Страница 33 из 182 ПерваяПервая ... 323303132333435364363133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #961
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    не, он вообще не плакает. привык.
    Тиар, привык к чему ? и как это *привык* (значение слова какое ...попрОбуете описАть ?)
    А то чёт не вяжется с этим :
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ага...
    нищастный дитятко...

  2. #962
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар, привык к чему ? и как это *привык* (значение слова какое ...попрОбуете описАть ?)
    привык быть незаметным и не жаловаться.
    пожалуется и заплачет, а вдруг никто не заметит и не подойдёт? страшно даже пробовать. видимо уже было так, что не замечали, вот и не пробует больше.
    А то чёт не вяжется с этим :
    я плакаю, а не дитятко

  3. #963
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    привык быть незаметным и не жаловаться.
    пожалуется и заплачет, а вдруг никто не заметит и не подойдёт? страшно даже пробовать. видимо уже было так, что не замечали, вот и не пробует больше.
    Он боится расти и взрослая жизнь пугает....
    я плакаю, а не дитятко
    То есть он не плакал, ибо *привык*....Вам приходицца за него *отдувацца*?

  4. #964
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa,поясню, тут я имела в виду пластилинку
    вернее не так, попробуй от её *имени*)
    Люмин, от её имени я бы сказала: "Как вам не стыдно! Стыдно даже болтать такие глупости!".
    Побегала, мне полегчало).
    Фиг, знает, что за порыв. В детстве вспомнила, что такие порывы безудержных рыданий были, когда на "суде взрослых" меня лишали права голоса, жестко подавляя мои "оправдания" новыми "обвинениями". И на Эсмеральду отреагировала напрягом именно потому, что её казнили по ложному обвинению. Возмущение... это эмоция?

  5. #965
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Возмущение... это эмоция?
    Праведный гнев, так можно *перевести*?
    Побегала, мне полегчало).
    Ага Куда ж нам без тела )))

  6. #966
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ПодЗастряла где -то
    Чё-то "жертва" на ум лезет).
    Пойду посплю
    Спокойной ночи

  7. #967
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Пойду посплю
    Спокойной ночи
    *И это правильно*(с)))))))))))

  8. #968
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Он боится расти и взрослая жизнь пугает....
    не знаю даже... вроде не пугает, наверное больше пугает , что никогда ничего не изменится и так будет всегда
    То есть он не плакал, ибо *привык*....Вам приходицца за него *отдувацца*?
    мо быть...

  9. #969
    Пока фсе спят )))
    Vasilisa, ты декаданс имела в виду АгатоКристинский, а написала про декаденство, не?
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Люмин, я не сомневаюсь в твоём профессиональном подходе. Но он слишком серьёзен для меня что-ли, чем нарушает мою "ребяческую игривость". Возникает... ощущение дикаданса... как-то так:.......
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    "Читаю" твои ОС и проявляют себя именно депрессивные настроения
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    но ты как на "стоп-кран" нажимаешь..
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    продолжаю играть в "грустную игру"
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    так как альтернативы, на мой взгляд, ты не оставляешь.
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Считаю, что игра закончилась тогда, когда от ув. Джубала услышала рекомендацию пройти патопсихологическое обследование. Согласна уже закончить декадансом), коли иначе не получается).
    Однако, *да ужжж*(с)
    Про игру в декаданс хорошо сказано:
    *Игра в манерность, депрессивность, нежелание жить, но не отчаянное, а в духе актерства и вычурности...с большим количеством свидетелей.....
    Вот вам декаданс (всего лишь красиво названный "упадок"), если говорить о нем по-простому...
    Экстравагантность, отрицание общепринятой морали, болезненная сексуальность... * отоЖ

  10. #970
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    не знаю даже... вроде не пугает, наверное больше пугает , что никогда ничего не изменится и так будет всегда
    Что могли бы сказать ему, если бы рядышком оказались ?

  11. #971
    г-жа Люмине, я сейчас пьяный, довольный и оттого искренний. Превосходная работа!

  12. #972
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    г-жа Люмине, я сейчас пьяный, довольный и оттого искренний. Превосходная работа!
    Спасибо И с праздником Вас, ув.Отец Жоффруа

    Я трезва, как стекло , муж мой тоже сегодня довольный

  13. #973
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    муж мой тоже сегодня довольный
    И его с праздником!

  14. #974
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    И его с праздником!
    Передам, как проспицца ой ржу))) середь ночи)))))

  15. #975
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Передам, как проспицца ой ржу))) середь ночи)))))
    Ничего, главное не как летать, главное как приземлиться!

  16. #976
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Пока фсе спят )))
    Vasilisa, ты декаданс имела в виду АгатоКристинский, а написала про декаденство, не?
    Однако, *да ужжж*(с)
    Про игру в декаданс хорошо сказано:
    *Игра в манерность, депрессивность, нежелание жить, но не отчаянное, а в духе актерства и вычурности...с большим количеством свидетелей.....
    Вот вам декаданс (всего лишь красиво названный "упадок"), если говорить о нем по-простому...
    Экстравагантность, отрицание общепринятой морали, болезненная сексуальность... * отоЖ
    Не... декаданс Агаты Кристи мне не режет слух). Считаю, что такое можно петь только под кайфом. А это Веже ни как подходит. И тем более ко мне.
    Я имела нечто нью-декаденса фестиваля "Бархотное подполье".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: decad-salon.jpg
Просмотров: 28
Размер:	80,8 Кб
ID:	60738
    Воть... можешь даже насладиться музыкой, Люмин

  17. #977
    И для сравнения

  18. #978
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Девчушка твоя, мамино место *забила*....как думаешь ?
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Она точно "забила" место своей мамы
    Vasilisa, корочИ , желательно и необходимо , в своем внутреннем... мамИ-папа , девочке-прЫнс ....

  19. #979
    И стать чемпионом и организатором - вообще не про меня , т. к. отсутстуют амбиции совершенно и я не умею работать долго и изнурительно на результат , я чаще сливаюсь , не хватает характера.
    Снова подчёркиваю, что описывала фигурки, а не участников. Делала над собой усилие, чтобы абстрагироваться, поэтому кто что слепил, тот то и читает в качестве ОС.
    У твоей девочки, Ирин, фигура гимнастки, поэтому спорт от фигуры, чемпионка от вида в профиль, очень целеустремлённый вид и боевой. Дальше, раз девочка Элли, то организатор она хороший, команду отличную собрала и самого Великого Озза надувать себе шарик заставила.
    Так шта амбиции и результат придётся повнимательней поискать.

  20. #980
    Помогают решительность , чёткие позиции , уравновешенность. Мешают излишняя вдумчивость , серьёзность
    Поддержка есть , при чём от любого , от кого захочет
    Такой диссонанс , потому что не ассоциируется со Снежной королевой , бОльше похоже на царевну-лебедь из сказки о Царе Салтане, поэтому потребность её найти родственную душу , найти тепло и гармонию.
    Достижения соответственно в том , что не разменивается на кого попало , ждёт встречи с судьбой
    Какие ожидания? Она же королева , у неё есть всё . А от других ждёт дружбы , т. к. сомневается в искренности
    Очень понравилась Ириш, твоя ОС. Щедрая такая. Перечитываю с удовольствием, нравится думать, что это обо мне,
    хотя может это и не так.
    С поддержкой от любого в точку. Если по- настоящему показать человеку, что он один мне может помочь, то практически любой поможет. Во всяком случае, скорее я не доношу всю свою потребность, чем мне отказывают в поддержке. В этом направлении интересно думать и работать.
    Сомневаться в искренности приходилось часто, потому что при включении малейшей логики понимаешь, что декларируемое не сходится. Очень хочется какого-то стабильного минимума, после которого можно расслабиться и поверить.

  21. #981
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Сомневаться в искренности приходилось часто, потому что при включении малейшей логики понимаешь, что декларируемое не сходится. Очень хочется какого-то стабильного минимума, после которого можно расслабиться и поверить.
    Tilia, некоторые детали твоей пластилинки *говорят* о формализме в общении с твоей стороны
    Решишься порассуждать в энту сторону ?

  22. #982
    спасибо, ув. Tilia, даже отмечать ничего не буду, практически всё отозвалось, хнык-хнык.
    Что тоже характерно, описывала фигурку. С удовольствием, очень выразительно получилось.
    Чудесный малыш, прямо представила как дорвался до мамы, уткнулся в тёплые колени и рассказывает, рассказывает
    взахлёб, а глаза всё шире распахиваются, всё доверчивей и восхищённей. Так мне увиделось.)
    А вот ОС на мою фигурку удивил, ув. Тиар. 3 часа извела на то, чтобы лицо было красиво и этого слова нет.
    Прямо как у Лопе де Вега.
    "Всегда надменна красота!
    Да. Но жестокость некрасива."

  23. #983
    Tilia, некоторые детали твоей пластилинки *говорят* о формализме в общении с твоей стороны
    Решишься порассуждать в энту сторону ?
    Решусь, конечно. Мне сейчас в эту сторону прям очень хочется порассуждать. До какой степени можно привязываться к человеку, считать его своим другом, радоваться встрече? Формализм с моей стороны предполагает, что кто-то относится ко мне горячее, чем я к нему. Я правильно понимаю?

    Мне в душе тепло думать о многих людях, я всегда рада, если кто-то из них захочет прийти в гости. Я ни разу в жизни не отказалась прийти туда, где меня ждут.
    Но если я чётко вижу, как ко мне относятся люди, я не могу через это переступить. Если золовка тепло относилась ко мне из-за любви к брату, а меня толком никогда не понимала, то это так и оказалось. А если я для её мужа была просто Гала, такая как есть, то и сейчас он так же ко мне относится, а я к нему.

    Я очень очаровываюсь людьми, отношениями, а потом бац, и наступает реальность.
    Вот сейчас проводила девушку за границу. Мы общались 3 месяца, очень друг другу понравились, обе пожалели, что наше сотрудничество было слишком коротким. Договорились переписываться, если бы ей негде было ночевать или нечего есть, я бы её оставила у себя на некоторое время, помогла.
    Я испытываю к ней искреннюю симпатию, но мы не рыдали на шее друг у друга, когда прощались. Это и есть формализм?
    Последний раз редактировалось Талия; 04.08.2012 в 23:21.

  24. #984
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я испытываю к ней искреннюю симпатию Это и есть формализм?
    Это скорее наоборот личностный контакт, чем формальный)
    Формализм обусловлен некими правилами и нормами, и если совсем просто, то мало интересУ к партнеру по общению...к кому у тебя его мало, или не включается?

  25. #985
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение

    Ирин, гондон намешал какой-то винегрет из неприятия и желания не обидеть. Или мне показалось?
    Нет не помешал , я же подчеркнула это , поэтому старалась описывать только девочку без лебедя с гвидоном.
    Желание же не обидеть, но при этом выразить свою мысль присутствует в каждом моём посте на портале.

  26. #986
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Очень понравилась Ириш, твоя ОС. Щедрая такая. Перечитываю с удовольствием, нравится думать, что это обо мне,
    хотя может это и не так.
    Спасибо Tilia , я уже потом читая тему полностью удивилась тому , что многие ассоциации совпали.

  27. #987
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мирная, какоЮ ты себя помнишь в шесть лет?

    В пластилине есть акцент на непонимание и недостаточное внимание со стороны значимых
    взрослых, imhушка
    Как ты привлекала внимание к своим деццким *переживалко-непонимашкам*
    В шесть лет помню себя доброй , наивной , надо мной часто прикалывались старшие дворовые девочки , несколько раз меня надували хорошо так.Было очень обидно, такая простофиля была иногда , но играть звали всегда , отпрашивали меня у мамы , в то же время такая оторва была.

    Наше детство проходило ещё в те времена , когда игралив 12 палочек , резиночка , классики , прятки , вышибалы , разные игры в мячик , глухой телефон , колечко , бумажные куклы и т. д.

    Мне ничего не стоило под страхом наказания прийти домой очень поздно, стойко выдерживала и словесную ругань и шлепки и запрет гулять в дальнейшем. Помню во время таких взбучек стискивая зубы старалась не заплакать назло родителям , видела , как их бесило , что нет раскаяния и страха. И после хотелось ещё сделать так же , потому что казалось , что тяжесть наказания перевесила вред от моего поступка и при возможности делала ещё косяк , например выливала суп в унитаз , такой вызов "не буду есть Вашу еду, раз такая плохая". Я , наверное , поэтому сейчас и не могу наказывать детей вообще. Слава Богу они не доставляют мне таких проблем , какие доставляла я. Как-то сами себя держат. Пусть это и анти , контр - мне пох. Они зато могут спокойно без меня неделю следить за домом , младшим братом , за точками. Могут выйти на работу , вовремя приходить домой после прогулки, приготовить еду , одежду. Поэтому и отношение как ко взрослым.

    В детстве хотелось улететь как эта Элли , самое волшебное казалось , что можно так стукнуть каблучками и оказаться в другой стране.

    И поэтому я не люблю никакой детскости , не хочу возвращаться в то время , оно для меня не такое уж и радужное. И одновременно с классным временем приходится вспоминать и такие неприятности.
    Последний раз редактировалось Мирная; 05.08.2012 в 06:01.

  28. #988
    Мне ничего не стоило под страхом наказания прийти домой очень поздно, стойко выдерживала и словесную ругань и шлепки и запрет гулять в дальнейшем.
    Такой же был двор с такими же играми, но ослушаться никогда даже в голову не приходило. В крайнем случае собиралась делегация для выпрашивания дополнительного времени.

    Ругала меня мама обычно за другое. Помню купили мне зимнее пальто такое толстое. Классно в нём было с горки кататься, мягко со всех сторон. Вот за то, что лёд пополам с песком въелся в ткань получила выволочку.
    Мне кажется, я счастливее в жизни не была, чем в тот вечер. Сто раз с горки съехала на всех боках и задом наперёд. И этот разнос был как гром среди ясного неба.
    Почему-то больнее всего не открытая злоба, а вот это беспардонное вмешательство в моё счастье. Почему-то мой счастливый вид побуждал у мамы и у БМ желание его тут же подавить.(
    И поэтому я не люблю никакой детскости
    Аналогично. Не люблю вспоминать детство и мало что помню. При всем разнообразии игр и общения мне кажется я делала всё это для кого-то, а не для себя. Рисовала для себя и на коньках каталась, а остальное для компании или потому что так НАДО.
    Последний раз редактировалось Талия; 05.08.2012 в 09:09.

  29. #989
    У меня было две подобных ситуёвины, счас вспомнилось :
    первая - училась играть на аккордеоне, даже деццкие концерты устраивали....*Принц заморский* сказал, что хорошо играю, но не талант
    вторая - дядя мой- художник, рассматривая мои рисунки раскритиковал балеринку, сказал, что ноги хорошо, а руки *висят*, тоже таланту нема
    А мне хотелось играть на пианино, но для него не было места и денег, отдали на баян. Рисовать очень любила, но как-то сама не догадалась и никто не подсказал, что этому можно учиться.
    Зато собирала марки с живописью и читала о художниках запоем.
    Получается, что свои потребности не понимала.

  30. #990
    мало интересУ к партнеру по общению...к кому у тебя его мало, или не включается?
    Никогда не было интереса к вышестоящим: учителям, начальству, людям при исполнении. Они функции и говорят то, что вЕлено, поэтому искреннего общения никогда не получится.
    Неинтересны люди, которых я совсем не понимаю. А вот дальше не могу сформулировать. Подумаю ещё.

Страница 33 из 182 ПерваяПервая ... 323303132333435364363133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search