Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Брат и его первая любовь...

  1. #1

    Брат и его первая любовь...

    Здравствуйте! Хочу помочь своему брату,ему 14лет. У него появилась первая любовь,задержки домой,рассказы про заветные мечты,планы и т.д.,но всё это стало пропадать!!! Раньше чем положено приходит домой,перестал делиться со всеми своими чувствами,мечтами и планами... Я со грешила,залезла в его телефон,в личную почту и увидела такое... (он раньше всегда мне показывал переписку с его девочкой) Этой девочке тоже 14лет. Клянется что любит его и т.п.,но он ей перестал отвечать и говорит что больше не верит,а дело вот в чём!!! Оказывается её лучшая подруга сдала её моему брату,она предлагала встречаться парню которому 18лет. Её подруга показала переписку их нею,как они общаются,о чем общаются. Вот....что мне делать...??? Жалко,мне своего брата. Хочу помочь ему,но не знаю,как по сколько меня в этом возрасте проблем не было с мальчиками!!! Дайте совет пожалуйста...

  2. #2
    А он сам хочет вашей помощи? Может, все у него под контролем?

  3. #3
    Он не с кем не разговаривает уже 4дня...Его вид пугает и тревожит ещё и младших братьев и сестер... Я его знаю и знаю,то он очень переживает,но он боится мне всё это рассказать!!!Если у него всё под контролем,то он мне бы обязательно рассказал!!!

  4. #4
    То есть он не говорит вам ничего, когда у него все не в порядке и не все под контролем? Как вы думаете, почему?

  5. #5
    То есть так и есть...Он всегда кричит,что он умный,что у него всегда всё получается,что у него всегда всё под контролем и всё в порядке,но при этом он начинает делиться только со мной какой он умный,как он он сделает,чтоб получилось...т.д. Я думаю что он боится принять поражение!!!

  6. #6
    Да, или не хочет в ваших глазах быть слабым, нуждающемся в помощи. Хочет доказать что-то. Например, что он умный или самостоятельный или что он может скорее о вас позаботиться, чем вы о нем. А, может, даже он просто любит переживать молча, так ему легче...
    Напишите, как именно вы бы хотели помочь брату, какую мысль до него донести? Что бы вы сделали, если бы он сказал: помоги мне?

  7. #7
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Хочет доказать что-то. Например, что он умный или самостоятельный или что он может скорее о вас позаботиться, чем вы о нем.
    ДА,с этим спорить не буду,потому что так и есть!!!Мы о друг друге замечательно заботимся... Но меня напрягает,что он не стал мне не чего говорить!!! Нет,он всегда говорил мне и мы переживали вместе,искали вместе выход,а если не получалось шли к маме...!!!Но это были редкие случаи!!! Какую мысль? Блин,а я что то не подумала... Но у него ещё этих девочек будет,как рыб в океане... Честно,я не знаю что бы я сделала если бы он обратился ко мне за помощью... Может быть по этому я сюда обратилась?!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
    ДА,с этим спорить не буду,потому что так и есть!!!Мы о друг друге замечательно заботимся... Но меня напрягает,что он не стал мне не чего говорить!!! Нет,он всегда говорил мне и мы переживали вместе,искали вместе выход,а если не получалось шли к маме...!!!Но это были редкие случаи!!! Какую мысль? Блин,а я что то не подумала... Но у него ещё этих девочек будет,как рыб в океане... Честно,я не знаю что бы я сделала если бы он обратился ко мне за помощью... Может быть по этому я сюда обратилась?!
    Может быть. Тут все зависит, как мне кажется, от того, что вы хотите донести. Если хотите сказать, сколько девочек еще у него будет - так и скажите.
    Если вы просто хотите сказать ему, что вы рядом... что готовы послушать и при этом прекрасно понимаете, что он самостотельный и тд. Но даже самостоятельному, сильному человеку надо иногда выговориться. Тоже так и скажите. Подберите слова... что вы таки хотите выразить... чтобы он услышал и понял.

  9. #9
    Я боюсь...Я не знаю как правильно ему всё сказать и объяснить!!! Я боюсь что не с могу подобрать правильные слова... Может подскажите? Может быть как нибудь ему намекнуть,чтоб он мне сам рассказал? Но как? Я очень боюсь потерять его!
    Последний раз редактировалось Айза; 03.08.2012 в 09:33.

  10. #10
    Я могу подобрать свои слова, но, как вы понимаете, не факт, что угадаю Ваши чувства, а тем более знаю Вашу историю по рассказу из нескольких строк. То, что я имею ввиду - это не подобрать слова с целью, чтобы он рассказал, это подобрать слова с целью того, чтобы выразить себя, свои желания, вы что-то явно хотите. И цель наша с вами тут, как мне кажется, понять, что конкретно вы хотите. Зачем вам узнать то, что он чувствует?

  11. #11

  12. #12
    Тогда подходите и говорите ему: Брат, я не могу спокойно смотреть, как ты переживаешь. Позволь мне помочь тебе? Что-то в этом духе. Заявить о своих желаниях ему. А он решит, хочет он этого или нет. Можно также спросить почему он не хочет, если вдруг услышите "нет"

  13. #13
    Как вы думаете?Как он себя начнет вести если узнает,что я читала его переписки?!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
    Чтоб помочь ему!
    Вы сами часто за помощью обращаетесь? Или полагаетесь на себя, на свои силы больше? И к кому вы обычно идете за помощью?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
    Как вы думаете?Как он себя начнет вести если узнает,что я читала его переписки?!
    Вы можете и не говорить об этом.. Вы можете сказать, что заметили, что он переживает... по его внешнему виду.

  16. #16
    Зачем вы читали их переписку?

  17. #17
    У меня 30%на себе,50%брат,20%мама... Но чаще всего брат!!!

  18. #18
    Вас беспокоит, что брат отдалился от вас?

  19. #19
    Да! Но я боюсь что он потеряется,он перестанет быть таким каким был раньше!

  20. #20
    Ну все указывает на то, что он хочет сам справиться, таким образом, может, самостоятельность в себе взращивает. Так что вы можете просто предложить помощь, ну а дальше он решит, насколько ему это нужно в данный момент.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
    Да! Но я боюсь что он потеряется,он перестанет быть таким каким был раньше!
    Так понимаете тут тема тогда не о нем.. а тема о вас и вашем страхе его потерять. Чего вы боитесь, что он не будет вам помогать? Что он не будет больше каким?

  22. #22
    Может быть,но я понимаю что через не сколько лет я уеду от них и рядом его со мной уже не будет.... Мне просто жалко что он пропадет,пропадет такой парень который нужен всем!!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
    Может быть,но я понимаю что через не сколько лет я уеду от них и рядом его со мной уже не будет.... Мне просто жалко что он пропадет,пропадет такой парень который нужен всем!!
    Почему это он пропадет вдруг?

  24. #24
    Но у меня будут дети муж...И видится мы будем редко!!

  25. #25
    Ну, может и так... Невозможно это как-то определить. И это не поддается контролю. Короче, тем, что сейчас вы заставите его говорить, вы не добьетесь близости такой, чтобы быть всегда вместе.

  26. #26
    Ув.Abmer
    Спасибо за советы!! Вы нам очень помогли!! Он мне всё рассказал и мы нашли выход!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
    Ув.Abmer
    Спасибо за советы!! Вы нам очень помогли!! Он мне всё рассказал и мы нашли выход!
    Не за что.

Похожие темы

  1. Первая любовь жива... а может это судьба.... или....
    от Zay в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 13:40
  2. Первая любовь, безответная!
    от Юлияяя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 17:10
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search