Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Помогите разобраться ЯЗЫКИ ЛЮБВИ мои и мужа (Источник: К Чепмен Г)

  1. #1

    Помогите разобраться ЯЗЫКИ ЛЮБВИ мои и мужа (Источник: К Чепмен Г)

    Прочитала книгу недавно Чепмена Гери о "5 языков любви".Оказывается их ровно 5. И не зная родной язык половинки,трудно заполнять его "сосуд любви"...он пустеет и уходит любовь...И у нас также...Свой я приблизительно знаю(наверное их даже несколько),а в его языке сомневаюсь=((Помогите!!Знающие люди!!!Хочется возродить и подкреплять свою любовь!!!

  2. #2
    У моего вот , например, однозначно на первом месте язык заботы..
    Если я не забочусь какие у него носки или рубашка или обед.. - значит не люблю..))
    И он сам тоже очень заботится обо мне..

    А для меня любовь - чтобы меня на время оставляли в покое.. в одиночестве.. саму с собой.. - это значит любить меня.. А если все время вторгаться в мое личное пространство, слишком навязывать себя - это ужас, а не любовь..))

  3. #3
    Т.е книжечку Чепмена вы прочитали я так поняла??!Помогите мне если можете, разобраться с нашими языками...Буду очень благодарна!!!

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Екатерина,
    чтобы стало понятнее - чем Вам так важно вышеобозначенное?
    С какими событиями в жизни материалы книги Чемпена обрели для Вас важность?

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Добавлюсь. Прошлась по форуму - это ведь Ваша вторая тема, ув. Екатерина?
    Ваши темы как-то связаны между собой?

  6. #6
    Я просто поняла, что именно этого нам не хватает в нашей жизни сейчас с мужем!Мой сосуд однозначно пустует, его думаю тоже...И что ему нужно от меня, как я могу "его любить" не знаю...В книге наглядно все это отображается...Думаю это смогло бы принести заметно изменение нашим отношениям...Приведу пример с ребенком.....Дочке моей сейчас 1г и 8 мес....Я ей покупаю игрушки...Да ну всем они приятны...детям имею в виду....Но хоть моя и маленькая дочура,а уже приблизительно видно что ей надо....Т.е из 5 языков:Помощь,прикосновения,подарки,время,слова одобрения-поощрения...Из этих языков думаю дочери сейчас интересно только время...А время по книги Чепмена, это когда свое время мы проводим с ней-играем,гуляем,купаемся.......Это видно по ней...Она постоянно кричит,дергает зовет,когда мы только-только присели отдохнуть...несет игрушку-"давай играть!",ей плохо,когда не уделяем время...Я поняла,что на данное время это ее язык любви. И если мы ей будем это давать,сосуд ее будет полон и она будет счастлива. А игрушки-она их ломает,бросает и особо не радуется новой купленной....
    Так и у нас с мужем. От него я многого не получаю и страдаю...Думаю и он тоже получает не то,что ему нужно=(

  7. #7
    Да,Дара,наверное все взаимосвязано......Хочется изменений в отношениях,очень!!!

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Правильно ли я понимаю, ув. Екатерина,
    что Вы не получаете чего-то от мужа и страдаете?
    Чего именно не получаете?
    И давайте условимся - все-таки как-то более конкретно обозначить задачу для терапевтов и консультантов - что Вы хотите получить от Портала в качестве решения Ваших задач?
    Если это обсуждение книги - таки все-таки Вам в тему искусства. Но полагаю, Вы не зря разместили тему именно в разделе Любви и взаимоотношений.
    Попробуйте сосредоточиться на том, что именно происходит - с Вашей точки зрения - в Ваших отношениях с супругом?

  9. #9
    Не получаю внимания, помощи и заботы, не говорю уже о комплиментах,подарках..
    От портала я хочу получить помощь, хотя бы определиться что мне нужно делать с моей проблемой, как ее решать...Вот попробовала что-то менять:читаю психологию, а на практике не знаю как в жизнь воплотить,нужна практическая помощь. Во решила обратиться сюда,подумала, что может найдя и изучив язык партнера будет решение как раз???!
    То что сейчас происходит с нами,с нашими отношениями??!не знаю....Думаю он устал от проблемм, от того что давно не ходил в отпуск, а тут еще я-жена домоседка уже третий год:он приходит, а я:хочу любви,внимания...пойдем туда-идем сюда,поиграй с ребенком...ну конечно же с тараюсь это в вежливой форме,прошу, а не трубую...Я тоже устаю,еще болше чем он, особенно морально, уж про физически молчу...тут еще моя мама болеет,она инвалид...Вот и тоскую о былой "любви".....

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Не получаю внимания, помощи и заботы, не говорю уже о комплиментах,подарках..
    А что получаете вместо этого, ув. Екатерина?
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    От портала я хочу получить помощь, хотя бы определиться что мне нужно делать с моей проблемой, как ее решать...
    Видите ли, это сложно пока сделать - т.к. запрос, как таковой, пока так и не прозвучал.
    Как именно Вы видите свою проблему? Не отчего она, а в чем заключается - вот что важно.
    Важно также определиться - что Вы станете считать достаточной помощью сообщества Вам в этой теме.
    Если что-то непонятно - поясню ниже, спрашивайте
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Вот попробовала что-то менять:читаю психологию, а на практике не знаю как в жизнь воплотить,нужна практическая помощь. Во решила обратиться сюда,подумала, что может найдя и изучив язык партнера будет решение как раз???!
    Т.е. Вы видите для себя некий выход при помощи анализа материалов книги в практическом ее применении?
    Готовы ли Вы к другим решениям, если они тут возникнут?

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    То что сейчас происходит с нами,с нашими отношениями??!не знаю....Думаю он устал от проблемм, от того что давно не ходил в отпуск, а тут еще я-жена домоседка уже третий год:он приходит, а я:хочу любви,внимания...пойдем туда-идем сюда,поиграй с ребенком...ну конечно же с тараюсь это в вежливой форме,прошу, а не трубую...Я тоже устаю,еще болше чем он, особенно морально, уж про физически молчу...тут еще моя мама болеет,она инвалид...Вот и тоскую о былой "любви".....
    Так, давайте по порядку)
    Что из вышеперечисленного - факты, а что - Ваши представления, догадки и даже домыслы, ув. Екатерина?
    И еще, если не возражаете - чуть позже я отредактирую заголовок - в таком виде от сложен для поиска.

  12. #12
    Вместо внимания,заботы,помощи я ничего не получаю и все-таки если и получаю это то совсем в незначительных колличествах...НЕ так как раньше.Да,я понимаю,жизнь изменилась.Раньше и правда наверное было легче...Не было семьи,забот. А сейчас ве поменялось.Но я не ощущаю себя женщиной! Он приходит с работы и садится за компьютер, я ему не нужна... А я как белка в колесе:приготовь, убери, с ребенком тут побегай..А у дочки возраст:мне все надо!!
    Моя проблема на данный момент:я НЕ ПОЛУЧАЮ ПОМОЩИ И ВНИМАНИЯ ОТ МУЖА!
    Я готова к любой помощи и решениям в принципе,как говорится рассмотрю все вариантыХотя изначально было интересно узнать о языках любви...
    Я ищу помощь в книгах-мне больше неоткуда ее было получить-к очным консультантам нет возмчасто ходить, а книги-спасение,ещеи восполняют дефицит общения!

  13. #13
    Дара,я не против,если вы измените мой заголовок!

  14. #14
    "Устал от проблем,давно не ходил в отпуск"-это факт,он налицо...да и муж об этом сам говоит, что устал морально и физически...Поэтому какждый божий день в компьютере=(((Да, я устаю не меньше, если так подумать, росто последнее время стала меньше на "себя взваливать".надоело!!!Но это неправильно! И что МЕНЯ ЕЩЕ ВОЛНУЕТ:Я ХОЧУ С НИМ ПОГОВРИТЬ,ВЫВЕСТИ НА РЗГОВОР,НО ПОСТОЯННО ЧТО-ТО,КТО-ТО МЕШАЕТ...НАМ НЕ УДАЕТСЯ...ЕМУ ЭТО НЕ НАДО. ВОЗМОЖНО.РАЗ МОЛЧИТ-ЗНАЧИТ ВСЕ ХОРОШО! А МНЕ НУЖНО С НИМ ПООБЩАТ ПО ДУШАМ. ДА И ОБСУДИТЬ КАК МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. Беда в том, что я не могу найти "тот деньт", когда нам можно будет пообщаться спокойно..То ребенок никак не уснет, то дела, то время уже спать, то у меня нет настроения, то у него( хотя у него особенно последнее время его нет) и не "подступишься=(

  15. #15
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Да, я устаю не меньше, если так подумать, росто последнее время стала меньше на "себя взваливать".надоело!!
    !Но это неправильно!(
    Почему неправильно? По мне так вполне разумно двум уставшим людям снизить нагрузки и требования к себе..

  16. #16
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Почему неправильно? По мне так вполне разумно двум уставшим людям снизить нагрузки и требования к себе..
    А разговор не можете начать, выбрать время.. наверное потому, что еще не готовы к нему..
    Вот хотя бы..какие потребности у вас и вашего мужа на данный момент не удовлетворены? http://noviyvitok.com/thread/58/show
    А с какими все в порядке?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Хотя изначально было интересно узнать о языках любви...
    Ув.Екатерина90, дык выкладывайте пронумерованные по приоритетам *языки* проинтерпретируем

  18. #18
    ув.Lumine, я так поняла вы знакомы с языками любви??!
    Т.е их всего по Чепмену Гери 5 языков: ЯЗЫК ПРИКОСНОВЕНИЙ,ЯЗЫК ПОМОЩИ,ЯЗЫК ПОДАРКОВ,ЯЗЫК ВРЕМЯ,ЯЗЫК СЛОВА ПОЩРЕНИЯ...
    Lumine,ваш вопрос заключается в том. чтобы я написала СВОИ ЯЗЫКИ по степени их значимости??Так??Т.е из 5 предложенных написать по важности.Из которых 1-более важный,5-менее важный??!

  19. #19
    Возможно,ув. colombinka...Просто настолько и так в доме уже все зпущено=((Мой муж уже "ни к чему не притрагивается" вот уже оочень давно!И у меня руки тоже также опустились уже=(Не знаю что и делать..Тут просто нужно и единственно верное решение-это расспределиь обязанности,учитывая все обстоятельства..

  20. #20
    Да,по поводу разговора моего с мужем-да я просто еще не готова...Вот готовлюсь как раз к тому,чтобы распределиь обязанности,разобраться с другими мелкими трудностями семейными.Ведь только собща можно что-то решить!По поводу наших с мужем потребностей...У меня нет удовлетворения в достаточном внимаии с его стороны, помощи по дому,совместном времяпровождении,не говорю уже о том, что уже почти не чувствую себя женщиной-мне давно не делали комплиментов и не дарили подарков=(((

  21. #21
    Потребности мужа: Возможно потребность в достаточном отдыхе и сне, потребность в достатке ЕЩЕ БОЛЕЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ,НУ ЧТОБЫ ПОИГРАТЬ В ИГРЫ=),потребность в более материальном достатке...а В ЧЕМ ОН УДОВЛЕТВОРЕН-НЕ ЗНАЮ=(Впрочем,у меня та же ситуация..я не знаю.У меня акцент на том. чтоя не получаю достаточного внимания,общения и любви с его стороны=(

  22. #22
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Потребности мужа: Возможно потребность в достаточном отдыхе и сне, потребность в достатке ЕЩЕ БОЛЕЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ,НУ ЧТОБЫ ПОИГРАТЬ В ИГРЫ=),потребность в более материальном достатке...а В ЧЕМ ОН УДОВЛЕТВОРЕН-НЕ ЗНАЮ=(Впрочем,у меня та же ситуация..я не знаю.У меня акцент на том. чтоя не получаю достаточного внимания,общения и любви с его стороны=(
    Виилма Уулле так говорит о правильном круге жизни:
    Правильный круг жизни:

    Женщина, дающая любовь - работу --- > Мужчина, получающий смысл жизни -- > Мужская воля --- > Материальное благополучие

    Неправильный круг жизни:

    Женщина, желающая получать --- > Злоба на беспомощность мужчины --- > Муж, неуверенный в себе --- > Материальные трудности --- > Самообвинения мужа ---> Агрессия на женщину
    Что вы про это думаете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    ув.Lumine, я так поняла вы знакомы с языками любви??!
    Ув.Екатерина90 , по Чепмену мы же все без исключения с ними знакомы, так ? )))
    Из которых 1-более важный,5-менее важный??!
    Да, просто пронумеровать:

    Прикосновения (ласки)
    Помощь(поддержка)
    Время (внимание)
    Слова-поощрения
    Подарки

    Мужу тоже предложите, иначе смысла еще меньше, чем одному партнеру

  24. #24
    Ув.Lumine,я чуть позже обязательно пронумерую языки по степени важности...с мужем посложнее будет...если бы я могла,то сама бы спросила его о языках...но пока нет возможности спросить..как появиться возм,я обязат сообщу...Могу о нем только рассказать,о его просьбах так.потребностях...а исходя сделаем выводы..Хорошо??

  25. #25
    Ув.colombinka,Вилма Уулле в принципе правильно говорит...Возможно!Я и раньше об этом слышала, только в более сокращенной форме..Это когда мужчина с хорошей женой только величает ,а с плохой спивается..просто почему ЭТИМ ВСЕМ ДОЛЖНА ЗАВЕДОВАТЬ ЖЕНА???А ГДЕ МУЖЧИНЫ-ТО???ОНИ ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ??? "НОША ЖЕНЩИНЫ СЛИШКОМ ТЯЖЕЛА..."

  26. #26
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Ув.Lumine,я чуть позже обязательно пронумерую языки по степени важности...
    Н-да это занимает максимум одну минуту )))
    с мужем посложнее будет...если бы я могла,то сама бы спросила его о языках...но пока нет возможности спросить..как появиться возм,я обязат сообщу...
    Чего мешает *смочь* ?
    Ув.Екатерина90, *работа* мамой Вам как ?
    меньше на "себя взваливать".надоело!!!
    Чего такого страшеЗного Вы на "себя взвалили"

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чего такого страшеЗного Вы на "себя взвалили"
    Прочитала в соседней теме, непросто Вам и семье Вашей

  28. #28
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    "НОША ЖЕНЩИНЫ СЛИШКОМ ТЯЖЕЛА..."
    Но ведь и семья нужна женщине больше, чем мужчине.. )) Нет?

  29. #29
    Это спорный вопрос!Вступают в брак ОБА!!!

  30. #30
    ..значит двоим самья и нужна!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  3. Помогите разобраться! Задели слова сестры мужа
    от Mauris risus в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  5. помогите разобраться. Две любви
    от Мирна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 14:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search