Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Хочу дружить с несостоявшимся парнем

  1. #31
    Инесса,помогите мне,мне очень и очень плохо! Я "задыхаюсь"от несвободы...каждый вечер сижу дома и никуда не хожу гулять!Я Так Уже Не могу!!!!!!!!! Понимаете,я молодая мне хочется отдохнуть, с друзьями погулять. Мне стыдно перед сверстниками,что я сижу дома..я похожа на какую-то клушу или ботаничку,которая все зубрит и зубрит,но я не такая,я совсем другая!Нет,у меня нет вредных привычек, я не пью, не курю..Мне просто хочется погулять!!!!!! Я не знаю что мне делать!!!! Бабушка категорически против всех моих вечерних прогулок!Еще в начале лета одноклассницы звали меня гулять,а я отказала,потому что знаю,что бабушка меня не отпустит!И теперь они меня не зовут...((((((И чем здесь можно помочь,я не понимаю.

    Инесса,Спасибо вам за поддержку!!!!Знаете,вчера я помирилась с парнем,про которого я вам говорила.Я очень рада!Вчера у меня был день рождения и я еще утром решила,что все напишу ему вечером. Вчера,когда я собралась ему уже написать,зайдя на свою страничку, я увидела,что он оценил мое новое фото и...поздравил с днем рождения))мне стало так тепло на душе..(потому что даже те друзья,которых я считала близкими,не поздравили меня)и я уже без сомнений написала все извинения..и он..мало того что ответил,еще и простил..еще и думал,что это он в чем то виноват был.И кроме поздравлений я увидела еще кучу других сообщений,написанных ранее.А я думала,что он со мной даже общаться не захочет... А сегодня предложил встретиться,и я еще не ответила...не знаю что ответить,ну как я ему скажу:"Что меня бабушка не пускает".((((((((хотя,сама очень хочу его увидеть и поговорить..а он,наверное думает,что я просто не хочу с ним видеться! Я не знаю,что мне делать..я не хочу его обижать.. И мне стыдно((((((((((

  2. #32
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    Инесса,помогите мне,мне очень и очень плохо! Я "задыхаюсь"от несвободы...каждый вечер сижу дома и никуда не хожу гулять!Я Так Уже Не могу!!!!!!!!! Понимаете,я молодая мне хочется отдохнуть, с друзьями погулять. Мне стыдно перед сверстниками,что я сижу дома..я похожа на какую-то клушу или ботаничку,которая все зубрит и зубрит,но я не такая,я совсем другая!Нет,у меня нет вредных привычек, я не пью, не курю..Мне просто хочется погулять!!!!!! Я не знаю что мне делать!!!! Бабушка категорически против всех моих вечерних прогулок!Еще в начале лета одноклассницы звали меня гулять,а я отказала,потому что знаю,что бабушка меня не отпустит!И теперь они меня не зовут...((((((И чем здесь можно помочь,я не понимаю.

    Инесса,Спасибо вам за поддержку!!!!Знаете,вчера я помирилась с парнем,про которого я вам говорила.Я очень рада!Вчера у меня был день рождения и я еще утром решила,что все напишу ему вечером. Вчера,когда я собралась ему уже написать,зайдя на свою страничку, я увидела,что он оценил мое новое фото и...поздравил с днем рождения))мне стало так тепло на душе..(потому что даже те друзья,которых я считала близкими,не поздравили меня)и я уже без сомнений написала все извинения..и он..мало того что ответил,еще и простил..еще и думал,что это он в чем то виноват был.И кроме поздравлений я увидела еще кучу других сообщений,написанных ранее.А я думала,что он со мной даже общаться не захочет... А сегодня предложил встретиться,и я еще не ответила...не знаю что ответить,ну как я ему скажу:"Что меня бабушка не пускает".((((((((хотя,сама очень хочу его увидеть и поговорить..а он,наверное думает,что я просто не хочу с ним видеться! Я не знаю,что мне делать..я не хочу его обижать.. И мне стыдно((((((((((
    Алька, с прошедшим Днем Рождения Вас! Любви вам, счастья и радости каждый день!

    я очень рада, что ваша ситуация с тем парнем сдвинулась с места!
    если бабушка вас не отпускает по вечерам, то может встретиться с парнем днем?
    за что вам стыдно?

  3. #33
    Спасибо,Инесса
    Да днём обычно у всех дела,наврят ли он согласится(((( все гуляют вечером. Да даже дело не в парне,а в том,что я элементарно не могу с друзьями вечером погулять..а днем никто не пойдет!
    Мне стыдно за то,что я не знаю,что ему ответить...И что я сижу дома(( Есть люди,которые скандалят и своего добиваются..а я так не могу,я сразу начинаю чувствовать себя какой-то жертвой бесхарактерной.

  4. #34
    Подумает еще,что я монашка какая-то.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    Подумает еще,что я монашка какая-то.
    Опишите образ монашки, Алька.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    Спасибо,Инесса
    Да днём обычно у всех дела,наврят ли он согласится(((( все гуляют вечером. Да даже дело не в парне,а в том,что я элементарно не могу с друзьями вечером погулять..а днем никто не пойдет!
    Мне стыдно за то,что я не знаю,что ему ответить...И что я сижу дома(( Есть люди,которые скандалят и своего добиваются..а я так не могу,я сразу начинаю чувствовать себя какой-то жертвой бесхарактерной.
    Алька, если те люди ведут себя по-другому, то значит они какие?

    Вот, что пишут про стыд на просторах всемирной паутины:
    Стыд - способность человека взвешивать свои поступки и помыслы в соответствии с совестью. (с)

    Стыд, так же, как и смущение — состояние, которое в целом можно обозначить как «я слабый».
    Вот что пишет о стыде Ф. Скэрдеруд: «Глубокий стыд — это страдания человека, думающего, что он не заслуживает любви. Мы все стремимся к взаимности. Стыд — чувство, причинённое недостатком взаимности. В его основе лежит разоблачение человека как нелюбимого и жалкого — в действительности или в воображении.
    В своей основе стыд — чувство самонаправленное; «стыдиться» — возвратный глагол. Это одно из самых радикальных утверждений, которые мы можем сформулировать — на кон здесь ставится вся личность.
    В культуре стыд может служить важным указанием того, что в межличностных отношениях является допустимым, а что — нет. Стыд отмечает границы, и поэтому мы также называем его нашим врождённым моральным чувством. Хотя для большинства из нас стыд — это нечто негативное, отсутствие стыда для нас ещё хуже.
    Тот, кто чувствует страх или печаль, скорее всего вызовет у окружающих сочувствие и заботу. Напротив, тот, кто стыдится, встречает лишь презрение. Это и есть двойная ноша стыда и та причина, по которой люди о нём не говорят.
    (http://azbyka.ru/dictionary/17/styd-all.shtml http://emocio.ru/styd.html)

    Есть что-то свойственное вам в этих строках?

  7. #37
    Я думаю это люди,которые добиваются своего любыми способами...всегда могут постоять за себя и свои интересы..ну а с другой стороны..после скандалов трудно восстанавливать отношения.(это я про "скандалистов"или тех,кто могут за себя постоять).
    Я даже не знаю,возможно,вот это свойственно-"Стыд, так же, как и смущение — состояние, которое в целом можно обозначить как «я слабый»"."Стыд — чувство, причинённое недостатком взаимности. В его основе лежит разоблачение человека как нелюбимого и жалкого — в действительности или в воображении." "...стыд — это нечто негативное". " Напротив, тот, кто стыдится, встречает лишь презрение. Это и есть двойная ноша стыда и та причина, по которой люди о нём не говорят".
    Монашка (Монах)-человек,который не может ослушаться своего наставника,подчиняется определенным законам и правилам(например,в монастыре). Одевается в черные и неброские одежды(это не про меня),не общается с людьми за пределами своего жилища(вроде тоже не про меня),не имеет собственных взглядов и интересов(тоже не про меня),не поддерживают отношений с противоположным полом(не про меня).

  8. #38
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    Я думаю это люди,которые добиваются своего любыми способами...всегда могут постоять за себя и свои интересы..ну а с другой стороны..после скандалов трудно восстанавливать отношения.(это я про "скандалистов"или тех,кто могут за себя постоять).
    Я даже не знаю,возможно,вот это свойственно-"Стыд, так же, как и смущение — состояние, которое в целом можно обозначить как «я слабый»"."Стыд — чувство, причинённое недостатком взаимности. В его основе лежит разоблачение человека как нелюбимого и жалкого — в действительности или в воображении." "...стыд — это нечто негативное". " Напротив, тот, кто стыдится, встречает лишь презрение. Это и есть двойная ноша стыда и та причина, по которой люди о нём не говорят".
    Монашка (Монах)-человек,который не может ослушаться своего наставника,подчиняется определенным законам и правилам(например,в монастыре). Одевается в черные и неброские одежды(это не про меня),не общается с людьми за пределами своего жилища(вроде тоже не про меня),не имеет собственных взглядов и интересов(тоже не про меня),не поддерживают отношений с противоположным полом(не про меня).
    ураа, Алька, вы - не монашка!

    вы хотите добиваться своего любыми способами?
    давайте пофантазируем, как в данном случае с бабушкой вы можете добиться своего? что будете при этом чувствовать?

    вы ощущаете свою слабость? встречаете презрение?

  9. #39
    Ну да,Инесса,видно не монашка)))Совсем чуть,чуть только...
    Хочу добиваться..но не совсем уж любыми способами(способы то разные бывают). Просто не умею..
    Побольше набраться смелости,решительности,настойчивости,возможно упрямства и чувствовать свою силу...и не чувствовать слабость перед ней. При достижении буду чувствовать удовлетворение для самой себя...то,что я могу за себя постоять,что все-таки я не совсем безхарактерная))и безсловесная,и что не всем и не всему безоговорочно подчиняюсь...Просто,понимаете,я боюсь,что в жизни такая буду...а без "характера далеко не уедешь".
    Да,я ощущаю слабость перед людьми,которые сильнее меня и характером. Я уважаю тех людей, у которых сильный характер. А презрение вроде бы не встречала. А еще,чтобы не развивать конфликт(с близкими людьми,друзьями)я не могу ответить,например,на что то обидное..просто промолчу.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    Ну да,Инесса,видно не монашка)))Совсем чуть,чуть только...
    Хочу добиваться..но не совсем уж любыми способами(способы то разные бывают). Просто не умею..
    Побольше набраться смелости,решительности,настойчивости,возможно упрямства и чувствовать свою силу...и не чувствовать слабость перед ней. При достижении буду чувствовать удовлетворение для самой себя...то,что я могу за себя постоять,что все-таки я не совсем безхарактерная))и безсловесная,и что не всем и не всему безоговорочно подчиняюсь...Просто,понимаете,я боюсь,что в жизни такая буду...а без "характера далеко не уедешь".
    Да,я ощущаю слабость перед людьми,которые сильнее меня и характером. Я уважаю тех людей, у которых сильный характер. А презрение вроде бы не встречала. А еще,чтобы не развивать конфликт(с близкими людьми,друзьями)я не могу ответить,например,на что то обидное..просто промолчу.
    Алька, давайте проиграем ситуацию с бабушкой в вопросе, чтобы отпустить вас погулять с молодым человеком.
    Подумайте, как вы могли бы тут поступить иначе?
    Опишите ваши слова и вероятные ответы бабушки.

  11. #41
    Давайте,Инесса, проиграем ситуацию. Дело в том,что она категорически против,чтоб я дружила с мальчиками.Если уж встречаться,то только тайком..я же говорю,что ей ничего рассказывать нельзя!Поэтому отпрашиваться гулять именно с молодым человеком-это "похоронить себя заживо".(она мне на это говорит,что если хочешь гулять,то езжай к матери,там что хочешь,то и делай!А мне остался то 1год..мне нужно школу закончить. Насчет друзей,правда не знаю,она мне говорила,чтоб я не гуляла(а мне было 13или 14 лет) с тех пор я не спрашивала у нее...
    В смысле,поступить иначе? я не поняла.
    слова и ответы опишу позже.

  12. #42
    слова и ответы-"Да там маньяки,извращенцы,бандиты разгуливают и т.п....", "Сначала выучись,а потом гуляй!", "Гуляют только распущенные девки", "Хочешь гулять,езжай к матери" и все в этом духе...И знаете,у нее паранойя-куда бы не собиралась,пошла на свидание!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    слова и ответы-"Да там маньяки,извращенцы,бандиты разгуливают и т.п....", "Сначала выучись,а потом гуляй!", "Гуляют только распущенные девки", "Хочешь гулять,езжай к матери" и все в этом духе...И знаете,у нее паранойя-куда бы не собиралась,пошла на свидание!
    У вас есть желание найти с бабушкой общий язык для того, чтобы бабушка отпускала вас на прогулки с друзьями?

  14. #44
    Конечно есть желание,просто я не знаю, как найти это"общий язык". Она все считает меня маленькой и боится отпустить меня на шаг от себя. Наверное думает,что я всегда с ней сидеть буду.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    Конечно есть желание,просто я не знаю, как найти это"общий язык". Она все считает меня маленькой и боится отпустить меня на шаг от себя. Наверное думает,что я всегда с ней сидеть буду.
    А как вы думаете, каким образом можно найти подход к человеку?

  16. #46
    Я даже бы к незнакомому человеку нашла подход(я думаю),а вот к своей бабушке даже не знаю какой подход можно найти...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    Я даже бы к незнакомому человеку нашла подход(я думаю),а вот к своей бабушке даже не знаю какой подход можно найти...
    А если вообразить, что бабушка - это совершенно незнакомый вам человек, то какой бы вы нашли к ней подход?

  18. #48
    ну, как,познакомилась бы для начала)))или завязала бы разговор на какую-нибудь тему... но я думаю,такой бы страх не испытывала,как перед бабушкой. Мы завтра с классом собираемся идти в поход,все знают,кроме бабушки..но ей же тоже нужно сказать..а я боюсь ее реакции..но не отпустить меня-это же глупо!

  19. #49
    И сегодня в 21:00 мы собираемся у школы и обсуждаем во сколько,как и кто пойдет.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    ну, как,познакомилась бы для начала)))или завязала бы разговор на какую-нибудь тему... но я думаю,такой бы страх не испытывала,как перед бабушкой. Мы завтра с классом собираемся идти в поход,все знают,кроме бабушки..но ей же тоже нужно сказать..а я боюсь ее реакции..но не отпустить меня-это же глупо!
    Знаете, к человеку легче найти подход, когда он видит, что его авторитет и значимость признаются другими.
    Разговор с бабушкой насчет похода откладывать не стОит.
    Заговорите на отвлеченную тему, скажите о чем-то хорошем, приятном для бабушки, может вспомните приятные для нее моменты, или сделайте что-то для нее приятное (может ей нужна какая-то помощь).
    Наши страхи управляют нами, пока мы их не поборем.

    Вы знаете, что бабушка любит? что ей нравится делать?

  21. #51
    Да,знаю,что она любит и что ей нравится.

  22. #52
    Любит смотреть Пусть говорят и Прямой эфир..и еще любит разгадывать сканворды

  23. #53
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    Любит смотреть Пусть говорят и Прямой эфир..и еще любит разгадывать сканворды
    Какие ваши поступки бабушка одобряла?

  24. #54
    Что хорошо учусь,хожу в худ.школу,что помогаю ей по дому,послушная во всем

  25. #55
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    Что хорошо учусь,хожу в худ.школу,что помогаю ей по дому,послушная во всем
    По дому бабушке всегда помогаете? Кто выполняет основную работу по дому?

    Чем радовали бабушку на этой неделе, сегодня?

  26. #56
    Конечно всегда. Выполняет конечно бабушка и дедушка.
    Чем радовала..не знаю..

  27. #57
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    Конечно всегда. Выполняет конечно бабушка и дедушка.
    Чем радовала..не знаю..
    А что входит в ваши обязанности по дому?

  28. #58
    помыть пол,помыть посуду,иногда готовлю,когда бабушке некогда,летом-прополоть грядки.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    помыть пол,помыть посуду,иногда готовлю,когда бабушке некогда,летом-прополоть грядки.
    Бабушка часто вас хвалит? и за что обычно хвалит?

    Что решили насчет разговора с бабушкой?

  30. #60
    Хвалит..даже не знаю за что...просто,например подойдет поцелует и скажет:"Ты моя умница".
    Не знаю как ей сказать...вечно тяну до последнего!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Недавно рассталась с парнем и очень хочу его вернуть... помогите!!!
    от Viktori в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 17:30
  2. Надоели такие отношения с парнем, но расстаться не могу или не хочу
    от WonderDream в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 22:50
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search