Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 139
Тема:

Теряю веру в папу

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в вашей семье все так считают?
    Думаю,нет.
    Самое главное для семьи-это любовь,на мой взгляд.Если есть любовь,то все остальное само по себе приложится.Мама вышла за папу не по любви,следовательно представление о семье у нее совсем другое.Может сейчас все изменилось...Папа говорит,что их задача поднять меня на ноги и как я понимаю,это единственная причина по которой они вместе.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. кто-то должен отдавать ей свои силы, что бы она тратила свои на других, а не возвращала в ответ? А как быть этому кому-то?
    Она не все силы отдает чужим людям,но ей нужна поддержка,как и любому из нас

  3. #63
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    В детстве и вашем возрасте, Лютик, я то же тянулся к взрослым женщинам, которые проявляли теплоту и внимание ко мне. Сейчас я считаю, что это было вызвано тем, что мне не хватало таких ощущений от своей матери. А вы как думаете про себя и ту женщину?
    От мамы мне не хватает духовности.Она несколько раз говорила,что она прагматик,т.е. она редко задумывается например о сотварении мира и т.д.Очень часто она не понимает то,о чем я говорю.А та женщина показалась мне очень развитой,чего мне не хватает в маме.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Лютик, а кто для вас самый близкий человек по жизни? Кому вы можете рассказать о чем-то таком, о чем не всем подряд расскажешь? С кем можете поделиться проблемами? С кем советуетесь? Кому рассказываете о чем-то интересном, о чем вы узнали? О понравившейся книге или фильме? С кем вместе можете просто потрепаться ни о чем, или помечтать?
    Человека,которому я могла бы рассказать все все все нет...Т.е. маме я могу рассказать одно,лучшей подруге другое....Но так,что бы все и одному человеку нет.
    Ув. Simon,возможно в той женщине я и хотела найти человека со стороны,которому могла бы все рассказать или же просто потрепаться о погоде или еще какой-нибудь ерунде,я хотела найти в ней хорошего друга.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Самое главное для семьи-это любовь,на мой взгляд..
    ЧТО такое любовь, ув.Лютик?
    Лютик - мальчик?

  6. #66
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    От мамы мне не хватает духовности.Она несколько раз говорила,что она прагматик,т.е. она редко задумывается например о сотварении мира и т.д.Очень часто она не понимает то,о чем я говорю.А та женщина показалась мне очень развитой,чего мне не хватает в маме.
    Т.е. вам не хватает интереса к вам, вашим мыслям, чувствам?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ЧТО такое любовь, ув.Лютик?
    Лютик - мальчик?
    Я разделяю любовь на два вида:1)это любовь между мужчиной и женщиной;2)это любовь между родственниками.И я думаю,что это разные вещи.Первое это когда два человека,находясь рядом,становятся свободными...А второе-это нужда в близком человеке,стремление заботиться о нем и т.д.
    Лютик-это девочка

  8. #68
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. вам не хватает интереса к вам, вашим мыслям, чувствам?
    Да,мне не хватает этого...

  9. #69
    [QUOTE=Лютик;1831286]Я разделяю любовь на два вида:1)это любовь между мужчиной и женщиной;2)это любовь между родственниками.И я думаю,что это разные вещи.Первое это когда два человека,находясь рядом,становятся свободными...

    Кхм, а какими были мужчина и женщина до того, как их постигла любовь?
    От чегоони становятся свободными?


    А второе-это нужда в близком человеке,стремление заботиться о нем и т.д.
    То есть любовь между родственниками, в вашем понимании ув.Кристина это нужда в близком человеке. А что значит близкий человек? А родственники это кто?


    Лютик-это девочка
    А ей 3 года или 5 лет?

  10. #70
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Да,мне не хватает этого...
    А что вам самой сейчас интересно, какие увлечения, занятия, хобби?

  11. #71
    [QUOTE=Lemming;1831495]
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Я разделяю любовь на два вида:1)это любовь между мужчиной и женщиной;2)это любовь между родственниками.И я думаю,что это разные вещи.Первое это когда два человека,находясь рядом,становятся свободными...

    Кхм, а какими были мужчина и женщина до того, как их постигла любовь?
    От чегоони становятся свободными?



    То есть любовь между родственниками, в вашем понимании ув.Кристина это нужда в близком человеке. А что значит близкий человек? А родственники это кто?


    А ей 3 года или 5 лет?

    Простите,почему Кристина?И при чем здесь возраст?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А что вам самой сейчас интересно, какие увлечения, занятия, хобби?
    Сейчас меня интересуют путешествия автостопом.Увлекаюсь мистикой и фантастикой,читаю книги в этих жанрах.Очень люблю Стивена Кинга(хоть и прочитала очень мало его произведений),а вот мама его терпеть не может...Хожу на занятия по живописи и лепки из глины.В последнее время очень хочется заняться музыкой.Мне очень нравится фортепиано,но наверное уже поздно...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А что вам самой сейчас интересно, какие увлечения, занятия, хобби?
    Сейчас меня интересуют путешествия автостопом.Увлекаюсь мистикой и фантастикой,читаю книги в этих жанрах.Очень люблю Стивена Кинга(хоть и прочитала очень мало его произведений),а вот мама его терпеть не может...Хожу на занятия по живописи и лепки из глины.В последнее время очень хочется заняться музыкой.Мне очень нравится фортепиано,но наверное уже поздно...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение


    Простите,почему Кристина?И при чем здесь возраст?
    Я ошиблась, ув.Лютик, уж извините, не с вами одной работаю..., а вы ответите на мои вопросы?

  15. #75
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Сейчас меня интересуют путешествия автостопом.Увлекаюсь мистикой и фантастикой,читаю книги в этих жанрах.Очень люблю Стивена Кинга(хоть и прочитала очень мало его произведений),а вот мама его терпеть не может...Хожу на занятия по живописи и лепки из глины.В последнее время очень хочется заняться музыкой.Мне очень нравится фортепиано,но наверное уже поздно...
    Среди ваших знакомых ровестников есть те, у кого имеются схожие интересы?

  16. #76
    Ув. Лютик!
    Ваш папа раньше вел более активный образ жизни?
    Лежит ли он теперь на диване перед телевизором?
    (раньше он путешествовал, как я понял)
    Набирает ли излишний вес?
    Как много пьет, как часто и что конкретно.
    Последний раз редактировалось MadKnife; 03.08.2012 в 19:28. Причина: дополнил

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я ошиблась, ув.Лютик, уж извините, не с вами одной работаю..., а вы ответите на мои вопросы?
    Да,конечно)).
    До того как они друг друга повстречали они тоже могут быть свободными.Я считаю,что свобода-это судьба,это смысл жизни,это все.
    Родственники-это люди близкие по крови,как-то так...Близкие-это те кто знает о нас не много больше,чем все остальные.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Среди ваших знакомых ровестников есть те, у кого имеются схожие интересы?
    Есть подруга,она разделяет мои интересы в живописи.Но она мечтает о большом доме,куче денег и т.д. А я бродяга.Я восхищаюсь людьми,которые бросают все и без копейки едут куда-нибудь.Скорее всего,Вы знаете фильм о Титанике?Помните Джека,он свободный художник,в каком-то смысле он мой идеал,но не во всем.Для меня главное-это,что бы были ноги и дорога,а остальное приложится.А подруге подавай светскую жизнь.Где найти людей,которые хотя бы немножко разделяли мою точку зрения,я не знаю...

  19. #79
    Цитата Сообщение от MadKnife Посмотреть сообщение
    Ув. Лютик!
    Ваш папа раньше вел более активный образ жизни?
    Лежит ли он теперь на диване перед телевизором?
    (раньше он путешествовал, как я понял)
    Набирает ли излишний вес?
    Как много пьет, как часто и что конкретно.
    Да,раньше он был более активен.На диване лежит,но не перед телевизором.Обычно он или спит,или читает.И лишний вес стал набирать,и за внешнестью не следит.Пьет в меру(по выходным),обычно свои настойки,вино и пиво.

  20. #80
    Как Вы считаете, занимаются ли ваши родители сексом, а если - да, то по каким признакам Вы это поняли?
    ЗЫ Я долго думал, стоит ли задавать подобный вопрос 14летней девчонке. Решил, что о сексе Вы все же слышали.

  21. #81
    Цитата Сообщение от MadKnife Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, занимаются ли ваши родители сексом, а если - да, то по каким признакам Вы это поняли?
    ЗЫ Я долго думал, стоит ли задавать подобный вопрос 14летней девчонке. Решил, что о сексе Вы все же слышали.


    Нет.Мама сейчас спит в моей комнате,а когда мы сделаем ремонт,мама сказала,что папа будет спать на диване,а она на кресле,т.е. между ними как бы платонические отношения.

  22. #82
    Лютик, выходит вы теряете веру в папу потому что мама уже потеряла в него веру. Но человек не может быть хорошим для всех. Вот если у вас с учебой дела обстоят не очень, значит вы не очень хорошая ученица? Но на отношения с подругой, например, ваши успехи не влияют? Она ведь не станет к вам хуже относиться, если вы не поймете тему по математике и учительница будет вами недовольна? это получаются как бы разные непересекающиеся плоскости.

    И тут то же самое. У мамы с папой свои отношения, у вас с папой свои. А вы, мне кажется, смотрите на папу мамиными глазами, а не своими. Поэтому у вас такое раздвоение личности происходит - ваши глаза видят одно, мамины другое, и эти две картины плохо совмещаются. У вас с папой ведь отношения такие же хорошие как и раньше, в последнее время они хуже не стали? Вот и смотрите своими глазами, а мама пусть сама с ним разбирается. Вы их отношения не восстановите. К сожалению.

  23. #83
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Есть подруга,она разделяет мои интересы в живописи.Но она мечтает о большом доме,куче денег и т.д. А я бродяга.Я восхищаюсь людьми,которые бросают все и без копейки едут куда-нибудь.Скорее всего,Вы знаете фильм о Титанике?Помните Джека,он свободный художник,в каком-то смысле он мой идеал,но не во всем.Для меня главное-это,что бы были ноги и дорога,а остальное приложится.А подруге подавай светскую жизнь.Где найти людей,которые хотя бы немножко разделяли мою точку зрения,я не знаю...
    А вам это мешает обсуждать живопись?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    ..Близкие-это те кто знает о нас не много больше,чем все остальные.
    А у вас ув.Лютик есть близкий парень?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А вам это мешает обсуждать живопись?
    Иногда да,она видит все не так,как я.Я не хочу сказать,что кто-то должен во всем мне потакать.Часто мне приходится с ней в чем-то соглашаться,что бы избежать конфликта.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас ув.Лютик есть близкий парень?
    Нет.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Нет.
    Ага, его место занимает папа.
    Хотите ли вы изменений?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, его место занимает папа.
    Хотите ли вы изменений?

    Изменений?не знаю...с одной стороны хочется,но с другой дико страшно.А самое главное,я не знаю что хочу изменить.
    А на счет парня раньше думала,что рано,потом чтоя свободна,а теперь понимаю-это одиночество.Я вижу своих знакомых и,честно говоря,завидую.Знаете,это как в истории о призраке оперы.У него было уродливое лицо,но прекрасная душа,он был гениальным архитектором,художником,музыкантом,поэтом.Его никто не любил и вся его жизнь проходила в подвале,в царстве тьмы.А у меня с внешностью вроде все нормально,но душа похоже уродлива...

  29. #89
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    ...Папа говорит,что их задача поднять меня на ноги и как я понимаю,это единственная причина по которой они вместе.
    То есть пока вы "маленькая" вы можете рассчитывать на любовь папы? Папа ведь маму вашу-свою жену не любит, но вас - любит, я правильно понимаю?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    ...А у меня с внешностью вроде все нормально,но душа похоже уродлива...
    А почему вы сделали такой, странный на мой взгляд, вывод?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  2. Мы потеряли папу
    от маришша в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 23:14
  3. После смерти мамы мы неумолимо теряем папу...
    от Юлия Радужка в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:58
  4. ТЕРЯЮ СЫНА!!!!
    от ЕЛЕНА37 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 00:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search