Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 465
Тема:

Неуверенность в себе, скованность

  1. #91
    Только вот думаю,что проблема у меня и правда не в неуверенности вовсе,а в том,что я не знаю какая я на самом деле.И не могу показать какая я истенная...поэтому и происходит дискомфорт в общении.Просто не знаю какой себя показать...и стараюсь быть хорошей для всех.Если так,то как же узнать какая я?

  2. #92
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ......и стараюсь быть хорошей для всех.Если так,то как же узнать какая я?
    А перечислите по пунктикам, что значит Крисина хорошая для всех. Это какая Кристина? Что она делает и чего не делает, дабы быть хорошей для всех?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А перечислите по пунктикам, что значит Крисина хорошая для всех. Это какая Кристина? Что она делает и чего не делает, дабы быть хорошей для всех?
    1.Говорит то,что хотят услышать,а не то,что думает сама Кристина.
    2.Если отвечает на вопрос,делает такой наивный взгляд(и это ее очень бесит,а сделать по-другому не получается,потому,что она соображает об этом после того,как уже ответила).
    3.Говорит какую то просьбу или интересуется о чем то,у нее просящие нотки в интонации вдруг появляются.И это видимо как-то возвышает того,с кем она говорит,и он думает уже,что можно и перебить ее,если она такая неуверенная.
    4.Говорит комплименты(Скорей всего,чтоб расположить к себе собеседника)
    5.Можно о чем то попросить(А если и услышат отказ,то можно какие то аргументы найти,чтоб она не могла отказаться.Надавить на жалость,попробовать уговорить или найти точку,на которую можно надавить,чтоб она согласилась.Ведь она потом будет сама думать про себя,что какая она плохая и черствая)
    6.Можно говорить сколько угодно про себя...а она будет слушать.и не перебивать.Если что-то и начнет говорить,можно и перебить и дальше на свою тему разговаривать.
    7.Можно узнать что-то ,что интересно(Ведь она наивная даже и не поймет,что я именно хочу узнать...просто задать пару наводящих вопросов)
    8.Если не добиться своего от Кристины,то можно просто обидеться да и все.
    Вот что у меня получилось.

  4. #94
    Вот еще вспомнила.Когда я еще училась в школе,у меня была учительница по литературе,она как-то сказала:"А Кристина ваще,создала себе мирок,и живет в нем".Сейчас,когда я размышляю о себе,то поймала себя на мысли,что эта сцена у меня часто возникает.Что же она имела ввиду интересно?Вот такой вопрос возникает у меня к себе.
    Очень много передумала я за все время..Почему же так происходит,и я не могу нормально общаться?Все время думаю о том(даже во время беседы),что же подумает обо мне собеседник если я скажу то или иное...Даже думала,может я не умею правильно выражать свои мысли?
    Или вот думала...что когда говорю с собеседником,очень много размышляю....а говорю только то,к чему пришла сама в голове(собеседник же не знает цепочку моих мыслей),и поэтому получается недопонимание.
    Или когда хочу что-то ответить сразу вылетает что-то из головы(Как назло)...и я внятно не могу ответить то,что я хотела с самого начала ответить).
    Последний раз редактировалось kristina; 30.07.2012 в 12:25.

  5. #95
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Вот что у меня получилось.
    А теперь можно "увидеть" "плохую/неудобную" Кристину?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А теперь можно "увидеть" "плохую/неудобную" Кристину?
    Да...сейчас попробую...=)
    1.Говорит то,что думает.Это иногда довольно неприятно.
    2.Может уверенно сказать "нет"на просьбу.И так сказать,что даже и уговаривать не захочется.
    3.Уверенный,четкий и громкий голос при разговоре,который и не перебьешь,даже если захочется.
    4.Если обидеться на такую Кристину,то ей будет все равно.Разумеется,если эта обида заслужена.
    5.Взгляд и голос уверенные.
    6.Приходится слушать,что она говорит.

  7. #97
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Да...сейчас попробую...=)
    1.Говорит то,что думает.Это иногда довольно неприятно.
    2.Может уверенно сказать "нет"на просьбу.И так сказать,что даже и уговаривать не захочется.
    3.Уверенный,четкий и громкий голос при разговоре,который и не перебьешь,даже если захочется.
    4.Если обидеться на такую Кристину,то ей будет все равно.Разумеется,если эта обида заслужена.
    5.Взгляд и голос уверенные.
    6.Приходится слушать,что она говорит.
    И кому такая Кристина в первую очередь будет неудобна?
    и во вторую, третью..десятую очередь
    ?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И кому такая Кристина в первую очередь будет неудобна?
    и во вторую, третью..десятую очередь
    ?
    1.Малознакомым людям.(С которыми я перебросилась парой фраз)
    2.Знакомым людям.(С которыми я работаю,иногда общаюсь по-делу)
    3.Хорошо знакомым людям,друзьям(Подруга)Хотя у меня можно сказать и нет подруг то по сути...=(Общаемся по телефону не часто,а встречаемся еще реже).
    4.Родным(Семья моя,муж).Ну с родными тоже трудновато ...отказать например..чувство долга какое-то чтоли...

  9. #99
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    1.Малознакомым людям.(С которыми я перебросилась парой фраз)
    2.Знакомым людям.(С которыми я работаю,иногда общаюсь по-делу)
    3.Хорошо знакомым людям,друзьям(Подруга)Хотя у меня можно сказать и нет подруг то по сути...=(Общаемся по телефону не часто,а встречаемся еще реже).
    4.Родным(Семья моя,муж).Ну с родными тоже трудновато ...отказать например..чувство долга какое-то чтоли...
    А вы лукавите, ув.Кристина.
    Потому как малознакомым людям на вас чихать, как и вам на них. На их мнение. О себе.
    Так как будет выглядеть по честному новый список?
    Бить буду... за ложь )) Аки сидорову козу.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы лукавите, ув.Кристина.
    Потому как малознакомым людям на вас чихать, как и вам на них. На их мнение. О себе.
    Так как будет выглядеть по честному новый список?
    Бить буду... за ложь )) Аки сидорову козу.

    =))))))))))))
    Lemming,подумала посидела...
    1.Наверное все таки такая Кристина неудобна будет родным...=(
    2.А потом уже знакомым(Подруги)
    3.Знакомым.
    Тот же список получился,но задом наперед...=)

  11. #101
    В действительности я и не хотела лукавить...почему то то,что я написала сначала,мне показалось что я так думаю на самом деле...Странно.

  12. #102
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    =))))))))))))
    Lemming,подумала посидела...
    1.Наверное все таки такая Кристина неудобна будет родным...=(
    Кристин, а кому конкретно?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кристин, а кому конкретно?
    Сестре
    Маме
    Мужу
    Свекрови
    Всем кто меня уже знает такой..."хорошей"Кристиной.

  14. #104
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Сестре
    Маме
    Мужу
    Свекрови
    Всем кто меня уже знает такой..."хорошей"Кристиной.
    Кристина, а можете показать картинками?
    неудобна:
    сестре
    маме
    мужу
    свекрови
    ВСЕМ остальным?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кристина, а можете показать картинками?
    неудобна:
    сестре
    маме
    мужу
    свекрови
    ВСЕМ остальным?
    Нелегкое задание Вы мне задали Lemming...
    Попробую выложить картинки с разъяснениями..как меня я думаю видел тот или иной человек...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hissing-cat.jpg
Просмотров: 49
Размер:	88,2 Кб
ID:	60688 Это как бы меня видела моя сестра.Скорей всего она бы думала--"нифига она ощитинилась как!"Офигела!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: article_image-image-article.jpg
Просмотров: 38
Размер:	16,0 Кб
ID:	60689 Это мама...она бы удивленно бы так посмотрела на меня...и какая то обида чтоли появилась бы у нее...смятение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 26
Размер:	35,3 Кб
ID:	60690 Это муж...он злится когда я такая.(Я уже пробовала так себя вести при нем.Он в таком случае говорил мне--"И что ты ведешь себя как принцесса то?Ты обычная и не надо строить из себя крутую!!!Но вот сейчас,когда я рассказала о своей проблеме "неуверенности,скованности ",он обещал быть терпимее и помочь если нужно в моих начинаниях.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pete-burns-look-188808.jpg
Просмотров: 40
Размер:	50,0 Кб
ID:	60691 Это свекровь...она бы подумала--"Мдааа...и что это с ней?Видать в плохом настроении или что?"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2242617.jpg
Просмотров: 25
Размер:	32,7 Кб
ID:	60692 А вот эта картинка,это как бы все остальные бы меня видели.Одним словом "сучка"такая.Противная,злая.

  16. #106
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Сестре
    Маме
    Мужу
    Свекрови
    Всем кто меня уже знает такой..."хорошей"Кристиной.
    ув.Кристина, не находите, что кое кто в списке - не значится/пропущен?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Кристина, не находите, что кое кто в списке - не значится/пропущен?
    Да...Это папа.Его я не написала...думаю потому,что не захотелось писать...Он мне столько хорошего сделал...и очень помогает...и он не давит на меня например-с просьбами..Просто попросит что-то,ито редко..я это с удовольствием делаю для него если могу.Иными словами не пользуется моей добротой чтоли...
    Говорит со мной всегда,когда мне плохо.

  18. #108
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Да...Это папа.Его я не написала...думаю потому,что не захотелось писать...
    Или потому, что быть с папой плохой/неудобной Кристиной вам не хочется?


    Он мне столько хорошего сделал...и очень помогает...и он не давит на меня например-с просьбами..Просто попросит что-то,ито редко..я это с удовольствием делаю для него если могу.Иными словами не пользуется моей добротой чтоли...
    Говорит со мной всегда,когда мне плохо.
    А кто вас в детстве бил и лупил? Разве другой человек?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или потому, что быть с папой плохой/неудобной Кристиной вам не хочется?



    А кто вас в детстве бил и лупил? Разве другой человек?
    Да...это действительно так...не хочется быть плохой Кристиной с ним...

    Бил и лупил папа.Но как я уже Вам рассказывала,он довольно сильно поменялся.Совсем другой человек можно сказать..(Мудрый,справедливый,любит меня,всегда поможет,защитит)сейчас вообще не пьет,даже по праздникам.И всегда работает..домой приходит очень поздно.Я на него и не обижаюсь уже за прошлое...

  20. #110
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Да...это действительно так...не хочется быть плохой Кристиной с ним...
    А зачем?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А зачем?
    В том то и дело.что незачем...=)Он меня так нормально воспринимает...

  22. #112
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    В том то и дело.что незачем...=)Он меня так нормально воспринимает...
    А все остальные - ненормально воспринимают, так выходит?
    Вопрос был с какой целью вы НЕ хотите быть с папой "другой", такой которая в общении с папой:

    1.Говорит то,что думает.Это иногда довольно неприятно.
    2.Может уверенно сказать "нет"на просьбу.И так сказать,что даже и уговаривать не захочется.
    3.Уверенный,четкий и громкий голос при разговоре,который и не перебьешь,даже если захочется.
    4.Если обидеться на такую Кристину,то ей будет все равно.Разумеется,если эта обида заслужена.
    5.Взгляд и голос уверенные.
    6.Приходится слушать,что она говорит.

  23. #113
    Сейчас расскажу про звонок сестры моей,сейчас позвонила она мне...
    Вчера мы договоривались с ней,что может быть она придет ко мне в гости,чтоб сделать маску для волос(у ней воды нету)..
    вчера не получилось потому,что муж рано пришел домой.Я ей вконтакте так написала,чтоб не обидеть..что не получится из-за мужа,он щас приедет уже.Она попросила все равно придти.Тогда я уже и написала ей истинную причину(муж не хотел,чтоб она приходила).На это она сказала..."-что тогда юлишь то?Так бы и сказала,что нет нельзя приходить"
    Сегодня я тоже целый день была вне дома,ездила по делам...(она об этом знает)
    Сейчас такая звонит мне и спрашивает:"Ну что?сегодня то получится?"Я ей сказала так прямо и уверенно-"нет,сегодня не получится"....И начала она мне говорить--"с тобой только и договариваться,всегда ничего не получается...какие то причины находишь".На что я ей ответила-" я не нахожу причин,они действительно имеются.И если они и есть,то от меня не зависят,понятно?!"На что она сказала-"Да,понятно"с таким смешком саркастическим сказала.Я быстро свернула разговор,сославшись на занятость.
    Я ей это так и сказала уверенно и четко.

    Вот явный пример того,как я не удобна такая моей сестре.
    Щас наверное злая на меня...=(

  24. #114
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А все остальные - ненормально воспринимают, так выходит?
    Вопрос был с какой целью вы НЕ хотите быть с папой "другой", такой которая в общении с папой:

    1.Говорит то,что думает.Это иногда довольно неприятно.
    2.Может уверенно сказать "нет"на просьбу.И так сказать,что даже и уговаривать не захочется.
    3.Уверенный,четкий и громкий голос при разговоре,который и не перебьешь,даже если захочется.
    4.Если обидеться на такую Кристину,то ей будет все равно.Разумеется,если эта обида заслужена.
    5.Взгляд и голос уверенные.
    6.Приходится слушать,что она говорит.

    Да,выходит что так...ощитиниваются сразу,если я начинаю уверенно себя вести,удивляются и смотрят ,обижаются...=(

    Да,он слушает что я говорю всегда.Да....можно сказать,что с папой мне легче все таки.Но все равно такое чувство,что я ему не полностью все таки все равно раскрываюсь такой,какая я(потому,что и не знаю видимо какая я).

  25. #115
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Да,выходит что так...ощитиниваются сразу,если я начинаю уверенно себя вести,удивляются и смотрят ,обижаются...=(
    ТО есть они боятся вас? Вы станете угрозой если будете себя вести уверенно?


    Да,он слушает что я говорю всегда.Да....можно сказать,что с папой мне легче все таки.
    А может быть так просто безопасно? Безопасно быть с папой именно такой, а иной - уже опасность.
    ?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть они боятся вас? Вы станете угрозой если будете себя вести уверенно?



    А может быть так просто безопасно? Безопасно быть с папой именно такой, а иной - уже опасность.
    ?
    Нет,не бояться.Наоборот им удобно когда я такая.Я так думаю.И то.что удивляться будут и обижаться на меня.Подумают наверно,что со мной что-то не так.Офигевшая стала.

    Не опасность...я его не боюсь..это больше похоже на чувство уважения.Думаю он не станет вести так себя со мной как в детстве.

  27. #117
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Нет,не бояться.Наоборот им удобно когда я такая.Я так думаю.
    Какая такая?


    И то.что удивляться будут и обижаться на меня.
    Чему?
    и
    За что?


    Подумают наверно,что со мной что-то не так.Офигевшая стала.
    И что вы чувствуете, от перспективы того что они подумают что с вами что-то не так?
    А офигевшая это какая, что вы вкладываете в это слово?


    Не опасность...я его не боюсь..это больше похоже на чувство уважения.Думаю он не станет вести так себя со мной как в детстве.

    А маму вы уважаете?
    Что даёт вам основания думать, что он не станет вести себя с вами как в детстве?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какая такая?



    Чему?
    и
    За что?



    И что вы чувствуете, от перспективы того что они подумают что с вами что-то не так?
    А офигевшая это какая, что вы вкладываете в это слово?




    А маму вы уважаете?
    Что даёт вам основания думать, что он не станет вести себя с вами как в детстве?
    Хорошая,удобная Кристина.

    Удивляться будут тому,что я начала вести себя по-другому...Привыкли меня видеть удобной,хорошей.А обижаться потому,что привыкли может к тому,что я безотказная,мягкосердечная.А тут раз,и все переменилось...


    Я чувствую страх какой-то...что осудят,стиснение,неуверенность в своих силах,что у меня получится.
    Офигевшая,я имела ввиду зазнавшаяся,крутая стала,строит из себя.


    Маму уважаю...=)
    Она у меня тоже хорошая,любит меня...=)Почему то у меня такое впечат
    Основание дает то,что он поменялся кардинально...помоему даже мыслить стал по-другому.Трезвый,уверенный в себе человек.Он мне говорил ---если что-то будет плохо у тебя в жизни,знай...что у тебя есть тыл--это твоя семья.Тебе всегда есть куда придти со своей проблемой.
    В мою семейную жизнь совсем не вмешивается.Если что,то не так...я могу подойти к нему с просьбой или обидой какой.Рассказать ему,а он даст совет если нужно.
    Маме тоже могу рассказать конечно.С папой легче как-то.

  29. #119
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ...я могу подойти к нему с просьбой или обидой какой.Рассказать ему,а он даст совет если нужно.
    Маме тоже могу рассказать конечно.С папой легче как-то.
    ув.кристина, а могу я вас попросить перестать рассказывать что бы то ни было (о себе, о своей личной жизни, о своём муже, об обидах, проблемах) папе и маме в течении 30 дней?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.кристина, а могу я вас попросить перестать рассказывать что бы то ни было (о себе, о своей личной жизни, о своём муже, об обидах, проблемах) папе и маме в течении 30 дней?
    Рассказывать Вам?...
    Или вообще никому?

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:12
  2. Зацикленность на себе , неуверенность в себе, страхи
    от Jull в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 16:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search