Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Муж хочет быть вместе ВСЕГДА

  1. #1

    Муж хочет быть вместе ВСЕГДА

    Здравствуйте.
    Замужем почти три года, вместе с мужем больше четырех лет. Дочке два годика. Проблема в том, что муж не дает никакой свободы действий. Все надо вдвоем. До маразма. Даже в баре со своими друзьями без меня посидеть не может (сижу там, как дура, одна женщина в компании, и слушаю про их работу вместо шоппинга с подругами. Да и они скорее всего при мне на мужские темы поговорить как то напрягаются) За мной тоже следит как за подростком 12 лет. Сходить куда-то без него (даже в хоз. магазин) это редкость. Работает инженером на заводе, соответственно дома уже часов в пять полшестого. И все, сидим вдвоем кукуем. При этом умудряется обижаться даже если я книжку читать села вместо того чтобы с ним фильм смотреть. В душ пошла, когда ребенок уснул - что ты там целый час делала? Посуду мою - вот ты со ной не общаешься. В последнее время хоть добилась чтобы с ребенком иногда по очереди гуляли (хоть не каждый день вместе, я так хоть по дому что-то успеваю) Работать вечером нельзя, прибираться нельзя, собой заниматься нельзя, развивающие игры с ребенком тоже, по телефону говорить тоже, про подруг, фитнес клуб и тп вообще молчу. А я не могу все это успеть пока он на работе. Ну должно же у человека быть какое-то пространство личное. Пошла к подруге на день рождения раз в пол года - в 11 дома. С мамой - будь добра днем общаться (ну и что что она на работе до восьми) Пробовала просить его друзей помочь вытащить его куда-нибудь. Сходил один раз до 11 вечера, пришел и мне рассказывает - вот козлы, спрашивают чего жену с собой везде таскаешь. При чем все это время вместе надо заниматься его интересами - рыбалка, его работа, фильмы и музыка которые ему нравятся, его друзья, сплетни про его друзей и тп. Гостей у нас дома тоже не бывает. Он не гостеприимен. Ходить куда-то вместе мы можем только по выходным, когда моя мама дочку к себе берет. На работу выбираюсь с боем (работаю дома удаленно, но все равно не все возможно по интернету) К подружкам тоже с боем, к маме с боем. Причем с моими друзьями общаться когда мы вдвоем не хочет. Разделить хоть какое-то мое увлечение не пытается. Когда я дома вечером хочу одна на кухне чай попить с книжкой обида. Да зачем тебе вообще муж? А у меня уже ощущение, что видимо затем чтоб самой себя вообще не было

  2. #2
    Здравствуйте!
    А когда вы встречались, такое за ним наблюдалось?

  3. #3
    На работу выбираюсь с боем (работаю дома удаленно, но все равно не все возможно по интернету) К подружкам тоже с боем, к маме с боем.
    Что за бой происходит тогда? Расскажите об этом поподробнее и как вы отстаиваете свою свободу действий, во-первых, когда вы хотите чем-то заняться одна и во-вторых, когда не хотите идти и делать то, что хочет муж.

  4. #4
    Смотря какое. Друзей моих не любил никогда, но мне общаться не мешал. С мамой с моей они вообще могли сами без меня на кухне до ночи сидеть. Помогал макеты для курсовых в институте делать, про работу про мою тоже говорили. Спокойно мог без меня время провести, правда чем дальше тем меньше. Ну и жили отдельно соответственно время на помыться, постираться, убраться, почитать, порисовать мне высвобождать не требовалось

  5. #5
    А с какого момента всё это началось?
    И когда вы в первый раз согласились с ним пойти в бар с его друзьями?
    Не пытались отказаться?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что за бой происходит тогда? Расскажите об этом поподробнее и как вы отстаиваете свою свободу действий, во-первых, когда вы хотите чем-то заняться одна и во-вторых, когда не хотите идти и делать то, что хочет муж.
    Бой происходит примерно так: говорю что не надо на работу съездить. Лицо мрачнее тучи, и начинается когда, на сколько, когда придешь, а я думал мы с тобой... (перечисление чего бы мы), отвечаю на все на это. Дальше что ему не удобно время когда я на работу идти должна, обида и вообще я плохая жена. Все будет повторяться по кругу пока я уже не потеряю терпение и не обижусь сама и не поругаюсь уже. И так каждый раз. Причем для нашего бюджета мой вклад важен (иначе денег не хватит, оба молодые, пока карьера в начале самом)

  7. #7
    отвечаю на все на это
    Что отвечаете, и главное КАК?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А с какого момента всё это началось?
    И когда вы в первый раз согласились с ним пойти в бар с его друзьями?
    Не пытались отказаться?
    Я никогда не была против новых знакомых и легко нахожу общий язык с людьми. Соответственно без проблем ездила и на турбазу с его одногрупниками когда звал и тп. Немного обижалась что он с моими не в какую, но мне же не мешал. Плюс была компания общих друзей. Так что само как-то вышло. Только общие постепенно сменились на его.
    Если я отказываюсь он тоже не идет

  9. #9
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Что отвечаете, и главное КАК?
    Да по всякому уже попробовала. И мягко, и резко, и ласково. И конструктивно во столько-то во столько-то. И не знаю как разберусь с проблемами. И надо значит надо. И дорогой, не сердись. И дорогой, не мешай работать. Не работает ничего. С завидной регулярностью та же самая манипуляция, пока не доведет не отстанет. Пробовала ругаться сразу, то же самое, просто масштаб скандала в итоге больше

  10. #10
    Цитата Сообщение от karmanka Посмотреть сообщение
    Лицо мрачнее тучи, и начинается когда, на сколько, когда придешь, а я думал мы с тобой... (перечисление чего бы мы), отвечаю на все на это. Дальше что ему не удобно время когда я на работу идти должна, обида и вообще я плохая жена.
    А теперь расскажите про себя вот в этот момент. Что переживается внутри, когда видите "лицо мрачнее тучи"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А теперь расскажите про себя вот в этот момент. Что переживается внутри, когда видите "лицо мрачнее тучи"?
    Сейчас меня уже просто сразу бесит. До трясучки. Знаю что дальше будет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от karmanka Посмотреть сообщение
    Сейчас меня уже просто сразу бесит. До трясучки. Знаю что дальше будет.
    А раньше как? И что же дальше будет?

  13. #13
    дальше будет как описывала.

  14. #14
    Цитата Сообщение от karmanka Посмотреть сообщение
    дальше будет как описывала.
    Да, вы описали ваш с мужем разговор, а мне теперь интересно про ваши переживания: чувства, эмоции... что вы чувствуете?
    Видите ли, у меня складывается впечатление, что муж вас виноватит, а вы успешно виноватитесь. Так как с вашим мужем поговорить нет возможности, пытаюсь разобраться с вашим реагированием.

  15. #15
    раньше сначала расстраивалась, что понять не хочет, пыталась как-то обсудить, рассказать свою позицию. Постоянные скандалы.
    Потом обижалась.
    Потом боялась даже заикаться, уж больно ругаться надоело.
    Потом поняла что так я вообще себя потеряю (не только с работой такая ситуация) и начала снова "права качать"

  16. #16
    karmanka, расскажите про родительскую семью мужа.

    И скажите когда вы на работу или еще куда-нибудь без мужа идете кто остается с ребенком?

  17. #17
    Цитата Сообщение от karmanka Посмотреть сообщение
    раньше сначала расстраивалась, что понять не хочет, пыталась как-то обсудить, рассказать свою позицию. Постоянные скандалы.
    Потом обижалась.
    Потом боялась даже заикаться, уж больно ругаться надоело.
    Потом поняла что так я вообще себя потеряю (не только с работой такая ситуация) и начала снова "права качать"
    Karmanka, а не обсуждая с мужем, взять и сделать, что вам мешало/мешает?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да, вы описали ваш с мужем разговор, а мне теперь интересно про ваши переживания: чувства, эмоции... что вы чувствуете?
    Видите ли, у меня складывается впечатление, что муж вас виноватит, а вы успешно виноватитесь. Так как с вашим мужем поговорить нет возможности, пытаюсь разобраться с вашим реагированием.
    Дак да. В том то и дело. Я сколько не пытаюсь сесть в танк и поехать, он все равно будет долбать по этому танку чайной ложкой пока там дырка не образуется. Пока не вызовет эмоциональной реакции не уймется.

  19. #19
    Цитата Сообщение от karmanka Посмотреть сообщение
    Дак да. В том то и дело. Я сколько не пытаюсь сесть в танк и поехать, он все равно будет долбать по этому танку чайной ложкой пока там дырка не образуется. Пока не вызовет эмоциональной реакции не уймется.
    У вас первый опыт такого общения "долбания чайной ложкой"? Может кто-то из ваших близких общается подобным образом, кто-то из родительской семьи?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Karmanka, а не обсуждая с мужем, взять и сделать, что вам мешало/мешает?
    в плане работы - я оказываюсь зависима, потому что кто-то же должен с ребенком остаться.
    Ну и плюс пробовала, но он потом может неделями ходить и страдать показательно

  21. #21

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    karmanka, расскажите про родительскую семью мужа.

    И скажите когда вы на работу или еще куда-нибудь без мужа идете кто остается с ребенком?
    Муж из традиционной семьи. Папа работает, мама домохозяйка. Папа любитель выпить, мама ему это категорически запрещает. Он переодически выпивает, потом они ссорятся, потом мирятся и так все время. Особо ни с кем не общаются, с нами в том числе.

  23. #23
    Цитата Сообщение от karmanka Посмотреть сообщение
    в плане работы - я оказываюсь зависима, потому что кто-то же должен с ребенком остаться.
    Понимаю.
    Ну и плюс пробовала, но он потом может неделями ходить и страдать показательно
    Вот он ходит и страдает - а вы в это время...?

  24. #24
    Раньше спрашивала чего такой грустный, пыталась поговорить.
    Сейчас, когда уже и без вопросов догадываюсь где собака порылась, пытаюсь не вестись на провокацию, но он как специально все равно приложит максимум усилий чтобы спровоцировать скандал, на худой конец сам начнет

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    karmanka, вы ведь знаете своего мужа, - где он такому научился: "Все надо вдвоем. До маразма. все ... время вместе надо заниматься его интересами -"?
    точно ведь не в вашем браке такая сильная потребность в привязанности родилась. что ему особенно ценно в таком времяпровождении - телесная близость, держать вас за руку, обниматься, прикасаться. или смотреть, говорить, слышать?

  26. #26
    Что ценно - даже ответить не могу. он меня почти не обнимает сам, почти не целует. Смотреть - смотрит. Разговариваем. Телесная близость - постоянно хочет на меня инициативу перевалить. Мне де самой должно хотеться регулярно с него трусы стягивать. А он будет ждать-дожидаться.

  27. #27
    Цитата Сообщение от karmanka Посмотреть сообщение
    Что ценно - даже ответить не могу. он меня почти не обнимает сам, почти не целует. Смотреть - смотрит. Разговариваем. Телесная близость - постоянно хочет на меня инициативу перевалить. Мне де самой должно хотеться регулярно с него трусы стягивать. А он будет ждать-дожидаться.
    Сам инициативу никогда не проявляет? Или наоборот?
    Как у вас вообще в сексуальном плане?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сам инициативу никогда не проявляет? Или наоборот?
    Как у вас вообще в сексуальном плане?
    Присоединяюсь к вопросу
    И в прочих аспектах семейной жизни, как то забота, внимание, интерес друг к другу?

  29. #29
    Цитата Сообщение от karmanka Посмотреть сообщение
    Муж из традиционной семьи. Папа работает, мама домохозяйка. Папа любитель выпить, мама ему это категорически запрещает. Он переодически выпивает, потом они ссорятся, потом мирятся и так все время. Особо ни с кем не общаются, с нами в том числе.
    То есть у мамы мужа кроме дома никаких интересов нет?
    Раз она не работает и ни с кем не общается, а только следит выпил ее муж или нет.
    А у вашего мужа с выпивкой как дела обстоят?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сам инициативу никогда не проявляет? Или наоборот?
    Как у вас вообще в сексуальном плане?
    тут у него постоянные разговоры что ему не хватает то орального, то анального секса, а вот дальше разговоров дело редко доходит. Ждет от меня инициативы. И чтоб мне хотелось нравилось, а что меня возбуждает и интересует как будто не существует. Не сказать что я закомплексована или сильно против, но женщина от минета оргазм ведь не испытывает

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...
    от Smish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:13
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Муж хочет моей измены.
    от Алена12 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:36
  4. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
  5. Муж не хочет взрослеть
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search