Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Чтоб захотеть ребенка - его надо родить!!!!

  1. #1

    Чтоб захотеть ребенка - его надо родить!!!!

    Всем большое, искреннее и радостное "здравствуйте"! Решила создать эту тему в помощь сомневающимся, терзающим себя и своих мужей, страдающим, рыдающим, переживающим, в общем таким, какой я была меньше года назад. Для несведущих - повторюсь: в октябре прошлого года - узнала, что беременна во второй раз, не планировала, но знала, что муж очень хочет второго ребенка и активно агитировал,истрепала себе нервы и мужу Т-А-К,что мама не горюй.... Больше в своей жизни рыдала только тогда, когда бабулечка умерла. Спросите: почему? Отвечу - потому что дура. Ведь замужем, есть уже 1 ребенок, всего хватает, а вот мозгов и умения радоваться жизни - "недодали". Не хотела этой беременности и все, хотела, чтоб сыночек подрос и стало легко, просто, свободно, а тут опять все сначала.... В общем - пришла сюда на форум для того, чтоб меня пожалели, простили и разрешили сделать аборт. Да, да, именно облегчили мою душу тем, что признали меня несчастной, замученной, задрюченной и сейчас мне не время рожать, а значит со спокойной совестью можно делать аборт, потому что моя совесть спокойно это сделать мне не позволяла . Но в разговорах-беседах с добрыми, умными, милосердными людьми мои сомнения постепенно начали уступать место малюсенькой надежде: А МОЖЕТ ВСЕ_ТАКИ ПОПРОБУЙ РОДИТЬ? и я попробовала, хотя скажу честно, ну не радовалась я так беременности, как это делают другие женщины, не разговаривала я со своей малышкой, не пела ей песенки, почти не гладила живот, просто думала - пусть все будет как будет, раз Бог так решил - положусь на него, а там видно будет. Боялась, что если откажусь от этого дитя, то бог меня накажет и старшего отнимет (Прям как зашуганная тьмутаракань рассуждала, но это правда). Легко выносила, легко и быстро родила - и вот ее увидела, положили на живот, вначале вроде ничего..... А потом когда приложила ее к груди, а у нее так задрожала нижняя губка и она потянула ко мне ручки, ГОСПОДИ, пишу и плачу... с той минуты я не представляю своей жизни без нее, такой впечатление, что прорвала плотину и лавина любви меня накрыла, я каждый день смотрю на нее и прошу у нее прощения за то, что ее не хотела. Она - моя девочка, мое золотко, мой ангелочек, такая у меня сладкая, в 2 месяца весит 6500, такая спокойная, улыбчивая, такая необыкновенная. С ней нет никаких проблем - она ест, спит и улыбается. Я не могу на нее нарадоваться. Даже вчера мужу сказала, что теперь готова даже на третьего Шучу, но если вдруг такое случится, то точно рыдать и думать об аборте не буду. Когда был один не ребенок - думала, что с двумя катастрофически сложно и невозможно любить двоих одинаково - ФИГНЯ - все возможно. Сыночка не стала меньше любить, ну а доченьку.... и так все понятно. А еще сыночек - он так нежно себя ведет с малышкой, что я прям не могу нарадоваться.... Целует ей ножки и говорит : Вика- принцесса
    Вот такая она жизнь...
    Последний раз редактировалось Saxarok31; 02.08.2012 в 14:04.

  2. #2
    Молодец, Сахарочек, умничка)). Чудесная тема и замечательный настрой.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Молодец, Сахарочек, умничка)). Чудесная тема и замечательный настрой.
    спасибо большое, просто так хочется заразится ГЕДОНИЗМОМ и заразить как можно больше людей, а то от этой хандры - ну так тошно, да еще и когда начинаешь понимать, что жизнь так коротка, а ты ее тратишь непонятно на что...

  4. #4
    Поздравляю вас, Сахарок
    Спасибо за эту тему

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сахарок

    Спасибо за замечательную тему, за то, что поделились своим счастьем

    Доча настоящая красавица. Принцесса Верно сыночек говорит

  6. #6
    Уважаемая Сахарочек,
    спасибо вам за такую тему!
    Такие трогательные слова!!!
    Рада за вас!!!

    А я вот тоже иногда ловлю себя на мысли, что вроде и не хочу ребенка, но потом думаю, что, наверно, надо прочувствовать это все на себе, чтобы осознать всю радость и все счастье!

    Так приятно читать вашу тему!

    Здоровья и счастья вашим деткам!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Уважаемая Сахарочек,
    спасибо вам за такую тему!
    Такие трогательные слова!!!
    Рада за вас!!!

    А я вот тоже иногда ловлю себя на мысли, что вроде и не хочу ребенка, но потом думаю, что, наверно, надо прочувствовать это все на себе, чтобы осознать всю радость и все счастье!

    Так приятно читать вашу тему!

    Здоровья и счастья вашим деткам!
    Спасибо!
    Это именно так, очень сложно любить что-то или кого -то абстрактно, а вот когда оно у тебя на руках, смотрит на тебя такими родными глазками, тянет к тебе свои маленькие ручечки, улыбается тебе и агукает - НЕВОЗМОЖНО НЕ ВЛЮБИТЬСЯ.
    Прочитала недавно, что когда в Японии было землетрясение в одном обвалившемся доме нашли молодую женщину, которая стояла на коленях ( в позе молящегося человека), вначале спасатели решили, что она еще жива, но потом поняли, что плита попала на спину и голову женщине и она была мертва, но что-то было необычное в этой позе и они начали ее извлекать из под обломков, а потом услышали детский плач - она своим телом закрыла 3-х мес. малыша, он выжил, его спасли. а у нее на телефоне была СМС-ка - Сынок, если ты выживешь, знай, что я тебя люблю. Вот так.

  8. #8
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Сахарок, рада за вас обоих. Растите здоровыми и красивыми.
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    А потом когда приложила ее к груди, а у нее так задрожала нижняя губка и она потянула ко мне ручки, ГОСПОДИ, пишу и плачу... с той минуты я не представляю своей жизни без нее, такой впечатление, что прорвала плотину и лавина любви меня накрыла,
    Это гормоны. Если бы они не вырабатывались, вы, возможно, не почувствовали бы никакой "волны". Природа все предусмотрела. Но бывают сбои, и тогда дети оказываются на улице или в мусорных контейнерах.
    "Чтобы захотеть ребенка - надо его родить" - работает не в 100% случаев.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ну, Ежевика, гормоны. У нас коллега несколько месяцев назад сынишку родила. Пришла на работу, шефа поздравить, вместе с малым. Ну и дала мне его подержать. Так вот я не знаю как это объяснить... но когда я взяла его на руки, меня ударила волна теплоты, приятной дрожи, а еще захотелось плакать и смеяться одновременно. А еще малыши удивительно пахнут, хочется их нюхать и нюхать. Зашли мы с Колей, так зовут мальчика, в комнату, где все сидели, он к маме назад пошел покушать. Муж на меня уставился во все глаза. Позже сказал, что я выглядела необыкновенно. А вы гормоны...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Это гормоны. Если бы они не вырабатывались, вы, возможно, не почувствовали бы никакой "волны". Природа все предусмотрела. Но бывают сбои, и тогда дети оказываются на улице или в мусорных контейнерах.
    "Чтобы захотеть ребенка - надо его родить" - работает не в 100% случаев.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну, Ежевика, гормоны. У нас коллега несколько месяцев назад сынишку родила. Пришла на работу, шефа поздравить, вместе с малым. Ну и дала мне его подержать. Так вот я не знаю как это объяснить... но когда я взяла его на руки, меня ударила волна теплоты, приятной дрожи, а еще захотелось плакать и смеяться одновременно. А еще малыши удивительно пахнут, хочется их нюхать и нюхать. Зашли мы с Колей, так зовут мальчика, в комнату, где все сидели, он к маме назад пошел покушать. Муж на меня уставился во все глаза. Позже сказал, что я выглядела необыкновенно. А вы гормоны...
    А пока не испытаешь ЭТО - не поймешь, ув. Ежевика. ))
    моему младшему малышу 7 мес., гормональный фон уже установился, вроде бы пора уже успокоиться, "войти в колею", но...как увижу его - хочется нюхать, тискать, щекотать...))))а он ТАК улыбается, заливается смехом, ТАК доверчиво смотрит...)))

  11. #11
    Алечка, так радостно, что у вас всё хорошо!
    так и хочется сказать: "Вот видишь - а мы говориииилии...а ты - не верила

  12. #12
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    И у вас, Leonis, гормоны. ))) Может вам пора еще одного?
    Насколько я поняла, ув. автор высказала свое мнение о том, что если материнский инстинкт не проснулся до и во время беременности, то он непременно проснется после родов. Но что я ответила, что не факт.
    У меня два года назад родилась племяшка. Помню, не было никакого желания брать ее на руки. Когда все же взяла - ноль эмоций, ни теплоты, ни дрожи.)) У таких как я, в случае родов, материнский инстинкт может не проснуться. А без него, на одном долге, дитятю не вытянешь. Уж я-то точно сошла бы с ума. ))

  13. #13
    У меня два года назад родилась племяшка. Помню, не было никакого желания брать ее на руки. Когда все же взяла - ноль эмоций, ни теплоты, ни дрожи.))
    я к чужим детям тоже равнодушна, свой детёныш - это совсем другое...
    У таких как я, в случае родов, материнский инстинкт может не проснуться. А без него, на одном долге, дитятю не вытянешь. Уж я-то точно сошла бы с ума. ))
    У таких как я, - это каких? А может, просто попробуете?..

  14. #14
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Это именно так, очень сложно любить что-то или кого -то абстрактно, а вот когда оно у тебя на руках, смотрит на тебя такими родными глазками, тянет к тебе свои маленькие ручечки, улыбается тебе и агукает - НЕВОЗМОЖНО НЕ ВЛЮБИТЬСЯ.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    но когда я взяла его на руки, меня ударила волна теплоты, приятной дрожи, а еще захотелось плакать и смеяться одновременно.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А пока не испытаешь ЭТО - не поймешь, ув. Ежевика. ))
    Да ну вас, девчонки. ))))) Мы с вами с разных планет. ))
    Не буду омрачать вашу радость своим присутствием.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Да ну вас, девчонки. ))))) Мы с вами с разных планет. ))
    Не буду омрачать вашу радость своим присутствием.
    Вы нам совершенно не мешаете, ув. Ежевика. Оставайтесь с нами...)))

  16. #16
    а я, пока свои не появились, чужих даже не замечала. которые уже активно бегают, тех замечала, на них трудно не обращать внимания, когда под ногами крутятся. а вот тех, совсем маленьких, 1-2-3 месяца, будто их нет совсем. а когда свои родились, то с таким умилением на чужих в этом возрасте смотрю, сразу себе такого же хочется, особенно если он спит при этом))

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Аля, спасибо тебе за тему! Фотки успела посмотреть, волшебные просто.

    Очень рада за вас, счастья вам!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Это именно так, очень сложно любить что-то или кого -то абстрактно, а вот когда оно у тебя на руках, смотрит на тебя такими родными глазками, тянет к тебе свои маленькие ручечки, улыбается тебе и агукает - НЕВОЗМОЖНО НЕ ВЛЮБИТЬСЯ.
    Прочитала недавно, что когда в Японии было землетрясение в одном обвалившемся доме нашли молодую женщину, которая стояла на коленях ( в позе молящегося человека), вначале спасатели решили, что она еще жива, но потом поняли, что плита попала на спину и голову женщине и она была мертва, но что-то было необычное в этой позе и они начали ее извлекать из под обломков, а потом услышали детский плач - она своим телом закрыла 3-х мес. малыша, он выжил, его спасли. а у нее на телефоне была СМС-ка - Сынок, если ты выживешь, знай, что я тебя люблю. Вот так.
    Во всех ваших словах чувствуется такая любовь, теплота, забота! Я вот читаю, и мне по-настоящему теплее становится.
    Еще внутри такая радость будоражит!

    Японская мама - образец материнской любви и преданности!

    Принцесса ваш - такая очаровашка (тьфу, тьфу, тьфу)! Такой взгляд осмысленный!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Алечка, так радостно, что у вас всё хорошо!
    так и хочется сказать: "Вот видишь - а мы говориииилии...а ты - не верила
    Юлечка, верила вам, очень верила, поэтому и родила

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Сахарок, рада за вас обоих. Растите здоровыми и красивыми.

    Это гормоны. Если бы они не вырабатывались, вы, возможно, не почувствовали бы никакой "волны". Природа все предусмотрела. Но бывают сбои, и тогда дети оказываются на улице или в мусорных контейнерах.
    "Чтобы захотеть ребенка - надо его родить" - работает не в 100% случаев.
    Ежевика, очень жаль, что вы в себя не верите. Вы абсолютно нормальный человек, вы умеете искренне радоваться за других, почему же вы считаете, что другие чувства и эмоции вы не в состоянии испытать? Уверенна, что вас тоже накрыла бы эта волна любви-гормонов

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Да ну вас, девчонки. ))))) Мы с вами с разных планет. ))
    Не буду омрачать вашу радость своим присутствием.
    Ничего вы нам не портите и не омрачаете, а наоборот, я эту тему создала не для того, чтоб хвастаться, а для того, чтоб помочь кому-то еще, как когда-то помогли мне. До рождения своих детей, я тоже особо никаких эмоций не испытывала к другим малышам - ну да, улыбалась, уйлюлюкала, но в душе спокойно и ровно. Даже помню кума попросила остаться с крестником на целый день,. ему тогда было 2 месяца, мы с мужем с ним гуляли, кормили, мыли, развлекали ( у нас еще не было своих) и вот когда наконец вернулись родители малыша - вздохнула с облегчением и подумала: как хорошо - наконец-то я опять свободный человек. И не рожала еще целых 3 года, хотя муж давно уже просил, но вот когда родила сыночка - поняла как заблуждалась, как эгоизм уступил место материнству. Потом мне казалось, что так как я люблю своего сына я больше никого не полюблю и если у меня еще и будут дети, то такого отношения к ним уже не будет. ФИГНЯ. ЛЮБЛЮ ИХ ОБОИХ БЕЗУМНО и эти чувства заполнили меня только после их рождения, так что НЕ БОЙТЕСЬ
    Последний раз редактировалось Saxarok31; 03.08.2012 в 09:59.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    И у вас, Leonis, гормоны. ))) Может вам пора еще одного?
    Насколько я поняла, ув. автор высказала свое мнение о том, что если материнский инстинкт не проснулся до и во время беременности, то он непременно проснется после родов. Но что я ответила, что не факт.
    У меня два года назад родилась племяшка. Помню, не было никакого желания брать ее на руки. Когда все же взяла - ноль эмоций, ни теплоты, ни дрожи.)) У таких как я, в случае родов, материнский инстинкт может не проснуться. А без него, на одном долге, дитятю не вытянешь. Уж я-то точно сошла бы с ума. ))
    Вы правы - не факт, у некоторых ничего и никогда не просыпается, но их и нет на форуме, они себе живут и не "парятся" , а вы здесь, вы ищете, вы сомневаетесь, вы хотите, но боитесь, поэтому я вам и говорю, что у таких все как раз и просыпается, но потом. Я сама была такой и знаю наверняка. Скажите, а вы замужем? Вас останавливают какие-то жизненные трудности или только страх и нежелание?

  23. #23
    Всем сердцем поздравляю Вас, ув. Сахарок.

    И кланяюсь, что нашли время придти на
    Портал снова.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всем сердцем поздравляю Вас, ув. Сахарок.

    И кланяюсь, что нашли время придти на
    Портал снова.
    Это я сколько буду жить - столько буду вас всех с теплотой и любовью вспоминать, потому что у меня перед глазами всегда будет моя дочь - самое светлое и бесценное воспоминание о вас всех. А еще благодаря Веже я лучше научилась понимать своего старшего ребенка и он уже для меня не такая катастрофа (прочитала Г.Росс Взрывной ребенок, теперь осваиваю Некрасовых Перестаньте воспитывать своих детей ), еще немного пройдет времени и буду совершенствоваться как жена и невестка

  25. #25
    Аль, прости за ОФФ - как ты время находишь на форум?...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Аль, прости за ОФФ - как ты время находишь на форум?...
    Ну - главное захотеть
    Няня идет гулять со старшеньким, малышка ложится спать - и я почти свободная женщина
    Доченька днем спит 3 раза : 1 раз час, второй - 5-6 часов с пробуждением на поесть и еще раз вечером час, и ночью с 22.30 до 5.30, так что в принципе времени достаточно. Еще и быт организовала: стираю теперь все в машинке, глажу только одежду, готовлю на 2-3 дня, продукты покупают родители, правда полы мою и пыль вытираю каждый день. До 16.00 мы с дочкой вдвоем, потом приводят сынулю, приходит с работы бабушка, кормлю всех и идем гулять до 21.00. Вот так.

  27. #27
    Доченька днем спит 3 раза : 1 раз час, второй - 5-6 часов с пробуждением на поесть и еще раз вечером час, и ночью с 22.30 до 5.30
    , счастливая!))) мой деть спит по 15-20 мин. под грудью; как только я шевельнусь - просыпается, и всё. Остальное время - на руках, в ходунках, но все время где-то рядом со мной. На ночной сон окончательно засыпает около полуночи, вот тогда я и делаю все домашние дела, сама ложусь около 3 ночи.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    , счастливая!))) мой деть спит по 15-20 мин. под грудью; как только я шевельнусь - просыпается, и всё. Остальное время - на руках, в ходунках, но все время где-то рядом со мной. На ночной сон окончательно засыпает около полуночи, вот тогда я и делаю все домашние дела, сама ложусь около 3 ночи.
    Юлечка, ты - герой!!!!

  29. #29
    Название темы напомнило мне Алису в Зазеркалье - там похожие царили принципы))
    Но зато как у нее все было легко, просто и интересно... Есть чему поучиться, у Алисы и Сахарка)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Название темы напомнило мне Алису в Зазеркалье - там похожие царили принципы))
    Но зато как у нее все было легко, просто и интересно... Есть чему поучиться, у Алисы и Сахарка)
    Если не секрет - в чем сходство ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. очень боюсь родить больного ребенка
    от Fialka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:59
  2. Это навязчивая мысль-родить ребенка...
    от Элегия в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 19:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search