из прошлой жизни. Муж - из родительской семьи с пьющим папой и не очень близкой мамой. МЧ - из жизни в ожидании "любви, эмоций, близости".

    Муж был может быть чем-то похож на папу? По крайней мере в семейной жизни они вели себя похоже:

    папа всегда очень небрежно обращался с мамой... мог обозвать её даже прилюдно, выпивал.
    он много проводил время с друзьями, выпивал... не приходил ночевать... замахивался на меня кулаками, но благо папа мой рядом и не давал драться...
    Потом вы таких фокусов видимо наелись. И МЧ был выбран видимо как антиобразец и папы, и мужа. И по отношению к вам, и по возрасту - муж был старше вас на 6 лет, а МЧ моложе вас. И он наверняка не пьет.

    Поэтому МЧ вам так дорог и важен, поэтому так страшно его потерять наверное. Что он так вовремя появился и своим появлением решил так много задач в вашей жизни. А страх потери может быть подстегивает ревность.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Снежок, а как МЧ реагирует на подобные "против" от своей мамы, вы знаете?
    он говорит, что когда наступит время (после армии) он поставит её перед фактом и пусть к этой мысли привыкает

  29. #29
    Цитата Сообщение от snegok79 Посмотреть сообщение
    он говорит, что когда наступит время (после армии) он поставит её перед фактом и пусть к этой мысли привыкает
    Снежок, а МЧ не говорил, почему это время наступит только после армии?
    Как долго мама будет привыкать к этой мысли?

  30. #30
    [QUOTE=Марина;1832210]

    Муж был может быть чем-то похож на папу?

    нет, он не был похож на папу не внешне не внутренне... он был молчалив, обидчив, не пил, а лишь по выходным выпивал с друзьями и сейчас не пьет.....а папа холерик, вспыльчив



    """""Потом вы таких фокусов видимо наелись. И МЧ был выбран видимо как антиобразец и папы, и мужа. И по отношению к вам, и по возрасту - муж был старше вас на 6 лет, а МЧ моложе вас. И он наверняка не пьет.""""

    да, он не пьет действительно антиобразец, а еще он относится ко мне, как к хрустальной и я поверила в это... что я и есть такая.... но фото вернуло меня в реальность, что и он может на стороне тискать девочек( это как нож в спину...я до сих пор это чувствую....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите справиться с ревностью!!!
    от evitta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 18:43
  2. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  3. Помогите справиться с депрессией после смерти мамы.
    от Душевная в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 09:39
  4. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  5. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 12:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search