Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

О хищниках среди людей

  1. #1

    О хищниках среди людей

    Есть люди, которые, несмотря на неотразимое обаяние, лишены многих черт личности, делающих человека человеком в высоком смысле слова. Так, они ведут паразитический образ жизни, манипулируя другими, используя их и не считаясь с их интересами. Эти люди также не способны жалеть и сострадать, беспощадны, патологически лживы, безответственны, импульсивны, эгоцентричны и наделены манией величия. Кроме того, даже незначительные фрустрации провоцируют у них сильную агрессию по отношению к окружающим, в первую очередь близким. Поведение этих хищных по своей природе людей характеризуется склонностью к инструментальной агрессии.
    Доводилось ли вам встречать таких людей? И если да, как вы объясняли для себя причины такого их поведения? Пытались ли заглянуть в тайны внутреннего мира таких людей?

  2. #2
    А зачем, ув.автор?
    Если у вас есть выбор: общаться или не общаться - зачем копаться в мотивах поведения малосимпатичного вам человека? Если нет выбора - значит, сводим отношения к минимуму. И опять тот же вопрос: зачем ....?
    Жить с таким человеком и использовать знания о нем, чтобы приспособиться и выжить самому - это нездоровое поведение, имхо. Я встречала такую ситуацию, дело все равно кончилось тем, что партнер сбежал, хотя, на мой взгляд, это нужно было делать гораздо раньше.

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ник "Johnny" + сабж будят смутные воспоминания

  4. #4
    Не могу представить себе патологически лживую пуму, безответственного тигра, эгоцентричную акулу или рысь, страдающую манией величия.
    Автор, отсыпьте )

  5. #5
    Абстрактно тяжело разговаривать... Может быть опишите ситуацию, в связи с которой возник вопрос о хищниках?

  6. #6
    Здравствуйте, автор.
    Это свою книгу вы рекламируете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ник "Johnny" + сабж будят смутные воспоминания
    Это точно, я даже в профиль заглянула)))
    Но по-моему "та" Джонни здесь давно, только под другим именем))) Просто выражается короче и менее цветисто...

  8. #8
    Пожалуйста, не подумайте плохого. Я ничего не продаю и потому ничего не рекламирую. Я всего лишь на каком-то этапе жизненного пути встретил необычных людей, которые очень меня заинтересовали, и мне захотелось разобраться. Потом мне захотелось переработать свои наблюдения и сочинить рассказ, где действующими лица были бы похожи на тех, что мне встречались в жизни. Хотелось бы, чтобы это помогло тем, кто встретит таких людей в своей жизни, лучше понимать, с кем они имеют дело.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, автор.
    Это свою книгу вы рекламируете?

  9. #9
    Я не женщина и не "та", т.е. раньше меня тут точно не было
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это точно, я даже в профиль заглянула)))
    Но по-моему "та" Джонни здесь давно, только под другим именем))) Просто выражается короче и менее цветисто...

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
    Потом мне захотелось переработать свои наблюдения и сочинить рассказ, где действующими лица были бы похожи на тех, что мне встречались в жизни. Хотелось бы, чтобы это помогло тем, кто встретит таких людей в своей жизни, лучше понимать, с кем они имеют дело.
    Где думаете опубликовать рассказ?

  11. #11
    Вам интересны лишь симпатичные Вам люди? А мне интересно понять разных людей. Возможно, даже если они диаметрально противоположны, мне у них есть чему поучиться для собственного развития. Кроме того, коль скоро такие люди всё же встречаются, имеет смысл знать, с кем имеешь дело, как минимум ради того чтобы не принимать людей за тех, кем они не являются.
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А зачем, ув.автор?
    Если у вас есть выбор: общаться или не общаться - зачем копаться в мотивах поведения малосимпатичного вам человека? Если нет выбора - значит, сводим отношения к минимуму. И опять тот же вопрос: зачем ....?
    Жить с таким человеком и использовать знания о нем, чтобы приспособиться и выжить самому - это нездоровое поведение, имхо. Я встречала такую ситуацию, дело все равно кончилось тем, что партнер сбежал, хотя, на мой взгляд, это нужно было делать гораздо раньше.

  12. #12
    Я не думаю его публиковать вовсе. Я хочу его дописать до логически завершённого целого и раздавать интересующимся, как есть.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Где думаете опубликовать рассказ?

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
    Я не думаю его публиковать вовсе. Я хочу его дописать до логически завершённого целого и раздавать интересующимся, как есть.
    А как Вы найдёте целевую аудиторию для раздачи вашего произведения?
    Кстати, сколько страниц уже написали?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не подумайте плохого. Я ничего не продаю и потому ничего не рекламирую. Я всего лишь на каком-то этапе жизненного пути встретил необычных людей, которые очень меня заинтересовали, и мне захотелось разобраться. Потом мне захотелось переработать свои наблюдения и сочинить рассказ, где действующими лица были бы похожи на тех, что мне встречались в жизни. Хотелось бы, чтобы это помогло тем, кто встретит таких людей в своей жизни, лучше понимать, с кем они имеют дело.
    Скажите пожалуйста, Джонни, "неся людям знания" по поводу психопатов и прочих, вы имеете какое-нибудь профессиональное образование в этой сфере?

  15. #15
    Моя целевая аудитория - любой человек, кому это может быть интересно, я не мечусь в кого-то конкретно. А так - где-то статью написал, оставил ссылку, где-то ещё что. Хотя на самом деле я понимаю, что меня больше должно волновать в первую очередь не это, а что мне нужно ещё побольше "случаев", хотя бы через вторые руки, для получения более достоверных ответов на некоторые интересующие меня вопросы. 57 страниц 10м шрифтом.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как Вы найдёте целевую аудиторию для раздачи вашего произведения?
    Кстати, сколько страниц уже написали?

  16. #16
    Нет, институт я на эту тему не заканчивал. Но, поскольку я не собираюсь продавать услуги, мне это не мешает. А статьи и другую литературу, нужную для работы, мне в принципе не проблема найти. Сложнее, как я уже сказал, с нехваткой "субъектов", "случаев" в достаточном случае, чтобы анализировать что-то статистически. Потому что у меня сейчас в основном хоть длительные, но единничные наблюдения.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, Джонни, "неся людям знания" по поводу психопатов и прочих, вы имеете какое-нибудь профессиональное образование в этой сфере?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые, несмотря на неотразимое обаяние, лишены многих черт личности, делающих человека человеком в высоком смысле слова.
    Первое предложение - уже что-то сомнительное. "Неотразимое обаяние" - для всех это так? прямо всех взял и обаял неким фантастическим образом, как в "Парфюмере" или "крошке Цахесе"? А "человек в высоком смысле слова" это вообще что такое конкретно? Если Вы пишете в стиле романтизма или фантастику, то незачем написанное совсем уж приближать к реальности, а то получится другой жанр, в котором нет ни отразимого обаяния, ни человека в низком смысле слова.

Похожие темы

  1. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
  2. Раздражаю людей своим поведением
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:56
  3. Ответов: 505
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search